0

форум дайвинг

1

Re: Нужен нож для дамы...

Уважаемые Ксю и Наташа!



Поделитесь секретом, какими ножами вы пользуетесь под водой.  Сидящая рядом девушка просто в отчаянии от предлагаемого выбора.   





Приветствуются ответы и других, знатаков.   



Заранее благодарю.

0

форум дайвинг

2

Re: Нужен нож для дамы...

У меня Технисабовский Mini Zak.

Но честно говоря, я в последнее время его в поездки не беру. Реально он нужен был только в Калифорнии в лесах calp-водорослей.

На Красном, Мальдивах и т.д. он абсолютно не нужен.

В России не ныряю...

0

форум дайвинг

3

Re: Нужен нож для дамы...

Mini Zak - поддерживаю. И крепиться он может не только на ноге, но и к шлангу, что очень удобно (для девушки по-моему особенно)
           
       

4

Re: Нужен нож для дамы...

Смотря для чего он вообще нужен..если просто что бы был..тоды конечно Mini Zak или аналог, но хочу сказать сразу...что попав случайно в сеть...или запутавшись в стропах...вы будете очень долго махать этой коротышкой..))) Mini Zak - хорош как запасной нож, но не как основной..))   А что касаеться ножа для девушки..то..купите любой нож, нормального размера..но только с "розовой" или "оранжевой" рукояткой и будет вам типичный женский вариант ножа..))

5

Re: Нужен нож для дамы...

Или вот такой http://www.diveaeris.com/p_knives.html-похож на мини-зак,но дешевле(по-крайней мере,в Израиле) и удобнее...
           
       

6

Re: Нужен нож для дамы...

      Кот Базилио писал(а):              

Гость пишет:

Или вот такой http://www.diveaeris.com/p_knives.html-похож на мини-зак,но дешевле(по-крайней мере,в Израиле) и удобнее...

    Даже знаю, где это в Москве есть, но никому не скажу.. сам такой хочу.
           
       

7

Re: Нужен нож для дамы...

      Призрак писал(а):              

Гость пишет:

  попав случайно в сеть...или запутавшись в стропах...вы будете очень долго махать этой коротышкой..)))

   

А длинная шашка,  лучше? В сетях то какя разница, кроме как что коротким ножиком, удобнее "маневрировать"? 

Как говорит один мой знакомый, водолазный специалист-"Размер ножа, обратно пропорционален, интелекту его владельца"   

Перевожу: Если вы конечно не собираетесь отбиваться ножом от акул, то его размер, значения не имеет и        Призрак писал(а):              

Гость пишет:

долго махать этой коротышкой

     махать ножом не нать, не сабля, им резать надо и пилить 

Надеюсь ни кого не обидел?

8

Re: Нужен нож для дамы...

      Гоша писал(а):              

Гость пишет:

      Призрак писал(а):

              

Гость пишет:

  попав случайно в сеть...или запутавшись в стропах...вы будете очень долго махать этой коротышкой..)))

   

А длинная шашка,  лучше? В сетях то какя разница, кроме как что коротким ножиком, удобнее "маневрировать"? 

Как говорит один мой знакомый, водолазный специалист-"Размер ножа, обратно пропорционален, интелекту его владельца"   

Перевожу: Если вы конечно не собираетесь отбиваться ножом от акул, то его размер, значения не имеет и        Призрак писал(а):              

Гость пишет:

долго махать этой коротышкой

     махать ножом не нать, не сабля, им резать надо и пилить 

Надеюсь ни кого не обидел?      Ножи с длинной лезвия короче 90 мм. изначально предназначены для использования в качестве запасного, а так можно и пилкой для ногтей сети разрезать......Я не пишу что..все должны переходить на 140 мм. ножи...просто лично я не вижу особой разницы между тем брать с собой Mini или обычный....бедро не отвалиться...а если что то случиться, то с нормальный инструментом чувствуешь себя гораздо уверереннее...    Относительно обид..конечно нет.....выбор оборудования - это личное дело каждого...поэтому сколько дайверов, столько и мнений..))

9

Re: Нужен нож для дамы...

      Призрак писал(а):              

Гость пишет:

[i]Смотря для чего он вообще нужен..если просто что бы был..тоды конечно Mini Zak или аналог, но хочу сказать сразу...что попав случайно в сеть...или запутавшись в стропах...вы будете очень долго махать этой коротышкой..))) Mini Zak - хорош как запасной нож, но не как основной..))

   



Как уже написала выше, если девушка не будет нырять в нашей стране или в Калифорнии (или еще где-нибудь, где есть кальповые леса ), то вероятность того, что когда-то ей даже такой нож понадобится, практически нулевая.  Из собственного опыта.



Посему, практически все равно какой у Вас нож. Опять же учитывая, что девушка скорее всего будет нырять не соло, бадди сможет помочь имея даже такой нож

10

Re: Нужен нож для дамы...

Ну хорошо.....Mini так Mini....я не вижу смысла продолжать эту дискусию....))) Каждый берет с собой то..что ему необходимо.....можно вообще без ножа нырыть.....ведь в 99.9% он не нужен...вовсе....и будем надеяться что никому из нас не "посчастливиться" оказаться в числе из 0.01% оставшихся...)

11

Re: Нужен нож для дамы...

      Цитата:              

Гость пишет:

99.9% он не нужен...вовсе....и будем надеяться что никому из нас не "посчастливиться" оказаться в числе из 0.01% оставшихся...)

   



"Подводный нож - это тот элемент снаряжения, которым вам, скорее всего пользоваться не придется. Но один раз он может спасти жизнь." А размер при этом не имеет значения.
           
       

12

Re: Нужен нож для дамы...

      Natalie писал(а):              

Гость пишет:

У меня Технисабовский Mini Zak.

   



И у меня такой же
           
       

13

Re: Нужен нож для дамы...

И у моей супруги мини-зак.
           
       

14

Re: Нужен нож для дамы...

http://www.scubaland.fr/index.php3?imprime=1&voir=P7070010
           
       

15

Re: Нужен нож для дамы...

      Natalie писал(а):              

Гость пишет:

Как уже написала выше, если девушка не будет нырять в нашей стране или в Калифорнии (или еще где-нибудь, где есть кальповые леса ), то вероятность того, что когда-то ей даже такой нож понадобится, практически нулевая.  Из собственного опыта.

   



Натали, знаю ситуацию, когда на спокойных Мальдивах человек остался в живых благодаря ножу. Попал в сильнейшее нисходящее течение и его затянуло в узкий проход между двумя рифами и заклинило. Сбросить груза или снять бисидюк не было никакой возможности, потому что парень фактически пузом и грудью упирался в риф. Ластами не выгрести, потому как заклинило его прилично. В итоге его спас только нож,который висел на руке выше локтя (если бы висел на ноге - хана бы пацану). Он его достал, воткнул в риф и подтянулся, потом перхватился и опять и так далее, пока не выгреб из течения. Нож покоцал ужасно, но сам живой.
           
       

16

Re: Нужен нож для дамы...

Да, повезло...

Ну, что ж, будем возить теперь нож и на спокойные Мальдивы

17

Тема: Нужен нож для дамы...

У меня SeacSub Rip Race, на мой взгляд лучше ножа для девушки и не придумаешь...



http://www.seacsub.com/scheda_prodotto.asp?ID=149