0

форум дайвинг

1

Re: Нырялка в Сафаге!?

Много вопросов по организации дайв тура в Сафаге. Кто может что то дельное, с сылками дать, на прогон тура сообщить?. Решил привычные сайты Шарма,Дахаба, сменить на мало изученные места для меня. Ссылка и поиск дали только одну зацепку. Может дадите свой совет. А то дЦ не знаю и времени на поиск осталось мало. Заранее благодарен участникам и советчикам!.      А если с ценами. Лечу в июне.

2

Re: Нырялка в Сафаге!?

Тут поиск очень интеллекуальный. Регистрочувствительный и без морфологии. На "Сафаге" даёт гораздо больше, чем на "Сафага"
           
       

0

форум дайвинг

3

Re: Нырялка в Сафаге!?

Спасибо,учту!

4

Re: Нырялка в Сафаге!?

Привет. А где жить собираешься в Сафаге, в каком отеле?
           
       

5

Re: Нырялка в Сафаге!?

В Менавиле. Привет!

6

Re: Нырялка в Сафаге!?

В менавиле есть немецкий дайв-центр "Менадайв", свои корабли, отходят прямо от пирса отеля, но дороговатый он. По отзывам в соседнем отеле вполне себе адекватный дайвцентр.
           
       

7

Re: Нырялка в Сафаге!?

Менадайв-хороший дайв центр, он правда не немецкий, а австрийский!   

Могу только посоветовать!

8

Re: Нырялка в Сафаге!?

Так вот и в том то и дело. Я непосредственно в Сафаге нашел ДЦ. НО!

Они только проживающих при их отеле уваживают....   



А так ...При отеле Холидей ИНН вроде что то есть! Но точных... данными

не располагаю. Если в курсе-кинь в почту?  Сам то что планируешь.?

Я в этот раз на неделю-работа не дает!

9

Re: Нырялка в Сафаге!?

А на фото стоят БОТЫ... ОНи чьи? туристические или дайвовские?



Времени там на раскачку 0,5 дня ,а может и меньше. Прилечу ,а Утром надо на нырялку, вот и цейтнот.

10

Re: Нырялка в Сафаге!?

      Максим Васильев писал(а):              

Гость пишет:

Менадайв-хороший дайв центр, он правда не немецкий, а австрийский!   

Могу только посоветовать!

   

Макс, я с ними нырял и не говорю, что плохой ДЦ, были проблемы всякие, например с оставлением гидом группы в тихаря на мидл рифе но в целом все на уровне было.
           
       

11

Re: Нырялка в Сафаге!?

      yeliy33 писал(а):              

Гость пишет:

Сам то что планируешь.?

Я в этот раз на неделю-работа не дает!

   

19-го улетаю в Хургаду на 10 дней, планируем сходить на Карнатик, сгонять в Шарм-Эль-Нагу на береговую нырялку. У нас будет прайвит-бот т.ч. куда решим, туда и пойдем если погода позволит
           
       

12

Re: Нырялка в Сафаге!?

Понял, удачи в погоде  и всего...Поделись потом как всё прошло... Я настроен по максимому отработать от  Марсы до Хургады.

А какие сайты уж подскажите...?

13

Re: Нырялка в Сафаге!?

      yeliy33 писал(а):              

Гость пишет:

А какие сайты уж подскажите...?

   

Да в Хургаде этих мест вагон, более 70-ти, но те что близко к берегу часто уже побитые, но есть и довольно интересные места. Кстати в сафаге  много более живые рифы чем в Хургаде, но это не значит что туда (в Хургаду) не стоит ездить.

Из Сафаги можно сходить на Panorama reef, душевное местечко.
           
       

14

Re: Нырялка в Сафаге!?

Мерси, А в Эль Гуне есть где занырнуть,или там только Венеция по арабски?

15

Re: Нырялка в Сафаге!?

Возле Эль Гуны лежать несколько рэков, в т.ч. и упомянутый Карнатик.
           
       

16

Re: Нырялка в Сафаге!?

В Холидей Инн действительно хороший ДЦ "Duck's" немецкий, но русских дайверов там всегда достаточно. За 5-6 дней можно обнырять все ближайшие сайты, включая Панораму и Салем-экспресс.

Были там в ноябре, по рекомендации друзей, остались очень довольны.
           
       

17

Re: Нырялка в Сафаге!?

      Форестер писал(а):              

Гость пишет:

В Холидей Инн действительно хороший ДЦ "Duck's" немецкий, но русских дайверов там всегда достаточно. За 5-6 дней можно обнырять все ближайшие сайты, включая Панораму и Салем-экспресс.

Были там в ноябре, по рекомендации друзей, остались очень довольны.

   



Был там дважды... И ещё поеду...



Поразительно безбардачное место.
           
       

18

Re: Нырялка в Сафаге!?

А там есть хорошие 5-ки AI с территорией садового-паркового типа, в тихом месте и с песчаным пляжем? А то у меня, похоже, облом с пристрелянными отелями в Макади, из Питера нет ничего на после майских, всё Москва под себя подгребла  А у меня жена (С)
           
       

19

Re: Нырялка в Сафаге!?

      Форестер писал(а):              

Гость пишет:

В Холидей Инн действительно хороший ДЦ "Duck's" немецкий, но русских дайверов там всегда достаточно.

   

Кстати, мне его тоже хвалили неоднократно люди, которым я не вижу причин не доверять.



PS: кстати, напротив Менавиля на бугре есть не плохой ресторанчик с рыбным меню в т.ч., мы там периодически кушали, когда отельная еда надоедала.
           
       

20

Re: Нырялка в Сафаге!?

Всем спасибо, бум готовиться, отдать швартовы! Все вниз,на глубину....!

21

Re: Нырялка в Сафаге!?

главное потом всплыть
           
       

22

Re: Нырялка в Сафаге!?

      Алекс1954 писал(а):              

Гость пишет:

А там есть хорошие 5-ки AI с территорией садового-паркового типа, в тихом месте и с песчаным пляжем? А то у меня, похоже, облом с пристрелянными отелями в Макади, из Питера нет ничего на после майских, всё Москва под себя подгребла  А у меня жена (С)

   

...не-а такого там к сожалению нет, тока 3* и 4*Al  ...хотя вот Холидей Инн небольшой, уютный, зеленый, еда тоже вполне... Друг у меня с претензиями, но ничего, не возмущался
           
       

23

Re: Нырялка в Сафаге!?

      Форестер писал(а):              

Гость пишет:

...не-а такого там к сожалению нет, тока 3* и 4*Al  ...хотя вот Холидей Инн небольшой, уютный, зеленый, еда тоже вполне... Друг у меня с претензиями, но ничего, не возмущался

   



Спасибо, но благоверная моя не согласится - сильно раздражает её запах соляры от ботов с пирса
           
       

24

Re: Нырялка в Сафаге!?

      Алекс1954 писал(а):              

Гость пишет:

      Форестер писал(а):

              

Гость пишет:

...не-а такого там к сожалению нет, тока 3* и 4*Al  ...хотя вот Холидей Инн небольшой, уютный, зеленый, еда тоже вполне... Друг у меня с претензиями, но ничего, не возмущался

   



Спасибо, но благоверная моя не согласится - сильно раздражает её запах соляры от ботов с пирса    



нету там его...   запаха то бишь



Пирс - параллельно берегу, вынесен в море метров на 100. Поэтому, чтобы не маяться с перетаскиванием снаряги с берега на боты, в штате дайв-центра Duck's состоит осёл Бонсаи, которыq циркулирует по маршруту берег-дальний край пирса, запряженный в телегу 







P.S. Фото - сделанo с дайв-дека бота, пришвартованного к пирсу. На горизонте - край отеля Холидей Инн
           
       

25

Re: Нырялка в Сафаге!?

Будешь в Сафаге - заглядывай в Лотус Бей! Это соседний с Менавиллем отель.

Я там дайвмастерю потихоньку в Баракуде!

А может и у нас поныряешь )))) Бардака нет вообще, боты свои!

С компаниями, правда, плоховато сейчас - одни немцы!

Вечером в Дайверхаус сгоняем, клубничным фрешем угощу ))))