0

форум дайвинг

76

Re: Женщины и техдайвинг

Моностропа, конечно, "идеально ложится", только боковые лямки не регулируются, клипсы отсутствуют, и здорово, если с 4-м номером не попадаешь в ситуацию, когда нужно сбросить спарку не быстро, а очень быстро. А вот если попал - возможно на интересующие темы поговорить больше не удастся. Выбор процента консерватизма с планировщике - не такая уж пустая тема. Например, разработчики DecoPlanner'а предлагают использовать его, применяя совершенно определенный алгоритм консерватизма , причем отдельно - для быстрых тканей, отдельно -для медленных. А Эллиот (в общем, тоже не чайник) рекомендует считать на этом планировщике с другими поправками, особенно группе риска. Что же касается интересующих тем, то (при всем уважении к участникам) тема-то заявлена интересная, а разговоры - сплошной флейм, типа "Ну, ты даешь! - Кому это я даю?"
           
       

77

Re: Женщины и техдайвинг

      Helga писал(а):              

Гость пишет:

Моностропа, конечно, "идеально ложится", только боковые лямки не регулируются, клипсы отсутствуют, и здорово, если с 4-м номером не попадаешь в ситуацию, когда нужно сбросить спарку не быстро, а очень быстро. А вот если попал - возможно на интересующие темы поговорить больше не удастся. Выбор процента консерватизма с планировщике - не такая уж пустая тема. Например, разработчики DecoPlanner'а предлагают использовать его, применяя совершенно определенный алгоритм консерватизма , причем отдельно - для быстрых тканей, отдельно -для медленных. А Эллиот (в общем, тоже не чайник) рекомендует считать на этом планировщике с другими поправками, особенно группе риска. Что же касается интересующих тем, то (при всем уважении к участникам) тема-то заявлена интересная, а разговоры - сплошной флейм, типа "Ну, ты даешь! - Кому это я даю?"

   



Респект
           
       

0

форум дайвинг

78

Re: Женщины и техдайвинг

Типа мерянье манифолдами нервно курит в рабочем тамбуре , когда меряются размерами ....кхм ....кхм...ну вы поняли .

Он лайн схватка якодзун , с применением запрещенных премов декопланера , удушающих типа Эллиотта и прочих энциклопедических знаний .

Ставлю на Черную Каракатицу . Лапа -привет !



Тему во флейм !



Виталик Ге.
           
       

79

Re: Женщины и техдайвинг

2 Helga. Можно поинтересоваться описанием случая "спарку нужно сбросить не быстро, а очень быстро"?

80

Re: Женщины и техдайвинг

Я всегда считал, что когда женьщины начинают выяснять отноршения, мужчинам лучше покурить в сторонке.
           
       

81

Re: Женщины и техдайвинг

      Crazzzy писал(а):              

Гость пишет:

...мужчинам лучше покурить...

     Ы?
           
       

82

Re: Женщины и техдайвинг

      Helga писал(а):              

Гость пишет:

Моностропа, конечно, "идеально ложится", только боковые лямки не регулируются, клипсы отсутствуют, и здорово, если с 4-м номером не попадаешь в ситуацию, когда нужно сбросить спарку не быстро, а очень быстро. А вот если попал - возможно на интересующие темы поговорить больше не удастся. Что же касается интересующих тем, то (при всем уважении к участникам) тема-то заявлена интересная, а разговоры - сплошной флейм, типа "Ну, ты даешь! - Кому это я даю?"

   



Мадам, а можно я вам покажу как регулируются боковые лямки моностропы? 

Насколько быстро вы можете сбросить спарку? Может быть проведете мастер-класс с Борей Эйдисом по сбрасывании спарки...



Хотите я вам расскажу страшную историю, которую вы можете уточнить у Жени Томашова, как у одного дайвера при входе в воду расстегнулись клипсы (обе) и пришлось его срочно спасать, поскольку справиться с со спаркой оказавшейся под попой он не смог....



Как вы наверное заметили, большинство участников этой темы находятся друг с другом в определенных отношениях, поэтому дебаты "Даешь-недаешь" вполне уместны.... Если вы чувствеуте себя одиноко на этом празднике жизни, рекомендую потренироваться в снятиии/надевании спаркии, а не брюзжать, как будто про вас забыли..... 
           
       

83

Re: Женщины и техдайвинг

Здорово тут!!! Да прибудет с Вами Сила Флейма!!!     
           
       

84

Re: Женщины и техдайвинг

      Акуленок писал(а):              

Гость пишет:

Вот вам еще провокационная темка

Навеяно постами saura.

Как вы относитесь к женскому полу в техдайвинге? Отвечать честно и аргументированно!

   

Ксю, "женского пола" здесь по умолчанию быть не может. Как, впрочем, и в любой сфере деятельности.

Женщиной ты бываешь только в двух ситуациях - когда находишься рядом с мужчиной (и вот тут очень важно, где и как   ) и когда рожаешь ребенка.

Во всех остальных случаях ссылки на половую принадлежность - это спекуляция и дискриминация (в том числе и т.н."положительная").

Да, можно обсудить (и обсуждать) вопросы о том, какое снаряжение лучше подходит женщине (к примеру) - но это уже будут чисто физиологические вопросы строения тела, а не "женщина В ....".

Если же тебе хочется (что вполне нормально и понятно) комплиментов и "охов-ахов" по поводу "женщина-технодайвер"  - то пора менять род деятельности (если еще не понятно почему - то, извини, далее объяснять бесполезно). Согласна с замечанием ya про "кокетство".

Можешь кидаться помидорами и щелкать челюстями - это мое такое ИМХО       

(з.ы. технодайвером никогда не буду - я себе в жизни уже все доказала, теперь просто живу и наслаждаюсь).

85

Re: Женщины и техдайвинг

Ланочка! Зачем тогда тебе следующая остановка??? Что доказываешь?
           
       

86

Re: Женщины и техдайвинг

      archibald писал(а):              

Гость пишет:

Ланочка! Зачем тогда тебе следующая остановка??? Что доказываешь?

   

Не доказываю - просто учусь (увы, возник непредвиденный "тормоз" - приходится откладывать обучение). Чтобы потом (надеюсь) работать.  Не более и не менее.

Я не доказываю, я иду в ногу с семьей

87

Re: Женщины и техдайвинг

Добрый день.

Уважаемая superstardiver,

Подскажите пожалуйста, у кого надо учиться, чтобы потом стать настоящей девушкой-технарем и еще чтобы с учителями повезло...

Очень восхищаюсь  Вами,  Лично Вас не знаю, но судя по рассказам, Вы  действительно любите то, что делаете.... а не погружатесь на бОльшие глубины ради понтов или еще чего-то...
           
       

88

Re: Женщины и техдайвинг

      samebody писал(а):              

Гость пишет:

Хотите я вам расскажу страшную историю, которую вы можете уточнить у Жени Томашова, как у одного дайвера при входе в воду расстегнулись клипсы (обе) и пришлось его срочно спасать, поскольку справиться с со спаркой оказавшейся под попой он не смог....

    

Вай, ужас какой . Девченки видали че с технарями бывает и вы туда же - идите в ПАДИ там хоть научат как справляться с ВСД с клипсами   да и элементарной культуре общения с дамами, а технари они же все тупые, толстые и лысые в добавок.

      samebody писал(а):              

Гость пишет:

Если вы чувствеуте себя одиноко на этом празднике жизни, рекомендую потренироваться в снятиии/надевании спаркии, а не брюзжать, как будто про вас забыли.....

     Брюзжи Helga, мне интересно твое мнение и твои посты хоть мы и "дам не дам с тобой" , но мы участники этого форума.
           
       

89

Re: Женщины и техдайвинг

      Игорь Киселев писал(а):              

Гость пишет:

технари они же все тупые, толстые и лысые в добавок.

   



Зато делаю ЭТО глубже и дольше 
           
       

90

Re: Женщины и техдайвинг

      Crazzzy писал(а):              

Гость пишет:

      Игорь Киселев писал(а):

              

Гость пишет:

технари они же все тупые, толстые и лысые в добавок.

   



Зато делаю ЭТО глубже и дольше      Но меру то знать надо, я на счет глубже  , а то привыкли тут манифолдами все мерить -  дамы тут
           
       

91

Re: Женщины и техдайвинг

Ну, страшные истории мы все мастера рассказывать, но не друг другу же! Так что пусть рассказывают друзья, которые вытаскивали меня в Севастополе, прочно привязанную к спарке и стейджам удачно сброшенным с корабля фалом. Сейчас трудно судить, насколько это спасло бы, но желание сбросить спарку и хотя бы уменьшить парусность (с учетом шторма и сильного течения) было горячее. Да и со всем комплектом подняться на корабль слабых женских сил не хватило (кстати!!!). В отношении дискуссии - согласна с Ya и Ланой (хоть она и не технодайвер - и слава Богу!). Что же касается вопроса, может ли женщина быть технодайвером - да, канешна, может (вона нас сколько). Вот только нужно ли?
           
       

92

Re: Женщины и техдайвинг

Helga, а кто мне рассказывал страшную историю про сидение на борту зодиака со спаркой и стейджами и Маркеловым напротив в течение некоторого времени?



Это было нужно? Я бы в том раскладе просто отказался от погружения.

93

Re: Женщины и техдайвинг

      Лана писал(а):              

Гость пишет:

      Акуленок писал(а):

              

Гость пишет:

Вот вам еще провокационная темка

Навеяно постами saura.

Как вы относитесь к женскому полу в техдайвинге? Отвечать честно и аргументированно!

   

Ксю, "женского пола" здесь по умолчанию быть не может. Как, впрочем, и в любой сфере деятельности.

Женщиной ты бываешь только в двух ситуациях - когда находишься рядом с мужчиной (и вот тут очень важно, где и как   ) и когда рожаешь ребенка.

Во всех остальных случаях ссылки на половую принадлежность - это спекуляция и дискриминация (в том числе и т.н."положительная").

Да, можно обсудить (и обсуждать) вопросы о том, какое снаряжение лучше подходит женщине (к примеру) - но это уже будут чисто физиологические вопросы строения тела, а не "женщина В ....".

Если же тебе хочется (что вполне нормально и понятно) комплиментов и "охов-ахов" по поводу "женщина-технодайвер"  - то пора менять род деятельности (если еще не понятно почему - то, извини, далее объяснять бесполезно). Согласна с замечанием ya про "кокетство".

Можешь кидаться помидорами и щелкать челюстями - это мое такое ИМХО       

(з.ы. технодайвером никогда не буду - я себе в жизни уже все доказала, теперь просто живу и наслаждаюсь).   

- "Господи, Вин, ты только что грохнул женщину! Ты понимаешь?

- Знаешь, кто ты, Луи? Ты, блядь, мужская шовинистическая свинья!

- Что значит я мужская шовинистическая свинья? Ты только что пристрелил бабу!

- Копа! Я только что пристрелил копа! Они хотят равенства? Вот я ее и уровнял!"



Цитата из фильма "Пес Призрак - Путь Самурая"

94

Re: Женщины и техдайвинг

      6c38 писал(а):              

Гость пишет:

Helga, а кто мне рассказывал страшную историю про сидение на борту зодиака со спаркой и стейджами и Маркеловым напротив в течение некоторого времени?



Это было нужно? Я бы в том раскладе просто отказался от погружения.

   



Ну что ж, было дело   Это ж только дураки на чужих ошибках учатся, а умные и с одним баллоном на 70-80 сигают, и глубокий воздух...  , ндааа-а-а...  Где была моя голова? Это как с вождением автомобиля - все водилы с двухлетним стажем - асы, после 10 лет понимаешь, что от тебя в общем-то не так много зависит. Но объяснять это все равно надо (я считаю). Меня торкнуло, когда Эллиот говорил мне: "100-110 м - это очень глубоко, ты только вдумайся, как это охренительно глубоко!" Поэтому, читаю я, что пишут, и иногда узнаю себя... некоторое время назад
           
       

95

Re: Женщины и техдайвинг

      Helga писал(а):              

Гость пишет:

      6c38 писал(а):

              

Гость пишет:

Helga, а кто мне рассказывал страшную историю про сидение на борту зодиака со спаркой и стейджами и Маркеловым напротив в течение некоторого времени?



Это было нужно? Я бы в том раскладе просто отказался от погружения.

   



Ну что ж, было дело   Это ж только дураки на чужих ошибках учатся, а умные и с одним баллоном на 70-80 сигают, и глубокий воздух...  , ндааа-а-а...  Где была моя голова? Это как с вождением автомобиля - все водилы с двухлетним стажем - асы, после 10 лет понимаешь, что от тебя в общем-то не так много зависит. Но объяснять это все равно надо (я считаю). Меня торкнуло, когда Эллиот говорил мне: "100-110 м - это очень глубоко, ты только вдумайся, как это охренительно глубоко!" Поэтому, читаю я, что пишут, и иногда узнаю себя... некоторое время назад   



Мастер классы не делаете? 

96

Re: Женщины и техдайвинг

Не-ааа, у меня другой бизнес. Отучаю от другого рода дуростей   
           
       

97

Re: Женщины и техдайвинг

"Как вы наверное заметили, большинство участников этой темы находятся друг с другом в определенных отношениях, поэтому дебаты "Даешь-недаешь" вполне уместны.... Если вы чувствеуте себя одиноко на этом празднике жизни, рекомендую потренироваться в снятиии/надевании спаркии, а не брюзжать, как будто про вас забыли.....  [/quote]"





А-аааа... никто меня не люююю-у-убит, я никомууу-уу не нужнааа-аа..!!! (разбрызгивая слезы, убегает тренироваться со спаркой)



З.Ы. Дебаты "даешь-не даешь" уместней на кухне
           
       

98

Re: Женщины и техдайвинг

Нееее, я не причем. Ни в каких отношения с участниками темы не состою.



Кроме папы.

Да пап?
           
       

99

Re: Женщины и техдайвинг

удалено, кому надо тот найдетПоследний раз редактировалось: Faceless (06-12-2006 14:15), всего редактировалось 1 раз
           
       

100

Re: Женщины и техдайвинг

2 Faceless: Красивая штучка. Дай бог удачи им. Больше ребризеров, хороших и разных... Интересно, сколько такая игрушка будет стоить и сколько будет стоить обучение на ней?



Насчёт 50 кг. - ага... , собственно, отчасти про это и писал в тех постах, которые "вдохновили" Ксению замутить эту тему....



Про 3000$.... И сколько будет стоить путь в "глубизну" с появлением подобного аппарата? По стандартам нынешних технических ассоциаций перед использованием что CCR, что PSCR надо иметь не такой уж маленький опыт на ОС. Пока так...



Про AOWD и "среднестатистических" - солидарен на 300%