0

форум дайвинг

26

Re: Советы Начинающим

      chebu писал(а):              

Гость пишет:

Технодайвинг не игрушка для девочек,  даже для таких смышленых.

Ныряйте сами, коли нравится людей смешить, зачем людей опасности подвергать, ради собственного самоутверждения и скорейшего возврата денег, недавно потраченных на инструкторские курсы?

   



До чего ж зависть людская не имеет границ....

Палата № 6...





           
       

27

Re: Советы Начинающим

      Lezhkin писал(а):              

Гость пишет:

      chebu писал(а):

              

Гость пишет:

Технодайвинг не игрушка для девочек,  даже для таких смышленых.

   

А скольких девушек-технодайверов вы знаете? С кем ныряли из них?

А сами вы к техническому дайвингу какое отношение имеете?   



да  никакого, так мимо проходил....





           
       

0

форум дайвинг

28

Re: Советы Начинающим

      chebu писал(а):              

Гость пишет:

      Lezhkin писал(а):

              

Гость пишет:

      chebu писал(а):

              

Гость пишет:

Технодайвинг не игрушка для девочек,  даже для таких смышленых.

   

А скольких девушек-технодайверов вы знаете? С кем ныряли из них?

А сами вы к техническому дайвингу какое отношение имеете?   



да  никакого, так мимо проходил....   

Да вы не обижайтесь.



Просто, если вы, например, TDI с 500 дайвами за 100 м и вы погружались в команде с, например, Надин Жданович, Диной Артемчук, теми же Акуленком или superstardiver, - ваше мнение имеет подтверждение опытом, оно осознано.



А если OWD с 20 дайвами, то, извиняюсь, вашими же словами, "мимо проходили..."




29

Re: Советы Начинающим

Интересно поговорили, конструктивно…




30

Re: Советы Начинающим

      Цитата:              

Гость пишет:

Технодайвинг не игрушка для девочек, даже для таких смышленых.

   

Мда... "Игрушки" вместе с "девочками" остались в детском саду. Но видимо не для всех...

Можно подумать вас кто-то насильно  к женщине-инструктору тащит. Что за ***?



      Цитата:              

Гость пишет:

Ныряйте сами, коли нравится людей смешить, зачем людей опасности подвергать, ради собственного самоутверждения и скорейшего возврата денег, недавно потраченных на инструкторские курсы?

   

Просто хамство.





           
       

31

Re: Советы Начинающим

Народ, а я учился у женщины технодайвингу! На моей карточке adv trx стоит имя  - Sumiko Kataoka. И вообще не парился на эту тему - потому что ещё до обучения несколько раз видел её под водой во время технонырялки в Дахабе. Да она вообще-то личность известная - много лет была техно-инструктором в ведущем клубе в Дахабе - в Посейдоне.

И учила отлично. Ростом - пигалица, но под водой - загляденье как плавает, как работает. И таскала всё что надо сама.

Успехов!




32

Re: Советы Начинающим

Деффки! Я хочу к вам тозе на ученье! Буду вас носить вместе с спаркой и другими радостями! Готов начать с 0.00 




33

Re: Советы Начинающим

      Максим Васильев писал(а):              

Гость пишет:

Деффки! Я хочу к вам тозе на ученье! Буду вас носить вместе с спаркой и другими радостями! Готов начать с 0.00

   



Макс, не иначе как шербом решил наняться? гыгыгыгы.......




34

Re: Советы Начинающим

      Sol писал(а):              

Гость пишет:

На моей карточке adv trx стоит имя  - Sumiko Kataoka.

   

Тоже горжусь наличием в лог-буке ее подписи, как сефети дайвера




   

   
   
   
       
   
   
       
           
           
                Дахаб май 2004
           
           
       
   
   
   

35

Re: Советы Начинающим

      chebu писал(а):              

Гость пишет:

Девушка в спарке запрыгивающая в зодиак - кошмар любого нормального мужика...

    Это все от комплекса собственной неполноценности.





           
       

36

Re: Советы Начинающим

      chebu писал(а):              

Гость пишет:

Видеть хрупкую женщину в спарке  на палубе и смотреть как она делает свои 12 шагов - это стресс для любого нормального мужика. Вот что имелось в виду.

    Это точно! Полностью согласен!!! Особенно по началу это впечатляет.



Вкарячиваешься ты с легкими матюками в подвеску, размышляя о дартсе поднимаешь 40-50 кг снаряги, мысль одна: "Скорей бы в воду, а то сдохну прямо тут от жары нах..." И тут мимо тебя грациозной походкой легко и красиво проходит очаровательная девушка раза в полтора-два легче тебя.. и сразу видно, что ей ну ни капельки не тяжело, чувствует она себя вполне комфортно... А ведь на ней те же самые 40-50кг люминия+бронзия+стали+свинца и прочей хрени подводной...



Так что если хотите чуствовать себя героическим мачо, покорителем глубин, настоящим мужиком - не ходите к женщинам учиться, облажаетесь по полной.





           
       

37

Re: Советы Начинающим

удалено, кому надо тот найдет




Последний раз редактировалось: Faceless (06-12-2006 14:13), всего редактировалось 1 раз
           
       

38

Re: Советы Начинающим

      Serg173 писал(а):              

Гость пишет:

      Sol писал(а):

              

Гость пишет:

На моей карточке adv trx стоит имя  - Sumiko Kataoka.

   

Тоже горжусь наличием в лог-буке ее подписи, как сефети дайвера   

Гм, да ты на ее плечи, на ее извиняюсь, грудь глянь.

Сущая пигалица ( в хорошем смысле) а спина прямая - как доска.

Видно - тренированный человечек.

У женщин тренироваться как раз более правильно, т.к. тренировки предполагают для новичка массу эмоциональных стрессов при "вхождении в тему " для новичка, при том что сама программа тренировок давно обкатана.

Пример из другой области: женщины спокойно и аккуратно водят машины, по правилам, т.е. в стандартных ситуациях, и быстрее справляются со стрессом при условии предварительной тренировки.



Именно такие условия мы имеем при обучении на каком-либо дайверском курсе, не важно OWD это или Adv Trimix.

Т.е. тренер - женщина более уравновешен и внимателен по отношению к студенту.



И все таки - не женское это дело, такие железяки таскать. Тут нужно нечно легкое и даже можно сказать, изящное.





           
       

39

Re: Советы Начинающим

Сергей , замечательную  поместил фотографию...

Знаешь, ты такой здоровый, весь экипированный, а сила то чувствутся за этой маленькой, хрупкой девушкой. 




40

Re: Советы Начинающим

А никто не знает, где она сейчас?




41

Re: Советы Начинающим

      Serg173 писал(а):              

Гость пишет:

А никто не знает, где она сейчас?

   



Говорят, замуж вышла.
           
       

42

Re: Советы Начинающим

Про замуж я знаю, а вот где она сейчас не знаю.

43

Re: Советы Начинающим

Уважаемые дайверы. Хочу сделать небольшое отступление от завязавшейся дискуссии и вернуться к теме советов новичку. Меня как новичка в техническом дайвинге интересует вопрос замены крыла на более подходящее для техно дайвинга. Сейчас ныряю в Sea Quest Black Diamond, для любительского дайвинга меня эта модель в полнее устраивала, но как понимаю для техно оно не годится посему прошу у вас совета в  выборе себе подходящего крыла. Жду ваших советов и рекомендаций.
           
       

44

Re: Советы Начинающим

ИМХО  по вопросу крыла лучше обратиться к инструктору, у которого Вы планируете учиться.

45

Re: Советы Начинающим

      Serg173 писал(а):              

Гость пишет:

ИМХО  по вопросу крыла лучше обратиться к инструктору, у которого Вы планируете учиться.

   



Молодец! От коварного вопроса, красиво ушёл! 

46

Re: Советы Начинающим

      Serg173 писал(а):              

Гость пишет:

ИМХО  по вопросу крыла лучше обратиться к инструктору, у которого Вы планируете учиться.

   



Серый, респект!!!! Просто жму лапу! Вот и ответ на постоянно повторяющийся вопрос!!! Браво!
           
       

47

Re: Советы Начинающим

млин.... вот так всегда. Человек открыл интересную, важную (для меня например) тему. И что в итоге - патриархально/матриархальный базар: "кто круче"

Такое чуйство, что технодайвинг для, блин, избранных. Человек 10 тусуется в этой ветке, и меряются манифольдами....... супер познавательно.

Может, стоит отдельно конфу организовать, типа "ФлудоТехноКиберДайверы: именно тут, на ваших глазах, прямо  сейчас, лучшие люди, "ну очень подводного" мира: посоревнуются в словоблудии, побазарят не о чем, продемонстрируют свои амбиции, поругаются, помирятся, похвалят и пожалеют друг друга. Спешите, спешите, спешите, задавайте свои вопросы в режиме on-line, вы даже и не подозреваете, какие исчерпывающие можете получить  ответы "

__________________

Смеяться право не грешно, над тем, что кажется смешно.
           
       

48

Re: Советы Начинающим

Ну, нельзя сказать, что я этого и не ожидал.
           
       

49

Re: Советы Начинающим

      Кракен писал(а):              

Гость пишет:

млин.... вот так всегда. Человек открыл интересную, важную (для меня например) тему. И что в итоге - патриархально/матриархальный базар: "кто круче"

   



все ответы были в первых трех топиках...



а форум в принципе для общения и создан, и заметьте, человек, задавший вопрос, не попросил далее ни одного комментария ни по одному из предложенных инструкторов, не спросил про системы обучения, про сами курсы и т.д. и т.п. значит не особо интересно было, так что дальше имеем полное право меряться манифольдами...



если у вас есть вопросы по теме, и вам она действительно интересна, спросите, мне кажется все с удовольствием ответят на конструктивные вопросы..

50

Re: Советы Начинающим

      superstardiver писал(а):              

Гость пишет:

задавший вопрос, не попросил далее ни одного комментария ни по одному из предложенных инструкторов, не спросил про системы обучения, про сами курсы и т.д. и т.п.

   



Его просто "смыло волной"