0

форум дайвинг

1

Re: Страховки. Кто пользовался?

Случилась тут со мной почечная колика (С Новым Годом, Андрей!). Песок из меня, видимо стал сыпаться... В общем -- ни с чем несравнимые ощущения. Метался и выл, как побитая собака. И я подумал: а что, если бы это было в Красноморске, например? В Москве обошлось относительно дешево, а там?

Может кто (не дай Бог) «попадал» по соматическим, а не специфически-дайверским заболеваниям (кроме простуды, конечно) за бугром. И как это выглядело с точки зрения отношения с местным здравоохранением и страховыми компаниями?

Только не надо цитировать книжечку, прилогающуюся к страховой карточке. Интересуют реальные случаи и их исход.
           
       

0

форум дайвинг

2

Re: Страховки. Кто пользовался?

Андрей,приветствую!

В Красноморске проблем не будет. Там медицина на нормальном уровне,хорошее оснащение клиник,врачи как правило учились за рубежом (Египта).

Какое-то время назад писал на этом форуме про ужасный случай с человеком из Уфы,когда ему из плевральной области выкачали 3 литра жидкости (полная трехлитровая банка!!!). Две недели лежал в госпитале. Страховщики все оплатили,а также новые билеты Хургада-Москва и проживание его сына все это время в отеле. За свой счет были только билеты Москва-Уфа.

С уваж.,

Б.Э.
           
       

0

форум дайвинг

3

Тема: Страховки. Кто пользовался?

В Хургаде проблем не будет. Дважды обращались и оба раза остались довольны. Гораздо лучше, чем в России. Когда жена повредила ногу на сафари нас через 15 минут (а дело было в 23.40) за нами заехали на такси и отвезли в частный травпункт. В течении 3 минут организовали рентген и вызвали травматолога. Через полчаса мы были в гостинице (куда нас отвезло такси, которое все время стояло у травпункта)  с гипсом (растяжение не просматривается на рентгене поэтомы дабы избежать осложнений  временно на 10 дней поставили гипс) и заключением. Единственное что пришлось оплатить это франшизу 15$. Страховая компания (не реклама) Наста.



На Мальдивах все гораздо хуже там вы за свой счет осуществляете трансфер и лечение, а страховая компания вам оплачивает ваши издержки уже по прилету в Россию (теперь представьте, если деньги на исходе и надо сделать срочную сложную операция). Возможно, кому-то больше повезло, но нашим соседям пришлось оплачивать все самим и самостоятельно искать трансфер с острова на остров. Такой уровень сервиса обеспечила РОСНО   в июле 2004 на острове Болифуши.