0

форум дайвинг

1

Re: Mares Nemo Wide - личные впечатления?

Поделитесь пожалуйста, как он в эксплуатации?

Что хорошо и что плохо.



Спасибо!

2

Re: Mares Nemo Wide - личные впечатления?

В первом экземпляре, который взял часы шли в два раза быстрее чем надо - заменили....

Пока я им доволен - экран хорошо читается, все прозрачно и понятно. Пищит тихо, в шлеме не очень слышно. Из приятностей то что показывает скорость всплытия не только графически, но  цифрами - метры в минуту... скорость погружения не показывает.

На суше показывает или пустой экран, или - после нырялки верямя рассыщения... когда время рассыщения уже вышло показывает его по нулям, пока не закончится No Fly....

Как такогого режима часов нету - то есть чтобы посмотреть время - надо потыкать по кнопкам, и через какоето время сам вырубится.

Планировщик там простенький - показывает Nodeco время для заданой глубины

0

форум дайвинг

3

Re: Mares Nemo Wide - личные впечатления?

У некоторых есть косяк с электроникой. То есть уровень заряда батареи все время разный!

4

Re: Mares Nemo Wide - личные впечатления?

Больше ни у кого нет?

5

Re: Mares Nemo Wide - личные впечатления?

      CapitanBlack писал(а):              

Гость пишет:

Больше ни у кого нет?

   



у меня есть! Комп хороший,все супер видно!Очень удобное меню!

6

Re: Mares Nemo Wide - личные впечатления?

      Advokat87 писал(а):              

Гость пишет:

      CapitanBlack писал(а):

              

Гость пишет:

Больше ни у кого нет?

   



у меня есть! Комп хороший,все супер видно!Очень удобное меню!   



А пачему ты его менять собрался? Что не устраивает, кроме индикатора батарей?



      Advokat87 писал(а):              

Гость пишет:

Посоветуйте комп!Сейчас у меня Mares Nemo Wide.Нужен комп как основной,а марес будет запасным

   

7

Re: Mares Nemo Wide - личные впечатления?

      CapitanBlack писал(а):              

Гость пишет:

      Advokat87 писал(а):

              

Гость пишет:

      CapitanBlack писал(а):

              

Гость пишет:

Больше ни у кого нет?

   



у меня есть! Комп хороший,все супер видно!Очень удобное меню!   



А пачему ты его менять собрался? Что не устраивает, кроме индикатора батарей?



      Advokat87 писал(а):              

Гость пишет:

Посоветуйте комп!Сейчас у меня Mares Nemo Wide.Нужен комп как основной,а марес будет запасным

       



Я себе взял Тусу 700,что-бы газ переключал. С батареей глюк очень бесит!до дайва заряд 20%...поплавал час под водой и батарейка уже на 80% заряжается...

8

Re: Mares Nemo Wide - личные впечатления?

Недавно говорили про Марес Немо, правда Титан, на вторую страничку уползло http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=24710
           
       

9

Re: Mares Nemo Wide - личные впечатления?

      Advokat87 писал(а):              

Гость пишет:

Я себе взял Тусу 700,что-бы газ переключал. С батареей глюк очень бесит!до дайва заряд 20%...поплавал час под водой и батарейка уже на 80% заряжается...

   

А прошивкой нового софта это не лечится?

Для этой модели обновления через ПК-интерфейс позиционируется как одно из преимуществ. В тех. суппорт Марес не писали еще?



Перечитал весь ScubaBoard на тему отзывов о Mares Wide...

Негатива не нашел, зато позитива много.  В основном хвалят читабельность экрана и удобство работы с меню.



Задумался о замене компа, поскольку стал часто нырять с камерой и safety buy. Консольная Кобра (которой доволен как слон), стала неудобной, когда работаешь с камерой или отвисаешься на "сосиске".

10

Re: Mares Nemo Wide - личные впечатления?

      CapitanBlack писал(а):              

Гость пишет:

      Advokat87 писал(а):

              

Гость пишет:

Я себе взял Тусу 700,что-бы газ переключал. С батареей глюк очень бесит!до дайва заряд 20%...поплавал час под водой и батарейка уже на 80% заряжается...

   

А прошивкой нового софта это не лечится?

Для этой модели обновления через ПК-интерфейс позиционируется как одно из преимуществ. В тех. суппорт Марес не писали еще?



Перечитал весь ScubaBoard на тему отзывов о Mares Wide...

Негатива не нашел, зато позитива много.  В основном хвалят читабельность экрана и удобство работы с меню.



Задумался о замене компа, поскольку стал часто нырять с камерой и safety buy. Консольная Кобра (которой доволен как слон), стала неудобной, когда работаешь с камерой или отвисаешься на "сосиске".   

экран и меню супер!как ты на скубаборд не нашел мою тему про марес?там представитель мареса все подробного рассказывает,т.к. у них был уже такой комп с таким глюком. Весь софт у компа идеальный,но вся проблема в электронике. Скоро буду свой отсылать

11

Re: Mares Nemo Wide - личные впечатления?

Похоже проблема в какото партии - у меня заряд пока стабильно 100%

12

Re: Mares Nemo Wide - личные впечатления?

      Hamlet писал(а):              

Гость пишет:

Похоже проблема в какото партии - у меня заряд пока стабильно 100%

   



Вполне возможно!У товарища,который со мной ныряет комп сам себя врубает на поверхности...

13

Re: Mares Nemo Wide - личные впечатления?

В моем пока 30 дайвов. Ботарею показывает нормально , читаемость и органомика - на высоте.

  Был один маленький "глючек". При погружении в холодной воде - при переходе термоклина с температурой воды ниже 9 гр. , перестал паказывать сегмент термометра... При всплытии - все восстановилось и в логбуке запись о температуре воды правильная.

  Других проблем не было.

14

Re: Mares Nemo Wide - личные впечатления?

А не орет как IQ-700, если руку резко вверх поднять?

Жена жалуется - чуть что SLOW SLOW!!

15

Re: Mares Nemo Wide - личные впечатления?

      CapitanBlack писал(а):              

Гость пишет:

А не орет как IQ-700, если руку резко вверх поднять?

Жена жалуется - чуть что SLOW SLOW!!

   



Тусу слышу лучше чем Марес!Марес отлично показывает скорость всплытия и это нравится!

16

Re: Mares Nemo Wide - личные впечатления?

      Advokat87 писал(а):              

Гость пишет:

      CapitanBlack писал(а):

              

Гость пишет:

А не орет как IQ-700, если руку резко вверх поднять?

Жена жалуется - чуть что SLOW SLOW!!

   



Тусу слышу лучше чем Марес!Марес отлично показывает скорость всплытия и это нравится!   



Скорость всплытия в цифрах - это неплохо. Но я имею в виду насколько он чувствителен к изменениями глубины - TUSA IQ-700 например любит пищать SLOW, если резко поднять руку вверх.

17

Re: Mares Nemo Wide - личные впечатления?

      CapitanBlack писал(а):              

Гость пишет:

      Advokat87 писал(а):

              

Гость пишет:

      CapitanBlack писал(а):

              

Гость пишет:

А не орет как IQ-700, если руку резко вверх поднять?

Жена жалуется - чуть что SLOW SLOW!!

   



Тусу слышу лучше чем Марес!Марес отлично показывает скорость всплытия и это нравится!   



Скорость всплытия в цифрах - это неплохо. Но я имею в виду насколько он чувствителен к изменениями глубины - TUSA IQ-700 например любит пищать SLOW, если резко поднять руку вверх.   



тоже ругается частенько!

18

Re: Mares Nemo Wide - личные впечатления?

      Advokat87 писал(а):              

Гость пишет:



тоже ругается частенько!

   



я отключил в принципе его фичу лочится при быстром всплытии, а вообще - ктонибудь знает как выглядит если ее не выключать ? Лочится при появлении первого же Slow ?

19

Re: Mares Nemo Wide - личные впечатления?

      Hamlet писал(а):              

Гость пишет:

... а вообще - ктонибудь знает как выглядит если ее не выключать ? Лочится при появлении первого же Slow ?

   

  Не , не лочится - ни после первого ни после второга... Чувствительный на взмах рукой , эт да 

20

Re: Mares Nemo Wide - личные впечатления?

Вчера сидел в воде и взмахивал руками по очереди,так Туса больше нервничала чем марес

21

Re: Mares Nemo Wide - личные впечатления?

      Advokat87 писал(а):              

Гость пишет:

Вчера сидел в воде и взмахивал руками по очереди,так Туса больше нервничала чем марес

   

Эт точно - нервная малость. Зато у нее две Nitrox смеси - типа на вырост  Э-эх...к обоим компам еще бы трансмиттеры опциональные...

22

Тема: Mares Nemo Wide - личные впечатления?

Недавно купил и уже успел немного поюзать. До этого был Stinger. Вначале действительно были глюки, исправилось отсылкой на Марес. Глюков было замечено два -  часы убегающие вперед и температура воды вмечто 4 градусов показывала 14  . Причем потом в логе все было правильно - 4 градуса. Совет такой, перед покупкой установите точно часы и подождите некоторое время. Если часы не уходят вперед, то все ОК. Причем прблема именно с часами, под водой время считается совершенно правильно. А вообще впечатление очень положительно. Действительно девайс очень чувствительный, сразу реагирует на малейшее уменьшение глубины. На мой взгляд при плавании в нашей мутной балтийской водичке это большой плюс. Большой экран, очень удобно считывается, интерфейс интуитивно совершенно понятный. В общем я доволен.
           
       

23

Re: Mares Nemo Wide - личные впечатления?

нормальный комп)