0

форум дайвинг

1

Re: В Марса Алам побултыхаться

Ну, как-то не клеится с Дахабом. Может попробовать в Марса Алам? Там есть типа супер-пупер эко-кемпинг для дайверов. Кто был? Хорошее место? 
           
       

2

Re: В Марса Алам побултыхаться

      Мастер писал(а):              

Гость пишет:

Ну, как-то не клеится с Дахабом. Может попробовать в Марса Алам? Там есть типа супер-пупер эко-кемпинг для дайверов. Кто был? Хорошее место?

   

Ха ха, наивный. В Марсалам только билеты 550....
           
       

0

форум дайвинг

3

Re: В Марса Алам побултыхаться

Это что за билеты такие? На десятерых что ли? Мне пока была заявлена совсем другая цифра. Трансфер на машине, а не на самолете и не на катере. Так что скажете про само место?
           
       

4

Re: В Марса Алам побултыхаться

Про билеты не скажу (самому интересно), а вот фотоотчет о поездке есть тут.
           
       

5

Re: В Марса Алам побултыхаться

      Ranger писал(а):              

Гость пишет:

Про билеты не скажу (самому интересно), а вот фотоотчет о поездке есть тут.

   



Действительно, в фотоотчете все видно. По ценам - на январские праздники поездка обошлась недешево - за 10 дней в 4-х звездочном отеле мы заплатили по 930 долларов вместе с трансфером из Хургады (а это 260 км). Но мы вылетали 3 января, поэтому столько и получилось. С 5 и позже было значительно дешевле, но это не устраивало по датам.

Сейчас собираюсь ехать именно в кемп (к сожалению, дешевле отеля он не получается... типа иностранцам все это по кайфу, отсюда и такие высокие цены) - место нереальное по своей энергетике, мы заходили туда пару раз, поверьте, уходить не хочется. Дахаб со своими пьяно-обкуренными серферами-дайверами отдыхает. Пустыня, моря и никого вокруг.  Хотя... кто за чем едет....

Не знаю, в какое место едите вы, мы ныряли с Deep South - отличные ребята, профессионалы, у них очень строго - сами ребята ДИРовцы - это уже говорит о многом.

Жаль, что я не могу перенести свои даты - у меня там с 30 апреля курс, летать дважды слишком накладно.... 

Если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте. Постараюсь ответить.

6

Re: В Марса Алам побултыхаться

Мы тоже хотим в кемп. Хотим простого фридайвинга и подводного фото. Хотели брать места на спидботах до рифов вместе с дайверами. Кстати, тоже непонятно, сколько они за это берут.



А вот теперь жена стесняется, что раз мы не с группой и не дайверы, то будем выглядеть глупо.



Есть ли там кто-то из русских инструкторов?

Коровы живут только напротив Кахраманы или еще где?
           
       

7

Re: В Марса Алам побултыхаться

      Мастер писал(а):              

Гость пишет:

Мы тоже хотим в кемп. Хотим простого фридайвинга и подводного фото. Хотели брать места на спидботах до рифов вместе с дайверами. Кстати, тоже непонятно, сколько они за это берут.

   



Брали по 25 долларов с человека....



      Мастер писал(а):              

Гость пишет:

А вот теперь жена стесняется, что раз мы не с группой и не дайверы, то будем выглядеть глупо.

   



Ерунда. Там всем рады. 



      Мастер писал(а):              

Гость пишет:

Есть ли там кто-то из русских инструкторов?

   



Насколько я знаю, в данный момент нету. но все меняется. Если английский не проблема, то можете там отучиться. Хотя я считаю, что проще здесь время выкроить на теорию и бассейн, а там уже нырять по-человечески.



      Мастер писал(а):              

Гость пишет:

Коровы живут только напротив Кахраманы или еще где?

   



Больше всего вероятность корову увидить именно в Абу Дабабе (или напротив Кахрамановского пляжа), она туда на обед каждый день приходит. Но мы видели и в другом месте, но пока за ней нырнули, она уже куда-то спряталась... Дошли до 25 метров и решили поиски закончить...

8

Re: В Марса Алам побултыхаться

Да карточки-то у нас есть... пока не интересно 



А что, правда на лодке прокатиться 25 долларов или это вместе с воздухом? И далеко везут? Там до ближайшего рифа от кемпа 1.5 см, если не ошибаюсь.



В подводу.ру говорят, что на лодку сесть "просто копейки стоит". Хитрят, да?



Непонятен вопрос с оплатой. Если нырялка оплачивается в Москве, то почему тогда менежер не может сказать, сколько будет стоить просто лодка или катер без воздуха и без аренды снаряги. Если нырялка оплачивается на месте, то как это можно уточнить? Чтобы не было ситуации, когда человек приезжает, а ему озвучивают несусветные суммы. Получается, что продают кота в мешке. Как-то у них это не продумано. Что делать?
           
       

9

Re: В Марса Алам побултыхаться

superstardiver : Мальдини там работает ещё?
           
       

10

Re: В Марса Алам побултыхаться

      Мастер писал(а):              

Гость пишет:

А что, правда на лодке прокатиться 25 долларов или это вместе с воздухом? И далеко везут? Там до ближайшего рифа от кемпа 1.5 см, если не ошибаюсь.

   



У нас в группе была девушка, которая не ныряла, с нее брали 25 долларов.

По поводу 1,5см - немного приуменьшено...   Есть домашний риф, мы там ночью плавали... Чистенько, но бедненько... 



      Мастер писал(а):              

Гость пишет:

В подводу.ру говорят, что на лодку сесть "просто копейки стоит". Хитрят, да?



Непонятен вопрос с оплатой. Если нырялка оплачивается в Москве, то почему тогда менежер не может сказать, сколько будет стоить просто лодка или катер без воздуха и без аренды снаряги. Если нырялка оплачивается на месте, то как это можно уточнить? Чтобы не было ситуации, когда человек приезжает, а ему озвучивают несусветные суммы. Получается, что продают кота в мешке. Как-то у них это не продумано. Что делать?

   



К сожалению, информация у них как-то медленно всегда передается. Сами мучаемся...

11

Re: В Марса Алам побултыхаться

      Leo писал(а):              

Гость пишет:

superstardiver : Мальдини там работает ещё?

   



В Дип Саус такого (или такую  ) не встречала, хотя может я всех по фамилиям не знаю...

12

Re: В Марса Алам побултыхаться

В пятницу прошлую сказали, что все оплачивается в Москве, но точно никто ничего не знает, обещали перезвонить... звоним туда в офис, говорят, что "никого нет дома". В общем, все до сих пор в подвешенном состоянии. И как так можно бизнес делать?
           
       

13

Re: В Марса Алам побултыхаться

      Мастер писал(а):              

Гость пишет:

В пятницу прошлую сказали, что все оплачивается в Москве, но точно никто ничего не знает, обещали перезвонить... звоним туда в офис, говорят, что "никого нет дома". В общем, все до сих пор в подвешенном состоянии. И как так можно бизнес делать?

   

Захотелось внести свои пять копеек.

Бизнес можно делать по разному. В данном случае, с определенной долей вероятности, можно утверждать, что бизнес в этой конторе поставлен на кидании клиента. Между прочим вполне доходный бизнес. Позвонил мне както друг в декабре и просит достать билеты на январь в Шарм. Он собирался в Дахаб с друзьями (всего в колличестве 10 человек). Забронировал ему билеты, объявил цену и типа жду его с деньгами. Его нет и нет. Звоню ему и спрашиваю, типа ты где? Он заявил, что нашел фирму, которая ему за теже деньги сделала ему еще и наземку. Я удивился, потому что не первый день занимаюсь такими вопросами, но дружбан уверим меня, что у него все схвачено и 100 процентная гарантия. Ну и ладно подумал. Анулировал бронь, точнее перепродал и забыл об этом. За неделю до праздников друг позвонил с криком "его кинули" "срочно нужны билеты". В общем он проплатил тур, ему сказали приехать на кануне за документами, а когда он приехал, то обнаружил, что фирма растворилась в воздухе. В общем попал на четыре с половиной штуки баков. Вот такая грустная история.

Мораль наверно одна, будьте осторожны.
           
       

14

Re: В Марса Алам побултыхаться

      Мастер писал(а):              

Гость пишет:

В пятницу прошлую сказали, что все оплачивается в Москве, но точно никто ничего не знает, обещали перезвонить... звоним туда в офис, говорят, что "никого нет дома". В общем, все до сих пор в подвешенном состоянии. И как так можно бизнес делать?

   



Оплачивайте на месте, только обязательно уточните в Москве сколько и на основе этих цен платите... к сожалению, это специфика работы с арабскими дайв-центрами... Ну, есть у них привычка отказываться от своих слов....

И потом, в Москве есть цены на нырялку, а сколько стоит просто поплавать на корабле они действительно могут и не знать... Пока запросы туда-обратно.. В общем, не судите строго... 

А вы через них всю поездку берете? Или только нырять там будете, а жить еще где-то? Мне только что сообщили цены, задержка была вызвана тем, что цены на билеты очень сильно "плавают"...



      ocean писал(а):              

Гость пишет:

Захотелось внести свои пять копеек.

Бизнес можно делать по разному. В данном случае, с определенной долей вероятности, можно утверждать, что бизнес в этой конторе поставлен на кидании клиента.

   



Знаете, хоть мне и не нравится подобная неторопливость в работе, но тем не менее, это порядочные люди и их бизнес не связан с кидаловым. Это мои пять копеек в этот разговор....



2 ocean: А вы можете помочь с билетами до Хургады? Мне надо туда 23 апреля - обратно 9-10 мая. Если что-то есть недорогое, нипишите, плиз, в личку... А то цена 780 долларов за билет до Хургады и обратно - это по-моему перебор.....

15

Re: В Марса Алам побултыхаться

      superstardiver писал(а):              

Гость пишет:

А то цена 780 долларов за билет до Хургады и обратно - это по-моему перебор.....

   



А 1780 туда-сюда не хотите? Я тоже здесь начитался про цены 300-500 баксов туда обратно. Пошел на сайт нашего аэропорта смотреть цены. Первое что мне вывалилось это 1780 до Хургады и обратно. Начал искать дальше. В общем самое дешовое что я нашел от нас. Это Малев за 650 с 2 пересадками. И это цены в евриках а не в долларах!

Люди расскажите где такие дешевые цены берете???

16

Re: В Марса Алам побултыхаться

      KWAK писал(а):              

Гость пишет:

Люди расскажите где такие дешевые цены берете???

    Речь о билетах не на регулярные рейсы, а на чартеры. Они по определению в два-три раза дешевле. Пример: недельный тур на троих в Хургаду с 13 мая стоит 1100$. При стоимости биллета 780$ на человека, получается что только за перелет тур-компания доплачивает 1240$... Очень похоже, что предлагается купить биллеты на два разных чартера с промежуточным возвратом в Москву.
           
       

17

Re: В Марса Алам побултыхаться

      KWAK писал(а):              

Гость пишет:

      superstardiver писал(а):

              

Гость пишет:

А то цена 780 долларов за билет до Хургады и обратно - это по-моему перебор.....

   



А 1780 туда-сюда не хотите? Я тоже здесь начитался про цены 300-500 баксов туда обратно. Пошел на сайт нашего аэропорта смотреть цены. Первое что мне вывалилось это 1780 до Хургады и обратно. Начал искать дальше. В общем самое дешовое что я нашел от нас. Это Малев за 650 с 2 пересадками. И это цены в евриках а не в долларах!

Люди расскажите где такие дешевые цены берете???   

Заезжай ко мне в гости, выпишу. Заодно и кофейком угощу.
           
       

18

Re: В Марса Алам побултыхаться

      ocean писал(а):              

Гость пишет:

Заезжай ко мне в гости, выпишу. Заодно и кофейком угощу.

   



А дистанционно нельзя выписать? 2 билетика Брюссель - Хургада с открытой датой возврашения?

Моя благодарность не заставит себя ждать 

И потом.

Почему чартерные рейсы дешевле регулярных?

Самолет такой же.

Экипаж такой же.

Аэропортовские сборы тоже такие же если не выше.

Керосин жгут такой же.

Откуда разница в цене?

19

Re: В Марса Алам побултыхаться

      KWAK писал(а):              

Гость пишет:

      ocean писал(а):

              

Гость пишет:

Заезжай ко мне в гости, выпишу. Заодно и кофейком угощу.

   



А дистанционно нельзя выписать? 2 билетика Брюссель - Хургада с открытой датой возврашения?

Моя благодарность не заставит себя ждать 

   

Хе хе. Выписать то я могу, только зачем тебе нужны такие билеты. В смысле дорогие получаться. Открытая дата это уже дорого. В смысле дороже чем с фиксированной. Какая нужна открытая дата? Может лучше по фиксированному тарифу до Москвы, а потом чартером в Хургаду OW за 160 долларей. Обратно также. Причем OW из Хургады будет однозначно дешевле
           
       

20

Re: В Марса Алам побултыхаться

      KWAK писал(а):              

Гость пишет:

Почему чартерные рейсы дешевле регулярных?

Самолет такой же.

Экипаж такой же.

Аэропортовские сборы тоже такие же если не выше.

Керосин жгут такой же.

Откуда разница в цене?

    Потому что регулярные рейсы заполняются едва на половину, а может и меньше. А расход керосина, портовые сборы, зарплата экипажу и т.д. практически не зависят от того, летит у вас 150 пассажиров или 350. Чартер авиакомпании продают целиком туроператорам. Точнее один или несколько туроператоров в складчину заказывают и выкупают у конкретной авиакомпании рейс по конкретному маршруту на конкретные даты. Возврату или обмену билеты не подлежат. Максимум могут за 20$ поменять фамилию.

А кроме всего прочего надеюсь уж тебе то не нужно объяснять почему билеты на EasyJet дешевле чем на KLM, например?
           
       

21

Re: В Марса Алам побултыхаться

2Океан. Билет до Москвы сожрет весь интерес к сожалению, мне бы отсюда.



2 Рейнджер большое спасибо за консультацию. А то я в тур. бизнесе как баран в апельсинах разбираюсь   Теперь понятно почему чартеры дешевле.

22

Re: В Марса Алам побултыхаться

Ок.

Пошлю запрос в Париж, коллегам. От туда тоже чартеры летают. Кстати, из Брюселя тоже чтото есть. Вся проблемма обычно заключается в недостатке информациии или, точнее, не знаешь точно где ее можно получить.
           
       

23

Re: В Марса Алам побултыхаться

      ocean писал(а):              

Гость пишет:

Ок.

Пошлю запрос в Париж, коллегам. От туда тоже чартеры летают. Кстати, из Брюселя тоже чтото есть. Вся проблемма обычно заключается в недостатке информациии или, точнее, не знаешь точно где ее можно получить.

   

A/R Thomas Cook или Jet Air Bruxelles   

24

Re: В Марса Алам побултыхаться

Эт точно.

К стати если есть что из Парижа что-то сверх дешовое то это меня вполне устроит. На поезде туда допрыгнуть в общем и целом не дорого. Так что если есть информация то поделитесь пожалуйста.

Сразу предупреждаю пока нужна только информация, действия будут через год.

25

Re: В Марса Алам побултыхаться

      Лана писал(а):              

Гость пишет:

      ocean писал(а):

              

Гость пишет:

Ок.

Пошлю запрос в Париж, коллегам. От туда тоже чартеры летают. Кстати, из Брюселя тоже чтото есть. Вся проблемма обычно заключается в недостатке информациии или, точнее, не знаешь точно где ее можно получить.

   

A/R Thomas Cook или Jet Air Bruxelles      

Ну раз Вы все знаете, то запрос слать не буду  Только хочу обратить небольшое внимание на то, что чартерные билеты в системе бронирования не торгуется. Если хотите чартерный билет по нормальной цене, то нужно обратиться к чартеродержателю. Т.е. две эти авиакомпании только обеспечивают авиаперевозку, но они не имеют права продавать ее. Если не ошибаюсь, там всего 4 технических места, которыми авиакомпании могут оперировать. Все остальные места распределяет владелец чартера.