0

форум дайвинг

51

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

      Vsevolod Leonov писал(а):              

Гость пишет:

Восприми это как метафору в контексте исключительно данной очень странной ветки .

   

Она не покажется странной, если к ней не относится как к инструкции по эксплуатации. Это импровизация на тему "Иван СПб и тримиксная нырялка". 





           
       

52

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

      Валерий Мухин писал(а):              

Гость пишет:

Моя максимальная глубина погружения в IDA-59SCR - 30.1 метров. Максимальная длительность погружения – 194 минуты. И к слову в Пирогово я с ним до 13.8 метров лазил (глубже просто не нашел). Кроме Пирогово аппарат использовался на Красном и Южно-китайском морях. Максимальная глубина погружения в IDA-71S1 – 19.7 метров (Озеро Глубокой. Глубину больше найти там пока не удалось).

   



Вот, Валер, видишь, твой аппарат Ивану не подходит. Мелковат.    А вот донного времени слишком много, Цесаревич такого не перенесет.




0

форум дайвинг

53

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

      Ranger писал(а):              

Гость пишет:

Не переживай. Вот сейчас Питерский филиал обсудит вопрос где достать 100м шланг низкого давления  и не будет

на "Варне" ни пушек, ни снарядов, ни мачты с вантами..

   



Именно Ваше сообщение резюмировало долгобродившую в моей (и не только) голове мысль: "Приедет к нам на Север Иван и развернет такие нахрен судоподъемные работы, что не только столовая посуда но и орудия с торпедными аппаратами перекочуют в его квартиру. Другим поколениям дайверов (дочу-дайвера ращу) смотреть ничего не останется !"

Судя по фотосайтам - опыт есть   

Спасибо Ranger, уберегли ! 

А то у нас уже были случаи когда с раритетных реков винты сваркой на металлолом цветмет срезали.

И мессагу (внизу) http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=12155&start=20

Дмитрия Шаповалова до кучи. К размышлению о варварстве.





           
       

54

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

      Артем писал(а):              

Гость пишет:

А то у нас уже были случаи когда с раритетных реков винты сваркой на металлолом цветмет срезали.

   



Минировать надо, Артём! Тогда чужих там не будет. Ну если только Иван, но против него нет никакой защиты





           
       

55

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

      Артем писал(а):              

Гость пишет:

      Ranger писал(а):

              

Гость пишет:

Не переживай. Вот сейчас Питерский филиал обсудит вопрос где достать 100м шланг низкого давления  и не будет

на "Варне" ни пушек, ни снарядов, ни мачты с вантами..

   



орудия с торпедными аппаратами перекочуют в его квартиру. А то у нас уже были случаи когда с раритетных реков винты сваркой на металлолом цветмет срезали.   



Ну вы блин даете, нафига нам ваши аппараты- нам их в Питер переть- в копеечку выльется, да и без толку (не возьмут в музей на Лиговку), а винты- как минимум для начала их снять надо, а это или съемник или сами знаете что (что конечно проще, веселее) - а там погранцы. Да и не стоит овчинка выделки без своего плавсредства как минимум.





           
       

56

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

      Александр Першанин писал(а):              

Гость пишет:

Минировать надо, Артём! Тогда чужих там не будет. Ну если только Иван, но против него нет никакой защиты

   

Та есть !    Против Ивана ничего не имею (ну, блин, такой эксклюзивный типаж есть, считающий, что после него - хоть потоп. Билетики на рариететы нашим детям в его квартире будут продаваться). Хотя сам Ивану симпатизирую (за другие дайв дела).

О деле:

Давно с ВМФ договорились и осуществляется постоянное слежение (РЛС береговых постов + погранцы) и профилактическое гранатометание (МРГ) в районах залегания "нормальных" реков. Что бы "продвинутые металлисты" не грабили.





           
       

57

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

      Иван СПб писал(а):              

Гость пишет:

...а винты- как минимум для начала их снять надо, а это или съемник или сами знаете что (что конечно проще, веселее) - а там погранцы.

   

Чувствуется Рука Мастера    "200 грамм тротила, детонатор М8." Можно М6, если шашка современная. Но у нас предпочитают "Brocco" + кислород.





           
       

58

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

      Артем писал(а):              

Гость пишет:

О деле:

Давно с ВМФ договорились и осуществляется постоянное слежение (РЛС береговых постов + погранцы) и профилактическое гранатометание (МРГ) в районах залегания "нормальных" реков. Что бы "продвинутые металлисты" не грабили.

   



Сомневаюсь я в эффективности hmmВспоминаю, как этим летом сутки не могли найти и вытащить на связь для нашей экспедиции Главного Гидрографа СФ - Визиря. Про Картешь молчу уж



ЗЫ. А он у Кильдина стоял, треску ловил вместо поиска реков - я этого постичь так и не смог 





           
       

59

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

Доступные реки - возле берега (ок 200 шт.).

А там или погранцы или ПДСС и пр.

Не хило нахлобучивают, если "не свой".   

А в море (Кильдин) - свобода. Действуют законы открытого моря.

Токо глубины за 100 (Ивану-не проблема), за очень редкои исключением.





           
       

60

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

      PahanV писал(а):              

Гость пишет:

Хаспада, зачем спорить, может стоить обратить внимание на опыт тайских голлег?

   

У него откуда сзади шланг-то торчит 

Типа замкнутый цикл без ребризера?   




61

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

      Артем писал(а):              

Гость пишет:

      Иван СПб писал(а):

              

Гость пишет:

...а винты- как минимум для начала их снять надо, а это или съемник или сами знаете что (что конечно проще, веселее) - а там погранцы.

   

Чувствуется Рука Мастера    "200 грамм тротила, детонатор М8." Можно М6, если шашка современная. Но у нас предпочитают "Brocco" + кислород.   



Что можно сказать- богатые люди, не торопятся, гелий не берегут. Нет у них установки- упали, поднялись (интродайв), сняли, нырнули (еще одно бездекомпрессионное погружение) застропили, лебедкой дернули. Да и стропить лопасти отрезанные- еще то занятие в облаке мути, особенно когда они сверху выскальзывать начинают А вал попробуй нагрей- никаких смесей не хватит
           
       

62

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

      Артем писал(а):              

Гость пишет:

Действуют законы открытого моря.

   



Эх! Хорошо сказал, риспект 
           
       

63

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

      Александр Першанин писал(а):              

Гость пишет:

      Артем писал(а):

              

Гость пишет:

Действуют законы открытого моря.

   



Эх! Хорошо сказал, риспект     



Александр ! Я это ещё в мореходке по международному морскому праву проходил. Так и называется официально: "Закон Открытого Моря". Я могу посреди Тихого океана бомбу долбануть. И никто мне за это не имеет право ничего сделать ("зеленые" не в счет). Потому что "Открытое море". Никаких притязаний со стороны любых государств. Хоть питерские грибочки танкерами перевожу - досмотру не подлежат !   

Классное и многогранное название у Вашей конторы. 
           
       

64

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

      Иван СПб писал(а):              

Гость пишет:

[Что можно сказать- богатые люди, не торопятся, гелий не берегут. Нет у них установки- упали, поднялись (интродайв), сняли, нырнули (еще одно бездекомпрессионное погружение) застропили, лебедкой дернули. Да и стропить лопасти отрезанные- еще то занятие в облаке мути, особенно когда они сверху выскальзывать начинают А вал попробуй нагрей- никаких смесей не хватит

   

Иван, за что ты нас так     

А на воздухе все работы (шланг) - не хочешь ? Тута у нас гелия не видали.

А когда в отсеке кислород скопившийся по водой рвет от искры сварочника - не слыхал ?    После этого ребята тоже много чего не слыхали. Маска стеклами вовнутрь (триплекс).
           
       

65

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

      Ddim писал(а):              

Гость пишет:

      PahanV писал(а):

              

Гость пишет:

Хаспада, зачем спорить, может стоить обратить внимание на опыт тайских голлег?

   

У него откуда сзади шланг-то торчит 

Типа замкнутый цикл без ребризера?      



Скорее всего на поясе закреплён. Как раз тот самый вариант с подачей воздуха с поверхности. В холодной воде хорошо бы полнолицевую маску, кстати, да с гидроаккустической связью. Тогда подобная группа могла бы чудеса делать на объекте в плане съемок и документирования - без проникновения внутрь.



Работают без страховки, значит не глубоко. А если глубоко - надо БСД и баллон с регулятором. Прекратилась шланговая подача - переход на него и вылезать.
           
       

66

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

      Ranger писал(а):              

Гость пишет:

То есть Вас еще можно отговорить от этой затеи, приведя разумные доводы?

   

Не надо отговаривать! Пусть лезет!

Вандал, он и в Питере и в Крыму - вандал 



Терпеливый у нас народ 

Каждый день выгребая сотни спамерских рассылок из почтовых ящиков, наши люди готовы любить и уважать спамера     

67

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

      Serg173 писал(а):              

Гость пишет:

      Ranger писал(а):

              

Гость пишет:

То есть Вас еще можно отговорить от этой затеи, приведя разумные доводы?

   

Не надо отговаривать! Пусть лезет!

Вандал, он и в Питере и в Крыму - вандал 



Терпеливый у нас народ 

Каждый день выгребая сотни спамерских рассылок из почтовых ящиков, наши люди готовы любить и уважать спамера        



Нууу... Декабристы разбудили Герцена



Серж. Пара вопросов.



1.  Ты с Ваней нырял? Видел как он всё разгромил? Где, когда?

2.  Спам получал? Опубликуй если не сложно.



ЗЫ. От спама фильтра надо ставить. А для успокоения нервов Юмо-Рин почаще принимать
           
       

68

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

      Serg173 писал(а):              

Гость пишет:

Вандал, он и в Питере и в Крыму - вандал 



Терпеливый у нас народ 

Каждый день выгребая сотни спамерских рассылок из почтовых ящиков, наши люди готовы любить и уважать спамера

   

Да бросьте. Какой Иван вандал. Ныряет под присмотром принимающей стороны, то бишь если что-то берет то с согласия принимающей стороны. А потом еще и фотографии на весь мир .... Настоящие вандалы работают тихо, без шума и пыли. Клады шума не любят. Причем имея, как правило все необходимые бумаги. Две серебрянных ложки - это то что в их карманы не поместилось.
           
       

69

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

      AMG писал(а):              

Гость пишет:

...Две серебрянных ложки

     - вилки, а не ложки  При всём уважении, как говорится 
           
       

70

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

Ну братцы- Спаси Бог выручили! Благодарствую за поддержку.
           
       

71

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

      Иван СПб писал(а):              

Гость пишет:

Ну братцы- Спаси Бог выручили! Благодарствую за поддержку.

   



Иван. Последний раз тебя отмазываем 
           
       

72

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

      Александр Першанин писал(а):              

Гость пишет:

Серж. Пара вопросов.

   

1. Нет не нырял. Надеюсь никогда не придется. Для меня человек, позволяющий себе взять вилку, штурвал или любой другой предмет с затонувшего корабля - вандал. И как бы он замечательно не нырял, уважения к нему - ноль.

2.        Иван СПб писал(а):              

Гость пишет:

Ничего не сделаешь... Кстати спам хорошая штука... Сам этим промышляю

   

Если это шутка, то неудачная. Если не шутка - терпите спам дальше

73

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

      Serg173 писал(а):              

Гость пишет:

      Александр Першанин писал(а):

              

Гость пишет:

Серж. Пара вопросов.

   

1. Нет не нырял. Надеюсь никогда не придется. Для меня человек, позволяющий себе взять вилку, штурвал или любой другой предмет с затонувшего корабля - вандал. И как бы он замечательно не нырял, уважения к нему - ноль.

2.        Иван СПб писал(а):              

Гость пишет:

Ничего не сделаешь... Кстати спам хорошая штука... Сам этим промышляю

   

Если это шутка, то неудачная. Если не шутка - терпите спам дальше    



Горячишься напрасно   И не зарекайся "буду нырять, не буду нырять" - всё равно когда-нибудь придётся  А штурвал, насколько я знаю, не Иван отломал. И спама его я, живя в Питере, пока не видал. Да при первом же письме я бы своими руками ему в ящик полное собрание сочинения В.И.Ленина положил бы не задумываясь. Ну и "Войну и Мир" с "Анной Карениной" - туда же бы Последний раз редактировалось: Александр Першанин (26-01-2006 03:11), всего редактировалось 1 раз
           
       

74

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

      AMG писал(а):              

Гость пишет:

Да бросьте. Какой Иван вандал. Ныряет под присмотром принимающей стороны, то бишь если что-то берет то с согласия принимающей стороны.

   

А кто уполномочил "разрешающую сторону" давать такие разрешения?

Или коллективное разграбление памятников - уже не преступление?

75

Re: Иван СПб и тримиксная нырялка.

Что курим?