0

форум дайвинг

1

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

Уважаемые, поделитесь впечатлениями о яхте Tala (Египет). Предложили сафари на данном боте, а информация в интернете противоречивая. 
           
       

0

форум дайвинг

2

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

Смотри поиском раздел Разное
           
       

0

форум дайвинг

3

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

Искали    не нашли, только приглашения на сафари. Народ, кто был на Tala поделитель впечатлениями, пожалуйста.
           
       

4

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

Ну, прямо лень-матушка заела совсем
<br />

<br />
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=9379
<br />
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=101740
<br />
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=95516
<br />
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=9365
           
       

5

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

мне стыдно  ивиняюсь
           
       

6

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

Вполне хороший кораблик, на стадии заполнения всяческими приятными душе мелочами. Езжайте, не пожалеете. Все, что нужно для хорошей нырялки и отличного отдыха там есть. В том числе все необходимое для техно, начиная от снаряги, и заканчивая гелием. Файсел, хозяин, довез еще скутеров туда, которых было 3 на момент моего сафари.
           
       

7

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

Для технической нырялки наверное лучший корабль Красного моря. Хорошие монифолды, гелий, кислород, три скутера с запасом хода при одной батареи на 40 мин. Можно установить параллельно еще одну. Файсел нормальный опытный инструктор. Команда собрана из матросов с Сюзанны, Екселенса. По комфортабельноости обыкновенное среднестатистическое судно Красного моря.

8

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

В свежем Октопусе аж целая статья про Талу.
           
       

9

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

      Den Pedro писал(а):              

Гость пишет:

В свежем Октопусе аж целая статья про Талу.

   
<br />

<br />
А так же в свежем DiveTeke

10

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

А вы уверенны, что получаете объективную информацию из журналов. Что это статья не заказная или наоборот???

11

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

      Анисимов Александр писал(а):              

Гость пишет:

А вы уверенны, что получаете объективную информацию из журналов. Что это статья не заказная или наоборот???

   
<br />

<br />
В ДайвТеке в статье пишут известные в российском дайвинге люди, например Михаил Фридман. Вы думаете ему проплатили за то что он там написал?   Статья в ДайвТеке кажется вполне объективной. Другой разговор, что она (статья) написана после первого, так сказать, рекламного сафари, когда на Тале было еще не все заявленное оборудование. Прочтите статью, очень рекомендую. Как на сегодняшний день укомплектована Тала - это вопрос, но думаю лучше, чем в первое сафари.

12

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

      Leshiy писал(а):              

Гость пишет:

      Анисимов Александр писал(а):

              

Гость пишет:

А вы уверенны, что получаете объективную информацию из журналов. Что это статья не заказная или наоборот???

   
<br />

<br />
В ДайвТеке в статье пишут известные в российском дайвинге люди, например Михаил Фридман. Вы думаете ему проплатили за то что он там написал?   Статья в ДайвТеке кажется вполне объективной. Другой разговор, что она (статья) написана после первого, так сказать, рекламного сафари, когда на Тале было еще не все заявленное оборудование. Прочтите статью, очень рекомендую. Как на сегодняшний день укомплектована Тала - это вопрос, но думаю лучше, чем в первое сафари.   
<br />

<br />
Уважаемый! А Вы были на Тале? Г-н Анисимов (на мой взгляд гораздо более уважаемый человек в российском, да и не побоюсь, в мировом, дайвинге человек  ) и я участвовали в том первом рекламном сафари (и если Вы читали статью, то наверняка видели там высказывания Александра относительно поездки и рекомендовать ему прочить статью по меньшей мере странно  ), после этого я была там с группой, а Акуленок практически влед за мной тоже там была.. Как Вы думаете, мы можем рассуждать о этом боте?
<br />

<br />
Я практически во всем согласна с Александром относительно бота. Прибавлю к этому, на корабле очень душевная атмосфера (но для тех, кто вопринимает арабов исключительно как обслуживающий персонал, а не как людей, думаю это не интересно...)

13

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

      superstardiver писал(а):              

Гость пишет:

Г-н Анисимов (на мой взгляд гораздо более уважаемый человек в российском, да и не побоюсь, в мировом, дайвинге человек  )

   
<br />
Ого... круто сказала... А можно тогда и регалии показать заодно?
           
       

14

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

      superstardiver писал(а):              

Гость пишет:

      Leshiy писал(а):

              

Гость пишет:

      Анисимов Александр писал(а):

              

Гость пишет:

А вы уверенны, что получаете объективную информацию из журналов. Что это статья не заказная или наоборот???

   
<br />

<br />
В ДайвТеке в статье пишут известные в российском дайвинге люди, например Михаил Фридман. Вы думаете ему проплатили за то что он там написал?   Статья в ДайвТеке кажется вполне объективной. Другой разговор, что она (статья) написана после первого, так сказать, рекламного сафари, когда на Тале было еще не все заявленное оборудование. Прочтите статью, очень рекомендую. Как на сегодняшний день укомплектована Тала - это вопрос, но думаю лучше, чем в первое сафари.   
<br />

<br />
Уважаемый! А Вы были на Тале? Г-н Анисимов (на мой взгляд гораздо более уважаемый человек в российском, да и не побоюсь, в мировом, дайвинге человек  ) и я участвовали в том первом рекламном сафари (и если Вы читали статью, то наверняка видели там высказывания Александра относительно поездки и рекомендовать ему прочить статью по меньшей мере странно  ), после этого я была там с группой, а Акуленок практически влед за мной тоже там была.. Как Вы думаете, мы можем рассуждать о этом боте?
<br />

<br />
Я практически во всем согласна с Александром относительно бота. Прибавлю к этому, на корабле очень душевная атмосфера (но для тех, кто вопринимает арабов исключительно как обслуживающий персонал, а не как людей, думаю это не интересно...)   
<br />

<br />
       Ужас. У меня к сожалению под рукой нет журнала, а так бы я посмотрел бы кто был в том сафари. А Михаил Фридман просто запомнился, есть у меня знакомый парашютист Дима Фридман. Вот и запомнился. Насчет бота я не высказывался вообще. Просто порекомендовал прочесть статью. На Тале к сожалению не был, хотя собирался поехть туда с Акуленком, но не сложилось
<br />

<br />
И все же мне не понятно тогда зачем Александр Анисимов, известность которого я не подвергаю сомнению ни в коем случае, написал про то что "статья проплачена"??? Если он сам в этой статье высказывался, значит и ему заплатили, что б он сказал то что сказал? Если не заплатили, и он высказал своё мнение (в чем я не сомневаюсь), а не то что просили, то непонятно зачем тогда говорить о проплаченности? Может быть только ему не заплатили, а всем остальным заплатили, вот он из обиды и пишет о том что статья проплачена? (НЕ ВЕРЮ В ЭТО) Вобщем много вопросов. Статью в Октопусе я не читал, сказать про неё мне нечего. Если уважаемый Александр имел ввиду, что проплачена именно статья в Октопусе, то извиняюсь, я видимо не понял, какую именно статью он имел ввиду. А что б неболо кривотолков, нужно было цитировать текст на который он отвечал.
<br />

<br />
Еще раз извиняюсь, если кого-то задело то что я написал. Александр, простите меня великодушно, я не запомнил вашей фамилии в той статье, так бы конечно не стал бы вам рекомендовать её прочесть
<br />
Просто не правильно интерпретировал ваши слова насчет проплаченности статьи.

15

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

      ocean писал(а):              

Гость пишет:

Ого... круто сказала... А можно тогда и регалии показать заодно?

   
<br />

<br />
А зачем нужны регалии, если ты итак Super Star? 
           
       

16

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

      Leshiy писал(а):              

Гость пишет:

Александр, простите меня великодушно, я не запомнил вашей фамилии в той статье, так бы конечно не стал бы вам рекомендовать её прочесть  Просто не правильно интерпретировал ваши слова насчет проплаченности статьи.

   
<br />
А в статье у него фамилия Анисимович, хотя по жизьни вроде нормальный Анисимов    <br /><br />Последний раз редактировалось: VT (25-10-2005 12:10), всего редактировалось 2 раз(а)
           
       

17

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

      SEAL писал(а):              

Гость пишет:

      ocean писал(а):

              

Гость пишет:

Ого... круто сказала... А можно тогда и регалии показать заодно?

   
<br />

<br />
А зачем нужны регалии, если ты итак Super Star?     
<br />

<br />
Здесь не про мои регалии говорилось...   А я действительно просто Superstardiver

18

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

давайте без личностей и по теме, иначе начну чистить
           
       

19

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

      Анисимов Александр писал(а):              

Гость пишет:

А вы уверенны, что получаете объективную информацию из журналов. Что это статья не заказная или наоборот???

   
<br />

<br />
Зная, что наша уважаемая подводная пресса существует не за счет продаж тиражей, а за счет рекламодателей - я вот не уверен ни в чем.
<br />

<br />
Александр. Насколько следует из разговоров участников данного треда, Вы и в этот рекламный тур ездили, и статьи читали. Развейте сомнения и прямо ответьте: статьи заказные или нет? Кому как не Вам знать это наверняка.

20

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

      ОТКРЫТОЕ МОРЕ писал(а):              

Гость пишет:

Кому как не Вам знать это наверняка.

   
<br />

<br />
http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=10334

21

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

      Мастер писал(а):              

Гость пишет:

давайте без личностей и по теме, иначе начну чистить

   
<br />

<br />
По теме скучно    к тому ж у яхты свой сайт есть с полной инфой если кто ещё не нашёл http://www.redseaexplorers.com/
           
       

22

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

      Стас писал(а):              

Гость пишет:

      ОТКРЫТОЕ МОРЕ писал(а):

              

Гость пишет:

Кому как не Вам знать это наверняка.

   
<br />

<br />
http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=10334   
<br />

<br />
На ОПОРОСЫ уже аллергия, если честно.

23

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

      ОТКРЫТОЕ МОРЕ писал(а):              

Гость пишет:

На ОПОРОСЫ уже аллергия, если честно.

   
<br />

<br />
Но согласись - что "верю каждому зверю, а тебе - ежу - погожу"  к яхте Тала  отношения  мало имеет.
<br />
А опрос - потому, что не все захатят манифольдами мерятся... просто кнопку нажмут.
<br />

<br />
Где то по телеку слышал: журналистика - 2-я по древности профессия... (слова не мои   )

24

Re: Нужна информация яхта Tala (Египет)

Спасибо за информацию. Читали статьи и в октопусе, и в DiveTek. Честно, никаких отрицательных эмоций статьи не вызвали. Да, и мнение уважаемых людей, очень весомо. Поэтому уверены, что все пройдет отлично!   . Вернемся обязательно напишем как все прошло.
           
       

25

Тема: Нужна информация яхта Tala (Египет)

Внесу свои пять копеек:
<br />
Tala  действительно неплохая яхта, мы только что вернулись из сафари на ней, Файсел, он-же "Foxman" ( хозяин бота ) действительно очень обаятельный человек, как и вся команда, никаких проблем или неудобств мы не испытывали, стафф работает профессионально, кормят неплохо, каюты большие, туалет не ломался ни разу   
<br />
Конечно, корабль это не люксовый, вы не найдёте там роскошного салона, полированных деревянных панелей, зеркальных потолков и т.д., но, мы ведь, типа, нырять едем ... 
<br />
Опять-таки, поскольку яхта большая, стальная &amp; тяжелая, колбасит её реально меньше - я за это сафари Ихтиандра не звал ни разу   
<br />
Короче, ещё раз мы бы туда поехали! )))