0

форум дайвинг

26

Re: INTRO

      saura писал(а):              

Гость пишет:

На ЮТубе тоже многие сомневаются что это ролик натуральный. Такое количество "косяков" только специально можно организовать. Ну и отдельный вопрос - а с какого боку там вообще взялся видеооператор и почему записи дали ход потом.

   



Всё нормально!   Наблюдал такую-же картину в (на) Хургаде. Только с четвёркой, - два махмудки с парами интров погружаются, потом один "инструктор" с камерой отходит для съёмок, а второй водит весь хоровод. Фоты стоят 10 баксов, видео - 30.

Узрев такое, не поленился - всплыл и пообщался (интры были русские): бот был набит интрой под завязку, - то есть около 60 человек (кстати, ТЕЗТУР).  Махмудки впахивали по конвейеру: двое водят беспроблемных, один мудохается с проблемными, и ещё один в воде занимается перекидыванием оборудования с одного интера на другого. Всё зашибись: при мне, одна компания договаривалась о совместном погружении со съёмкой на видео (их было семеро, и уверен, что договорились...)

27

Re: INTRO

На 60 человек! Ммм.. + еще 10 чел команды с гидами... Это чего же за лодка-то должна быть? Иван Федырыч Крузенштерн?
           
       

0

форум дайвинг

28

Re: INTRO

      Nudibranch писал(а):              

Гость пишет:

На 60 человек! Ммм.. + еще 10 чел команды с гидами... Это чего же за лодка-то должна быть? Иван Федырыч Крузенштерн?

   



загнул!!! Но человек 40 на боте я видел
           
       

29

Re: INTRO

      Nudibranch писал(а):              

Гость пишет:

На 60 человек! Ммм.. + еще 10 чел команды с гидами... Это чего же за лодка-то должна быть? Иван Федырыч Крузенштерн?

   



Скажу честно: сам, конкретно не считал, но видел, что две палубы были забиты под завязку. ТЕЗовский конвейер работал исправно 



Да, забыл сказать, что было это либо осень 07года, либо весна 08 года. Может сейчас уже по-другому?

30

Re: INTRO

      ДмитрийХ писал(а):              

Гость пишет:



загнул!!! Но человек 40 на боте я видел

   



Тёзка! (я тоже Дмитрий) однажды в "высокий сезон" нырял в Шарме на боте, где было шесть полновесных групп (6+1) и бл..ть, четыре технаря! При этом все нормальные дайверы, и со своим оборудованием. Что там творилось - цензурно не сказать!

А тут просто пляжники (интры) заполнивщие пространство бота!

31

Re: INTRO

Сценка из моей практики.

Работаю на крупный, уважаемый дайвцентр. Набрали народу на два бота, вывели на пирс, ждём подхода "плавсредств". Они подходят, но метров за сто до мостков у одного из них глохнет двигатель.

Не смотря на то, что на берегу и полиция и пограничники, которые обычно контролируют количество людей на боте, всю эту толпу впихивают в один. Бедным туристам не то что бы прилечь, сесть негде было весь день.

И самое смешное, что я на этом боте мейн-гид. Это был ещё тот дурдом...

32

Re: INTRO

      IGOR KOT писал(а):              

Гость пишет:

Сценка из моей практики.

Работаю на крупный, уважаемый дайвцентр. Набрали народу на два бота, вывели на пирс, ждём подхода "плавсредств". Они подходят, но метров за сто до мостков у одного из них глохнет двигатель.

Не смотря на то, что на берегу и полиция и пограничники, которые обычно контролируют количество людей на боте, всю эту толпу впихивают в один. Бедным туристам не то что бы прилечь, сесть негде было весь день.

И самое смешное, что я на этом боте мейн-гид. Это был ещё тот дурдом...

   

добро пожаловать в шейх кост домина корал бей

33

Re: INTRO

сходите по ссылке http://www.f64.se/  (указана в самом конце ролика).

Фотограф с хорошим чувством юмора, так что, скорее всего, ролик этот постановочный
           
       

34

Re: INTRO

      Наталья Киршина писал(а):              

Гость пишет:

сходите по ссылке http://www.f64.se/  (указана в самом конце ролика).

Фотограф с хорошим чувством юмора, так что, скорее всего, ролик этот постановочный

   



да-да...

И вот это постановочный http://www.f64.se/img/jaro/large-25.html и многие другие.



Фотограф этот - он хороший фотограф, то есть умеет найти и заснять в жизни то, что плохому фотографу придётся делать постановкой.
           
       

35

Re: INTRO

можно ему вопросик задать

http://www.f64.se/img/contact.jpg
           
       

36

Re: INTRO

      skilled писал(а):              

Гость пишет:

      saura писал(а):

              

Гость пишет:

На ЮТубе тоже многие сомневаются что это ролик натуральный. Такое количество "косяков" только специально можно организовать. Ну и отдельный вопрос - а с какого боку там вообще взялся видеооператор и почему записи дали ход потом.

   



Всё нормально!   Наблюдал такую-же картину в (на) Хургаде. Только с четвёркой, - два махмудки с парами интров погружаются, потом один "инструктор" с камерой отходит для съёмок, а второй водит весь хоровод. Фоты стоят 10 баксов, видео - 30.

Узрев такое, не поленился - всплыл и пообщался (интры были русские): бот был набит интрой под завязку, - то есть около 60 человек (кстати, ТЕЗТУР).  Махмудки впахивали по конвейеру: двое водят беспроблемных, один мудохается с проблемными, и ещё один в воде занимается перекидыванием оборудования с одного интера на другого. Всё зашибись: при мне, одна компания договаривалась о совместном погружении со съёмкой на видео (их было семеро, и уверен, что договорились...)   



Уважаемый, а когда Вы наблюдали сию картину? Хочу отметить, что в Хургаде с Тезтуром до ноября прошлого года сотрудничали 2 дайвцентра. После - один, в котором я работал видеооператором. Так вот, ни в одном из этих ДЦ нет арабских гидов, только выходцы из бывшего СССР. Да, и тезтур никогда не допускал того, что бы 60 человек толпились на одном боте, максимум 30. Может это не хургада была, да и интро не тезтуровское?



UPD: Ага, прочел ниже 07-08 год. Судя по ценам, это точно не тот ДЦ, в котором я работал. Но и во втором, с русскими туристами работали только русские гиды.

37

Re: INTRO

Все были арабы, кроме одного блондинистого парня (судя по акценту - поляк, но могу ошибаться).

38

Re: INTRO

      Georg писал(а):              

Гость пишет:

      skilled писал(а):

              

Гость пишет:

      saura писал(а):

              

Гость пишет:

На ЮТубе тоже многие сомневаются что это ролик натуральный. Такое количество "косяков" только специально можно организовать. Ну и отдельный вопрос - а с какого боку там вообще взялся видеооператор и почему записи дали ход потом.

   



Всё нормально!   Наблюдал такую-же картину в (на) Хургаде. Только с четвёркой, - два махмудки с парами интров погружаются, потом один "инструктор" с камерой отходит для съёмок, а второй водит весь хоровод. Фоты стоят 10 баксов, видео - 30.

Узрев такое, не поленился - всплыл и пообщался (интры были русские): бот был набит интрой под завязку, - то есть около 60 человек (кстати, ТЕЗТУР).  Махмудки впахивали по конвейеру: двое водят беспроблемных, один мудохается с проблемными, и ещё один в воде занимается перекидыванием оборудования с одного интера на другого. Всё зашибись: при мне, одна компания договаривалась о совместном погружении со съёмкой на видео (их было семеро, и уверен, что договорились...)   



Уважаемый, а когда Вы наблюдали сию картину? Хочу отметить, что в Хургаде с Тезтуром до ноября прошлого года сотрудничали 2 дайвцентра. После - один, в котором я работал видеооператором. Так вот, ни в одном из этих ДЦ нет арабских гидов, только выходцы из бывшего СССР. Да, и тезтур никогда не допускал того, что бы 60 человек толпились на одном боте, максимум 30. Может это не хургада была, да и интро не тезтуровское?



UPD: Ага, прочел ниже 07-08 год. Судя по ценам, это точно не тот ДЦ, в котором я работал. Но и во втором, с русскими туристами работали только русские гиды.   

если у тезтура все так круто в хургаде, то хотелось бы мне знать с чего в шарме  они арабами не гнушаются???

39

Re: INTRO

А в Шарме арабские гиды у тез-тура были связаны с СССР. Кто в сельскохозяйтвенном институте учился целый год, у кого "жена" с Украины....   

А по поводу 30 человек и не больше, так тезтур здесь не причем - любая лодка рассчитана на определенное количество человек (максимум - 32 вместе с коммандой, если не ошибаюсь) и если полиция "на воде" (а не на джетти - там всем пофиг, хотя настучать могут той же полиции) насчитает больше, или лицензии лешиться можно или большой суммы. Дешевле будет две лодки зафрахтовать.
           
       

40

Re: INTRO

      рыба-жаба писал(а):              

Гость пишет:

      Georg писал(а):

              

Гость пишет:



Уважаемый, а когда Вы наблюдали сию картину? Хочу отметить, что в Хургаде с Тезтуром до ноября прошлого года сотрудничали 2 дайвцентра. После - один, в котором я работал видеооператором. Так вот, ни в одном из этих ДЦ нет арабских гидов, только выходцы из бывшего СССР. Да, и тезтур никогда не допускал того, что бы 60 человек толпились на одном боте, максимум 30. Может это не хургада была, да и интро не тезтуровское?



UPD: Ага, прочел ниже 07-08 год. Судя по ценам, это точно не тот ДЦ, в котором я работал. Но и во втором, с русскими туристами работали только русские гиды.

   

если у тезтура все так круто в хургаде, то хотелось бы мне знать с чего в шарме  они арабами не гнушаются???   



Хотелось бы знать - съездите в Шарм через Тезтур и проведите иследование этого вопроса. Учтите, что в шарме и Хургаде отдельные офисы со своим руководством, партнерами и видением ситуации. А про Хургаду я написал. Тезтур очень рьяно следит за качеством услуг, оказываемых туристам их партнерами. И турлидеры на местах следят за этим. Пары жалоб от туристов достаточно, что бы инициировать служебное расследование. Как то так.)

41

Re: INTRO

      Georg писал(а):              

Гость пишет:

      рыба-жаба писал(а):

              

Гость пишет:

      Georg писал(а):

              

Гость пишет:



Уважаемый, а когда Вы наблюдали сию картину? Хочу отметить, что в Хургаде с Тезтуром до ноября прошлого года сотрудничали 2 дайвцентра. После - один, в котором я работал видеооператором. Так вот, ни в одном из этих ДЦ нет арабских гидов, только выходцы из бывшего СССР. Да, и тезтур никогда не допускал того, что бы 60 человек толпились на одном боте, максимум 30. Может это не хургада была, да и интро не тезтуровское?



UPD: Ага, прочел ниже 07-08 год. Судя по ценам, это точно не тот ДЦ, в котором я работал. Но и во втором, с русскими туристами работали только русские гиды.

   

если у тезтура все так круто в хургаде, то хотелось бы мне знать с чего в шарме  они арабами не гнушаются???   



Хотелось бы знать - съездите в Шарм через Тезтур и проведите иследование этого вопроса. Учтите, что в шарме и Хургаде отдельные офисы со своим руководством, партнерами и видением ситуации. А про Хургаду я написал. Тезтур очень рьяно следит за качеством услуг, оказываемых туристам их партнерами. И турлидеры на местах следят за этим. Пары жалоб от туристов достаточно, что бы инициировать служебное расследование. Как то так.)   



Вы , видно, шарм через тезтур навещаете?   Помню , помню , как лет 8 незед у нас через тезтур  были гиды еле -еле валохающие на русском языке, а когда с ними пыталась общаться на английском---они  просили говорить по русски тк не знали английского.

С тех пор мало что изменилось! прожив в  шарме много лет , могу вас заверить , что и еще через столько же мало чего изменится 



Основная проблема тезтура, в отличае от других тур компаний----низкие зарплаты! А в этом апреле у них еще и проблемы по стафу с полицией! (у меня в шарме очч сведущая подружка осталась, часто делится новостями).

42

Re: INTRO

Да, общаться с арабами по-русски - это круто. Никогда не могу заставить себя это делать (хоть они и учат русский) - всё равно на английский перехожу.

43

Re: INTRO

      IGOR KOT писал(а):              

Гость пишет:

Сценка из моей практики.

Работаю на крупный, уважаемый дайвцентр. Набрали народу на два бота, вывели на пирс, ждём подхода "плавсредств". Они подходят, но метров за сто до мостков у одного из них глохнет двигатель.

Не смотря на то, что на берегу и полиция и пограничники, которые обычно контролируют количество людей на боте, всю эту толпу впихивают в один. Бедным туристам не то что бы прилечь, сесть негде было весь день.

И самое смешное, что я на этом боте мейн-гид. Это был ещё тот дурдом...

   

Игорь, такое ощущение что ты только вчера в еги. приехал.....

Интро как водили по двое - так и водят, правда не так массово и в основном у Тирана, так как на локале могут сфоткать с небезызвестной организации. А то что в порту людей считают и через металоискатель как аэропорту проводят - то это простая формальность, на боте всегда народа больше чем в кру листе, а еще и полиция своих подсаживает время от времени. Уже долгое время рассказывают, что интру в Шарме запретят, думаю что вряд ли, в Шарме рулят Тез Тур, Мос Тревел и Пегас, на интре они рубят огромные бабки. Так, что бабло форевер!

44

Re: INTRO

      Georg писал(а):              

Гость пишет:

      рыба-жаба писал(а):

              

Гость пишет:

      Georg писал(а):

              

Гость пишет:



Уважаемый, а когда Вы наблюдали сию картину? Хочу отметить, что в Хургаде с Тезтуром до ноября прошлого года сотрудничали 2 дайвцентра. После - один, в котором я работал видеооператором. Так вот, ни в одном из этих ДЦ нет арабских гидов, только выходцы из бывшего СССР. Да, и тезтур никогда не допускал того, что бы 60 человек толпились на одном боте, максимум 30. Может это не хургада была, да и интро не тезтуровское?



UPD: Ага, прочел ниже 07-08 год. Судя по ценам, это точно не тот ДЦ, в котором я работал. Но и во втором, с русскими туристами работали только русские гиды.

   

если у тезтура все так круто в хургаде, то хотелось бы мне знать с чего в шарме  они арабами не гнушаются???   



Хотелось бы знать - съездите в Шарм через Тезтур и проведите иследование этого вопроса. Учтите, что в шарме и Хургаде отдельные офисы со своим руководством, партнерами и видением ситуации. А про Хургаду я написал. Тезтур очень рьяно следит за качеством услуг, оказываемых туристам их партнерами. И турлидеры на местах следят за этим. Пары жалоб от туристов достаточно, что бы инициировать служебное расследование. Как то так.)   

  Наверное Тез Тур в Хургаде с другой планеты! За хургаду говорить не буду, но в Шарме никогда больше одного русского на борту небыло - для интро брифинга, а остальные - арабы, им платят меньше и не всегда. А сейчас так вообще - зачастую брифинги дают просто рускоязычные ребята, даже не дайверы, а арабы погружают. И не надо ничего проверять, мы здесь и видим все это каждый день!   А все это пошло из за жлобства Тезов, Мосов и т.п. Они опустили цены на интру, а ДЦ пашут за копейки, отсюда и соответствующий стаф и сервис

45

Re: INTRO

      ArtemUW писал(а):              

Гость пишет:

Да уж у лысого интрака баллон в свободном плавании! Чудовищное зрелище.

   

вспоминается дельфиний бассейн фестиваля несколько лет назад, понимаю что банка не глубокая но, в котором каждый 3ий с таким поплавком мокался...

46

Re: INTRO

      blackdiver писал(а):              

Гость пишет:

      ArtemUW писал(а):

              

Гость пишет:

Да уж у лысого интрака баллон в свободном плавании! Чудовищное зрелище.

   

вспоминается дельфиний бассейн фестиваля несколько лет назад, понимаю что банка не глубокая но, в котором каждый 3ий с таким поплавком мокался...     ДА с поплавком, все логично, на самом деле. С таким стадом в руках, начнешь закреплят балон в "среднем звене", дама ---точно в панику ударится, потом гемороч еще на пол часа. А так болкается---ни куда не денется (особенно на такой глубине). Чет мне вспомнился тот товарищ из соседнего топика каторый снаряжку украл и с 3-х метров не всплыл

47

Re: INTRO

      рыба-жаба писал(а):              

Гость пишет:



Вы , видно, шарм через тезтур навещаете?   Помню , помню , как лет 8 незед у нас через тезтур  были гиды еле -еле валохающие на русском языке, а когда с ними пыталась общаться на английском---они  просили говорить по русски тк не знали английского.

С тех пор мало что изменилось! прожив в  шарме много лет , могу вас заверить , что и еще через столько же мало чего изменится 



Основная проблема тезтура, в отличае от других тур компаний----низкие зарплаты! А в этом апреле у них еще и проблемы по стафу с полицией! (у меня в шарме очч сведущая подружка осталась, часто делится новостями).

   



Я египет навещаю исключительно через авиакомпании, преимущественно S7. Я не в курсе, как там обстоят дела в Шарме с Тезтуром, разговор был про Хургаду.

48

Re: INTRO

Вообще говоря, DSD!=интродайв. Я не понимаю, что криминального в этом ролике с точки зрения ПАДИ...



По DSD, инструктор сначала (ДО открытой воды) проводит с группой упражнения в бассейне. Количество студентов, насколько мне известно, не оговаривается -- достаточно, чтобы инструктор лично проконтролировал каждого.



Если бассейна нет, насколько мне известно, допускается проводить эти упражнения в безопасной акватории. Что мы, видимо, и наблюдаем в этом ролике.



Это не интродайв, это не открытая вода, это всего лишь отработка упражнений на DSD. Никто ничего не нарушает, всё идёт по правилам. Баллон болтается, да -- ну, не успели поправить, ролик короткий...
           
       

49

Re: INTRO

Угу. А "авторское" (сейчас это модно)  упражнение, которое выполняют дайвингисты, называется "Хоровод".

50

Re: INTRO

      Borodin писал(а):              

Гость пишет:

в Шарме рулят Тез Тур, Мос Тревел и Пегас, на интре они рубят огромные бабки. Так, что бабло форевер!

   

фигня все это. Мосы, Тезы и Пегасы на дайвинге бабло не рубят, точно. Это просто не их рынок. Если бы они рубили на дайверах бабло, то цена на билеты была бы хорошая. А так, попробуйте купить билеты у Тезов, Мосов или Пегасов... Кусучие у них билеты, однако..