0

форум дайвинг

1

Re: Может я чего-то не понимаю

Может я чего-то не понимаю,но я только что был в Хургаде, неделя с возвратом 31 августа (!!!),отель с завтраком и ужином,номер сингл,перелет Боингом 757 ВимАвиа. Все это обошлось в 172 дол. А знакомые были в это время в Сеа Галле,номер дабл, завтрак и ужин, по 210 дол. с человека.

Цены около или за 400 дол. и на 6 сентября (совершенно провальная дата ) - это бездуховность...

Б.Э.
           
       

2

Re: Может я чего-то не понимаю

      Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):              

Гость пишет:

Может я чего-то не понимаю,но я только что был в Хургаде, неделя с возвратом 31 августа (!!!),отель с завтраком и ужином,номер сингл,перелет Боингом 757 ВимАвиа. Все это обошлось в 172 дол. А знакомые были в это время в Сеа Галле,номер дабл, завтрак и ужин, по 210 дол. с человека.

Цены около или за 400 дол. и на 6 сентября (совершенно провальная дата ) - это бездуховность...

Б.Э.

   

А откуда такие цены? 172? Авиабилет только до Хургады около 300!
           
       

0

форум дайвинг

3

Re: Может я чего-то не понимаю

      seagirl писал(а):              

Гость пишет:

А откуда такие цены? 172? Авиабилет только до Хургады около 300!

   

??????????????????????????????

У меня уже второй паспорт заканчивается под напором Египетских виз-марок. И за все это время я НИ РАЗУ не летал по билетам с такой ценой. Билет стоит обычно 180-200-220 дол. В одну сторону 110,максимум 120. Если даже брать в Хургаде через ТэзТур,то 170 дол.,но бизнескласс.

300 дол. может быть только на пиковые даты и с большим сроком бронирования. Например,если организуется сафари на ноябрьские праздники за месяц до вылета и надо на 100% всем быть днем уже в Хургаде,то такое возможно. Но при бронировании от недели и меньше,особенно за пару дней до вылета,цена стремительно падает вниз. В прошлом году летал даже за 90 дол. Это пока рекорд!  Но надеюсь его улучшить .

С уваж.,

Б.Э.
           
       

4

Re: Может я чего-то не понимаю

А я два года назад умудрилась в Хургаду слетать за 95 уей за все
           
       

5

Re: Может я чего-то не понимаю

      seagirl писал(а):              

Гость пишет:

А откуда такие цены? 172? Авиабилет только до Хургады около 300!

   



Я не далее как пол года назад задался аналогичным вопросом.

Оказалось вот что!

То что вы смотрите, это регулярные рейсы которые обязаны летать даже если на борту будет 10 пассажиров. Поэтому и ценики зверские.



А смешные цены это чартерные рейсы. Тоесть рейсы привязанные к путевкам и тур оператороам, из забивают под завязку и если не будет какого-то определенного минимумма загрузки он может элементарно и не вылететь.

ПОэтому в Красноморск надо летать не регулярными рейсами, а чартерами. Тоесть берем тур с перелетом туда/сюда. Получается в несезон и горящие путевки за совершенно смешные деньги. Например что я находил туда-сюда там неделя полупансион 220 евриков. Тоесть весь вояж с проживанием и перелетом получается дешевле одного регулярного рейса!

6

Re: Может я чего-то не понимаю

      Акуленок писал(а):              

Гость пишет:

А я два года назад умудрилась в Хургаду слетать за 95 уей за все

   



Я слышала, что эти деньги можно и в Евпропу слетать, как преставитель "турагенства" с проживанием в 5*+ всё включено отеле   Только для этого надо иметь друга-главу турагенства

7

Re: Может я чего-то не понимаю

      KWAK писал(а):              

Гость пишет:

Оказалось вот что!

То что вы смотрите, это регулярные рейсы которые обязаны летать даже если на борту будет 10 пассажиров. Поэтому и ценики зверские.

А смешные цены это чартерные рейсы.

ПОэтому в Красноморск надо летать не регулярными рейсами, а чартерами.

   

Из России в Хургаду и в Шарм Эль Шейх регулярные рейсы есть

только у АК "Сибирь", по одному в неделю.

Самый низкий тариф, который они просят - 278.80USD за

round trip с фиксироваными датами.



За билет на чартер "Трансаэро" TezTour просит самое меньшее - это 315+20("топливный сбор")USD.



VKO Travel "Вим-авиа"вские билеты (чартер) продавал за что-то около 270-300USD.



      Цитата:              

Гость пишет:

Тоесть берем тур с перелетом туда/сюда. Получается в несезон и горящие путевки за совершенно смешные деньги. Например что я находил туда-сюда там неделя полупансион 220 евриков. Тоесть весь вояж с проживанием и перелетом получается дешевле одного регулярного рейса!

   

То есть спланировать ничего не получается.

За 1-2 дня до вылета могут как появиться дешёвые турпакеты/билеты,

так и оказаться, что билетов нет, или есть места только в одну сторону.



Борис Анатольевич, сможете поделится, гдк и как Вам достаются такие дешёвые авиабилеты?(Разумеется, если это не противоречит каким-нибудь правилам и/или договорённостям). Спасибо!

8

Re: Может я чего-то не понимаю

Кстати, может я тоже чего то не понимаю, но, посмотрев предложения на туры конца октября\начало ноября, просто выпал в осадок 

Неделя в Интерконтинентале- штука баксов (при двухместнгом размещении). Это нормально?
           
       

9

Re: Может я чего-то не понимаю

      Zlogorek писал(а):              

Гость пишет:

Борис Анатольевич, сможете поделится, гдк и как Вам достаются такие дешёвые авиабилеты?(Разумеется, если это не противоречит каким-нибудь правилам и/или договорённостям). Спасибо!

   

Звоните пожалуйста от моего имени Лене Родионовой по тел. 105-52-30.

Она,конечно,не волшебница,но проработав долгое время в Аэрофлоте кое что может

Успехов!

С уваж.,

Б.Э.
           
       

10

Re: Может я чего-то не понимаю

Кстати,с Хургадой сейчас происходят странные вещи... Если все предидущие годы последние 2 недели августа были просто сумасшедшим домом (как на Майские праздники),то в этом году такого не наблюдается. Особенно это касается дайвинга. В море очень мало кораблей,в дайвцентрах буквально считанные единицы дайверов. На Абу Нугаре стояли одни,на Ирише стояло 2 корабля, на Готе Абу Рамаде корабля четыре... Так что цены не могут быть большими. То,что их обьявляют еще ничего не значит. Как в анекдоте про льва - сьесть то он сьест,только кто ж ему даст 

С уваж.,

Б.Э.
           
       

11

Re: Может я чего-то не понимаю

Ага, спасибо большое!



Вообще, жителям Москвы "поймать" билеты или пакеты подешевле легче, нежели тем, кто живёт далеко. Ладно, будем изворачиваться, как получиться smile

12

Re: Может я чего-то не понимаю

      Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):              

Гость пишет:

Так что цены не могут быть большими. То,что их обьявляют еще ничего не значит.

   

т.е. Вы хотите сказать, что следует подождать снижения цен? И это может произойти?
           
       

13

Re: Может я чего-то не понимаю

      ndmax писал(а):              

Гость пишет:

      Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):

              

Гость пишет:

Так что цены не могут быть большими. То,что их обьявляют еще ничего не значит.

   

т.е. Вы хотите сказать, что следует подождать снижения цен? И это может произойти?   

Несомненно!

Особенно,если для Вас не критично когда именно улететь - в Сб,Вс или во Вт. Остается несколько дней до вылета,блок мест в самолете и отеле уже давно проплачен.А желающих нет.Можно прогореть совсем... Нервы не выдерживают и обьявляется понижение цен,чтобы хоть что-то получить.

С уваж.,

Б.Э.
           
       

14

Re: Может я чего-то не понимаю

Большое спасибо! Только вот одно НО 

Очень не хочется тянуть с покупкой тура до последнего момента. Согласитесь, риск есть. Особенно, если планируешь прохождение курса и есть договоренность с определенным инструктором на определенное время.
           
       

15

Re: Может я чего-то не понимаю

      ndmax писал(а):              

Гость пишет:

Большое спасибо! Только вот одно НО 

Очень не хочется тянуть с покупкой тура до последнего момента. Согласитесь, риск есть. Особенно, если планируешь прохождение курса и есть договоренность с определенным инструктором на определенное время.

   

Конечно. Это же касается сафари - надо быть в определенный день в определенное время. Но за гарантии приходится платить,к сожалению   . Или соревноваться с туроператором - у кого окажутся крепче нервы  .

С уваж.,

Б.Э.
           
       

16

Re: Может я чего-то не понимаю

      Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):              

Гость пишет:

      ndmax писал(а):

              

Гость пишет:

      Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):

              

Гость пишет:

Так что цены не могут быть большими. То,что их обьявляют еще ничего не значит.

   

т.е. Вы хотите сказать, что следует подождать снижения цен? И это может произойти?   

Несомненно!

Особенно,если для Вас не критично когда именно улететь - в Сб,Вс или во Вт. Остается несколько дней до вылета,блок мест в самолете и отеле уже давно проплачен.А желающих нет.Можно прогореть совсем... Нервы не выдерживают и обьявляется понижение цен,чтобы хоть что-то получить.

С уваж.,

Б.Э.   

Получается дороже, но наверняка, или дешевле, но с нервотрепкой. Вот только во что оценить собственные нервы? Стоит ли оно того?
           
       

17

Re: Может я чего-то не понимаю

      seagirl писал(а):              

Гость пишет:

Получается дороже, но наверняка, или дешевле, но с нервотрепкой. Вот только во что оценить собственные нервы? Стоит ли оно того?

   



Нервотрепка не причем. Если Вам нужна строго фиксированная дата (привязаны к сафари,собственному отпуску и т.д.) - это одно.А если вам без разницы несколько дней туда-сюда ,то это другое. Вот и все.

С уваж.,

Б.Э.
           
       

18

Re: Может я чего-то не понимаю

вот, что значит ритм жизни  одному пару дней туда сюда не беда... а другому точно в срок и  баста.

Жизнь в Москве и Хургаде две большие разницы
           
       

19

Re: Может я чего-то не понимаю

      Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):              

Гость пишет:

Кстати,с Хургадой сейчас происходят странные вещи... Если все предидущие годы последние 2 недели августа были просто сумасшедшим домом ....

   



может от взрывов еще не отошли   

кстати, у них выборы сегодня или на днях ...
           
       

20

Re: Может я чего-то не понимаю

      ElenaV писал(а):              

Гость пишет:

      Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):

              

Гость пишет:

Кстати,с Хургадой сейчас происходят странные вещи... Если все предидущие годы последние 2 недели августа были просто сумасшедшим домом ....

   



может от взрывов еще не отошли   

кстати, у них выборы сегодня или на днях ...    

Cегодня.

Голосуйте за  Мубарека!

Б.Э.Последний раз редактировалось: Дайвцентр САДКО- Хургада (07-09-2005 00:56), всего редактировалось 1 раз
           
       

21

Re: Может я чего-то не понимаю

Борис Анатольевичь, если не сложно. Держите пожалуйста нас в курсе Египетской политики. Заранее спасибо!

22

Re: Может я чего-то не понимаю

Конечно!

Будем ждать результатов выборов.Будем надеяться,что Хосни Мубарек будет опять на коне.

Кстати ,скоро еще выборы мэра Хургады...

С уваж.,

Б.Э.
           
       

23

Re: Может я чего-то не понимаю

      Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):              

Гость пишет:

Нервотрепка не причем.

   



Не знаю, как с российскими, а с украинскими авиалиниями - при чем. Два раза летали Киев-Хургада-Киев (в прошлом и этом году) чартерными рейсами "Аэросвита". Оба раза нервы трепались по полной программе.

В прошлом году обратный вылет задержали на 9 часов - у самолета, при вылете из Киева повредилось шасси, он выжигал все горючее над Киевом, потом чинился, потом все-таки летел в Хургаду. Вообще про тот раз можно многое рассказать - и про поднятого среди ночи с постели украинского консула , и про паникующую египетскую полицию...

В этом году вылет в Хургаду 6 августа задержали на 4 с лишним часа - отказал радиолокатор. Хорошо, что договаривался с Вами про начало OWD на вторую неделю отпуска, а не на первую: вставать в семь утра в воскресенье при прилете в час ночи в субботу было бы тяжело . Только прекрасная работа вашей компании и ее инструкторов во вторую неделю спасла наш отпуск

Насколько я понимаю, для чартеров используются далеко не самые работоспособные самолеты авиакомпании и нервотрепка более чем вероятна. Не говоря уже о том, что чартерные самолеты не заменяют, как рейсовые и что за чартерные рейсы обычно отвечают турагентства, а не авиакомпании, т.е., реально, никто не отвечает

24

Re: Может я чего-то не понимаю

Приветики всем. 

Сегодня вернулась из Хургады. Летала пузико погреть на солнышке. Вернее, купилась на информацию Бориса Анатольевича, что сейчас все дешево   К сожалению, не соответствует действительности   По его совету пыталась связаться Еленой Родионовой, но по моему это просто не возможно. По указанному контакту, либо никто не берет трубку, либо ее еще нет и когда будет не известно, либо ее уже нет и сегодня не будет. Обратилась к своим старым друзьям и они очень "порадовались" надо мной. Показали цену на Хургаду....   Отель две звезды 420 долларов при двухместном размещении  В итоге улетала 10-го числа, а оформлялась 9-го, горящего ничего не было. Мало того, еле улетела. В Хургаде даже не ныряла, так растроилась  И мне просто совсем непонятно, зачем нужно было выдавать здесь заведомо ложную информацию. Лично Бориса Анатольевича не знаю. Возможно он очень хороший инструктор, но с туризмом у него явно большие проблеммы и на его информацию больше не куплюсь.
           
       

25

Re: Может я чего-то не понимаю

Видимо Вы чего то не поняли, или вы считаете что 420 за двоих это дорого      , тогда Вы видимо чего то не понимаете в туризме