0

форум дайвинг

26

Re: Гипер-ласты

      Steller писал(а):              

Гость пишет:

С какого именно места?

   

про собачку (:





Андрей Сисов , я знаю этот сайт. Это Таганрог , да ? у меня была ласта " долфин " , она мне ,если честно , не особо нравилась .



Помоему больше нету необходимости искать ласты в Питере. Мне будут заказывать ласту в томске,какую не знаю, но заказывать будут (:
           
       

27

Re: Гипер-ласты

Такая беленькая собачка    Симпатишная, но хитрая. Родом из Японщины. Есть такая??
           
       

0

форум дайвинг

28

Re: Гипер-ласты

"KawaiyukiПомоему больше нету необходимости искать ласты в Питере. Мне будут заказывать ласту в томске,какую не знаю, но заказывать будут (:[/quote пишет:



если в Томск, то это

наверное Шумкову, он тоже делает гиперласты.  Многие считают их конструктивно самыми  "правильными".

Или Гранкиным,  у них в основном ласты для мощных спортсменов на спринт.
           
       

29

Re: Гипер-ласты

Привет! Кто-нибудь может все же популярно объяснить, в чем отличие гиперов, как их кто то здесь называет, от обычных спортивных моноласт. На мой дилетантский взгляд я не усмотрел особых отличий от изделий конца 80-х. Единственно калоши появились с удлинениями и низкий (порядка 1 см) бортик до конца пластины. По форме пластины и распределению жесткости явных отличий, лично я, не усмотрел????
           
       

30

Re: Гипер-ласты

самое главное и решающее значение, имеет угол между плоскостью пластины и стопой. В гипере, между стопой и пластиной ставится клин,  позволяющий менять этот самый угол. В некоторых конструкциях  гиперов.  Это  типичный способ. У некоторых производителей технологии  иные, посложнее, но и совершеннее.

В остальном же, гипер - это тот же моноласт, обкееный различными обтекателями.
           
       

31

Re: Гипер-ласты

To Hek. Привет! Два вопроса. Клин - что подвижности в голеностопе не хватает или стопа не так заточена? И второе - а где сейчас калоши берут, я недавно смотрел соревнования, там кроме перевернутого Дельфина были и другие. Или это замаскированые те, но, вроде, не похоже? И еще, если в курсе, где сейчас нормальный стеклотекстолит берут?

д.Слава.
           
       

32

Re: Гипер-ласты

      дядя Слава писал(а):              

Гость пишет:

To Hek. Привет! Два вопроса. Клин - что подвижности в голеностопе не хватает или стопа не так заточена? И второе - а где сейчас калоши берут, я недавно смотрел соревнования, там кроме перевернутого Дельфина были и другие. Или это замаскированые те, но, вроде, не похоже? И еще, если в курсе, где сейчас нормальный стеклотекстолит берут?

д.Слава.

   



привет.  Да, предназначение клина - это компенсация  недостаточной подвижности  голеностопного  и тазобедренных суставов.  В основном используются Дельфины.  Черные, те что перевернутые ты видел, и зеленые и синие. Но их обклеивают , из-за их текучести, наверное

Есть и штамповки, специально сделанные для моно.

Стеклотекстолит...  берут где попадется. Лучше всего стекло с зеленой или черной смолой.  Оно долговечнее.  Если найдешь - свистни    Но есть и штамповки, опять же. В принципе нормального качества бывают.
           
       

33

Re: Гипер-ласты

      lexx писал(а):              

Гость пишет:

Сегодня поговорил с Натальей М. Она сказала что самые, самые гиперы делает Андронов.

   

вот это самое грамотное из всего сказанного Сама плаваю в андроновском гипере. Очень довольна. Но дороговато, конечно... Еще говорят у leaderfins модель Flyer хороша для спринта.

И еще сайтик www.finswimworld.com - производство Украина.
           
       

34

Re: Гипер-ласты

      Kawaiyuki писал(а):              

Гость пишет:

      Steller писал(а):

              

Гость пишет:

С какого именно места?

   

про собачку (:





Андрей Сисов , я знаю этот сайт. Это Таганрог , да ? у меня была ласта " долфин " , она мне ,если честно , не особо нравилась .



Помоему больше нету необходимости искать ласты в Питере. Мне будут заказывать ласту в томске,какую не знаю, но заказывать будут (:   



Ласта делается под человека. Его рост и физические данные. Так же при заказе надо уточнять для каких целей она будет использованна: спринт, стаер. Для подводного или надводного, или для ориентирования.  Тогда можно будет подобрать идеальную ласту для себя ;о).



И у меня такой вот вопрос, где в СПб можно купить резинки Дельфины???
           
       

35

Re: Гипер-ласты

Немного не в тему - кто-нибудь плавал в ластах Deep Master? Интересуют ощущения, плюсы-минусы в использовании.
           
       

36

Тема: Гипер-ласты

В этих ластах плаваю 2-й год  - очень доволен. Нужно только черным автогерметиком заделать щели между бортиком и лопастью. Чтоб песок и всякая байда туда не набивалась   

  До этого были и Аванти Квадры и Кара 2000 , но Дипы лучше . ИМХО

37

Re: Гипер-ласты

Привет всем. я производитель моноласт (гиперов) с Ураины. кому будет интересно пишите мне на мыло [email protected] вышлю всю подробную информацию и фотографии изделий.

Сообщений [ с 26 по 37 из 37 ]

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться