0

форум дайвинг

1

Re: К кому податься за оборудованием?

Подскажите плиз, где в Москве дешевле всего брать _новое_ оборудование? Например в каких магазинах лучше всего брать комплект №1, компьютер, регулятор, гидрокостюм, пр.? Или лучше всего брать все (сразу) в одном месте?Или вообще все из за бугра привезти, может там дешевле?Конечная цель - взять хорошую снарягу, не переплатив лишнего. Спасибо!

2

Re: К кому податься за оборудованием?

За бугром - дешевле.Если брать - то по возможности в одном месте, скидку побольше дадут.Список где: http://www.tetis.ru/sport/shop/shop_moscow.htm  или например в интернет магазине  http://www.decostop.ru/

0

форум дайвинг

3

Re: К кому податься за оборудованием?

Вот комп, дешевле брать за кордоном...( только нужно брать очень аккуратно, чтобы не пролететь с гарантией).
           
       

4

Re: К кому податься за оборудованием?

Совсем забыл! Еще магазины Спортмастер ( самый крупный на Дмитровке ). Там ,кстати, можно и в кредит взять...
           
       

5

Re: К кому податься за оборудованием?

Нету уже кредитов ни у кого - я звонил. Ни Юнион ни Спортмастер уже не продают. Да я подумал, что наверно и смысла нет брать. Нырять я как минимум до лета (как пережить это-не знаю) не поеду. А раз так можно по одной-две вещичке покупать в месяц. К тому-же проценты достаточно высокие(у нас в стране других не бывает)..Так что...Спасибо!

6

Re: К кому податься за оборудованием?

Можно пойти с другой стороны - подавать объявления о покупке, на них однозначно будут откликаться частные дилеры (они постоянно просматривают доски), с ними о снижении цены договориться гораздо проще.
           
       

7

Re: К кому податься за оборудованием?

Ну комплект №1 без разницы где брать, цены везде практически одинаковые +- 1 у.е. А вот такую вещь как комп или регулятор нужно поискать ( цена, гарантия и т.д. ).
           
       

8

Re: К кому податься за оборудованием?

За бугром ВСЕ (имеется в виду оборудование для дайвинга) дешевле примерно в 2 раза. Есть магазины, где "Легенда" продается по 230 долл. ну и т.д. и т.п.Схема: берешь в интернет магазине по кредитной карте. Везут они в рамках ЕС. Из ЕС либо гонцом, либо лично, совместив с отдыхом.
           
       

9

Re: К кому податься за оборудованием?

За руб еж за руб ежу рознь. В некоторых странах цены просто колоссальные и горазо выше наших. Все зависит от общего состояния рынка в стране.
           
       

10

Re: К кому податься за оборудованием?

Ну если за бугром дешевле...Я еду осенью (в октябре-ноябре) во Францию, в командировку. Могу прихватить оттуда пару регуляторов - если кому нужно. Я думаю что за пару штук наша таможня не прикопается.... Кстати кто знает, по поводу ввоза товаров, какие правила? На какую сумму можно частному лицу ввозить без растомаживания и пошлины?

11

Тема: К кому податься за оборудованием?

Не, в России цены атомные, как будто тут одни новые русские ныряют, типа "у вас есть такое же, только подороже". Для сравнения можно хотя бы посмотреть http://www.scubastore.com  AQUALUNG, LEGEND LX SUPREME PRICE: 336.71 US$, в декостопе 581, разница 245 баксов, нормально...
           
       

12

Re: К кому податься за оборудованием?

Куплю моно-ласт можно бу размер 40-41