0

форум дайвинг

1

Тема: Ограничение экипировки в Египте?

cool  hmmВсем добрый день(вечер,ночь,...) Поделитесь информацией.
Можно ли провозить и пользоваться дайв ножом в Египте.
Недавно услышал , что запрещено пользоваться перчатками и ножами.
Что изменилось?
Пару лет назад  в Шарме  меня это как-то не коснулось( пользовался, и ни кто не обратил внимания)

Отредактировано Сергей (24-10-2010 11:11)

2

Re: Ограничение экипировки в Египте?

Я летал неоднократно в Египет с ножами. Разумеется, они лежали в багаже, ибо с собой в самолет брать нож категорически запрещено, сами понимаете. При досмотре багажа через сканер - ножи прекрасно видны. Таможенник так и спрашивал меня - "В багаже нож есть?" Я честно отвечал - "Да, даже несколько".

Так что никаких проблем нет, главное чтоб ножи проходили как хозбыт и лежали в чемодане.
с собой у меня были

Ножи Victorinox Swiss идеальны для цивилизованных путешествий. Недорогие и качественные. Известны во всем мире, и как правило не вызывают вопросов у правоохранительных органов в большинстве стран. Вот на любой вкус:
https://dive-magazine.ru/redirect-9ad7cb6eb7eb71b351d624b25b0e8d97f5f3ec71-757664.html

0

форум дайвинг

3

Re: Ограничение экипировки в Египте?

Это понятно.  Провозить в багаже  однозначно. Ну а дальше. Смотреть на него в номере...
Что скажут ,когда  я припрусь  в дайв-центр на нырялку.  hmm

P.S.Вчера во время сборов в отпуск и проверки снаряжения  жена  нашла на полу  контрящую шайбу. Трижды перепроверил  откуда она могла бы быть... ЭТО правда.
Ночью  пришла мысль ,что от колеса сумки. Утром проверил- ан нет...
Всем рекомендую прочитать   рассказ Веллера  " Маузер Папанина"

Отредактировано Сергей (24-10-2010 11:42)

4

Re: Ограничение экипировки в Египте?

лучше не нарываться, реакция может быть неоднозначной, восток дело тонкое!!! а за кусок коралла в багаже на обратном пути реальный штраф. прятать смысла нет сканер видит