0

форум дайвинг

1

Re: Viking XTreme

Продолжая ранее начатую мной тему сухих костюмов (HUNTER CBX-450) хочу попросить общественность поделиться отзывами, мнениями и прочим по поводу сухого костюма Viking Xtreme.



Плюсы, минусы... и т.д.
           
       

0

форум дайвинг

2

Re: Viking XTreme

И тишина....



У Гоши, знаю, был такой костюмчик....



Откликнитесь!!!   
           
       

0

форум дайвинг

3

Re: Viking XTreme

Доброй ночи!

Помоему это довольно-таки продуманый костюм, немного более "жесткий", нежели ранее упомянутый Хантер, но и более легкий, 330г/м, против 450 г/м у упомянутой модели Хантера, на мой взгляд манжеты у Викинга немного жестковаты... Модель со встроенным шлемом исключает "гуляние" воды по шее, но с другой стороны усложняет "расправление" шейной манжеты, и если использовать его в тропических морях (а зимой в томже самом Красноморскке (Хургаде), просто в кайф поплавать в сухаре), в штатном шлеме может быть довольно-таки жарко, но как это не банальо, снять его нельзя... Эта модель была популярна в Москве, где-то год-полтора назад, и она довольно-таки неплохо показала себя на Белом море.

Всех благ и с Наступающим Новым Годом, с пожеланиями здоровья и "четности".

4

Re: Viking XTreme

Имеется у меня Viking Xtreme.

На счет манжет, пожалуй не соглашусь с предыдушим оратором, они не жесткие. Просто их чуточку труднее надевать из-за их конусной, а не бутылочной как это у многих других костюмов, формы. Тальк решает эту проблему на 100%. Зато площадь контакта такой манжеты с рукой раза в два больше чем у бутылочных манжет со всеми вытекающими от сюда последствиями.

Шлем родной... Отрезан мною от костюма после первого же дайва 

Отрезан из-за проблем с надеванием шейной манжеты и большого кол-ва воды скапливающейся в районе шеи  Слышал, что многие польхователи Viking Xtreme так поступают  Сам сейчас использую отдельный шлем, специально сшитый по моим меркам на заказ  Этот вариант мне нравится на все 100!

А в остальном костюм очень даже СУПЕРСКИЙ. Рекомендую

5

Re: Viking XTreme

В клубе у викинга тоже шлем отрезали. А вот по поводу манжет с Пашей не соглашусь. У того костюмчика что ты видел все манжеты уже не родные.
           
       

6

Re: Viking XTreme

То есть делаем закономерный вывод, что отдельный шлем все таки гораздо лучше, чем пришитый...   



Так
           
       

7

Re: Viking XTreme

Мне кажется вообще тема интересная. С вклеенным шлемом или отдельным? Может быть владельцы костюмов с вклеенными шлемами поделятся своими ощущениями ..... Плюсы и минусы соответственно.

Интересно прежде всего насколько теплее становится шее и на сколько тяжелее одевать, и не мешает ли голову поворачивать...

(Только ради бога не надо измышлений от тех кто в таком постоянно не ныряет)

Кажется в экстриме с неотрезанным шлемом ныряет Игорь Палесс (http://orc-p.narod.ru/)
           
       

8

Re: Viking XTreme

Пользую Викинг с раздельным шлемом уже 5 лет - до этого перепробовал ряд костюмов, лучше варианта нет.

9

Re: Viking XTreme

      aQua[HaHbI] писал(а):              

Гость пишет:

То есть делаем закономерный вывод, что отдельный шлем все таки гораздо лучше, чем пришитый...   



Так

   

Не факт!

Мне кажется, что все же пришитый шлем должен лучше греть в районе шейного обтюратора, но это только при условии, что шлем четко подходит к размерам головы человека. Я свой шлем отрезал из-за того, что его размер мне не очень подходил. Создалось впечатление, что скандинавы имеют более крупные головы и посажены эти головы на более длинные шеи  и это при том, что сам костюм подходит мне по всем остальным размерам

10

Re: Viking XTreme

Конечно, если шлем облегает шею - это замечательно с точки зрения сохранения тепла, но возникает другая проблема - трудности содеванием и сниманием такого костюма, а также риск повреждения шейного обтюратора, поэтому ИМХО, лучше раздельный шлем со скином в шейной части а не только лицевой обтюрацией.

11

Re: Viking XTreme

На сегодня появились весьма попсовые "ошейники" производства АПОЛЛО. В Москве есть в магазине "Три стихии" и вроде даже на их интернет-сайте есть картинка. Надеваются на шею с целью защиты от холода...



Ссылку искать лень
           
       

12

Re: Viking XTreme

Видел. А нужно ли оно? Лишняя трата денег. Проще и выгоднее раздельный шлем с нормальной лицевой и шейной обтюрацией.

13

Re: Viking XTreme

      valery писал(а):              

Гость пишет:

Видел. А нужно ли оно? Лишняя трата денег. Проще и выгоднее раздельный шлем с нормальной лицевой и шейной обтюрацией.

   



Нужно. Не только моё мнение - все кто пользует очень довольны. Шлем-шлемом, но у этого ошейника масса преимуществ. Убеждать не буду - надо просто пробовать
           
       

14

Re: Viking XTreme

      ОТКРЫТОЕ МОРЕ писал(а):              

Гость пишет:

      valery писал(а):

              

Гость пишет:

Видел. А нужно ли оно? Лишняя трата денег. Проще и выгоднее раздельный шлем с нормальной лицевой и шейной обтюрацией.

   



Нужно. Не только моё мнение - все кто пользует очень довольны. Шлем-шлемом, но у этого ошейника масса преимуществ. Убеждать не буду - надо просто пробовать    

Об этом Bio-Seal говорите?   



Видел, щупал, надевать в магазине, разумеется, не стал, да и не дали бы, стоит $50   Честно скажу, особо не впечатлил, нечто этакое липкое, требующее к себе ухода больше чем сухой костюм  А вот вам одна строчка из его рекламы:       Цитата:              

Гость пишет:

- содержит масла, которые могу вызвать преждевременный износ латексных уплотнителей. Чтобы снизить этот эффект, каждый раз после погружения тщательно  его промывайте.

    Это они о чем?

Да и как-то за попробовать один раз, $50 платить не очень то хочется...

15

Re: Viking XTreme

      Shurie писал(а):              

Гость пишет:

Об этом Bio-Seal говорите?

   



Точно, оно!



      Shurie писал(а):              

Гость пишет:

Видел, щупал, надевать в магазине, разумеется, не стал, да и не дали бы, стоит $50   Честно скажу, особо не впечатлил, нечто этакое липкое, требующее к себе ухода больше чем сухой костюм  А вот вам одна строчка из его рекламы:       Цитата:

              

Гость пишет:

- содержит масла, которые могу вызвать преждевременный износ латексных уплотнителей. Чтобы снизить этот эффект, каждый раз после погружения тщательно  его промывайте.

    Это они о чем?

Да и как-то за попробовать один раз, $50 платить не очень то хочется...    



Так и не покупай если не нужно, кто ж заставляет-то  Однако в воде 0С, и ниже!, на том же Белом море, поплавав с "голой шеей" через три дня начнёшь искать чем утеплиться. И вот эта приблуда - лучший вариант из имеющихся...
           
       

16

Тема: Viking XTreme

      ОТКРЫТОЕ МОРЕ писал(а):              

Гость пишет:

... Однако в воде 0С, и ниже!, на том же Белом море, поплавав с "голой шеей" через три дня начнёшь искать чем утеплиться. И вот эта приблуда - лучший вариант из имеющихся...

    Мэй би, мэй би! Поживем увидим