0

форум дайвинг

26

Re: Уважаемые технари, нужен совет!

Вариант Максима мне лично нравится.

А рядом - да ничего, практически, блок какой-то расплывчатый, приходится догадываться только:

Power off prior dive

  Desaturation reset

  Low battery



з.ы.по поводу  Low battery - Низкий заряд - Вы нормально на глубине на такое отреагируете?

(Я почему спрашиваю - у меня опыта с такими "игрушками" нет, я ж могу и "оченно литературно-правильно" перевести, а вот "репу" чесать у вас время останется? Раз уж попал ко мне в руки такой текст на редактирование, так хочется его с пользой для пользователя отредактировать  )

27

Re: Уважаемые технари, нужен совет!

2 Лана



Микропузырьковая теория, она и есть микропузырьковая теория.Отсутствие слова "азот" вполне корректна.



add surf.int. - это как и писал Crazzy - применить поверхностный интервал. При планировании серии погруженй такая опция выскакивает на некоторых планировщиках. Поверхностный интервал задается для рассыщения остаточного азота между декомпрессионными погружениями, и учитывается при планировании последующих дайвов.

0

форум дайвинг

28

Re: Уважаемые технари, нужен совет!

      Лана писал(а):              

Гость пишет:

з.ы.по поводу  Low battery - Низкий заряд - Вы нормально на глубине на такое отреагируете?

(Я почему спрашиваю - у меня опыта с такими "игрушками" нет, я ж могу и "оченно литературно-правильно" перевести, а вот "репу" чесать у вас время останется? Раз уж попал ко мне в руки такой текст на редактирование, так хочется его с пользой для пользователя отредактировать  )

   



Я когда в Виндах первый раз увидел в углу "ПУСК" чуть  пивом не подавился.

29

Re: Уважаемые технари, нужен совет!

      Анисимов Александр писал(а):              

Гость пишет:

add surf.int. - это как и писал Crazzy - применить поверхностный интервал. При планировании серии погруженй такая опция выскакивает на некоторых планировщиках. Поверхностный интервал задается для рассыщения остаточного азота между декомпрессионными погружениями, и учитывается при планировании последующих дайвов.

   

Александр, извините  , Вы там точку не заметили...Там сокращение - Add.

(зуб даю  )

30

Re: Уважаемые технари, нужен совет!

      Лана писал(а):              

Гость пишет:

Вариант Максима мне лично нравится.

А рядом - да ничего, практически, блок какой-то расплывчатый, приходится догадываться только:

Power off prior dive

  Desaturation reset

  Low battery



з.ы.по поводу  Low battery - Низкий заряд - Вы нормально на глубине на такое отреагируете?

(Я почему спрашиваю - у меня опыта с такими "игрушками" нет, я ж могу и "оченно литературно-правильно" перевести, а вот "репу" чесать у вас время останется? Раз уж попал ко мне в руки такой текст на редактирование, так хочется его с пользой для пользователя отредактировать  )

   





Низкий заряд батареи, он и есть низкий заряд батареи. Загорается как правило при включении компьютера, и говорит о смене элемента питания. Через пять минут комп не умрет, во всяком случае расчитан на успешное завершение дайва. Это не ноутбук.



Desaturation reset - может быть функция, позволяющая планировать "чистый дайв", без учета остаточного азота. Без контекста тяжело понять.

31

Re: Уважаемые технари, нужен совет!

Опять reset появился, теперь уже с нитроксом   



"Nitrox reset time:",

   "No reset",



Идут друг за другом.

Время переустановки Nitrox:

Нет перехода



У меня пока "не проглатывается".....

32

Re: Уважаемые технари, нужен совет!

Итак, для Law battery - низкий заряд

для Battery empy - батарея разряжена

что, даже мне, женщине, кажется очень логичным 



Едем дальше

33

Re: Уважаемые технари, нужен совет!

      Лана писал(а):              

Гость пишет:

Опять reset появился, теперь уже с нитроксом   



"Nitrox reset time:",

   "No reset",



Идут друг за другом.

Время переустановки Nitrox:

Нет перехода



У меня пока "не проглатывается".....

   

Я бы перевел "Nitrox reset time:" как (может не шибко литературно) "время сброса найтрокса". Скорее всего имеется в виду функция у декомпрессиметра, когда он по прошествию определенного "Nitrox reset time:" сбрасывает установленный найтрокс на 21%

Соответственно  "No reset", "не сбрасывать" отменяет эту фичу.

34

Re: Уважаемые технари, нужен совет!

Лана, а нет к этому устройству мануала?

Перевод был бы гораздо точнее, если бы вместе с пунктами меню увидеть хоть пару строк аннотации.

35

Re: Уважаемые технари, нужен совет!

      v_Alexey писал(а):              

Гость пишет:

Лана, а нет к этому устройству мануала?

Перевод был бы гораздо точнее, если бы вместе с пунктами меню увидеть хоть пару строк аннотации.

   



Да я уже спрашивал 
           
       

36

Re: Уважаемые технари, нужен совет!

Да, вроде как "сброс" и "время сброса" получается.



Уже чуть-чуть осталось

37

Re: Уважаемые технари, нужен совет!

Entering deco - Вход в декомпрессионный режим?

38

Re: Уважаемые технари, нужен совет!

"Nitrox reset time:"



Как вариант

Сброс О2-часов

или

Сброс кислород. часов



Entering deco - Вход в декомпрессионный режим? - нормально

39

Re: Уважаемые технари, нужен совет!

      Crazzzy писал(а):              

Гость пишет:

КУДА

   

В официальном инструкторском мануале PADI, в разделе AOWD, в части "Глубокие погружения" есть перечень рекомендованных предметов снаряжения при проведении глубоких погружений.

Пункт 3. Цитата: "Груза на запястья (дополнительный груз)"

40

Re: Уважаемые технари, нужен совет!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!!!

                   

Вроде как уже почти конфетка получилась!



А теперь на закуску -

Safety stop timer - был переведен  как - Защитный стоп-таймер



Занавес.....

Рыдания

41

Re: Уважаемые технари, нужен совет!

Таймер остановки безопасности. - так лучше.

42

Re: Уважаемые технари, нужен совет!

      v_Alexey писал(а):              

Гость пишет:

Таймер остановки безопасности. - так лучше.

   

ну дык так и исправила 

Теперь осталось мелочевку подчистить, еще раз проверить уже на собственные ляпы - и....наступит самое страшное - отчет писать 

Я, когда Кваку это все вслух зачитывала (то, что исправлять пришлось, а здесь я только 10ю часть озвучила  ), то с его стороны раздавалось только почти непрерывное "квак? как? квак?"......

43

Re: Уважаемые технари, нужен совет!

интересно, что ни  разу не поругались 
           
       

44

Re: Уважаемые технари, нужен совет!

Desaturation reset .



Интересно, это они там предусмотрели сброс компа при нарушении деки, поверхностного интервала, ноу флай и т.п. ?

(не как у некоторых на 48 часов вырубаться). Наверное что бы в прокате снаряги сразу другому интро-дяде можно было давать, после дайва.
           
       

45

Re: Уважаемые технари, нужен совет!

Нет, этот комп явно в прокат не пойдет. Это что-то из верхней линейки.



А что ругаться - то? Конкретные вопросы. Конкретные ответы.

Если бы переводчик ПАДИ мануала не поленился так же зайти и спросить у пользователя что ему понятнее и приыечнее глядишь бы у приколистов меньше козырей на руках было 

46

Тема: Уважаемые технари, нужен совет!

      Crazzzy писал(а):              

Гость пишет:

интересно, что ни  разу не поругались

   

Дык все ж по делу было 

Мне за это редактирование заплатят....только не смейтесь....15 евро (из которых еще налоги надо вычесть  ), а "просидела" я с ним вчера больше чем полдня   (при этом в суде я получаю те же деньги за 20 минут работы  ). Можно было и этот текст тоже за 20 минут "отредактировать", только вот....не хочется самой впоследствии (если придется) "корявой локализацией" компа пользоваться....Мне интересно, мануал там тоже в таком же духе, с "безопасными стоп-таймерами", переведен?

47

Re: Уважаемые технари, нужен совет!

smile