0

форум дайвинг

1

Re: В январе

Dikon, Случайно новую тему открыл. Можете в январе приехать на Раа атолл, можете в ноябре. Девушка на Water Villa  а ты на Meddhupparu. А на острове вы случайно встретитесь... А еще можно там свадебку съиграть. Процедура стоит 1200 баксов. За вами будут целый день ходить с цветами, барабанами, устроят барбекю. Нарядят в мальдивские наряды. Все заказывается заранее.

В общем - заваливайте ко мне

на Медупару. Звездность на выбор. Девушку обучим и устроим вам свадьбу под водой.

Я думаю что разберемся парой бутылок вина. Единственное, что я буду занят группой с 2 по 11 января- ко мне едет одинадцать

приятелей на эксклюзив.

В общем решайте, и пишите.

Мы на островах развлекаемся как можем и другим поможем.




   

   
   
   
       
   
   
       
           
           
               
           
           
       
   
   
   

2

Re: В январе

Реклама, это когда я вырасту и стану Мальдивианой или Бигтуром, а поскольку деньги собирают другие, то делаем все за идею и что бы от суки самим не помереть и туристам, а так же завести новых друзей и по возможности разыскать старых, которые затерялись ещё по Курумбе, Парадайзу, Ройалу, ФулМуну и прочим "моим" островам Советов дать- спрашивайте.




0

форум дайвинг

3

Re: В январе

Black jack



Меня вот всегда вопрос интересовал, а через какое время постоянного обитания на райских островах начинается чувство скуки, насколько оно сильное и как с ним справляться? Вот я смотрю, Вы свадьбы там устраиваете и другие подобные веселые торжества наверное. Но ведь это тоже через какое-то время надоедает, или нет?





           
       

4

Re: В январе

Если честно, то только в том момент когда хорошие люди уезжают, а с новыми еще не

познакомился. Первый раз было тяжело, но после нескольких возвращений на Родину и попыток там жить - скажу честно, лучше скучать на Мальдивах чем веселиться в Белорусии.




5

Re: В январе

      Black Jack писал(а):              

Гость пишет:

Если честно, то только в том момент когда хорошие люди уезжают, а с новыми еще не

познакомился. Первый раз было тяжело, но после нескольких возвращений на Родину и попыток там жить - скажу честно, лучше скучать на Мальдивах чем веселиться в Белорусии.

    +1   Лучше калымить на Гондурасе,чем гондурасить на Калыме!!





           
       

6

Re: В январе

      Black Jack писал(а):              

Гость пишет:

Если честно, то только в том момент когда хорошие люди уезжают, а с новыми еще не

познакомился. Первый раз было тяжело, но после нескольких возвращений на Родину и попыток там жить - скажу честно, лучше скучать на Мальдивах чем веселиться в Белорусии.

   

Это точно! Ты еще говорил нам на Ройале, что в отпуске первые две недели терпимо, а потом все раздражать начинает и хочеца обратно! Жди в гости в марте, как и обещали. Интересно, акулок и мант там много будет в это время?

От Маришки тебе огромный привет!




7

Re: В январе

Незабудь что акулы заканчиваются в середине марта. Цельтесь на женские праздники. Как ни парадоксально, но хочется, но как только появляюсь в стране великого и бессменного, буквально через неделю на родной земле хочется снова побыстрее крутить фигами из-за пальмы. Маришке привет!




8

Re: В январе

А когда манты заканчиваются?





           
       

9

Re: В январе

На каждом атолле свои игрушки.

Ари Рама. Ари кришна. Харе Мале, Мале.

Речь идет про данные месяцы.

Январь-февраль- месяцы рождения серых рифовых акул в регионе Баа-Раа. Есть несколько точек где это можно посмотреть.

Манты с восточных атоллов уходят в начале

декабря и вернутся в мае. Самый популярный и доступный риф смотреть мант на Северном Мале- октябрь, ноябрь-лучшее время. Это Ланка риф. Он же Манта поинт у острова Парадайз. В это время местный центр Делфис каждый день делает погружения смотреть мант. С других островов туда ходят нечасто. Например с Курумбы раза два в неделю. Глубина cleaning station 16m.




   

   
   
   
       
   
   
       
           
           
               
           
           
       
   
   
   

10

Re: В январе

А бюджетненько на мальдивы никак .. 8о( 1200+ билет туда море денег стоит




11

Re: В январе

В следующем году будут дороже. На мальдивский рынок вылез Тез-Тур, а там где они - там всё дорожает.

Бюджет это сколько? В 2002 на Курумбу в октябре можно было поехать за 850$.

Cегодня за 1850. Чем дальше, тем дороже. Растет аэропортный сбор. В прошлом году 40, в этом 90 долларов.




   

   
   
   
       
   
   
       
           
           
               
           
           
       
   
   
   

12

Re: В январе

Black jask

Уважаемый друг!

Не подскажите,какие номера на Медупару лучшие,в плане возможности поплавать,пляжа,близости рифа и наличия растительности?Есть ли возможность по приезду решить вопрос по заселению в "хорошие номера"(какая заполняемость номеров)?Есть ли смысл писать письмо в отель с просьбой предоставить по возможности номера из выбранных?Можно ли заселиться в номера аюрведа,при отсутствии пакета данных услуг? 

Спасибо!





           
       

13

Re: В январе

Сначала инфо для Dikon: в январе мест нет до 7-го.

По расселению в любом случае предпочтительны ватербунгало. Рыбный пляж именно у них. Этот отель имеет бюджетную часть, которую планируется реконструировать со временем, но почему то именно ланкийские менеджеры это не спешат делать что на Раннали, что на Эмбуду, что на Гане или том же Медупару. С одной стороны хорошо- бюджетно, с другой, не Ритера и не Фосизон. С расселением в 4зв. части списываться с кем либо бесполезно. Менталитет у работников  все сделать наоборот. По прибытии на место лучший проверенный способ- это если что не так, пошуметь трохи. У русских

это прекрасно получается. Непонятно, страшно и результативно. Конечно же поможем на месте. Списываться с местными

перцами занятие по моим меркам безнадежное. Дикарис. Но попробовать можно. Как в лотерее- а вдруг у вас получится то, что у меня не получалось никогда.




   

   
   
   
       
   
   
       
           
           
               
           
           
       
   
   
   

14

Re: В январе

Black Jack

Я имел ввиду именно размещение 4* отеле.Какие номера "шуметь" при приезде.Все равно ведь имеются номера ,где все нужные условия лучше.Судя по фото там имеются номера опоясанные бетонными блоками.Подскажите какие номера можно смело брать.И можно ли на месте доплатить и поселиться в аюрведу ,без пакета Спа(при наличии свободных номеров)?Как относятся к бакшишу при просьбе хорошего номера при заселениии(помогают ли зеленые бумажки)?





           
       

15

Re: В январе

Особенно тепло относятся к бакшишу.

Я отвечу на первую часть вопросов на следующей неделе, а по аюверде и харе кришне ситуация однозначно такова.

Если в период вашего появления места таковые будут, абгрэйд с переездом вполне возможен. Обратитесь- я помогу. Единственное- азиаты очень медлительны и тормознуты.




16

Re: В январе

      Black Jack писал(а):              

Гость пишет:

Особенно тепло относятся к бакшишу.

Я отвечу на первую часть вопросов на следующей неделе, а по аюверде и харе кришне ситуация однозначно такова.

Если в период вашего появления места таковые будут, абгрэйд с переездом вполне возможен. Обратитесь- я помогу. Единственное- азиаты очень медлительны и тормознуты.

   

На следующей недели уже будет поздно отвечать!  Да вообщем-то  по расположению номеров уже разобрался.Осталось только найти способ гарантировано получить хорошие,чтобы не было мучительно больно за.......!

А вы сейчас там находитесь?Если нет,то когда прибудете?





           
       

17

Re: В январе

Я сейчас на туристической выставке в Минске на мальдивском стенде.

На Мальдивах буду 11 ноября утром.

Поэтому только на следующей неделе.




18

Re: В январе

Пока итог выставки таков, что купить

Meedhupparu реально можно только через сеть ptsgroup.ru

На рынок вышел, точнее недовышел TezTour у которого всего несколько отелей бронируются по мальдивам. Третий большой игрок- Мальдивиана, не работает с ланкийской компанией Адаран- владельцем

Хударана, Ранали и Медупару по цейлонским причинам. Все остальные- фирмы агенты.




   

   
   
   
       
   
   
       
           
           
               
           
           
       
   
   
   

19

Re: В январе

А я буду тоже 11 ноября на Мальдивах. Отель Куреду. Что там можно посмотреть, кто знает?





           
       

20

Re: В январе

      Black Jack писал(а):              

Гость пишет:

...Все остальные- фирмы агенты...[/color]

   

Слишком категоричное заявление...

Игроков на Мальдивах много.

Крупных игроков (на Российском рынке) действительно 2.

BIG - по своему чартеру Трансаэровскому (наверное скоро уже разваливаться машина в полете будет).

Мальдивина - по хорошим позициям на Катарах.

Ну и ТЕЗ примастился - на позициях Мальдивианы на Катарских линиях пытается выехать.




21

Re: В январе

Тез подмял под себя трансаэро. BIG теперь Красаэро стал летать на Ил-96
           
       

22

Re: В январе

      gosha-dm писал(а):              

Гость пишет:

Тез подмял под себя трансаэро. BIG теперь Красаэро стал летать на Ил-96

   

Действительно, не уследил.

Хоть на нормальных самолетах стали летать.

23

Re: В январе

Ну спасибо, утешили. Все что не делается - все к худшему. Этот Тэз скоро все дони на  Мальдивах скупит, как турецкие автобусы.

Все к чему они прикасаются- жутко подорожает. Я всю жизно на Мальдивы пролетал по 300 баксов в одну сторону, на правах местного, обратился в "тазик"- мне "бух" 1200 в один конец. За это бабло в две стороны ( с обратным билетом через полода)можно каким Эдельвейсом через Цюрих, я уже молчу про всякие Кондры и Лауды.

24

Re: В январе

      Black Jack писал(а):              

Гость пишет:

Я сейчас на туристической выставке в Минске на мальдивском стенде.

На Мальдивах буду 11 ноября утром.

Поэтому только на следующей неделе.

   

Мы тоже будем 11 ноября.Только прилетаем Красаэро,и наверное доберемся до острова после обеда.Хочется заполучить номера в районе № 112-155 (если будет время ,провентилируйте пожалуйста,есть ли возможность решить этот вопрос положительно).Меня зовут Олег,нас будет 2 пары.

До встречи!
           
       

25

Re: В январе

      Natalia35 писал(а):              

Гость пишет:

Да Вы Гол похоже святая наивность

   

Невозможное-возможно!!!