0

форум дайвинг

1

Re: Aladin Tec

Добрый день!



Вот такая приключилась штука.

Есть 2 компьютера, Аладин Прайм и Аладин Тек. Оба без проблем передавали данные на лэптоп. А после последних погружений Тек отказался, не ищется и точка. Я поменял настройки ИрДа на Теке, поменял батарейку (была подсевшая, подумал вдруг из-за этого). Написал в Юватек, спросил что делать и где сервис в нашей маленькой стране (Чехия). Юватек не потрудились ответить.



Помогите советом, пожалуйста, что можно сделать.



Заранее спасибо.
           
       

0

форум дайвинг

2

Re: Aladin Tec

Сервис в нашей стране - компания Юнион Спорт, раньше у них были собственные магазины, теперь, насколько я понимаю, нет, только офис дилера.



У меня была проблема с Аладином (праймом), причем с портом, у меня его взяли чинить (скоро уже должны привезти) - на него была жива гарантия. Можете кстати попробовать поискать тут мою тему про Аладин и неполадки связи - там мне давали кучу советов на тему "как понять, жив ли у меня ИК порт на нем или нет".
           
       

0

форум дайвинг

3

Re: Aladin Tec

--mom, спасибо!



Порт сдох, определил видеокамерой, как посоветовали в Вашем топике. Сервис в Праге я нашел самостоятельно. Сказали привезти, отправят в Швейцарию, через 8 недель получу.



Юватековское больше ничего не куплю, не потому что порт сдох, а потому что клиентов надо уважать и на е-мейл отвечать.
           
       

4

Re: Aladin Tec

У меня к уватекам есть еще одна претензия. Как то позвонил друг и пожаловался, что случилось несчастье. Когда он достал свой Aladin Prime после длительного хранения, то обнаружил, что экран в месте соприкосновения с резиновыми частями стал матовым. Я ему посочувствовал, а когда достал из коробки свой Aladin Tec 2G, то увидел, что у меня та же проблема и пришлось срочно менять экран...



Что-то я сильно сомневаюсь, что компания производитель не знает о несовместимости материалов из которых изготовлены ее компьютеры. Поэтому странно, что проблему не пофиксили со времен Prime и она спокойно перешла сначала в Tec, а потом и в Tec 2G.

5

Re: Aladin Tec

      Ricksha писал(а):              

Гость пишет:

У меня к уватекам есть еще одна претензия. Как то позвонил друг и пожаловался, что случилось несчастье. Когда он достал свой Aladin Prime после длительного хранения, то обнаружил, что экран в месте соприкосновения с резиновыми частями стал матовым. Я ему посочувствовал, а когда достал из коробки свой Aladin Tec 2G, то увидел, что у меня та же проблема и пришлось срочно менять экран...



Что-то я сильно сомневаюсь, что компания производитель не знает о несовместимости материалов из которых изготовлены ее компьютеры. Поэтому странно, что проблему не пофиксили со времен Prime и она спокойно перешла сначала в Tec, а потом и в Tec 2G.

   



Видимо речь идет не о самом экране, а о пластиковой защите экрана - это, согласитесь, разные вещи. Экран (и его защита) конструктивно нигде с резиновыми частями корпуса не соприкасаются - только при неправильном хранении. Замечу, что такую защиту имеют далеко не все компьютеры. Царапины на пластике не влияют на читаемость дисплея под водой, а если потертость крышечки стала сильно раздражать, ее не долго и заменить, или вообще снять (а для предохранения экрана от царапин использовать защитную пленку ( есть в комплекте).

6

Re: Aladin Tec

      SOKU писал(а):              

Гость пишет:

Видимо речь идет не о самом экране, а о пластиковой защите экрана - это, согласитесь, разные вещи. Экран (и его защита) конструктивно нигде с резиновыми частями корпуса не соприкасаются - только при неправильном хранении. Замечу, что такую защиту имеют далеко не все компьютеры. Царапины на пластике не влияют на читаемость дисплея под водой, а если потертость крышечки стала сильно раздражать, ее не долго и заменить, или вообще снять (а для предохранения экрана от царапин использовать защитную пленку ( есть в комплекте).

   

Совершенно верно, речь шла о защитном пластиковом экране. Мне просто показалось, что это и так понятно, поэтому не стал уточнять.



Понятно, что можно придумать множество способов, чтобы избежать этой неприятности, но согласитесь, что это более чем странно - использовать при изготовлении единого устройства компоненты, которые между собой химически взаимодействуют.



И уж если этого нельзя было избежать (хотя это не тот случай) то следовало бы описать в инструкции. Например, в любой инструкции к электронному оборудованию всегда пишут, что его нельзя мочить, а контакты батареи замыкать накоротко, хотя это и так очевидно любому здравомыслящему человеку. Догадаться же о том, что одна часть устройства не должна при хранении соприкасаться с другой, вряд ли возможно. Уж лучше бы они сапфировое стекло поставили, которое не царапается и не вступает ни в какие взаимодействия с резиной.



Кстати, попробуйте ради интереса купить этот экран в Москве. Мой друг, обойдя с десяток магазинов, так и не нашел. Хорошо, что у меня была в то время поездка в США, где я без проблем купил эти экраны.

7

Re: Aladin Tec

райдер, попробуй написать по [email protected], это мыло дилера в Словении. Чешский и словенский вроде бы не далеки (по крайней мере мне понятен и тот и друго если не говорят быстро  ) а томаж чел прикольный, иногда старается очень даже. если хочешь, напиши мне в личку то что ты хочешь ему написать а я попрошу одного из своих менеджеров перевести, он вроде сам Словенец....
           
       

8

Re: Aladin Tec

web, спасибо, я уже отправил комп в Швейцарию.



Все славянские языки так или иначе похожи, поскольку происходят из одного и того же церковного старославянского, но чешский больше похож на словакский (slovenština) чем на словенский (slovinština)



Кстати, Ваши посты читал - здорово описываете! Не подскажете, во Флориде (Ки Ларго) как нырялка в октябре? Я там в сентябре 2005 нырял, уже все говорили что "не сезон", еле нашел с кем нырять (в смысле курс проходил), но мне понравилось. И вообще, насколько там тепло в это время?
           
       

9

Re: Aladin Tec

Сегодня, наконец, позвонили: "Из Швейцарии пришёл новый комп для Вас, но это не Тек, а Тек 2Г".



Я правильно понимаю, что Тек 2Г даже лучше, тем что мультигазовый (пока не применяю, в будущем видимо буду), и надо забирать и не выпендриваться?
           
       

10

Re: Aladin Tec

Мне сказали, что Tec снят с производства, в каталоге 2007(Россия) его тоже нет, хотя в магазинах он продается, стоит примерно на $50 дешевле Tec 2G.
           
       

11

Re: Aladin Tec

Как бы свой Тек сломать для замены.

Ну никак не пойму зачем ему 99% кислорода без возможности сменить смесь под водой.
           
       

12

Re: Aladin Tec

У знакомого возникли проблемы с его Aladin Prime. Последний раз комп использовался летом, после чего был убран на хранение. Состояние батареи не проверялось, но, как утверждает хозяин, иконка батареи не мигала, аудиосигналы работали, стало быть, заряд был достаточный. Недавно достав комп он обнаружил, что батарея разряжена, после чего понес в сервис, чтобы поставили новую. В сервисе ему сказали, что проблема более серьезная, есть какой-то дефект у некоторых Аладинов, инфракрасный порт типа не выключается, поэтому батарея быстро садится. Говорят, что комп нужно отсылать чинить в Швейцарию и стоить это будет кучу денег.



Мне все это кажется весьма подозрительным. Во-первых, комп куплен более 2-х лет назад, за это время съездил, наверное, в 4-5 отпусков, где успел вдоволь понырять вместе с хозяином. Вполне естественно, что за это время батарея могла разрядиться и без всяких производственных дефектов. Во-вторых, непонятно, почему этот дефект, если он и правда имеет место, проявился лишь через 2,5 года после покупки.



Сталкивался ли кто с описанной проблемой? Имхо это развод на деньги.
           
       

13

Re: Aladin Tec

      Ricksha писал(а):              

Гость пишет:

У знакомого возникли проблемы с его Aladin Prime. Последний раз комп использовался летом, после чего был убран на хранение. Состояние батареи не проверялось, но, как утверждает хозяин, иконка батареи не мигала, аудиосигналы работали, стало быть, заряд был достаточный. Недавно достав комп он обнаружил, что батарея разряжена, после чего понес в сервис, чтобы поставили новую. В сервисе ему сказали, что проблема более серьезная, есть какой-то дефект у некоторых Аладинов, инфракрасный порт типа не выключается, поэтому батарея быстро садится. Говорят, что комп нужно отсылать чинить в Швейцарию и стоить это будет кучу денег.



Мне все это кажется весьма подозрительным. Во-первых, комп куплен более 2-х лет назад, за это время съездил, наверное, в 4-5 отпусков, где успел вдоволь понырять вместе с хозяином. Вполне естественно, что за это время батарея могла разрядиться и без всяких производственных дефектов. Во-вторых, непонятно, почему этот дефект, если он и правда имеет место, проявился лишь через 2,5 года после покупки.



Сталкивался ли кто с описанной проблемой? Имхо это развод на деньги.

    Была такая проблема с Smart 4-5 лет назад. Батарея села за 1 день с 90% до 0. Комп был заменен(небыстро) Юнионом на новый. А новый был успешно продан.
           
       

14

Re: Aladin Tec

      Anton писал(а):              

Гость пишет:

Была такая проблема с Smart 4-5 лет назад. Батарея села за 1 день с 90% до 0. Комп был заменен(небыстро) Юнионом на новый. А новый был успешно продан.

   

Батарея за 1 день села когда? Сразу после установки или же сначала комп работал пару лет, показывал достаточный заряд, а потом ни с того ни с сего батарея села в ноль за один день? Имхо если есть производственный брак и ИК порт действительно не выключается, то это должно бы проявиться сразу.
           
       

15

Тема: Aladin Tec

      Ricksha писал(а):              

Гость пишет:

      Anton писал(а):

              

Гость пишет:

Была такая проблема с Smart 4-5 лет назад. Батарея села за 1 день с 90% до 0. Комп был заменен(небыстро) Юнионом на новый. А новый был успешно продан.

   

Батарея за 1 день села когда? Сразу после установки или же сначала комп работал пару лет, показывал достаточный заряд, а потом ни с того ни с сего батарея села в ноль за один день? Имхо если есть производственный брак и ИК порт действительно не выключается, то это должно бы проявиться сразу.   

Нырял с ним до того около года.