0

форум дайвинг

1

Re: Кто где сноркелил этим летом?

Если кто где-нть уже успел посноркелить этим летом, пишите свои впечатления о местах, если есть фотки то выкладывайте!

Если негде выложить - присылайте мне - я выложу на свой сайт и положу ссылки на форум.

Уверен что всем будет интересно посмотреть и почитать про это!
           
       

2

Re: Кто где сноркелил этим летом?

Я успел  (да кстати нужно смайлик специальный придумать типа :j или **J )



Был в Хургаде. Отель CONRAD international - в смысле сногрклинга полный ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!



Поэтому пришлось поднять задницу и переться на рифы. Плавали с Садко на Эль Фанадир и Абу чегото-там. 2 раза.

Если в абсолюте то все обычно.... мало того почитав всякие журналы и сайты несколько раз натыкался на высказывание, что в районе Хергады все рифы вытоптаны. Я с этим согласен.

Теперь вот смотрю в сторону Сафаги.

Фотки есть но качество хромает



вот придумал смайл

может модератор добавит в сисок смайлов
           
       

0

форум дайвинг

3

Re: Кто где сноркелил этим летом?

Прикольно что съездил 

Ты на какой фотик делал фотки?



Я вот подумываю на курсы дайвинга пойти, но пока не решаюсь - боюсь что по ушам опять даст, а если так и будет то это просто зря потерянное время 
           
       

4

Re: Кто где сноркелил этим летом?

Фотик Canon A300 боксов к нему нет.

в 2004 я делал бокс сам и фотки получил нормальные, а в этом году купил пакетик Аквапаки фотки полный отстой, пленка мутная... но увидил это только дома на компе.



А с ушами все просто либо продуваешься и все ОК либо как у моей жены какой то врожденный дефект и в дайвинг лезть нечего.

А в Москве есть где поучиться дайвингу, центров много, может к ним подойдешь проконсультируешься.





Вот мои фотографии 2005 года. Красное море фотки тутПоследний раз редактировалось: VovkaS (04-07-2005 22:18), всего редактировалось 1 раз
           
       

5

Re: Кто где сноркелил этим летом?

Марса Алам







фотки на подходе



сноркелинг хороший, дайвинг полное "Г"



отчет тут:

http://underwater.nm.ru/marsa/index.html
           
       

6

Re: Кто где сноркелил этим летом?

Была в Шарме. Отель New Tower. Риф очень понравился - красивый и с живностью все в порядке. Плавающих крайне мало. Часто плавала просто одна. Правда иногда привозят и забрасывают с яхт дайверов и экускурсии с масками. Рыба в таком случае сразу быстро сматывается. "Домашние" сайты рядом с отелем:

Содфа - красивые коралловые башенки, на песчаном плато были "пойманы" манты, скаты разных конфигураций, морская церепаха, осьминог, рифовые акулы.

Попала на время свадеб аротронов. Полное умиление - пузатые шайки по 10-20 штук "брачующихся" шастают по дну. Прикольно до жути.

Над парочкой влюбленныйх рыб-ежей потешались все, кто видел это зрелище.

Тауэр-башня - красивый пейзаж и куча рыбы на входе всегда тусуется. Попугаи и хирурги жирные, наглые. 5 человек было покусано пикассо охраняющим гнездо.

Любимое место барракуд, цезиев, каранксов. Дальше вправо вылезают погреться мурены.

Еще дальше вправо - Розовая стена (очень впечатляет). Рядом с ней, если мне склероз не изменяет, отель Reef Two Beach. С рыбой там похуже - но пейзажи...



Ездили на отров Тиран. По дороге выгружались поплавать у отеля Hyatt. Красиво. Только швартуется сразу несколько яхт. Немножко людно. Успела увидеть недовольно уматывающую от посетителей манту.



Джексон(если не ошибаюсь) - над водой торчит разбитый корабль. Место красивое. Пришвартовались прямо над муреной. Она терпела-терпела это издевательство - да и смылась. Сам риф очень красивый. Но я насчитала порядка 30 яхт. Все кишит - и поверхность и дно. Вавилонское столпотворение людей и кораблей. Вечно надо перелазить через швартовые канаты и смотреть, чтобы тебя не придавила какая-нибудь яхта.



Остров Тиран - уж с какой стороны мы к нему подплывали - не помню. Но кроме нас никого не было. Плавали в мелководной лагуне. Песчаное дно, плюхи кораллов то там - то тут. И стаи рыб. Таких жирных особей я нигде не видела! На мелководье сидела и грелась туша неизвестной мне породы длинной в метр. У ней ротик был как-раз по размеру моей головы. Я тихо отплыла задом(раньше не знала, что ластами можно давать задний ход).
           
       

7

Re: Кто где сноркелил этим летом?

Willyam Bradberry

Супер фото!!!!!!

Я его на рабочий стол на работе поставлю в среду!

Сам снимал?



Сайт твой еще на прошлой неделе посмотрел - тоже супер оформлено!

Отчет о Марса просто быстреньк просмотрел - времени читать особо не было   

Если сейчас не напрягут - то почитаю   

А что за музычка играет? Мне очень нравится   

Да и вообще, красавчик что такой сайт и фотки делаешь!!!!!!!

   

 
           
       

8

Re: Кто где сноркелил этим летом?

      VovkaS писал(а):              

Гость пишет:

Фотик Canon A300 боксов к нему нет.

в 2004 я делал бокс сам и фотки получил нормальные, а в этом году купил пакетик Аквапаки фотки полный отстой, пленка мутная... но увидил это только дома на компе.



А с ушами все просто либо продуваешься и все ОК либо как у моей жены какой то врожденный дефект и в дайвинг лезть нечего.

А в Москве есть где поучиться дайвингу, центров много, может к ним подойдешь проконсультируешься.

   



Да я продувался по полной программе, только ничего это не помогало.

Как на пробном на берегу в левое ухо вступило, так все!

Естественно от самих погружений я не отказался, как же от этого можно было отказаться   ну и где-то к середине первого (оба они были метров на 10-12) ухо прострельнуло и начались проблемы.

во втором стрельнуло сразу, но потом резкая боль утихомирилась хотя я продувался все время оба раза.

Я тогда сразу по приезду на форуме спрашивал что делать, если поискать то можно мои мессаги найти
           
       

9

Re: Кто где сноркелил этим летом?

sveta1

Фотки не делала?

Интересно было бы на все это посмотреть
           
       

10

Re: Кто где сноркелил этим летом?

Pelotero



Нет, к сожалению 

Увлеклась этим делом недавно и все жаба душит купить нормальный фотоаппарат  Локти кусала в Шарме себе за это каждый день.
           
       

11

Re: Кто где сноркелил этим летом?

Sveta1

У меня пока в распоряжении только самый простенький SnapShot - полностью механический. Я его вместе с трубкой и маской взял.

Хочу сначала так попробовать, а то как-то страшновато большие деньги отдать за хорошую цифру и бокс к ней а потом все это протечет и на помойку 

С первого раза фоты конечно получились не ахти какие, но там стояла пленка в 100, вот осень или зимой поеду - попробую на 400 пофотить - посмотрим что из этого выйдет
           
       

12

Re: Кто где сноркелил этим летом?

Pelotero



Я тоже, в принципе, с дорогой "цифрой" сразу в воду без всяких навыков лезть побаиваюсь.  Действительно, надо для разминки что-нибудь попроще.

Но фотоаппарат таки покупать надо - прошлой осенью во время песчаной бури загубили один фотик полностью, а из другого в мастерской потом долго песочек вытряхивали. После этого стал он какой-то странный, да лет ему уже ого-го. Т.ч. раз от покупки не отвертеться - хочу модель с боксом. Правда пока не знаю - какой? Все отзывы читаю и информацию ищу.
           
       

13

Re: Кто где сноркелил этим летом?

      sveta1 писал(а):              

Гость пишет:

Pelotero



Т.ч. раз от покупки не отвертеться - хочу модель с боксом. Правда пока не знаю - какой? Все отзывы читаю и информацию ищу.

   

Когда отпределишься скажешь что купила по итогам, мне тоже в скором времени аналогичная покупка предстоит 
           
       

14

Re: Кто где сноркелил этим летом?

Pelotero



Ок!  Конечно. Здесь в теме и отпишусь. 

Пока вот "насомтрела" лестные отзывы и фотографии про

Olympus Camedia C-5050 Zoom

Sony dsc-p12
           
       

15

Re: Кто где сноркелил этим летом?

      sveta1 писал(а):              

Гость пишет:

Pelotero

Sony dsc-p12

   



Сони не советовал бы из-за того что работает на картах MemoryStick - дорогие и не очень практичные
           
       

16

Re: Кто где сноркелил этим летом?

Pelotero

Спасибо! Вычеркиваю...
           
       

17

Re: Кто где сноркелил этим летом?

      sveta1 писал(а):              

Гость пишет:

Olympus Camedia C-5050 Zoom

   



У Олимпуса что-то zoom слабоват - 3 это уже мало
           
       

18

Re: Кто где сноркелил этим летом?

ИМХО, от зума под водой смысла мало. А вообще, это к этому разделу мало относится
           
       

19

Re: Кто где сноркелил этим летом?

Pelotero



Да у Олимпусов модификаций этих самых Олимпусов - аки грязьки 

зум-зум-зум-зум-зум
           
       

20

Re: Кто где сноркелил этим летом?

Что-то не густо информации п отелю New Tower.

Всего пару отзывово нашел, да и то попахивает "заказыми".

Вот думаю может в него осенью посноркелить поехал.

Твой отзыв по этой части отеля мне очень понравился 
           
       

21

Re: Кто где сноркелил этим летом?

Pelotero

А этот отель только в весны наши продавать начали. Я тоже перед отьездом только пару отзывов видела. Это полностью итальянский отель, за исключением 30 номеров, которые у нас Ривьера продает. Пока заезды русских туда  - человек по 20-25. Персонал говорит на итальянском, анимация и дайвклуб - исключительно на итальянском.

Правда в наш заезд продолжалось активное обучение персонала русскому языку русскими туристами. 

Это, собственно говоря, 2 отеля - на первой линии вдоль пляжа Tower Club, на горке над ним New Tower.

Я отзывы детально не помню. Но мне отель понравился. Что искали - то и получили. 4* без изысков, нормальный. Комнаты простенькие, с балконами, все с видом на море или бассейн, довольно просторные. Мыло и шампунь подложили только в день приезда. Убирают исправно, в первой половине дня. Кормят очень хорошо - выбор блюд не так чтобы большой, но все вкусно. Т.к. отель итальянский, присутствуют всякие макароны, равиоли, пасты - вку-у-сные! Отель работает по системе ALL. Из алкогольных напитков только пиво. Все пиво, спрайты, пепси и др. напитки действительно в бутылочках - бармен при тебе открывает.

И, самое главное, что мы и хотели - отель заполнен далеко не на 100%. Поэтому нет давки в ресторане, на пляже полно лежаков, в море никто в три ряда не плавает.

Для неумеющих плавать категорически не подходит. Заход в море либо с понтона сразу на глубину или в лагуне рядом с сайтом Тауэр - сначала по коленки по дохлым кораллам, а потом сразу 100м глубина.

Вечером анимация через день(день внизу в Tower Club, день - наверху в New Tower) - какие-то итальянские развлекалки. Короче, за развлечениями - брать такси и в город.

Мы выбирали отель исключительно исходя из удобства для "поплавать" и очень хотели тишины. Не прогадали.

Некоторые люди из нашего заезда были отелем не очень довольны. Каждый по своим причинам - кому-то было скучно, кому-то недостаточно шикарно, кто-то увидел плохую плитку в ванной, на кого-то пресонал не так посмотрел. Ну, всяко бывает, у всех свои критерии. Я их понимаю. А меня 2 недели за 700 енотов  в этом отеле вполне устроили.

Завтра будут фото отеля - если после моего описания интерес не пропал - могу прислать.

А описание сайтов рядом с отелем можно посмотреть здесь

Содфа-Тауэр-Розовая стена

http://www.diveworld.ru/index.php?id=316&backPID=76
           
       

22

Re: Кто где сноркелил этим летом?

Спасибо за отзыв

Очень информативно, я по аналогичным критериям выбираю отель

ЗА ссылочку тоже спасибо - описание сайто хорошее.

Фотки давай - я выложу на свой сайт, а на форум дадим ссылки чтоб народ мог посмотреть
           
       

23

Re: Кто где сноркелил этим летом?

Pelotero



Ок!   До завтра.

Ого! Рабочий день уже закончился!
           
       

24

Re: Кто где сноркелил этим летом?

      Pelotero писал(а):              

Гость пишет:

Willyam Bradberry

Сам снимал?

А что за музычка играет? Мне очень нравится

   



да, это мои уцелевшие фотки из Марса Алама



музычку сам набросал быстренько на синтезаторе



по поводу соньки - вот ссылка, на очень хорошие фотки, сделаные сонькой DSC-F828



радует как фокус, так и цветопередача...

главное, разумеется, чтобы хороший свет был
           
       

25

Re: Кто где сноркелил этим летом?

У тебя нет этой фотки с черепахой - которую ты положил на первой страничке темы - в более высоком разрешении?



Я хочу ее сделать заставкой рабочего стола, а дома у меня 1280-1024,

на работе 1024-768.



Если есть - пришли плиз на e-mail