0

форум дайвинг

1

Re: Поездка с открытой датой обратного вылета.

Собираюсь в Египет.Но не знаю насколько там задержусь. Подскажите, что делать с обратным билетом, можно ли его переоформить на более позднюю дату?И как это сделать?

Спасибо.
           
       

0

форум дайвинг

2

Re: Поездка с открытой датой обратного вылета.

Насколькоя помню, для того, чтобы можно было поменять дату обратного вылета, Вам нужно покупать билет на регулярный ( а не чартерный рейс) и более того не по самомму дешевому тарифу...

Соответственно, все , что продается в рамках тур-пакетов под эти требования не попадает...

Так что можете потом просто купить новый билет в одну сторону...

0

форум дайвинг

3

Re: Поездка с открытой датой обратного вылета.

Купи OW и не парься.
           
       

4

Re: Поездка с открытой датой обратного вылета.

      ocean писал(а):              

Гость пишет:

Купи OW и не парься.

   

А что это такое - OW?

5

Re: Поездка с открытой датой обратного вылета.

OW - ONE WAY

6

Re: Поездка с открытой датой обратного вылета.

      Natalie писал(а):              

Гость пишет:

OW - ONE WAY

   

Пасиб... 

Кстати, обнаружила, что в Air Malta почти нет различия (копейки, в принципе), если покупаешь OW или сразу "туда-обратно".

У них на каждый рейс есть действительно дешевые билеты, которые надо просто "вылавливать". Не "выловил" - обычный тариф. И он практически не меняется от дня недели или месяца - так, примерно в 20 евро максимум разница...Спросила у них - а если я за 10 минут до окончания регистрации билет куплю - он будет дешевле? Ответили, что нет...  АбЫднА...

7

Re: Поездка с открытой датой обратного вылета.

Обычно более дешевые тарифы на регулярку бываю как раз если бронируешь или покупаешь заранее - а дальше уж что останется

8

Re: Поездка с открытой датой обратного вылета.

      bystander писал(а):              

Гость пишет:

Собираюсь в Египет.Но не знаю насколько там задержусь. Подскажите, что делать с обратным билетом, можно ли его переоформить на более позднюю дату?И как это сделать?

Спасибо.

   

Можно и на чартер купить OW, тем более сейчас не сезон, я обычно на чартерах летаю в одну сторону, но заказываю через Египет, дешевле, чем на рейсовом. Только вот данные и деньги нужно платить там, 2 варианта, если есть кто-то там кто заплатит или послать по WU.

если есть интерес, контакт могу в личку написать

9

Re: Поездка с открытой датой обратного вылета.

      Diver's Dreams писал(а):              

Гость пишет:

тем более сейчас не сезон

   



Сезон - не сезон, а билеты дорогие
           
       

10

Re: Поездка с открытой датой обратного вылета.

В Египет куда ???

Как вариант, берется самый дешевый тур, а потом по месту уже из Каира улет 220$ - Шереметьево ...



А улететь из Шарма и Хургады нереально, рейсы которые продаются как регулярные, на самом деле чартерные, только на регулярной основе   Хотя обещали же достроить аэровокзал в Шарме типа с продажей билетов, ни кто не слышал ? Достроили и билеты можно покупать ?
           
       

11

Re: Поездка с открытой датой обратного вылета.

      Акуленок писал(а):              

Гость пишет:

      Diver's Dreams писал(а):

              

Гость пишет:

тем более сейчас не сезон

   



Сезон - не сезон, а билеты дорогие    



Это кто тебе такое сказал 
           
       

12

Re: Поездка с открытой датой обратного вылета.

      Max писал(а):              

Гость пишет:

      Акуленок писал(а):

              

Гость пишет:

      Diver's Dreams писал(а):

              

Гость пишет:

тем более сейчас не сезон

   



Сезон - не сезон, а билеты дорогие    



Это кто тебе такое сказал     



При чем тут, кто сказал. Сама выкупаю щас билеты по 380
           
       

13

Re: Поездка с открытой датой обратного вылета.

      Zen писал(а):              

Гость пишет:

А улететь из Шарма и Хургады нереально,

   

Это не правда. Из Шарма и Хургады можно улететь на чартере если твое пребывание до 30 дней. А Свыше месяца улетаешь от туда же, но только на регулярном рейсе. Раньше рег. рейсы были только в Каир, сейчас есть и в Шарм и Хургаду, В Шарм знаю по средам.



      Zen писал(а):              

Гость пишет:

Хотя обещали же достроить аэровокзал в Шарме типа с продажей билетов, ни кто не слышал ? Достроили и билеты можно покупать ?

   

Аэропорт построили, но вот на кассы не обращала внимание.

Касса есть в нааме в офисе Тезтур и в ОЛД МАРКЕТЕ за туристической полицией

14

Re: Поездка с открытой датой обратного вылета.

      Diver's Dreams писал(а):              

Гость пишет:

Это не правда. Из Шарма и Хургады можно улететь на чартере если твое пребывание до 30 дней. А Свыше месяца улетаешь от туда же, но только на регулярном рейсе. Раньше рег. рейсы были только в Каир, сейчас есть и в Шарм и Хургаду, В Шарм знаю по средам.

   



Регулярных рейсов из Шарма и Хургады нет !!! Есть из Каира ! Я уже писал, есть чартеры на регулярной основе... но это не регулярные рейсы ! Регулярные рейсы летают  регулярно ! Я уже ДВА раза обламывался летая сибирью, типа так называемые регулярные рейсы... когда приходишь на стойку в Шарме, а тебе говорят.."Ё таких рейсов нет и не было" , звонишь в москву в аэкомп. а тебе говоярт, ну отменили, типа а че выхотели, вас тока 5 чел... вот когда будет 100 тогда и полетим... это что регулярный рейс ?   



А как вы на чартер из Шарма купите билет ?   

А по поводу 30 дней - ерунда, я улетал через 42 дня, никаких вопросов не было, никаких денег не доплачивал, никто вообще ничего не спросил...
           
       

15

Re: Поездка с открытой датой обратного вылета.

      Zen писал(а):              

Гость пишет:

      Diver's Dreams писал(а):

              

Гость пишет:

Это не правда. Из Шарма и Хургады можно улететь на чартере если твое пребывание до 30 дней. А Свыше месяца улетаешь от туда же, но только на регулярном рейсе. Раньше рег. рейсы были только в Каир, сейчас есть и в Шарм и Хургаду, В Шарм знаю по средам.

   



Регулярных рейсов из Шарма и Хургады нет !!! Есть из Каира ! Я уже писал, есть чартеры на регулярной основе... но это не регулярные рейсы ! Регулярные рейсы летают  регулярно ! Я уже ДВА раза обламывался летая сибирью, типа так называемые регулярные рейсы... когда приходишь на стойку в Шарме, а тебе говорят.."Ё таких рейсов нет и не было" , звонишь в москву в аэкомп. а тебе говоярт, ну отменили, типа а че выхотели, вас тока 5 чел... вот когда будет 100 тогда и полетим... это что регулярный рейс ?   





А как вы на чартер из Шарма купите билет ?   

А по поводу 30 дней - ерунда, я улетал через 42 дня, никаких вопросов не было, никаких денег не доплачивал, никто вообще ничего не спросил...   



42 дня, значит вы летели на том рейсе что вы называете,есть чартеры на регулярной основе...

По средам рег. рейс Москва-Каир-Шарм-Москва, в пик сезона Москва-Шарм-Москва.

А билеты на чартер беру легко через Египет, конечно странно здесь все кричат в т/ф билеты разбивать не будем типа берите полный в 2 конца, а когда заказ и оплата идет через Шарм прихожу в эти же т/ф что бы забрать билет и с улыбкой говорю, что ведь можно,

если лечу через Москву билеты забираю в аэропорту у стоек т/ф

16

Re: Поездка с открытой датой обратного вылета.

      Zen писал(а):              

Гость пишет:

Регулярных рейсов из Шарма и Хургады нет !!!.

   



Неправда ваша. Рейс МСК-ХГД  966-967 S7 регулярный.

17

Re: Поездка с открытой датой обратного вылета.

      Diver's Dreams писал(а):              

Гость пишет:

42 дня, значит вы летели на том рейсе что вы называете,есть чартеры на регулярной основе...

   

Это значит только, что на лицо умалчивания фактов и передергивания информации, при чем непонятно с какой целью. Потому что написанная информация может вызвать только недоумение.

Во первых, чартерный билет можно оформить на пребывание в еги максимум на две недели. Это имеется в виду полный билет. Если срок пребывания больше, тогда такой билет раскупонивают, с условием выписки обратного полетного купона на дату вылета без гарантии рейса, т.е. вылет будет, но какой, будет известно тольк на кануне.

Во вторых, билет на регулярный рейс в Хургаду или Шарм (а такие реально есть) не может быть выписан на срок больше 30 дней пребывания в еги. Это условие прописано в УПТ (условия применения тарифа). Поэтому чисто технически такой билет оформить не возможно.
           
       

18

Re: Поездка с открытой датой обратного вылета.

      ocean писал(а):              

Гость пишет:

      Diver's Dreams писал(а):

              

Гость пишет:

42 дня, значит вы летели на том рейсе что вы называете,есть чартеры на регулярной основе...

   

Это значит только, что на лицо умалчивания фактов и передергивания информации, при чем непонятно с какой целью. Потому что написанная информация может вызвать только недоумение.

Во первых, чартерный билет можно оформить на пребывание в еги максимум на две недели. Это имеется в виду полный билет. Если срок пребывания больше, тогда такой билет раскупонивают, с условием выписки обратного полетного купона на дату вылета без гарантии рейса, т.е. вылет будет, но какой, будет известно тольк на кануне.

Во вторых, билет на регулярный рейс в Хургаду или Шарм (а такие реально есть) не может быть выписан на срок больше 30 дней пребывания в еги. Это условие прописано в УПТ (условия применения тарифа). Поэтому чисто технически такой билет оформить не возможно.   

Уважаемый я тоже пытаюсь объяснить что сейчас есть рег. рейсы, но просто человеку нравится называть их так, что тут поделать.

Нет разговора чтобы взять билет в 2 конца с расширенной датой, речь идет о OW.

А пример простой месяц назад летел человек из Шарма в отпуск, она год работала в Шарме и не хотела лететь через Москву, ну не знает она Москву, и решила что пронесет и взяла на чартер в Питер, не выпустили, через 2 дня улетела на рег. рейсе из Шарма в Москву.

19

Re: Поездка с открытой датой обратного вылета.

      Денис Анатольевич писал(а):              

Гость пишет:



билеты по 380???

с отелем с 15ого 9 дней 260, 11дней 300, 15 дней 390!

в московских тур фирмах! :

   



это риально сейчас, а билет в одну сторону можно взять 100$

20

Re: Поездка с открытой датой обратного вылета.

      Акуленок писал(а):              

Гость пишет:

      Max писал(а):

              

Гость пишет:

      Акуленок писал(а):

              

Гость пишет:

      Diver's Dreams писал(а):

              

Гость пишет:

тем более сейчас не сезон

   



Сезон - не сезон, а билеты дорогие    



Это кто тебе такое сказал     



При чем тут, кто сказал. Сама выкупаю щас билеты по 380    



билеты по 380???

с отелем с 15ого 9 дней 260, 11дней 300, 15 дней 390!

в московских тур фирмах! :
           
       

21

Re: Поездка с открытой датой обратного вылета.

      Diver's Dreams писал(а):              

Гость пишет:

это риально сейчас, а билет в одну сторону можно взять 100$

   

Нереально.  Не ведитесь. Хургада на 15.07 не горит. Горит на эту дату Шарм. И все равно, нереально взять ван вей за 100 баксов. 



ПС А до 15-го практически все операторы закрыты. Либо вылеты закрыты, либо возвратов нет.
           
       

22

Re: Поездка с открытой датой обратного вылета.

Я так понимаю, что самое простое это взять дешевый тур с обратным вылетом. Билет по прилёту выбросить. А на нужную дату в пределах месяца взять новый. А где не подскажите? Я в Хургаде буду.
           
       

23

Тема: Поездка с открытой датой обратного вылета.

      ocean писал(а):              

Гость пишет:

билет на регулярный рейс в Хургаду или Шарм (а такие реально есть) не может быть выписан на срок больше 30 дней пребывания в еги. Это условие прописано в УПТ (условия применения тарифа). Поэтому чисто технически такой билет оформить не возможно.

   

УУ...как все запущено,

а ка же я билет брал на 17 декабря а обратный брал на 24 января ???  это кажется  больше чем 30 дней