0

форум дайвинг

51

Re: сколько будут стоить услуги водолаза профессионала ?

Собственно по сабжу. На моей памяти там где живет моя теща, в г. Спас-Деменск, была аналогичная "проблема". Народ по пьяни затопил земснаряд в карьере. Я несколько лет на него нырял, иногда. Да и не только я. Миша Ведехин, когда у него еще была Волга, на него приезжал   Подняли (вытащили на сушу) его в итоге тракторами, предварительно зацепив тросами. Сам процесс подъема не видел, но берег там знатно был вспахан, как после бомбежки




52

Re: сколько будут стоить услуги водолаза профессионала ?

      Артем З писал(а):              

Гость пишет:

уточнил, размер карьера 200x200 м,  макс глубина 10 м , объект находится близко к берегу , т.е. все таки не на макс глубине

   

Объект - не корабль, а судно. Не металлическое, а фаянсовое. Унитаз. На дне тверского карьера. Кто попробует распилить, получит по лапам мокрой тряпкой.




0

форум дайвинг

53

Re: сколько будут стоить услуги водолаза профессионала ?

Это все фигня!  Вот история про металолом:



Када я был юным, наглым и крайне глупым, довелось мне нырять на маленьком островке в Заливе Пертра Великого.... Кроме прочих стандартных прелестей типа гребешка, ершей, трепангов и мидий, в качестве подводного заманилова там была и затопленная вояками дизелюха - использовали которую для учебных целей месные морпехи. Лежала она метрах на пятнадцати кормой и носом - 20 - 25. Короче: атракцион бесплатный и не охраняемый.



Через много лет я решил свозить в это место своих учеников и клиентов, редварительно расписав им все прелести ждущие их после полуторачавого перелета на резиновой лодке через залив со сворость в 27 узлов...  Уговорил. Привез. замороженную публику на остров - уже ничего не хотящую  и.... нифига мы там не нашли. Ну были железяки мелкие - то, что отвалилось во время тренировко с морпехов - и все!



Еще через два года, греясь в сауне с товарищами по несчастью я случайно вспомнил этот эпизод: поржать. Ржать пришлось долго - один из моих знакомых водоолазов, специализирующийся на металлоломе расказал как они подняли какую-то заброшеную дизелюху, на маленьком островке в проливе... ну и так далее. Короче разрезали и продали.  Легко так - подняли, понесли, взяли в руки напильники и распилили семидесятиметровый объект на мелкие кусочки и потырили по карманом...  а вы - земснаряд...




54

Re: сколько будут стоить услуги водолаза профессионала ?

Diver97, жаль. Один раз я на него погружался. 




55

Re: сколько будут стоить услуги водолаза профессионала ?

Еще одна история.

Ездим мы летом, каждый год в Тульскую область. Нырять в карьеры, раньше там велись разработки чего то. В одном стоит вот такая штука. Шагающий экскаватор. http://dessa.ru/otchet/2007/tula0707/web/PIC_4633.jpg

http://dessa.ru/otchet/2007/tula0707/web/PIC_4640.jpg

Огромная весчь. Размеры водоема подходят, глубина где он стоит, метров 7. И ничего. Нашлись люди. Где то подкопали- самотеком водичку пустили, помпы поставили. Потихонечку - полегонечку. Фоты осень 2007, только начали - в 2010 весной и следа нет от железяки. Терпение и труд... все попилят, продадут (ой, скаламбурил).




   

   
   
   
       
   
   
       
           
           
               
           
           
       
   
   
   


           
       

56

Re: сколько будут стоить услуги водолаза профессионала ?

      oleg kiseleff писал(а):              

Гость пишет:

А можно оптимизировать ВСЕ!

Поставить на берегу школу коммерческих водолазов и они, за свои бабки, будут пилить, взрывать, резать и разбрасывать.

Тут же, на берегу, открыть специализацию ПАДИ ресерч энд рековери.

Они, опять же за свои бабки будут искать, собирать и поднимать эти обломки.

Потом все сдать в металлолом и получить бабки за лом. Потом, годик отдохнуть в Тайланде, найти другой водоем с затонувшим земснарядом и все повторить.

   

Самое разумное предложения.

Чего мучиться самому,когда можно заставить других,да ещё и бабки за это получать.





           
       

57

Re: сколько будут стоить услуги водолаза профессионала ?

А моё предложение оставить это корыто на дне! Пущай приезжают дайверы и ныряют на эту посудину и через год от неё почти ничего не останется 




58

Re: сколько будут стоить услуги водолаза профессионала ?

Нужно знать что за корабль, а найти можно и без погружений, сонаром бокового обзора, что с подьездом к месту погружений какие берега?  Первое сколько км от москвы, второе какой корабль, третье какой подьезд к воде, в чей собственности водоем и подьездные дороги. После ответов на эти вопросы, можно будет разговаривать о выезде и поиске и о стоимости. Все реально. Да и какое отношение вы имеете к этому судну.



Пы.сы работы могу проводить только в выходные.




59

Re: сколько будут стоить услуги водолаза профессионала ?

Водолазы начнут резать, разбирать, а тут как обычно хозяин объявится 




60

Re: сколько будут стоить услуги водолаза профессионала ?

      Артем писал(а):              

Гость пишет:

Экзотермические электроды BROCO режут все: металл, бетон, стекло, плитку, пластик и дерево.

   



А на суше также хорошо режут? Это те, которые единовременно поджигаются, а потом сами горят?




61

Re: сколько будут стоить услуги водолаза профессионала ?

Да. Именно поэтому в фильмах ими сейфы вскрывают.

Хотя на суше лучше плазма - дает более высокую температуру (но ограничение по толщине).

62

Тема: сколько будут стоить услуги водолаза профессионала ?

По цене за осмотр- в районе 15 - 18 тыс. руб., при условии того, что глубина меньше 30 метров. Это за то, что убедиться что в указанном месте лежит кораблик, и измерить его.

63

Re: сколько будут стоить услуги водолаза профессионала ?

smile