0

форум дайвинг

51

Re: Сходку

Дорогой, однако , бассейн     



За 550руб мы "сторонниих" принимаем, выдавая в прокат полный комплект  оборудования и оплачивая воду....



Запишите двоих "нищебродов" на послушать - на большее денег нет   



С уважением,

ВТ.



ЗЫ: А можно поточнее узнать список аппаратов, которые будут демонстрироваться? Надеюсь не только презентация одного агрегата от ДИРМАКСА? Хотя это все равно интересно.Последний раз редактировалось: VT (11-01-2006 11:53), всего редактировалось 1 раз
           
       

52

Re: Сходку

Уважаемые Господа, которые заныли сразу...

На халяву и уксус - сладкий и хлорка - творог. Когда речь идет о ребризерах, я с халявой не встречался. Мне лично Ваши деньги не нужны. 300 рублей - стоимость, которую объявил "Крокодил" за нахождение в течении 3-4 часов на бортике бассейна. 600 рублей за плавание в нем. Звоните Сергею 4374800, может быть он проникнется тем, что у желающих погружаться на ребризерах нет даже 10 баксов на то, чтобы посмотреть на них . Может и проникнется и скинет каких денег. Человек он душевный, но я его понимаю как владельца клуба - жить надо на что-то.

VT... читайте переписку. Будет несколько аппаратов, Инспирейшн, Мегалодон, РБ80 и еще были желающие свои притащить... Скорее всего и Азимут и Дрегер...
           
       

0

форум дайвинг

53

Re: Сходку

Да читал я переписку, просто хотел услышать еще раз подтверждение... А про цены: я просто хотел Евалюшн приташить, но без себя любимого я его под воду не отпущу, а 600 рублей дорого, так что с бортика за 300 посмотрю 



С уваженрием,

ВТ
           
       

54

Re: Сходку

      Max Rite писал(а):              

Гость пишет:

и еще были желающие свои притащить...

   



Лично я потащу свои в какое-нибудь другое место. Например, к Школьникову.

Ни каким образом с «Крокодилом» не пересекался, но, похоже, товарищи… совсем того… решили оправдать свое название.
           
       

55

Re: Сходку

Что-то Сергей намудрил... хотя, конечно, хозяин - барин. Но если половина владельцев ребризеров прийдет на сходку без них или вообще не прийдет (естественно, как мы все понимаем, исключительно по причине отсутствия 10$-20$, должно быть на ребризер все потратили ), что вполне естественно при заявленных условиях, то смысл мероприятия может потеряться.



Я может чего не так понял, но вроде же сначала планировалось просто что-то вроде тематической клубной встречи, на которую владельцы принесут свои ребризеры, покажут их интересующимся и расскажут, что они думают о ребризерах вообще и о своих в частности. А теперь как-то это больше на рекламную презентацию похоже стало... Это тоже дело полезное и нужное, но это другое... Я, например, ближайшие года два-три ребризером обзаводиться точно не собираюсь, не нужен он мне пока. Поэтому и я как потенциальный покупатель никому не интересен, и мне потенциальные продавцы не очень интересны... за пару лет, пока я дозрею, все слишком сильно поменяться может. А вот пообщаться с владельцами аппаратов, которые не занимаются их продажей - это было бы очень даже позновательно-полезно.  Очень жаль, что не получится.
           
       

56

Re: Сходку

      Ranger писал(а):              

Гость пишет:

исключительно по причине отсутствия 10$-20$, должно быть на ребризер все потратили

   



Исключительно из нежелания оказывать поддержку владельцам помещения предлагающим неадекватные условия.
           
       

57

Re: Сходку

      Валерий Мухин писал(а):              

Гость пишет:

      Ranger писал(а):

              

Гость пишет:

исключительно по причине отсутствия 10$-20$, должно быть на ребризер все потратили

    Исключительно из нежелания оказывать поддержку владельцам помещения предлагающим неадекватные условия.    Валер, я это писал с намеком на то, что для самих владельцев аппаратов такая демонстрация их в воде не бесплатное удовольствие - расходники тоже кой-чего стоят. А тут с них же за то что они свои аппараты покажут да еще и другим поплавать дадут каких-то денег просят... Сразу возникает мысль, что владельцам это интересно только в случае если они на аренде аппаратов или продаже свои деньги вернут. Иначе какая-то односторонняя благотворительность получается... Странно это просто для меня.
           
       

58

Re: Сходку

Коллеги!

Я сегодня разговаривал с Мишей Школьниковым.

Вполне реально организовать встречу в помещении тренировочного центра ПодводРечСтроя (метро Коломенское) где Кит-клуб арендует воду.

Условия Кит-клуба совершенно вменяемые!

Проход на бортик и коридор пригодный для организации сухопутной части встречи (совершенно не обязательно мочит ноши!) ЕСТЕСТВЕННО ни чего не стоит. Для тех, кто захочет лезть в воду, посещение будет стоить не дороже 270 рублей. Я место ЛИЧНО осмотрел помещение – мероприятие «впишется в местность» на 10 баллов!

Тренировки у Кит-клуба в ПодводРечСтрое происходят во вторник, четверги и субботу.



Предлагаю забить на Крокодил и перенести мероприятие в Кит-клуб!

59

Re: Сходку

По большому счету все равно, где собираться - главное что бы привезли реальные аппараты и условия для встречи были нормальные (не фуршетные  ). А решение о месте все же за Максом - он узначально встречу "мутил".



С уважением,

ВТ
           
       

60

Re: Сходку

Это вопрос скорее в В. Мухину. О каких именно "ваннах" ПРС идет речь... Если о тех, где в трехболтах народ лазает, то мне не хочеться. Если о большом бассейне ПРС, то я за. Прошу уточнить.
           
       

61

Re: Сходку

Согласен с Ranger. Хотелось, чтобы встреча была, как я собственно написал в самом первом письме. Без рекламной акции. просто встретитлись, пообщались, посмотрели, обменялись опытом. Что-то "Крокодил" много запросил... Правы те, кто с такой "ценой" не согласны. Я думаю, что вообщем-то и нет уж такой необходимости и в нырянии... хотя наверное кому-то и захочется. Но нельзя забывать и вопросах безопасности. Это не открытый цикл и погружения в ребризере в варианте "тест" предполагают спецподготовку! Это время - часы, так скажем... Поэтому вот так просто, дать новичку нырнуть на Меге ????.... Те, кто придут "пробовать" должны это понимать...

Резюмируя!

Давайте найдем другое достойное место.

Я всех оповещу по электронке о переносе места встречи как-только определится оное...
           
       

62

Re: Сходку

Это уже дело 

А потом, после общего сбора, могу предложить "ребризоныряющим", т.е. тем кто это уже умеет делать и просто интересно попробывать другие аппараты собраться у меня. Приму до 10-12 человек спокойно. Понырять - только оплата бассейну - это 180 рублей. Воздухом заправиться можно, а вод кислорода нет у меня  . Абсорбент канистра есть, но его сам покупаю, так что поделиться могу только на коммерческой основе.



С уважением,

ВТ
           
       

63

Re: Сходку

      Max Rite писал(а):              

Гость пишет:

Если о тех, где в трехболтах народ лазает, то мне не хочеться. Если о большом бассейне ПРС, то я за. Прошу уточнить.

   



Я похож на психа? Естественно, о большом бассейне.

Ну что, 31 января (вторник) или 2 февраля (четверг)?

Время:

- 19:00 - начало сбора

- 20:00 - заход в воду

- 22:00 - завершение мероприятия.
           
       

64

Re: Сходку

О как! Я лично двумя руками за! (10 минут пешком от дома )

65

Re: Сходку

      Max Rite писал(а):              

Гость пишет:

Поэтому вот так просто, дать новичку нырнуть на Меге ????.... Те, кто придут "пробовать" должны это понимать...

   



Надеюсь не глупые дети собираются.



А коломенская даже еще лучше!

66

Re: Сходку

Max Rite! Так я сообщаю Школьникову окончательное наше решение?

Вторник или четверг?
           
       

67

Re: Сходку

Давайте 2-ого февраля.
           
       

68

Re: Сходку

      Max Rite писал(а):              

Гость пишет:

Давайте 2-ого февраля.

   



Ок. Я согласовал с Мишей.

Итак. 2-го февраля в 19:00



Бассейн "ПодводРечСтрой"

Адрес: Проектируемый проезд д.№ 4 ПодводРечСтрой.

Метро "Коломенская", последний вагон из центра, в подземном переходе - направо.

Остановка автобусов 287, 291, 299, 608, 670, 216, 221, 263, (кроме 724, 751) в сторону центра.

На автобусе - 1 остановка, пешеходный переход (регулируемый) на противоположную сторону проспекта Андропова.



Бассейн находится в промзоне на берегу р.Москва.



Схема проезда для тех, кто на машине и прохода тех кто пешком:





Давайте уточним формат мероприятия.

Я себе представляю это так:

Имеется бассейн и примыкающий к нему длинный и широкий коридор с художественными плакатами о водолазном деле на стенах.

В коридор будут вытащены столы, на которых поставим аппараты. Основная часть народа тусутеся вокруг аппаратов задает вопросы хозяевам.

Часть ребризероводов демонстрирует свои аппараты в воде. Часть зрителей наблюдает за этим с бортика, часть из подводы. Некоторым зрителям доверяют поплавать с аппаратами.



Затем все собирают свои манатки и удаляются. Зрители, которые лазили в воду, платят по 270 р.



Давайте определимся с тем, какие аппараты будут доступны в качестве экспонатов, а какие в качестве образцов для тестирования.

Я привожу ИДА-59 и IDA-71S1. Оба аппарата доступны только как экспонаты.



Надо так же понять и сообщить Школникову примерное количество зрителей в воде и на бортике.Последний раз редактировалось: Валерий Мухин (13-01-2006 21:13), всего редактировалось 1 раз
           
       

69

Re: Сходку

Хотите ЛВИ-57 попробую притащить в качестве экспоната?

70

Re: Сходку

      PahanV писал(а):              

Гость пишет:

Хотите ЛВИ-57 попробую притащить в качестве экспоната?

   



Конечно хотим! Приносите, все что у кого есть.

А я буду фотографировать 
           
       

71

Re: Сходку

Запишите и меня в качестве слушателя 

Руцкая Анна Андреевна

Если еще буду в Москве - обязательно приду, ибо тема ребризеров мне крайне интересна. Вот.

72

Re: Сходку

Думаю, что регистрация не имеет смысла, потому как народ у нас неорганизованный.... Пусть будет так.... Кто приедет, тот и приедет.

У меня записалось 15 человек. Но судя по переписке на форуме приедут те, кто у меня не регистрировался. Да и в случае с ПРС это не имеет значения.

Привезу Мегалодон и РБ80.
           
       

73

Re: Сходку

Если получится по времени,могу привезти Инспир с hammerhead электроникой и подключенным VR-3.
           
       

74

Re: Сходку

ЛВИ-57 забрал, привезу!

75

Re: Сходку

Я приношу свои глубокие извинения будущим участникам СХОДКИ, но, несмотря на то, что являюсь ее инициатором, в силу непредвиденных обстоятельств не смогу принять в ней участие. Предстоит командировка в период с 22 января по 12 февраля 2006 года. Не уверен, что ради меня стоит переносить сроки проведения Сходки. Я рад, что она состоится и уверен, что все получат большое удовольствие и интересную информацию. Я готов встречаться с кем-либо только после 14 февраля.

Удачи!

Макс