0

форум дайвинг

51

Re: Вопрос по обучению

     

Макс, это пять
           
       

52

Re: Вопрос по обучению

      Валерий Мухин писал(а):              

Гость пишет:

      Дмитрий Шаповалов писал(а):

              

Гость пишет:

У вас в Москве хороших инструкторов немало,а для первых трех курсов необязательно иметь глубокую воду-вот в Москве и начните.

   



Ну, тогда благоговейным шепотом: «Сергей Черкашин»...



http://www.abyssdiving.com/team.php?id=12&lang=0

http://www.charley.ru/index.htm   

Валерий,шутку оценил .Вот еще ссылочка

http://www.psa-russia.ru/
           
       

0

форум дайвинг

53

Re: Вопрос по обучению

Уважаемая Vala75, скажите честно: на самом деле Вы Vala57?

54

Re: Вопрос по обучению

      Crazzzy писал(а):              

Гость пишет:

Я знаю, вернее знал, людей для которых цель за год дойти до сотки, закончилась очень плохо.

   



Ага.... а я знавала людей, которые ОВД годами здают... В бассейне за занятие макс. один навык могут выполнить.... И что теперь..??? Крайности всегда плохи... Нужно держаться золотой середины...



ЗА ГОД дойти до сотки вполне реально!!!.... При чем соблюдая все нормы, разныры, курсы, опыт и т.д.... без закидонов, спешки, нервов.... А тихо спокойно перебираясь с курса на курс....  Совмещая при этом с работой!!!.... Это даже не ИМХО... Это факт!.... Не верите - могу показать логбук!

55

Re: Вопрос по обучению

      AmbA писал(а):              

Гость пишет:

Пока есть время, я чуток порассуждаю.

Что для меня есть дайвинг?

Это есть получение удовольствия от общения с себе подобными и близкими душой людьми, кайф от поездок и нырялок. Причем глубина и место зачастую значения не имеют. Лишь бы люди хорошие были и цена не космическая (я зарабатываю не так много, как хотелось бы    )

Денег на дайвинге я тоже не зарабатываю. Результатов типа "прибавлять каждый месяц 10 метров глубины" мне абсолютно не нужно.

   



Рассуждая про себя, а тем более давая советы не забывайте, что люди все-таки немножко разные... Если для Вас дайвинг это "удовольствия от общения с себе подобными и близкими душой людьми", то для других дайвинг - это прежде всего погружение! И для многих из них важно и место погружения... и глубина...!....



Если для человека 5 лишних метров глубины не сравняться даже с самой красивой рыбиной, плавающей на 10 метрах.... и он готов ломиться куда угодно не важно в какой компании лишь бы научили как это делать... все остальное - вторично....



зачем его тормозить...???? пусть учится, набирает опыт... настолько быстро, насколько позволяет логика, возможности, здравый смысл, здоровье и куча прочих ограничивающих факторов... их достаточно чтобы и так конкретно замедлить процесс продвижения вниз...



Если Вы не понимаете, что смысл иногда именно в глубине, а не в интересном рэке на какой-то конкретной глубине - нам очень жаль... Не всем это надо...

Кто-то приезжает на нырялку поболать, кто-то понырять... каждому свое!!!...

56

Re: Вопрос по обучению

Для обучения рекомендую Артура Залогу (www.techdiving.ru) Кто унего учился, меня поймет.
           
       

57

Re: Вопрос по обучению

      Ч.А.А. писал(а):              

Гость пишет:

Для обучения рекомендую Артура Залогу (www.techdiving.ru) Кто унего учился, меня поймет.

   



Вот это и грустно, это значит кто не учился.... 

58

Re: Вопрос по обучению

      Цитата:              

Гость пишет:

Рассуждая про себя, а тем более давая советы не забывайте, что люди все-таки немножко разные... Если для Вас дайвинг это "удовольствия от общения с себе подобными и близкими душой людьми", то для других дайвинг - это прежде всего погружение! И для многих из них важно и место погружения... и глубина...!....



Если для человека 5 лишних метров глубины не сравняться даже с самой красивой рыбиной, плавающей на 10 метрах.... и он готов ломиться куда угодно не важно в какой компании лишь бы научили как это делать... все остальное - вторично....



зачем его тормозить...???? пусть учится, набирает опыт... настолько быстро, насколько позволяет логика, возможности, здравый смысл, здоровье и куча прочих ограничивающих факторов... их достаточно чтобы и так конкретно замедлить процесс продвижения вниз...



Если Вы не понимаете, что смысл иногда именно в глубине, а не в интересном рэке на какой-то конкретной глубине - нам очень жаль... Не всем это надо...

Кто-то приезжает на нырялку поболать, кто-то понырять... каждому свое!!!...

   

Согласен на все 110%.
           
       

59

Re: Вопрос по обучению

      Ч.А.А. писал(а):              

Гость пишет:

Для обучения рекомендую Артура Залогу (www.techdiving.ru) Кто унего учился, меня поймет.

   

Полностью согласен, поговаривают он в Россию собрался....

в связи с открытием офиса TDI Россия...
           
       

60

Re: Вопрос по обучению

      Ч.А.А. писал(а):              

Гость пишет:

Для обучения рекомендую Артура Залогу (www.techdiving.ru) Кто унего учился, меня поймет.

   

Полностью согласен, поговаривают он в Россию собрался....

в связи с открытием офиса TDI Россия...
           
       

61

Re: Вопрос по обучению

      Максим Васильев писал(а):              

Гость пишет:

      Ч.А.А. писал(а):

              

Гость пишет:

Для обучения рекомендую Артура Залогу (www.techdiving.ru) Кто унего учился, меня поймет.

    Вот это и грустно, это значит кто не учился....      Тем вполне достаточно поближе пообщаться с учениками, чтобы вообщем-то все понять.
           
       

62

Re: Вопрос по обучению

      Ranger писал(а):              

Гость пишет:

      Максим Васильев писал(а):

              

Гость пишет:

      Ч.А.А. писал(а):

              

Гость пишет:

Для обучения рекомендую Артура Залогу (www.techdiving.ru) Кто унего учился, меня поймет.

    Вот это и грустно, это значит кто не учился....      Тем вполне достаточно поближе пообщаться с учениками, чтобы вообщем-то все понять.    



и никогда не захотеть учиться у Артура....

63

Re: Вопрос по обучению

      superstardiver писал(а):              

Гость пишет:

      Ranger писал(а):

              

Гость пишет:

      Максим Васильев писал(а):

              

Гость пишет:

      Ч.А.А. писал(а):

              

Гость пишет:

Для обучения рекомендую Артура Залогу (www.techdiving.ru) Кто унего учился, меня поймет.

    Вот это и грустно, это значит кто не учился....      Тем вполне достаточно поближе пообщаться с учениками, чтобы вообщем-то все понять.     и никогда не захотеть учиться у Артура....     Ох, Ксюх, побъют тебя сейчас опять за твою категоричную однозначность в суждениях.
           
       

64

Re: Вопрос по обучению

      Ranger писал(а):              

Гость пишет:

      superstardiver писал(а):

              

Гость пишет:

      Ranger писал(а):

              

Гость пишет:

      Максим Васильев писал(а):

              

Гость пишет:

      Ч.А.А. писал(а):

              

Гость пишет:

Для обучения рекомендую Артура Залогу (www.techdiving.ru) Кто унего учился, меня поймет.

    Вот это и грустно, это значит кто не учился....      Тем вполне достаточно поближе пообщаться с учениками, чтобы вообщем-то все понять.     и никогда не захотеть учиться у Артура....     Ох, Ксюх, побъют тебя сейчас опять за твою категоричную однозначность в суждениях.    



На расстоянии не страшно  , а на выставке я никому не скажу, что я - это я!   Я даже бейджик делать не буду, и меня никто не узнает..

65

Re: Вопрос по обучению

Куплю специально большО_О_О_Ой балабольник, и как тебя увижу,

тихо-тихо, шопотом на весь зал скажу: " Здравствуй, дорогая Оксана!".     

66

Re: Вопрос по обучению

      v_Alexey писал(а):              

Гость пишет:

Куплю специально большО_О_О_Ой балабольник, и как тебя увижу,

тихо-тихо, шопотом на весь зал скажу: " Здравствуй, дорогая Оксана!".

   



Тогда уж не "Оксана", а "Здравствуй, дорогая Superstardiver!" А то мало ли в Бразилии Педро, а на выставке Оксан...

67

Re: Вопрос по обучению

      Vala75 писал(а):              

Гость пишет:

Добрый день!

Посоветуйте кого нибудь в Москве на обучение техническому дайвингу.

    Правильно народ толкует!!! Vala75, нечего тут размениваться - прям к Главе TDI - и без предисловий - хочу на 100-ку тримиксную и побыстрее - думаю после первой 10-ки с найтроксом - все пройдет Vala75        superstardiver писал(а):              

Гость пишет:

На расстоянии не страшно  , а на выставке я никому не скажу, что я - это я!   Я даже бейджик делать не буду, и меня никто не узнает..

    А я тебя первый сдам, если успею первым. Последний раз редактировалось: Игорь Киселев (31-01-2006 20:22), всего редактировалось 1 раз
           
       

68

Re: Вопрос по обучению

      Игорь Киселев писал(а):              

Гость пишет:

      Vala75 писал(а):

              

Гость пишет:

Добрый день!

Посоветуйте кого нибудь в Москве на обучение техническому дайвингу.

    Правильно народ толкует!!! Vala75, нечего тут размениваться - прям к Главе TDI - и без предисловий - хочу на 100-ку тримиксную и побыстрее - думаю после первой 10-ки с найтроксом - все пройдет Vala75        superstardiver писал(а):              

Гость пишет:

На расстоянии не страшно  , а на выставке я никому не скажу, что я - это я!   Я даже бейджик делать не буду, и меня никто не узнает..

    А я тебя первый сдам, если успею первым.    
           
       

69

Re: Вопрос по обучению

      Игорь Киселев писал(а):              

Гость пишет:

      superstardiver писал(а):

              

Гость пишет:

На расстоянии не страшно  , а на выставке я никому не скажу, что я - это я!   Я даже бейджик делать не буду, и меня никто не узнает..

    А я тебя первый сдам, если успею первым.     Еще раз убеждаюсь в удивительной душевной чуткосте и доброте дайверов.
           
       

70

Re: Вопрос по обучению

      Цитата:              

Гость пишет:

Тем вполне достаточно поближе пообщаться с учениками, чтобы вообщем-то все понять.

   

      Цитата:              

Гость пишет:

и никогда не захотеть учиться у Артура....

   



Это кто-ж вас так обидел?

71

Re: Вопрос по обучению

      Алекс Соло писал(а):              

Гость пишет:

      Цитата:

              

Гость пишет:

Тем вполне достаточно поближе пообщаться с учениками, чтобы вообщем-то все понять.

   

      Цитата:              

Гость пишет:

и никогда не захотеть учиться у Артура....

    Это кто-ж вас так обидел?    Это вопрос ко мне, к Оксане или к обоим?

Отвечу за себя. Меня никто не обижал. Более того, те ученики Залоги, с которыми я общался лично (включая тебя), мне достаточно симпаничны как люди. А то, что взгляды у них на то как и зачем нужно нырять очень сильно отличаются от моих... Ну и что? Я придерживаюсь мнения что каждый в праве нырять так, как он хочет, если он не мешает другим.

Да, я не пошел к Залоге учиться и не пойду. Почему? Я не думаю что корректно было бы обсуждать это на форуме, тем более в отсутствии самого Артура.
           
       

72

Re: Вопрос по обучению

Юр, ну не надо так серьезно ко всему относиться  Артура не обсуждаем, "сенсей" однако.

73

Re: Вопрос по обучению

      Алекс Соло писал(а):              

Гость пишет:

Юр, ну не надо так серьезно ко всему относиться

    Заработался.. а отпуск еще так не скоро!
           
       

74

Тема: Вопрос по обучению

Быват   Крепись

75

Re: Вопрос по обучению

smile