0

форум дайвинг

1

Re: Перевес багажа на рейсах Трансаэро

Уважаемые форумчане, особенно братья и сестры технари. Кто летал последнее время Трансаэро с перевесом багажа, поделитесь, плз, отзывами. Они пугают всего лишь 7 кг дополнительно к положенным 20-ти и + 5 кг ручной клади. И доплата 11 доларей за кило   Тут вот в новостях: http://www.teztour.ru/book/vc/site_c/s/i-page/avia?country=5733&city=345

Лечу имеено тем рейсом, что указан в ссылке.

Насколько они реально придерживаются своих правил?

А то у меня багаж на 33 кг тянет

  ..............и не улетишь нафиг
           
       

0

форум дайвинг

2

Re: Перевес багажа на рейсах Трансаэро

      ndmax писал(а):              

Гость пишет:

. И доплата 11 доларей за кило

   



Всего то 11 долларов за кило ? фигня .. это вам не 55 на КЛМ  и не 45  на всех остальных....

Ну, а на все другие авиалинии теперь ограничение 1 "куска" багажа - 32 кг... но можно везти несколько "кусков".



Вы бы лучше в само Трасаэро позвонили и все подробности и возможности бы уточнили...

0

форум дайвинг

3

Re: Перевес багажа на рейсах Трансаэро

Да дело даже не в 11-ти. Бог с ним, лишь бы на рейс пустили. А в Трансаэро звонил, повторяют как попки все, что по  ссылке значится. Мне интересно как реально происходит. Есть ли варианты провоза такого багажа как мой. Например у Сибири значится 10 дополнительных кг. Летом летел в Еги- сумка 33 кг. Девочка говорит- убирайте 3 кг в ручную кладь( с доплатой 10кг разумеется) или оплачивайте весь багаж 100 руб.\кило. Т.е. вариант провоза был. Я именно про это спрашиваю
           
       

4

Re: Перевес багажа на рейсах Трансаэро

      Natalie писал(а):              

Гость пишет:

      ndmax писал(а):

              

Гость пишет:

. И доплата 11 доларей за кило

   



Всего то 11 долларов за кило ? фигня .. это вам не 55 на КЛМ  и не 45  на всех остальных....

Ну, а на все другие авиалинии теперь ограничение 1 "куска" багажа - 32 кг... но можно везти несколько "кусков".



Вы бы лучше в само Трасаэро позвонили и все подробности и возможности бы уточнили...   



КЛМ сцука жадный - дайверам ничего сверх 20 кг не дают



Недавно жену улетела из Женевы в Манилу с КЛМ - у нее был небольшой перевес. Официально на стойке отказали - сказали 40 евро за кг перевеса. Помогло, что на регистрации сидела русская девочка, которая все сделала как надо



А вообще летайте с желтой дайверской сумкой от Акваланга - она весит 800 грамм. Все оставшиеся 19 кг. 200 гр. будут ваши.  Для спорт-дайвера в теплой воде этого достаточно

5

Re: Перевес багажа на рейсах Трансаэро

      CapitanBlack писал(а):              

Гость пишет:

КЛМ сцука жадный - дайверам ничего сверх 20 кг не дают

   

Да нет, вроде дают ..особенно учитывая транстлантический перелет.... только для этого нужно официальное письмо заранее писать и просить..... узнавала в связи с предстоящим в авугсте перелетом в Эквадор.... тьфу-тьфу, надеюсь получится, потому как у всех будет около 30 кг багаж + ручная кладь...

6

Re: Перевес багажа на рейсах Трансаэро

      Natalie писал(а):              

Гость пишет:

      CapitanBlack писал(а):

              

Гость пишет:

КЛМ сцука жадный - дайверам ничего сверх 20 кг не дают

   

Да нет, вроде дают ..особенно учитывая транстлантический перелет.... только для этого нужно официальное письмо заранее писать и просить..... узнавала в связи с предстоящим в авугсте перелетом в Эквадор.... тьфу-тьфу, надеюсь получится, потому как у всех будет около 30 кг багаж + ручная кладь...   

http://www.klm.com/travel/gb_en/travel_information/baggage/index.htm



http://www.klm.com/travel/gb_en/travel_information/baggage/exceptional_baggage/index.htm

To take along a bicycle, golf bag, skiing, surfing or diving equipment on KLM flights, advance approval is required. Therefore you will need to make a request via KLM Reservations or the KLM E-Service Desk. (по ссылке надо кликнуть на подчеркнутое и заполнить бланк)

7

Re: Перевес багажа на рейсах Трансаэро

CapitanBlack,а как модель сумки от Aqualung называется?

8

Re: Перевес багажа на рейсах Трансаэро

Если вы летите небольшой группой, то проще сгрупироваться и раскидать вес на всех. Недавно летели s7 с собакой, и барахлом на 100 кг, вдвоем, присоседились к впереди стоящим, и платили только за собаку.



В ТАТАРСКИХ АВИАЛИНИЯХ НЕ БЕРУТ ЗА ПЕРЕВЕС!!!!  Так мне сказал их манагер! Если есть возможно покупайте билеты у них. Татарстан авиалинии

787-86-67 

9

Re: Перевес багажа на рейсах Трансаэро

Всем спасибо. Очень интересно узнать про КЛМ. А также напишите про Катарские, Эмиратские, Тайские авиалинии, и про Люфтганзу. С нетерпением жду сообщений про сумки от Аквалунга

to Fishka: спасибо, но к сожалению Татарские линии не летают в Еги
           
       

10

Re: Перевес багажа на рейсах Трансаэро

ndmax,люфтганза и тайские обычно на 5-7 кг после 20кг закрывают глаза.

Как-то с люфтганзой был случай давно,у меня было 31кг багажа и они попросили заплатить только за 7кг.

Сейчас у меня серебрянная карта люфтганзы,что дает +20кг дополнительно.

11

Re: Перевес багажа на рейсах Трансаэро

      ndmax писал(а):              

Гость пишет:

С нетерпением жду сообщений про сумки от Аквалунга

   

Очевидно, что речь идет об этой модели:





Сумка весьма неплоха. Однако есть мнение, что сумки, которые выдают Вашу принадлежность к дайверовскому сообществу, не самый лучший выбор. Многим известно, что дайвинг - не самый дешевый вид развлечений, а комплект дайверовского оборудования зачастую стоит не одну тысячу долларов. Я придерживаюсь такого же мнения.



Конечно, использование этих сумок не означает, что ее непременно украдут, но это определенно привлекает внимание окружающих и повышает риск кражи.

12

Тема: Перевес багажа на рейсах Трансаэро

А ее для всей снаряги хватает?