0

форум дайвинг

1

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

Закрыли тему про дайверские страховки, а жаль.

Не успел спросить: кто-нибудь попадал под страховые случаи ?

И как на это реагировали страх-компании?

Помню: в Египте у меня были обычная туристическая страховка

и дайверская. Выходя широким шагом с балкона 1 этажа отеля

повредил себе пятку. Страховая (турист) компания вызвала доктора-египтянина.

Он осмотрел и предложил обезболивающий укол и сказал что за неделю

заживет. От укола я отказался. Попросил костыль на время за счет страховой

компании… В результате вежливых переговоров со страховым представителем

мне оказали в бесплатном костыле. За 20 баксов- да, но только через день после 14ч.

Это уже 2 потерянного дня без дайвинга. А я до забегаловки дойти реально не мог.

Носить обед мне отказались на ресепшене- типа надо добраться до столовки и там договариваться самому. Да и фиг с ними. Друзья не оставили без пищи и пива.

1 день (два  погружения) я потерял, но через день научился ковылять до выхода отеля. Там автобус и ботик. Небольшая проблема была при одевании ласты.

Так вот интересно было бы узнать про реальные случаи, когда дайверская

страховка пригодилась. Я, конечно, читал на сайте стандарт резерва как там

замечательно и быстро доставляют в барокамеру, но все-же…
           
       

2

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

действительно зря...

хотя подход если у дайвера нету того сего, то виноват дайвцетр он  плохой, а раздолбай дайвер хороший....

хотя собственно вопрос насколько мне известно многие дайвценты оформляют страховку на себя и в нее попадают автоматически все кто ныряет с ними, насколь это правда и как распространено в разных частях света?
           
       

0

форум дайвинг

3

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

Ну, раз пошла такая пьянка, то и я задам свои два вопроса:

1. Можно ли в Москве застраховаться в DAN? И если да, то кто их уполномоченный агент в России?

2. Никто не пользовался страховкой снаряжения в Стандарт-Резерве? Больше интересует утеря дайверского багажа авиакомпанией. Не было ли проблем с возмещением и по какой цене возмещали?
           
       

4

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

На 2 вопрос - а такое в принципе где ? Утеря снаряжения страхуется только на под водой в результате несчастного случая.

А утеря авиакомпанией багажа на международных рейсах оплачивается по 20 бакинских за килограмм зарегистрированного, это типа в цене билета уже. Все свыше - это доп. услуга. Некоторые кредитные карточки имеют ассоцированную программу, но это совем другая песня.



а по теме 1 - агентов похоже нет, можно страховаться Online, обсуждение было тут

Но глядя как Стандарт Резерв передергивает факты про DAN, возникают к ним неприятные вопросы. В полисе DAN все написано совсем не так.

5

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

Да, действительно жаль, что закрыли...

      Цитата:              

Гость пишет:

Не успел спросить: кто-нибудь попадал под страховые случаи ?

И как на это реагировали страх-компании?

   



да было бы очень интересно, особенно  про Стандарт-Резерв
           
       

6

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

      Балласт писал(а):              

Гость пишет:

На 2 вопрос - а такое в принципе где ? Утеря снаряжения страхуется только на под водой в результате несчастного случая.

А утеря авиакомпанией багажа на международных рейсах оплачивается по 20 бакинских за килограмм зарегистрированного, это типа в цене билета уже. Все свыше - это доп. услуга. Некоторые кредитные карточки имеют ассоцированную программу, но это совем другая песня.

   



Такое в принципе вот: http://www.dive.st-rez.ru/programms/bag.htm 20 бакинских за кило багажа - это ответственность авиаперевозчика, предусмотренная Воздушным Кодексом РФ. Вместе с тем, ничто мне не мешает застраховать свое имущество от утраты, уничтожения или хищения.
           
       

7

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

В той теме человек получил исчерпывающий ответ на свой вопрос.

Если хотите развивать тему, откройте новый топик. Этого никто не запрещает.

Зато их потом намного легче систематизировать и зачищать при переброске в избранное.

Спасибо за понимание.

8

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

      Реалист писал(а):              

Гость пишет:

      Балласт писал(а):

              

Гость пишет:

На 2 вопрос - а такое в принципе где ? Утеря снаряжения страхуется только на под водой в результате несчастного случая.

А утеря авиакомпанией багажа на международных рейсах оплачивается по 20 бакинских за килограмм зарегистрированного, это типа в цене билета уже. Все свыше - это доп. услуга. Некоторые кредитные карточки имеют ассоцированную программу, но это совем другая песня.

   



Такое в принципе вот: http://www.dive.st-rez.ru/programms/bag.htm 20 бакинских за кило багажа - это ответственность авиаперевозчика, предусмотренная Воздушным Кодексом РФ. Вместе с тем, ничто мне не мешает застраховать свое имущество от утраты, уничтожения или хищения.   





Только на международных рейсах по Варшавской Конвенции, в ВК 2 МРОТ за кило, что даже больше, но не суть.

А в СР дополнительная страховка багажа, как отдельная услуга стоит существенно ~4% и франшиза в 15%, считать надо, я как-то на нее раньше внимания не обращал.

9

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

Извините, что попросила закрыть свою тему. Я получила ответы на свой вопрос и подумала, что дальнейшее обсуждение этой темы никого не интересует. И у меня появился еще вопрос по теме страхования :почему не требуют страховать интродайверов? Ведь много легких травм получают люди,считая дайвинг очередным аттракционом на отдыхе, а также бывают и очень серьезные последствия (знаю пример). После этого люди не хотят больше слышать о дайвинге и дайвцентры теряют потенциальных клиентов. Или все дело не в страховке а в том, что раз человек подписал бумажку о том что он сам за себя отвечает (при этом не понимая, что этот "аттракцион" может быть ПОСЛЕДНИМ В ЖИЗНИ) то и спрос с дайвцентра за все последствия маленький? Я имею в виду множество ДЦ при отелях в Египте.
           
       

10

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

Да это так, но всё дело в деньгах. У серьёзных центров есть страховка на "интро", но и стоит такое погружение гораздо дороже обычного "атракциона".
           
       

11

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

      Нарвал писал(а):              

Гость пишет:

Не успел спросить: кто-нибудь попадал под страховые случаи ?

   



http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=2630&postdays=0&postorder=asc&start=0

12

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

      Реалист писал(а):              

Гость пишет:

Можно ли в Москве застраховаться в DAN? И если да, то кто их уполномоченный агент в России?

   

Вроде, Открытое море продвигало сей продукт.. Правда в Питере. Да, Александр?   

Сам 4 года имею только DAN и друзей агитирую.. Ну и подписываю иногда. Всего-то требуется обычная кредитная карта.

13

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

      Adv писал(а):              

Гость пишет:

      Реалист писал(а):

              

Гость пишет:

Можно ли в Москве застраховаться в DAN? И если да, то кто их уполномоченный агент в России?

   

Вроде, Открытое море продвигало сей продукт.. Правда в Питере. Да, Александр?   

Сам 4 года имею только DAN и друзей агитирую.. Ну и подписываю иногда. Всего-то требуется обычная кредитная карта.   



Продвигало, продвигало и сейчас рекламирует. Там ничего сложного - нужна кредитная карта любая и интернет. Пара недель и документы приходят обычной почтой. Номер страховки (а этого иногда достаточно) приходит по майлу через 3...5 дней. Доступно любому



То Реалист: никакого "уполномоченного агента" в России у ДАН нет. У них нет представительства на территории РФ и посему не может быть никаких агентов. Таков уж "Закон о страховой деятельности".
           
       

14

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

из выкапанного геройского опыта:

      Цитата:              

Гость пишет:

Пациента увезли в госпиталь на обследование. При рентгеноскопии выяснилось,что одно легкое на снимке отсутствует...Это был рак,и жидкость выдавила одно легкое в другое.

   



я не врач, но у пациента было воспаление легких с жидким плевритом (воспаление плевры). Рак мог быть в нагрузку (если курил - то особенно).  Легкое вдавливается вверх, тк жидкость заполняет до половины объема легкого (но не все конечно). Определяется постукиванием пальцем по ребрам (грамотный врач на корабле может сразу догадаться). Оперативное вмешательство - 30 минут на откачку жидкости под местным обезболивающим.  От 3 до 6 месяцев амбулаторное лечение воспаления легких и восстановления легкого.

Сроки оказания помощи по страховке настораживают.

15

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

Jim_K --- спасибо за ссылку на тему «Страховка. Какую выбрать?»

Интересно помирились уважаемый Б.Э. с уважаемым Jim_K ? И по прошествии

определенного времени, Jim_K стали бы вы страховаться в Ст-Резерве ?





ОТКРЫТОЕ МОРЕ 7.12.03 писал: Месяц назад АэроФлот потерял багаж одного из наших инструкторов. Багаж застрахован не был. Предложили 400 у.е. за всё, при том, что в утерянной сумке был весь комплект снаряжения. Подтянулся грамотный адвокат с заявлением и ссылками не на внутренние инструкции АФ, а на Гааагские конвенции, Женевские соглашения по перевозке и ещё какие-то международные акты и правила. АФ думает теперь  История не закончена пока...



Чем закончилась история, если не секрет ?
           
       

16

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

      Нарвал писал(а):              

Гость пишет:

ОТКРЫТОЕ МОРЕ 7.12.03 писал: Месяц назад АэроФлот потерял багаж одного из наших инструкторов. Багаж застрахован не был. Предложили 400 у.е. за всё, при том, что в утерянной сумке был весь комплект снаряжения. Подтянулся грамотный адвокат с заявлением и ссылками не на внутренние инструкции АФ, а на Гааагские конвенции, Женевские соглашения по перевозке и ещё какие-то международные акты и правила. АФ думает теперь  История не закончена пока...



Чем закончилась история, если не секрет ?

   



Каюсь, забыл завершить историю.



Ничем закончилась - юристы Аэрофлота оказались сильнее  Всем можно сделать выводы...
           
       

17

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

Пара добрых слов о Стандарте.Они всегда помогали.

По возвращении с одного из сафари,один из участников находил у себя признаки ДКБ и чувствовал себя неважно.Нам представлялось ,что бодрая,зажигательная неделя с возлияниями скорее тому виной , но фантомная ДКБ не отпускала.Перестраховались ,Стандарт положил человека на три дня.

Никаких претензий.Все симптомы ДКБ прошли безвозвратно.

Знаем еще много случаев ,к сожалению ,не имеем права говорить об этом.Но, ребята ,если Стандарт ,помогает ,какой смысл кормить западников.

Да ,у нас  самих проф. страховка Стандарта.

18

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

      Нарвал писал(а):              

Гость пишет:

Интересно помирились уважаемый Б.Э. с уважаемым Jim_K ? И по прошествии определенного времени, Jim_K стали бы вы страховаться в Ст-Резерве ?

   

Ну, каждый остался при своем мнении...   

(Хотя я свое вроде достаточно аргументировал и к сожалению ответа не получил).

Основное - чтобы тебе не пришлось оплачивать лекарства и телефонные переговоры с Россией (которые велики) на месте нахождения, потому как не у многих есть в карманах лишние килобаки (если СТР слушает - интересно состояние на сегодня).

Это иногда важнее хорошего знания английского (ведь ты можешь получить помощь от англовладеющих окружающих).

А барокамеру на Красноморье ты и от ДАНа и от СТРа получишь (ну в смысле лечения !    ).

Что касается моей личной страховки - то у меня ДАН, а при поездках с клубом добавляется краткосрочная СТРовская (чтобы не обижать организаторов-распространителей - 20 баков это не сумма !       ).



To ОТКРЫТОЕ МОРЕ:



Уважаемые !

Я прошу слишком многого наверное, но может вы могли бы помимо ссылок на сайты разместить 1 страничку с переведенными тарифами и услугами ДАНа и DiveAssure ! Вы ж вроде как помогаете и консультируете... А!?

Было бы неплохо людям для сравнения СТР и ДАН.



To Нарвал:



http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?p=30868&highlight=

19

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

      Jim_K писал(а):              

Гость пишет:

To ОТКРЫТОЕ МОРЕ:



Уважаемые !

Я прошу слишком многого наверное, но может вы могли бы помимо ссылок на сайты разместить 1 страничку с переведенными тарифами и услугами ДАНа и DiveAssure ! Вы ж вроде как помогаете и консультируете... А!?

Было бы неплохо людям для сравнения СТР и ДАН.

   



Не обещаю вот прямо сейчас, но сделаем. Хотя, имхо, наверное правильнее было бы разместить подобную информацию на сайте ТЕТИСА - наш ресурс "местечковый" и ходят на него не так много народа, нежели на сайт ТЕТИСА.



И ещё: одна страничка не получится. Что толку сравнивать расценки и суммы компенсаций, без учёта условий оказания услуг? Если уж делать обзор, то в виде хорошей аналитической статьи. Надо "рыть" полисы страховых компаний и внимательно их анализировать.



Т.е.: все в основном смотрят на страницу: https://www.daneurope.org/eng/servizi2.htm, а на самом деле надо внимательнейшим образом изучать: https://www.daneurope.org/eng/consigli0.htm и, скачав https://www.daneurope.org/eng/terms_of_insurance.pdf, проштудировать все 16 страниц в данном документе. Только тогда можно понять, что Вы приобретаете покупая страховку DAN. Тоже самое и в случае со всеми остальными страховщиками.
           
       

20

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

      ОТКРЫТОЕ МОРЕ писал(а):              

Гость пишет:

Не обещаю вот прямо сейчас, но сделаем. Хотя, имхо, наверное правильнее было бы разместить подобную информацию на сайте ТЕТИСА - наш ресурс "местечковый" и ходят на него не так много народа, нежели на сайт ТЕТИСА.

   

Идея хороша !

Послушаем Тетис...



To ОТКРЫТОЕ МОРЕ:

..."все 16 страниц в данном документе"...

ну и его !     

(Тетенька, дайте попить, а то так есть хочется, аж переночевать негде...   )

21

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

Записал, доведу до сведения.

Спасибо за ссылки.

22

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

      Adv писал(а):              

Гость пишет:

      Реалист писал(а):

              

Гость пишет:

Можно ли в Москве застраховаться в DAN? И если да, то кто их уполномоченный агент в России?

   

Вроде, Открытое море продвигало сей продукт.. Правда в Питере. Да, Александр?   

Сам 4 года имею только DAN и друзей агитирую.. Ну и подписываю иногда. Всего-то требуется обычная кредитная карта.   



А как на территории России работает DAN? Есть ли примеры...

23

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

      superstardiver писал(а):              

Гость пишет:

А как на территории России работает DAN?

Есть ли примеры...

   



Примеров нет и быть не может до тех пора, пока DAN не откроет Представительство в России. К сожалению   



Ответ:

1.  Никак не работает.

2.  Примеров нет.



Ответ на Ваш вопрос уже был, в общем-то: http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?p=30961#30961
           
       

24

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

      ОТКРЫТОЕ МОРЕ писал(а):              

Гость пишет:

Ответ на Ваш вопрос уже был, в общем-то: http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?p=30961#30961

   



Извините, не видела...   Спасибо за ответ еще раз...

25

Re: Про дайверские страховки ДУБЛЬ II

Доброе утро!

  Можно в принципе рассуждать так: если нырять за границей, то - ДАН, если внутри страны, то, например, - Ст.Рез.  Но, к сожалению, наиболее типичным поводом для обращения к врачам является проявление симптомов ДКБ уже после перелета домой, в Россию. Что ж после этого, для реализации программы страховки лететь обратно?  Поэтому, действительно, для перестраховки, возможно и следует делать её двойной.

   По поводу представительства ДАН в России. Собственно, речь идет не о  том, что просто откроется офис продаж, а о том, что должны быть заключены соответствующие договора на обслуживание и поддержку этой программы, в первую очередь, с медицинскими учреждениями.  А вот интересно, сколько их у нас тут есть по этому профилю? Кстати, любопытно, а как обеспечиваются местными компаниями страховые случаи, произошедшие где-нибудь в глубине страны (ну, например, популярное место на Алтае - Телецкое озеро)? Что, перевозят в Москву или Питер?