0

форум дайвинг

1

Re: Atomic M1 и B2

Кто пробовал? Какие впечатления?

0

форум дайвинг

2

Re: Atomic M1 и B2

Не пробовал. Но, судя по отзывам в печати, такая популярная вещь, как AquaLung Legend LX Supreme с M1 "и рядом не лежала". А B2 еще более совершенная модель. Собираюсь брать B2 на февральской выставке.
           
       

0

форум дайвинг

3

Re: Atomic M1 и B2

Все отзывы в печати - не более чем маркетинг. Все познается в сравнении. ИМХО, только для теплых вод, да и то были проблемы.

4

Re: Atomic M1 и B2

Поэтому хотелось услышать мнение реального пользователя. Любому журналу кушать хочется,  полностью независимых тестов  не бывает. Конечно, полное фуфло не признают лучшим, но среди равных выберут именно тот, за который им больше заплатили в виде размещения рекламы, бонусов и т. д.

5

Re: Atomic M1 и B2

2valery Не знаю почему Вы решили что М1 для теплых вод.

М1 как раз холодноводный регулятор, с сухой камерой, радиатором. Манелевый сплав, вреде как стоек к коррозии, правда тяжеловат из-за этого.

Лично пользую М1, более чем доволен. Воздух дает исправно, столько сколько нужно, просить не надо. Нырял с ним в воде +5, сидел в воде больше часа, никаких льдинок в воздухе, не говоря ужу о свободной подаче. Про В2 сказать ничего не могу, не пробовал.
           
       

6

Re: Atomic M1 и B2

Хотя человек, отдавший столько бабок, вряд ли будет объективен.

Судя по отсутствию откликов тех, кто с ними нырял возникает вопрос, а вынырнули ли они

7

Re: Atomic M1 и B2

Посмотрите топик http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=5907 и спросите в личке мнение тех, кто обозначил себя как владелец Atomic-а. Если что-то новое узнаете - опубликуйте. Мне тоже интересно будет.
           
       

8

Re: Atomic M1 и B2

      Whale писал(а):              

Гость пишет:

Хотя человек, отдавший столько бабок, вряд ли будет объективен.

Судя по отсутствию откликов тех, кто с ними нырял возникает вопрос, а вынырнули ли они

   

Atomic-aquatics позиционируется, как производитель элитарных (а значит дорогих) регуляторов. Поэтому не "раскуручены" они у нас. Возят их сюда не все подряд (в отличии от Аквалунговских, например). Опять же, не все люди по интернету шарятся, прежде чем покупать. Многие берут то, что инструктор или продавец порекомендовал. Поэтому мало их у людей, а следовательно и мнений на форуме. А маркетинговую кампанию в журналах любая крупная фирма может устроить.
           
       

9

Re: Atomic M1 и B2

Bel, атомик у нас не раскручен, потому что у Жукова ресурсов на это нет - это раз, потому, что он с дайверскими масс-медиа не шибко-то дружит - это два, ипотому, что это ему не надо - это три. Можно делать посредственность и позиционироваться, как нечно элитное... Выставляя атомик, как элитный регулятор, Жуков может ставить на него завышенную цену, чтобы годами жить на Кубе. Собственно, я его позицию понимаю... зарабатывает сам для себя. А случись что, как он сервис клиентам обеспечит? Кто зальет регулятор кристалубом в Новосибирске?



Про "все подряд" и Аквалунг немного не понятно, поясните...
           
       

10

Re: Atomic M1 и B2

      Кривой Зум писал(а):              

Гость пишет:

Про "все подряд" и Аквалунг немного не понятно, поясните...

   

Уважаемый Кривой Зум, ни коим образом не являюсь специалистом в "мире" торговли снаряжением. Говорю только как покупатель.

Прошу извинить за некорректное употребление "возят...все подряд...Аквалунговских". Скорее правильнее будет "торгуют".

Это было эмоциональное высказывание по результатам сравнения количества упоминаний слов AQUALUNG и ATOMIC на с.92-93 декабрьского Подводного клуба.

      Кривой Зум писал(а):              

Гость пишет:

...Можно делать посредственность и позиционироваться, как нечно элитное...

    

Как потенциальному покупателю B2, мне было бы очень интересно ознакомиться с результатами сравнительного тестирования,

которые указали бы на B2 или M1, как на "посредственность".

      Кривой Зум писал(а):              

Гость пишет:

Выставляя атомик, как элитный регулятор, Жуков может ставить на него завышенную цену...

    

Если речь идет о статьях на www.aqua.ru, то, на сколько я понимаю, это переводы "забугорных" источников.

Если у Вас есть ссылки на отрицательные отзывы, то будет очень интересно ознакомиться. По поводу цен:

M1 в Лохматом Кашалоте $760, а в www.leisurepro.com $524, т.е. примерно на 45% дороже.

Legend LX Supreme в Кашалоте $567, в www.leisurepro.com $409, в www.scubastore.com $400,

т.е. соответственно примерно на 39% и 42% соответственно. Разница есть, но небольшая.

      Кривой Зум писал(а):              

Гость пишет:

А случись что, как он сервис клиентам обеспечит? Кто зальет регулятор кристалубом в Новосибирске?

    

Ни коим образом не призываю приобретать Атомик тех, кто не сможет в случае "случись что" обеспечить обслуживание.

В то же время надеюсь, что через 2 года, когда подойдет время обслуживать купленный сейчас B2, соответствующий сервис станет более доступным.
           
       

11

Re: Atomic M1 и B2

Зайди на сайт журнала "Октопус" , там в новостях есть статья-отчет об испытаниях холодоустойчивости регуляторов, в том числе и В2 с сухой камерой - подмерзал трижды, становясь на фри-флоу.

12

Re: Atomic M1 и B2

Не являюсь счастливым обладателем Атомика, тем не менее выскажусь на эту тему:



- вторая ступень по конструкции (кроме автовентури) не отличима от G250 скубапрошного, что и не удивительно: делалось одними и теми же людьми

- соотвественно и лёгкость дыхания таже, не смотря на все рекламные посылы.

- сам джышал на разных глубинах попеременно из D400 и Атомика. Разницу, честно говоря, не приметил.

- миф о надежности - миф. У моего знакомого атомик в Хургаде на 25-30 метров ОТКАЗАЛ В ПОДАЧЕ ПОЛНОСТЬЮ. Работоспособность восстановилась после всплытия.



Мой общий вывод (упаси господи его кому-нибудь навязывать) : слухи об исключительности эксплуатационных и надёжностных качеств данного регулятора сильно преувеличены и не соотвествуют его цене.
           
       

13

Re: Atomic M1 и B2

      valery писал(а):              

Гость пишет:

... в том числе и В2 с сухой камерой - подмерзал трижды, становясь на фри-флоу.

     В статье говорится про B1 на Байкале. Известно (http://www.aqua.ru/sna/vyb-040529.htm), что B2 не рекомендован для холодной ПРЕСНОЙ воды. Кроме того, в инструкции есть следующее: WARNING COLD WATER USE For diving in extreme cold waters below 45°F (7°C), we recommend having the first stage sealed with the installation of the optional anti-freeze kit (standard in T1x & M1). This is a rubber sleeve that fits over the ambient chamber ports of the first stage to prevent icing of the first stage. This is a factory or dealer installed item, as it requires some special tools and disassembly of the first stage for filling of the chamber with a special low temperature lubricant. Т.е. по умолчанию к холодноводным погружениям подготовлены только M1 и T1x. При этом только M1 на сайте атомика рекламируется как предназначенный для погружения в холодную воду.
           
       

14

Re: Atomic M1 и B2

      Mikle писал(а):              

Гость пишет:

- миф о надежности - миф. У моего знакомого атомик в Хургаде на 25-30 метров ОТКАЗАЛ В ПОДАЧЕ ПОЛНОСТЬЮ. Работоспособность восстановилась после всплытия.

     Был даже отзыв регуляторов из продажи http://www.diversdiscount.com/resources/equiprecall.html#atomic
           
       

15

Тема: Atomic M1 и B2

Ну что сказать. Всё очень субъективно.  Надо отдать должное -все модели рег. у Атомика  ОЧЕНЬ приличные. Пробовал ВСЕ модели. Многим из моих дайверов они нравятся за их удобство (если можно так сказать). Они и внешне приятны и удобны, и по характеристикам  не самый худший  выбор.

Да, его раскрученность на нашем рынке "стоит" из-за непонятной позиции Ж., но я думаю сейчас ситуация может измениться (кто знает-поймут почему).

Да, были отказы у Атомиков (сам "подсаживал" дайвре на октопус на Палау.). Но ЭТО случается у всей техники! По поводу стоимости - да не так уж все и плохо. Сравнимо с "супер" регулятором из модельного ряда типа AL и SP ( уж не говоря про APe...)

По обслуживанию. ВСЁ делают! В Москве разумеется.

А для регионов - в том же Новосибирске тоже не всегда был сервис для Mercedes Benz- ничего, гоняли в Москву.

Мой мнение - сугубо индивидуальное и основано на практике эксплуатации сего девайса.