0

форум дайвинг

26

Re: Русские на курортах

Самое печальное из всего этого, что встречают-то по одежке, то есть по паспорту.



Будучи в последний раз в Марсе, были окружены практически одними итальянцами. Их перекрикивания на пляже - просто ничто с тем отрицательным впечатлением, с которым сталкиваешься по приезду в аэропорт, где сотни людей из России пьют спиртное. Самое противное лично для меня, что девушки зачатую хлещут посильнее ребят.
           
       

27

Re: Русские на курортах

      Lt_Flash писал(а):              

Гость пишет:

Не знаю, пока наши не прикатили - в отеле было тихо и спокойно, на пляже никто не пердел, немцы пили пиво и все было окей. Как приехали наши - тушите свет...Даже в лифте на стенах выцарапывать стали...

   



Да не ездите вы на отдых с нашими и все. Или туда - где есть наши. Отдохнете от наших и это нормально.

А люди разные бывают. Меня вот «наши» хоть и раздражают иногда своим /и наверное  я их своим/, но мне с НАШИМИ и не нашими – по-барабану – и так хорошо, и так нехорошо.
           
       

0

форум дайвинг

28

Re: Русские на курортах

      Мастер писал(а):              

Гость пишет:

девушки зачатую хлещут посильнее ребят.

   



К сожалению это повсеместная тенденция. Эмансипация, однако.
           
       

29

Re: Русские на курортах

пердежь, свинство во время еды, пьянство в мясо, раскладывания своих шмоток везде где только можно дотянуться, "попытки" нравучений по любому поводу, сжирание всего мяса на боте, дакапывание к собранной скубе типа откручивания или закручивания баллона, ну и т.д. это все про немцев
           
       

30

Re: Русские на курортах

А, вот, про немцев вспомнил...Не знаю уж, как там у них принято, но они совершенно спокойно (мужики) переодевали плавки на боте в присутствии полной комнаты людей, в которых были женщины в том числе...

31

Re: Русские на курортах

А теперь немного про соотечественников (русских, то бишь).

Знакомый инструктор расскывал.

Сидит он в ресторанчике в Дахабе. Рядом компания русских (соотечественников, то бишь) квасят, ржут, рыгают, матюгаются, веселятся и отдыхают вобщем. Пили-пили и вот один из компании показывает на моего знакомого пальцем и говорит "Смарите, пацаны, бундес!" и ему "Эй, дойч, кам цурюк, водка, иди, выпей с нами, ферштейн?". Знакомый не реагирует, сидит спокойно. Те еще пуще прежнего раздухарились, и так и сяк- не идет "бундес" на контакт. На том и разошлись.

Уезжал знакомый в Москву и попал на трансфер с той самой компанией. Они снова синие (отвальная, блин). И, наблюдая рядом с собой моего знакомого затягивают старую песню: "Эй, дойч! Гитлер капут, кам цумир, водка! Гут! Ферштейн!". Знакомый слушал- слушал, поворачивается и говорит: "Ребят, спасибо, но не хочу. Правда".

У компании вытянулись лица и всю оставшуюся дорогу они стеснительно и аккуратно пили, тихонько перешоптываясь.
           
       

32

Re: Русские на курортах

      Мастер писал(а):              

Гость пишет:

девушки зачатую хлещут посильнее ребят.

   



Это потому что они летать боятся...

33

Re: Русские на курортах

http://www.kp.ru/daily/23567.4/43660/


           
       

34

Re: Русские на курортах

      mamont писал(а):              

Гость пишет:

Читать долго, но прикольно...



Русские в ТАЙ ЛАНДЕ



Тимофей Степаныч был мужиком основательным. В свои 58 лет он имел ровесницу жену, на бытовом языке называемую старухой, тридцатисемилетлетнюю дочь так и оставшуюся девицей, хрущёвскую «двушку» на первом этаже от завода, (полжизни в очереди стоял), шесть соток в пригороде (ещё полжизни сторожем каждое лето в садовом кооперативе), и единственную запись в трудовой книжке...



Остальное здесь кому интересно



СИАМСКИЙ ВОЯЖ СТЕПАНЫЧА

   



Скинул знакомому ссылочку на этот рассказ, он ответил что  по этому рассказу весной сняли фильм ( в прокат еще не вышел), в роли Степаныча снялся Олейников.

35

Re: Русские на курортах

      PahanV писал(а):              

Гость пишет:

но вот че я испугался это китайцев. если они попрут, это будет хана.

   

Ахх-ха?!

Ну, тогда, значит,  так:



Китайские туристы теперь могут свободно посещать Россию



;-)



      Цитата:              

Гость пишет:

сперто где то

[...]

Вообщем, вкусно покушать в Китае - большая проблема.

   

Ну, этому особо не верьте.

36

Re: Русские на курортах

да да, обратите внимание на ссылку что дал ocean, отличное продолжение марлезонского банкета

еще раз, для ... http://www.kp.ru/daily/23567.4/43660/
           
       

37

Re: Русские на курортах

      PahanV писал(а):              

Гость пишет:

пердежь, свинство во время еды, пьянство в мясо, раскладывания своих шмоток везде где только можно дотянуться, "попытки" нравучений по любому поводу, сжирание всего мяса на боте, дакапывание к собранной скубе типа откручивания или закручивания баллона, ну и т.д. это все про немцев

   



Вот еще был случай в Хургадинске: мы сразу арендовали бот на всю нашу компанию. чтобы посторонних небыло. И то утром постоянно приходилось контролировать, чтобы толпы немецких сноркелей не подрезали чего-нибудь из наших ящиков, оставленных на ночь в дайв-центре. Как-то у немцев сломался бот, хозяин центра очччень поросил взять их с собой на один день. И что-же. После команды "на старт" один из наших ребят после нескольких минут поисков спрашивает: - а не видел ли кто мою скубу?....

Несколько минут ищем -нету...

Через некоторое время девчонки обнаружили ее ---- аж на верхней палубе!!!!   

Оказалось - бундесу, они собирались после нас, не хватило места поставить свою скубу в стакан, он не придумал ничего лучше, чем взять певую попавшуюся, отнести ее на вехнюю палубу, заныкать, а потом торжественно поставить на свободное место свою.... 

А что было, когда пригласили к обеду         

А Вы говорите полотенца на лежаках... , эт -так - мелочи...
           
       

38

Re: Русские на курортах

Я езжу довольно много, но всегда - без групп. Обобщенные наблюдения примерно такие:



- в отелях "не пакетных" (т.е. таких, где живут не тургруппы, а отдельные путешественники) проблем описанного плана практически не возникает. Все люди, в огромном большинстве, милые и вменяемые (сразу подчеркну - исключения всегда бывают, много историй можно рассказать, но они носят всегда личный, семейный, но не национальный оттенок);



- в "пакетных" отелях, на мой взгляд, одинакого четко выделяются четыре нации - американцы, русские, англичане, немцы. В равной степени. Никакого "русского" акцента (в плохом смысле) никогда не замечал - т.е. остальные компании равно отвратительны.



Хочу подчеркнуть, что это - именно "осредненное" мнение. Видел множество контрпримеров (например, очень культурные английские и русские компании, и хамящих турок), но это - намного реже.



Regards,

E.R.
           
       

39

Re: Русские на курортах

В догонку...



Тоже самое, IMHO, относится и к дайв-ботам. Попасть на бот, где будет группа (любая) - уже достаточно некомфортно, если группа из одной из упомянутых 4 стран - сильно некомфортно. На "непакетных" ботах практически с проблемами никогда не сталкивался - все очень милы и взаимно внимательны друг к другу.



Regards,

E.R.
           
       

40

Re: Русские на курортах

По моим личным наблюдениям на дайв-ботах омерзительнее всего ведет себя молодняк из "бывшего соцлалеря". Видимо очень хочется показать свое "европейское" превосходство. После первого намека на непарламентскую разборку все понты осыпаются в трусы и становится тихо.

Кстати, очень часто наших поддерживает арабский стафф на боте 

Но в 90% случаев все предельно вежливы и корректны друг к другу.

41

Re: Русские на курортах

      Цитата:              

Гость пишет:

Постараемся понять, что русский - очаровательный человек, пока он остается в своей рубашке. Как представитель Востока, он обаятелен. Но когда он настаивает на том, чтобы на него смотрели как на представителя самого восточного из западных народов, а не как на представителя самого западного из восточных, - он является этнической аномалией, с которой чрезвычайно трудно иметь дело. Хозяин никогда не знает, с какой природой гостя он имеет дело в данную минуту.

   



Редьярд Киплинг, однако wink

42

Re: Русские на курортах

      mamont писал(а):              

Гость пишет:

Остальное здесь кому интересно



СИАМСКИЙ ВОЯЖ СТЕПАНЫЧА

   



Более полная версия здесь:

http://www.awd.ru/student.htm
           
       

43

Re: Русские на курортах

      Leshiy писал(а):              

Гость пишет:

      Мастер писал(а):

              

Гость пишет:

девушки зачатую хлещут посильнее ребят.

   



Это потому что они летать боятся...   



Ти знал, ти знал!   

44

Re: Русские на курортах

удалено, кому надо тот найдетПоследний раз редактировалось: Faceless (05-12-2006 22:57), всего редактировалось 1 раз
           
       

45

Re: Русские на курортах

      Faceless писал(а):              

Гость пишет:

А не проще и дешевле ли будет мозги починить ?

Аутотренинг там всякий и проч.

   



Не будет повода назюзюкаться   

А если серьезно - то избавление от подобных страхов это достаточно сложная и долгая работа, требующая профессионального подхода и огромного желания со стороны избавляющегося.

46

Re: Русские на курортах

      Faceless писал(а):              

Гость пишет:

      Дельфинка очередная писал(а):

              

Гость пишет:

      Leshiy писал(а):

              

Гость пишет:

      Мастер писал(а):

              

Гость пишет:

девушки зачатую хлещут посильнее ребят.

   



Это потому что они летать боятся...   



Ти знал, ти знал!      

А не проще и дешевле ли будет мозги починить ?

Аутотренинг там всякий и проч.   



Я вот всё думаю: до чего ж у нас умные дайверы пошли!   Советы постороннихъ всегда приятно слышать. Мозги починить - это ж раз плюнуть! Да и дёшево как! Нет, всё-таки починка мозгов - дело добровольное и очень сложное, тем более, когда их нет.    Смотрю все тут сУрьёзные-сУрьёзные: прям жуть берёт.  И шутки тут неуместны! Та-да-да-да!!!         

47

Re: Русские на курортах

Faceless, открой личико? А?    Не бось, выпить-то горазды.....

48

Re: Русские на курортах

      Дельфинка очередная писал(а):              

Гость пишет:

Faceless, открой личико? А?    Не бось, выпить-то горазды.....

   

а потом про русских статьи пишут, незрясссс.....
           
       

49

Re: Русские на курортах

Я скажу так - неудовлетворенные все от этого и бесятся, самоутверждаются, доказывают что чего то стоят. Где европеец принимает как должное там русский прошибает башкой. Дури много а ума мало. А еще всем на все наплевать и в первую очередь на себя и это знает каждый папуас и тоже плюет, че им нас уважать если мы сами себя не уважаем?



Это без лирики и "загадочной" русской души.
           
       

50

Re: Русские на курортах

Ага. Все русские--пьяницы, все чеченцы-террористы, все итальянцы едят одни макароны...ну зачем же обобщать?

лично мне жутко неприятны немцы, но не потому что они немцы---а просто приятных немцев пока не попадалось  и в любом случае, если появляется противная компания, я не стану выяснять национальность, а постараюсь не пересекаться. Зачем тыкать пальцем в представителей того или иного бесусловно великого народа, уроды есть в любом уголке вселенной