0

форум дайвинг

301

Re: Древний город

а кто знает - эту херню, действительно показали по первому каналу?   или это тоже из области подвижек земной коры?



Организаторам - а что за это д---мо действительно деньги платят? монтируете, хорошо, голос поставлен - так давайте мы Вам тут съемок накидаем сезона на два, только успевай бред озвучивать - деньги пропьем

 



P.S. ничего личного, только бизнес. хоть и бред, но как звучит!!! 




302

Re: Древний город

      Владимир Апуков писал(а):              

Гость пишет:



P.S. ничего личного, только бизнес. хоть и бред, но как звучит!!!

   



Цель нужна... Просто так делать ролики - смысла нет.



Тут цели чёткие - сделать тему "сокровищ в китайском озере" топовой и собирать туда туристов, и, возможно, откусить экспедиционных денег из какого-нибудь бюджета.

Такая же "раскрутка" была с "Премией Рунета" - начинали на пустом месте, а теперь за этот пестик им люди деньги несут




0

форум дайвинг

303

Re: Древний город

      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

      BKC писал(а):

              

Гость пишет:

P.S. И только широкое  доброе лицо Леонида Гаврилова внушает надежду на совсем простое объяснение всего показанного и рассказанного...

    Так. Опять Гаврилов. Древний город там есть? - Есть.   

Эммм... 

А чему Вы удивляетесь? Это единственное имя, упомянутое в ролике. Сразу же после слов "исследователи". Майя, опять же, Вами упомянуты были...



А кто ж его знает - есть он или нет. Вы, может быть, помните (ну, это я загнул... читали где-нибудь) сколько совершенно достоверных подводных снимков Атлантиды публиковалось в своё время. Со "стенами", "лестницами" и прочими атрибутами древних городов...



      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

Линия теперь не нравится - так это не я сказал - это к Первому каналу. к Эрнсту претензии

   

Т.е. Вас тоже "подставили"? Ролика Вы не видели?   

А на фига вы, исследователи, с ними связывались тогда... 



Линия, как раз, вполне ничего себе - линия, как линия. 

А вот что она соединяет-то? Вот что интересно...

Может Вы сможете прояснить, раз уж отозвались...

Хочется, всё-таки, собственную необразованность подлечить, пользуясь удачно подвернувшимся моментом.

По порядку...



1 точка - Крым. Что за пирамиды в Крыму?



2 точка - Бермудские острова. Эммм... Точку-то ткнули примерно в Испаньолу. Которая, конечно, примечательна уже тем, что там живёт Григорий (Эдгарович?) По со своими страшными рассказами и попытками заманить невинных OWD в карибскую пучину.

Бермудские острова, всё-таки, более, чем на полторы тысячи километров севернее лежат, вдали от Карибского моря. (И, кстати, изрядно севернее территории, на которой цвела цивилизация майя.) Там, на Бермудах, что - тоже пирамиды? 



3 точка - Мексика, пирамиды майя. Что-то странное место показано в Мексике - нет там пирамид. И майя там не жили, вроде бы как. Хотя, наверняка, забегали порою...



Но "в стихах" всё было просто замечательно!...







P.S.  Ещё был один вопрос - сразу постеснялся спросить... А зачем российские исследователи погружались на 50-ти метровую глубину без ласт? Или там, на глубине, снимали, чтобы по плитам походить? Всё равно не очень понятно зачем...




304

Re: Древний город

Древний город там есть? - Есть.[/quote]

Эммм... 

А чему Вы удивляетесь? Это единственное имя, упомянутое в ролике. Сразу же после слов "исследователи". Майя, опять же, Вами упомянуты были...



А кто ж его знает - есть он или нет. Вы, может быть, помните (ну, это я загнул... читали где-нибудь) сколько совершенно достоверных подводных снимков Атлантиды публиковалось в своё время. Со "стенами", "лестницами" и прочими атрибутами древних городов...



я не говорил про Атлантиду, это Ваши слова, я сказал подводный, древний город.





Линия теперь не нравится - так это не я сказал - это к Первому каналу. к Эрнсту претензии

Т.е. Вас тоже "подставили"? Ролика Вы не видели?   

А на фига вы, исследователи, с ними связывались тогда... 



да вот, действительно, - "на фига"



Линия, как раз, вполне ничего себе - линия, как линия. 

А вот что она соединяет-то? Вот что интересно...

Может Вы сможете прояснить, раз уж отозвались...

Хочется, всё-таки, собственную необразованность подлечить, пользуясь удачно подвернувшимся моментом.

По порядку...





Версия с линией - Первого канала, поэтому вопросы и лечение только к  ним ))



1 точка - Крым. Что за пирамиды в Крыму?



а не по ленитесь - наберите в поисковике и поищите



2 точка - Бермудские острова. Эммм... Точку-то ткнули примерно в Испаньолу. Которая, конечно, примечательна уже тем, что там живёт Григорий (Эдгарович?) По со своими страшными рассказами и попытками заманить невинных OWD в карибскую пучину.

Бермудские острова, всё-таки, более, чем на полторы тысячи километров севернее лежат, вдали от Карибского моря. (И, кстати, изрядно севернее территории, на которой цвела цивилизация майя.) Там, на Бермудах, что - тоже пирамиды? 





Два года назад недалеко от Бимини, бермуды были найдены объекты, похожие на развалины. Вероятно об этом речь - http://www.youtube.com/watch?v=iX0ZvRANPqc





3 точка - Мексика, пирамиды майя. Что-то странное место показано в Мексике - нет там пирамид. И майя там не жили, вроде бы как. Хотя, наверняка, забегали порою...



Но "в стихах" всё было просто замечательно!...





обязательно передам Эрнсту Ваши комплименты )





P.S.  Ещё был один вопрос - сразу постеснялся спросить... А зачем российские исследователи погружались на 50-ти метровую глубину без ласт? Или там, на глубине, снимали, чтобы по плитам походить? Всё равно не очень понятно зачем... [/quote]



Не понял комментария. Это, видимо разновидность иронии старых, выживших водолазов. Крайний раз погружался Шестаченко и группа глубже чем 50. Но, глубина, вероятно не самое главное из произошедшего.





           
       

305

Re: Древний город

Леонид, Вы это сейчас на полном серьезе? Вы уверяете, что Первый канал пишет тексты для авторских сюжетов? Может, лично Константин Львович? Занятное у него хобби появилось - линии рисовать.



Я в Москве сейчас редко тусуюсь, но при случае обязательно спрошу у Кости, что это за подвижки земной коры, которые выровняли Крым с Бермудами и Чичен-Ицей.





           
       

306

Re: Древний город

очень показательная позиция.   



Что там под водой- спросите у Шестаченко.

что там с земной корой- спросите у Эрнста.



но единственная физиономия на экране и фамилия в ролике - некто г. Гаврилов.



Хочется славы, но чтоб ни за что не отвечать и ничего не делать.



На фото серьезная аппаратура для стерео   съемки, но ни одного внятного подводного изображения.

Толпа народа ныряла- но ни одного более-менее толкового описания, топосъемки. Вообще ничего.



самим то не стыдно толкать такую пургу ? или это уже образ жизни?




307

Re: Древний город

      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

Два года назад недалеко от Бимини, бермуды были найдены объекты, похожие на развалины. Вероятно об этом речь - http://www.youtube.com/watch?v=iX0ZvRANPqc

   

Типичные пирамиды  Леонид, дарю идею. Это стартовая площадки инопланетянских космических кАрАблей. ))



      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

      ВКС писал(а):

              

Гость пишет:

P.S.  Ещё был один вопрос - сразу постеснялся спросить... А зачем российские исследователи погружались на 50-ти метровую глубину без ласт? Или там, на глубине, снимали, чтобы по плитам походить? Всё равно не очень понятно зачем...

   



Не понял комментария.     А чего там понимать то? Чувак в чудесном триллере ходит по чему-то БЕЗ ЛАСТ на ногах.

      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

Это, видимо разновидность иронии старых, выживших водолазов.

     Нет это удивление дайверов показанной лажей.

      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

Крайний раз погружался Шестаченко и группа глубже чем 50. Но, глубина, вероятно не самое главное из произошедшего.

      Это точно



      Helga  писал(а):              

Гость пишет:

Леонид, Вы это сейчас на полном серьезе? Вы уверяете, что Первый канал пишет тексты для авторских сюжетов? Может, лично Константин Львович? Занятное у него хобби появилось - линии рисовать.

    



Оля, ты просто не в курсе. Эрнст, как придёт домой, сразу карандаш в руки , давай названивать кому не поподя, и пристаёт,  мол, давай я тебе линий порисую. Ну некоторые по слабости сдаются. И у них этих линий уже девать некуда. У некоторых уже вся квартира вместо обоев в линиях.  Ты вот посмотри, на первом канале все линии одинаковые. А всё потому, что Эрнс никому линий не даёт рисовать, всё сам рисует.

А те которые хитрее, они сразу или трубку не снимают, или говорят в трубку:" Карандашная фабрика". А Константин Львович то много рисует, по пять пачек карандашей в день исписывает, а карандашным фабрикам уже денег должно на много тыщ. Ну и Константин Львович хоть и догадывается, что обманывают, но трубку на всякий случай кладёт. 





      v_Alexey писал(а):              

Гость пишет:



самим то не стыдно толкать такую пургу ? или это уже образ жизни?

   



ну ты спросил




308

Re: Древний город

      Helga писал(а):              

Гость пишет:

Леонид, Вы это сейчас на полном серьезе? Вы уверяете, что Первый канал пишет тексты для авторских сюжетов? Может, лично Константин Львович? Занятное у него хобби появилось - линии рисовать.



Я в Москве сейчас редко тусуюсь, но при случае обязательно спрошу у Кости, что это за подвижки земной коры, которые выровняли Крым с Бермудами и Чичен-Ицей.

   



Черная кошка Ольга, а что такое авторские сюжеты?  может это озвученные фамилии авторов в конце сюжета? все боретесь за профессионализм? 





           
       

309

Re: Древний город

      v_Alexey писал(а):              

Гость пишет:

очень показательная позиция.   



Что там под водой- спросите у Шестаченко.

что там с земной корой- спросите у Эрнста.



но единственная физиономия на экране и фамилия в ролике - некто г. Гаврилов.



Хочется славы, но чтоб ни за что не отвечать и ничего не делать.



На фото серьезная аппаратура для стерео   съемки, но ни одного внятного подводного изображения.

Толпа народа ныряла- но ни одного более-менее толкового описания, топосъемки. Вообще ничего.



самим то не стыдно толкать такую пургу ? или это уже образ жизни?

   



Не, не стыдно. и топосъемку, и карты не стыдно не выкладывать



и фотки, и описания уже показывали...



http://fotki.yandex.ru/users/leonidgavrilov/view/204193



http://fotki.yandex.ru/users/leonidgavrilov/view/204194



http://www.snob.ru/profile/blog/9355?page=7



и за слова отвечаем, и со славой все нормально.



А вот наезды бестолковые, и обвинения - это мы уже привыкли. Особенно от профессионалов, кандидатов и академиков в археологии, океанологии и криптоистории.





           
       

310

Re: Древний город

      Цитата:              

Гость пишет:

и фотки, и описания уже показывали...

   



кому и где?



возможно слеповат я стал....



так а где там город, пирамида?

Делали нормальное фото- видео- документирование?

или со всей экспедиции только три фото с мыльницы без масштаба, неизвестно откуда ?

Привязка, замеры?

где таки топосъемка?



Опять не очень понятно-  толи невероятное дилетанство по отношению к результатам работы, толи профессионализм в плане мистификации.



Может, другие участники экспедиции смогут хоть что-то написать нормальным языком и без пыли-мути?

Есть там что или нет?



PS из всего описания экспедиции очень удался день 5мая. Самое подробное описание.




311

Re: Древний город

"Я знаю - город будет,

Я знаю - саду цвесть,

Когда такие люди..."









      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

А вот наезды бестолковые, и обвинения - это мы уже привыкли. Особенно от профессионалов, кандидатов и академиков в археологии, океанологии и криптоистории.



все боретесь за профессионализм?

   



Leonidy331! Вы знаете, с Вами просто разговаривать - Вы ничего (почти ничего) не пытаетесь утаить... 

Собственно, после вышепроцитированного, разговаривать-то не о чём. Причём, именно так - жирным текстом. Основные признаки лженауки сформулированы Вами предельно чётко...



Видите ли, заниматься любыми исследованиями...

(Впрочем, нет - хрена Вам. Слишком долгий это разговор о том, что такое исследование и чем научный подход отличается от шарлатанства. Т.е. необразованности, простоты и недомыслия в лучшем случае и откровенного осознанного воровства - в худшем. Беда в том, что границу между этими случаями часто нелегко провести...)







Возвращаясь к Вашим ответам... зачем-то...  Собственно каждый из Ваших ответов - подтверждение вышесказанного... увы... даже не интересно.

      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

я не говорил про Атлантиду, это Ваши слова, я сказал подводный, древний город.

      

Скажите честно самому себе (публично отвечать не надо) - Вы не читаете вопроса, не понимаете того, что написано или осознанно в глухонемую старушку играете?



В своё время было вывалено довольно много подводных съёмок, претендующих на то, чтобы быть съёмками легендарной Атлантиды. Гораздо более интересные и впечатляющие съёмки были. И поводов искать Атлантиду было несколько больше, чем "ваш" древне-китайско-майский город. И что. Где она, Атлантида эта... Не находите лёгкую аналогию с Вашим высказыванием о том, что "город есть".



(Хотя в случае с Атлантидой мне лично всё более-менее ясно.  Понятно где она была.)





      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

да вот, действительно, - "на фига"

   

Да полноте...

На "невинную девушку" Вы не тянете...



      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

Версия с линией - Первого канала, поэтому вопросы и лечение только к  ним..

   

Вы не читаете - нет проблем с линией.  Чья версия точек...

Если тоже их - большой привет Вашим Коллегам.

Во всяком случае, Вы её - версию - явно разделяете, ибо

      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

а не по ленитесь - наберите в поисковике и поищите

   

Набирал, смотрел - ваши "братья по "разуму"".

Не поленившись и набрав в поисковике, Вы найдёте и вполне адекватные комментарии деятельности заскучавшего на даче капитана.





      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

Два года назад недалеко от Бимини, бермуды были найдены объекты, похожие на развалины. Вероятно об этом речь - http://www.youtube.com/watch?v=iX0ZvRANPqc

   

Пирамиды, говорите...  Древние космодромы...   

Видите ли Leonidy331, Bimini - это вовсе не Бермуды. Что сразу понятно всякому, открывшему этот клип - народ неторопливо в коротеньких ГК наслаждается.

Bimini - это Багамские острова. Хотя, да - тоже на букву Б начинаются...

Впрочем... и они лежат значительно севернее пирамид майя.



      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

обязательно передам Эрнсту Ваши комплименты

   

Не сочтите за труд...

Вообще-то, порою жалешь, что методы и подходы священной инквизиции ушли в прошлое... Ей богу... 



      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

Не понял комментария. Это, видимо разновидность иронии старых, выживших водолазов.

      

Leonidy331, Вы либо читать не умеете, либо фильм этот сами не смотрели. Есть, конечно, ещё третье предположение, которое как-то и высказывать стыдно... 





P.S. Что значит "выжившие"? У Вас совершенно превратное представление не только о науке, но и о жизни.  Прожившие достаточно долго     и не угробившие при этом ни себя, ни других - называется опытные. 

Выжившие - это те, кому случайно не удалось себя угробить, несмотря на все приложенные усилия...




312

Re: Древний город

"BKC" пишет:

"Я знаю - город будет,

Я знаю - саду цвесть,

Когда такие люди..."



спасибо )





      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

я не говорил про Атлантиду, это Ваши слова, я сказал подводный, древний город.

      

Скажите честно самому себе (публично отвечать не надо) - Вы не читаете вопроса, не понимаете того, что написано или осознанно в глухонемую старушку играете?



В своё время было вывалено довольно много подводных съёмок, претендующих на то, чтобы быть съёмками легендарной Атлантиды. Гораздо более интересные и впечатляющие съёмки были. И поводов искать Атлантиду было несколько больше, чем "ваш" древне-китайско-майский город. И что. Где она, Атлантида эта... Не находите лёгкую аналогию с Вашим высказыванием о том, что "город есть".



(Хотя в случае с Атлантидой мне лично всё более-менее ясно.  Понятно где она была.)





      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

Два года назад недалеко от Бимини, бермуды были найдены объекты, похожие на развалины. Вероятно об этом речь - http://www.youtube.com/watch?v=iX0ZvRANPqc

   

Пирамиды, говорите...  Древние космодромы...   

Видите ли Leonidy331, Bimini - это вовсе не Бермуды. Что сразу понятно всякому, открывшему этот клип - народ неторопливо в коротеньких ГК наслаждается.

Bimini - это Багамские острова. Хотя, да - тоже на букву Б начинаются...

Впрочем... и они лежат значительно севернее пирамид майя.



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Бермудский треугольник — район в Атлантическом океане, в котором якобы происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов. Район ограничен линиями от Флориды к Бермудским островам, далее к Пуэрто-Рико и назад к Флориде через Багамы.





P.S. Ещё был один вопрос - сразу постеснялся спросить... А зачем российские исследователи погружались на 50-ти метровую глубину без ласт? Или там, на глубине, снимали, чтобы по плитам походить? Всё равно не очень понятно зачем...

      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

Не понял комментария. Это, видимо разновидность иронии старых, выживших водолазов.

      

Leonidy331, Вы либо читать не умеете, либо фильм этот сами не смотрели. Есть, конечно, ещё третье предположение, которое как-то и высказывать стыдно... 











общение в интернете - наверно так же, как плавать без ласт. Вообще не понимаю что мы обсуждаем. Никто не задает вопросы. Идет только стеб.



Город там под водой есть. да, археологи заявили о пирамиде - это на исходниках видео и в переводе. да, риезжающие ненадолго группы не смогут провести комплексную, нормальную подводную археологию. Да, на снимках ГБО много структур http://fotki.yandex.ru/users/leonidgavrilov/view/199188

Посмотреть на Яндекс.Фотках, - здесь же есть карты местного мчс всего озера. Но озеро не наше. Это просто набеги-разведка на пару недель из которых нырялка хорошо если неделя. Ныряли пока в двух местах... Никаких секретов и мистификаций. Только факты - и они давно все в блоге на Снобе http://www.snob.ru/profile/blog/9355?page=7. И еще раз - я об Атлантиде не говорил...





           
       

313

Re: Древний город

      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

Никто не задает вопросы...

   



Хорошо, я задам.



Вы ссылаетесь на Вадима Шестаченко. Вадим - известный подводный фотограф и видеооператор. Скажите, он что-нибудь снял в этом озере? Может быть мы действительно зря сомневаемся, а Вадим монтирует фильм и готовит сенсацию?



Понимаете, все это более, чем странно. В августе туда съездили туристы из РуДайва, о результатах поездки нет никакой информации, кроме пары групповых фоток на фоне пары же спарок. На форуме присутствуют не только сотрудники РуДайва, но и их PR-менеджер, Ваш тезка. Не припомню, чтобы ими был пропущен хоть один информационный повод, а тут, как воды в рот набрали.





           
       

314

Re: Древний город

      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

"Я знаю - город будет,

Я знаю - саду цвесть,

Когда такие люди..."

спасибо )

   

Да, не за что...

В догонку - ещё строчку того же автора



"Гвозди бы делать из этих людей..."

 







      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

Бермудский треугольник...

   

Спасибо за пояснение...

В сопроводительном тексте неоднократно упоминались именно Бермудские острова. Да и в вашем ответе - тоже...



А почему тогда крымские пирамиды, а не московские?

Расстояния, как раз, такие же...

Патриотичнее надо быть, патриотичнее - что это за Крым такой иностранный.   





      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

общение в интернете - наверно так же, как плавать без ласт. Вообще не понимаю что мы обсуждаем. Никто не задает вопросы. Идет только стеб.

   

Неправда ваша, дяденька. (C) Именно конкретные вопросы Вам и задавали.



      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

      BKC писал(а):

              

Гость пишет:

А зачем российские исследователи погружались на 50-ти метровую глубину без ласт? Или там, на глубине, снимали, чтобы по плитам походить? Всё равно не очень понятно зачем...

    Не понял комментария.       

Попробуем ещё раз. Что показано на этих картинках из вашего фильма? Где это снято? Если под берегом на глубине по-пояс - одно дело. Если на глубине 50 или сколько там метров - кто из дайверов смог бы ответить на вопрос о необходимости такой конфигурации снаряжения?




   

   
   
   
       
   
   
       
           
           
               
           
           
       
   
   
   
   
   
   
       
   
   
       
           
           
               
           
           
       
   
   
   


           
       

315

Re: Древний город

      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

      BKC писал(а):

              

Гость пишет:

А зачем российские исследователи погружались на 50-ти метровую глубину без ласт? Или там, на глубине, снимали, чтобы по плитам походить? Всё равно не очень понятно зачем...

    Не понял комментария.       

Попробуем ещё раз. Что показано на этих картинках из вашего фильма? Где это снято? Если под берегом на глубине по-пояс - одно дело. Если на глубине 50 или сколько там метров - кто из дайверов смог бы ответить на вопрос о необходимости такой конфигурации снаряжения?



..Уже вышли, сняли ласты. Надо поискать кассету с этой записью.



А Вы сами часто ныряете? Как бы Вы ныряли с берега озера? Как бы входили в него и выходили?





Неправда ваша, дяденька. (C) Именно конкретные вопросы Вам и задавали.



Какие еще "конкретные" вопросы?





           
       

316

Re: Древний город

"Helga" пишет:

      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

Никто не задает вопросы...

   



Хорошо, я задам.



Вы ссылаетесь на Вадима Шестаченко. Вадим - известный подводный фотограф и видеооператор. Скажите, он что-нибудь снял в этом озере? Может быть мы действительно зря сомневаемся, а Вадим монтирует фильм и готовит сенсацию?



Ольга, Вы точно зря сомневаетесь. Он всё снял и монтирует.





           
       

317

Тема: Древний город

      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

..Уже вышли, сняли ласты. Надо поискать кассету с этой записью.

      

Ну тогда извините...

Было смутное ожидание, что фильм - о поисках древнего города, находящегося на глубине скольких-то там десятков метров. И, стало быть, всё, что показано имеет отношение к следам этого глубокого подводного города. Никаких упоминаний о том, что следы города находятся прямо на берегу, вроде, не было.



А оказалось, что это детальные съёмки сапог дайвера после/до погружения.     



Телевидение действительно всё без разбора жрёт и платит за всякую муру?



      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

Как бы Вы ныряли с берега озера? Как бы входили в него и выходили?

    Как правило - в ластах. Если нет каких-то особых условий. (Хотя я не ортодокс и в некоторых случаях вообще всё снаряжение, не только ласты, надеваю в воде. )



      Leonidy331 писал(а):              

Гость пишет:

Какие еще "конкретные" вопросы?

   

Не... пожалуй, никаких. Enough is enough, как говорят дайверы. 

Подождём обещанного в следующем сообщении фильма.




318

Re: Древний город

smile

Сообщений [ с 301 по 318 из 318 ]

Страницы Назад 1 11 12 13

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться