0

форум дайвинг

26

Re: Как обозвать сноркелинг?

Вобще-то, нсколько моя память меня не подводит и я правильно понял суть вопроса, раньше плаванье в маске с трубкой и ластами по поверхности называлось - скорстное плаванье, хотя это совсем не то что теперь подрозумевается под сноркерлингом

поэтому наилутшим названием для людей занимающихся подобным видом отдыха на мой взгляд - ныряльщик. Аргументирую.

Из всех возможных видов подводной деятельности он не подходит не под один потому что просто ныряет.

Он не аквалангист потому что у него нет каваланга.

Он не охотник потому что нет у него ружья.

Он не скоросник потому что плавает медленно (хотя и в схожем снаряжении).

Он не фри дайвер потому что ныряет редко и не на долго.

Он обычный нырялщик каких много по нашей стране, кто не занимается этим направленно а просто ныряет от случая к случаю и получает от этого удовольствие.

И нечего изобретать акваланг)




27

Re: Как обозвать сноркелинг?

Вообщето, я их "дудочниками" называю. Уже не протяжении пяти лет.  А кто как их дальше будет называть, это сугубо личное ИМХО.





           
       

0

форум дайвинг

28

Re: Как обозвать сноркелинг?

Трубкорыл 




29

Re: Как обозвать сноркелинг?

вот появилась ещё одна хорошая идея (правда не совсем по русски) - картофель-фри-дайвер данное словосочетание полностью отражает смысл дисцыплины - человек ест себе целыми днями картофель-фри проще говоря увлекается излишествами всякими нехорошими, а потом берёт масу с трубкой и отправляется заниматься фридайвингом тока получается у него крайне плохо (следствие излишеств)




30

Re: Как обозвать сноркелинг?

НЫРОК





   Небольшая, но крепкая, складная и мясистая утка. Кличка ей дана, как говорится, по шерсти, хотя, правду сказать, гагара не уступает нырку, а гоголь превосходит его в искусстве или способности нырять.  Нырок не вдруг поднимается с воды, завидя человека: он сейчас начинает так проворно нырять, что на широкой воде в одну минуту очутится в безопасном расстоянии от выстрела. Если же это случится не на широкой реке и нырку придется нырять вниз по течению, то он производит с таким проворством свое подводное плаванье, что стрелок, если захочет догнать его, должен бежать, как говорится, во все лопатки. Нырки прилетают весной ранее всех уток.

   Есть точно такие же маленькие нырки, не более чирка, и есть еще нырки большие, с красными головами, широким носом пепельного цвета и широкими лапами абрикосового цвета. И тех и других мне видеть близко не удалось.

Аксаков С. Т.

Записки ружейного охотника Оренбургской губернии





           
       

31

Re: Как обозвать сноркелинг?

Типичный снорклер




   

   
   
   
       
   
   
       
           
           
               
           
           
       
   
   
   

32

Тема: Как обозвать сноркелинг?

Какой кашмар




33

Re: Как обозвать сноркелинг?

smile