0

форум дайвинг

1

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

Появился у меня вчера этот комп)))

Я еще пока разбираюсь в его функциях и штрудирую мануал, но первые впечатления положительные)

Сделан качественно

большие кнопки( даже в 7мм перчатках не промахнёшся))

экран стекло а не пластик как на д3

достаточно длинный ремешок

приятная подсветка )))

это плюсы, ах да ещё цена в принципе не очень большая ну это если сравнивать с другими компами...

минусы:

минус пока обнаружил один, термометр немного звездит, градуса на 3-4 в большую сторону, когда комп на руке( греются заразы)(( но под водой я думаю такого не будет..

зы.Ещё упаковочка прикольная, большая, из толстого пластика. но если бы его продавали просто в картоне, цена бы я думаю была рублей на 500-1000 поменьше)))



Вот немного о его функциях...



Компьютер OMER SUB MIK1 умеет всё, что нужно подводному охотнику и фридайверу и выполнен в формате наручных часов, удобен и прост в использовании. Прибор не является компьютером для дайвинга, т.к. не производит декомпрессионных расчетов, однако может быть использован и дайверами в качестве таймера и дублирующего прибора.



Краткие характеристики:



- Работа в режиме времени

- Секундомер

- Таймер обратного отсчета

- Будильник

- Возможность установки Пресная/Соленая вода

- Автоматическое включение/отключение режима погружения при погружении/всплытии на глубину 1,5 м

- Отображение времени и глубины текущего погружения и температуры воды

- Максимальная глубина -100 м

- Температура от -10* до +60*С

- Звуковое предупреждение о скорости всплытия быстрее 6 м/мин

- Автоматическое сохранение параметров погружения (до100 записей с возможностью удалить текущую/предыдущую/все записи)

инструкция/скачать

2

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

Говорят, что комп очень сырой.

0

форум дайвинг

3

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

Анде, а поподробней?

4

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

Не могу. Позвонил другу, узнать как новый агрегат. На фразу "Не связывайся", с вопросами не стал приставать. Так что, я просто поверил близкому человеку. Может он и ошибается. Я сам хочу что-то найти взамен своему старому и испытанному Апноисту. Д4? Не стоит он своих денег. ИМХО! Мой комп мне нравится всем, но вот одна кнопка почему-то не работае (установки всякие) и батарейки съедает за один день. А так все очень удобно. ОМЕР очень красив.    Кстати, вышал ведь новая модель Апноиста, но цена!!!!!!  - для меня он умер.

5

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

хм... вот так вот, "не связывайся" а по чему? что с ним не то и не так? Может он в настройках просто не разобрался?))))

Ну да ладно, поживем увидим)))

6

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

Ну до Д3 этому прибору далеко(

Там же нет времени отдыха на поверхности, нет сигналов глубины.Активируется на большой глубине=для басса не подходит(

Сомнительной полезности аппарат(
           
       

7

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

Вот только подумал, что нужно бы для бассика комп, т.к. Д4 не все может и уже обломали....
           
       

8

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

Grower

Ты вот и дашь самую полную информацию по этому новому компу.



ES

Теперь на счет времени отдыха на поверхности. Скажите, на кой фиг это нужно? Или в компе главное, чтобы он показывал все, что всбредет нам в голову? Отдыхать на пеоверхности нужно не по времени, а по состоянию. Под водой нужно находиться до комфортного состояния. Если будедт надеяться и руководствоваться всяким показаниям компа, то и до неприятностей недалеко.

Я вообще не смотрю на комп, когда нахожусь под водой. Всю информацию считываю на поверхности. Для меня важнее, чтобы вся нужная информация высвечивалась сразу по всему экрану - глубина, время погружения, температура, текущее время, номер нырка.

Хотя, каждый находит себе игрушку по душе. У меня вон знакомый, садясь за руль, одевал спецназовские перчатки. Считал, что так круче смотрится за рулем. А водить машину он так нормально и не научился. 

9

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

      Andre писал(а):              

Гость пишет:

Grower



ES

Теперь на счет времени отдыха на поверхности. Скажите, на кой фиг это нужно? Или в компе главное, чтобы он показывал все, что всбредет нам в голову? Отдыхать на пеоверхности нужно не по времени, а по состоянию. Под водой нужно находиться до комфортного состояния. Если будедт надеяться и руководствоваться всяким показаниям компа, то и до неприятностей недалеко.

Я вообще не смотрю на комп, когда нахожусь под водой. Всю информацию считываю на поверхности. Для меня важнее, чтобы вся нужная информация высвечивалась сразу по всему экрану - глубина, время погружения, температура, текущее время, номер нырка.

Хотя, каждый находит себе игрушку по душе. У меня вон знакомый, садясь за руль, одевал спецназовские перчатки. Считал, что так круче смотрится за рулем. А водить машину он так нормально и не научился.

   





Вам может и не нужно, а вообще, фри в глубину нормально не потренируешься, не зная время отдыха на поверхности.  Да и в  рекреационном фри и в  охоте, часто может обманчиво казаться, что отдохнул после нырка уже достаточно, хотя времени прошло совсем мало. Вобщем время отдыха-очень важная фунция компа.
           
       

10

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

Действительно, если в одиночку и по камышам, то поверхностный интервал не нужен. А если глубокое фри и вдвоем (по норме), то приходится рассчитывать интервал на себя и на того парня - когда он нырнул, когда развернулся, когда нырять его встречать. Отдыхать-то особо некогда, думать тоже, комп должен все подсказывать.

11

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

hondje

Кому что. Кому и камыш - глубокий фридайвинг, а кому и море по колено. Я не об этом. И вообще не о фридайвинге. Там можно готовить нырок хоть до посинения. В охоте все по-другому. И никакой комп вас не спасет, если в голове не та программа заложена. Я ныряю уже не один десяток лет. И охочусь в одиночку и на глубинах. Так вот, некогда мне смотреть на то, сколько времени я отдыхаю. Для меня практически любой нырок, как для вас просто подышать. Работаю без напряга. Парень, который расчитывал, что комп ему поможет, уже не с нами.

Согласен, что во фридайвинге всякие прибамбасы не лишне. В этой дисциплине ведь главное  время и расстояние. В охоте - рыба.

Как я понимаю, тут большинство охотников. Поэтому высказываюсь именно для них.

12

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

Был вчера на одной речушке, испытания водой прошли успешно, прибавилась даже одна запись погруружения, 2.1 метра))))) это просто было самое глубокое место))

зы. ожидания оправдались в воде t* кажет как положено)

13

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

      ES писал(а):              

Гость пишет:

Ну до Д3 этому прибору далеко(

Там же нет времени отдыха на поверхности, нет сигналов глубины.Активируется на большой глубине=для басса не подходит(

Сомнительной полезности аппарат(

   

А так же в нём нет компаса, навигатора, эхолота и атмосферное давление он к сожелению не измеряет(( хотя кому что...

даже октивация глубинометра от 1,5м и то можно назвать плюсом, так как вчера нырял очень много раз но все нырки были до полутора метров и если бы он их все записывал я б зае..замучился их потом удалять)))

А время отдыха на поверхности мне лично незачем, мне важна температура воды, глубина и время впринципе все!

А вот чего действительно чего не хватает так это синхронизации с компом(((

14

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

Мне твой комп начинает нравится. Ведь, действительно, у каждого свои запросы. Так мой друг является еще и крутым дайвером-инструкторов. Вполне возможно, что ему нужны еще какие-то функции. Хотя не он кмп тестировал.

Вот в моем  Апноисте ест два косяка - глубину после всплытия он показывает в целых метрах (хотя не такая уж большая разница 5,1 м или 5,9 м, но все же), а второй - температуру он показывает как правило 7на 1 градус выше, чем на самом деле. Были показания и в +0С (вода тогда -1С?). Ну и я уже писал, кнопка одна у меня требеовала больших усилий для активизации, а сейчас вообще не откликается. Чтобы поставить правильно время, надо засунуть батарейку в 12 часов ночи. Но так как комп мне нужен только для охоты, то и это не столь важно. Зато стоил сей прибор для меня 4,5 т. руб. 

А батарейки на омеровском меняются как?

15

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

      Andre писал(а):              

Гость пишет:

Мне твой комп начинает нравится

   

А мне то как он нравиться!)))

      Andre писал(а):              

Гость пишет:

А батарейки на омеровском меняются как?

   

В инструкции написано что менять лучше у официального диллера, а так, там сзади есть место под монетку и откручивающаяся крышечка так что в принципе я думаю её поменять можно и самостоятельно...

16

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

Про ремешок еще немного, на 7мм костюме и 1,5мм перчатках застегнулся отлично, даже ещё чуть чуть ремешка осталось) но вот если застёгивать на более толстые перчи то уже нужно удлиннитель ремешка покупать(((

17

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

      Andre писал(а):              

Гость пишет:

Кому что. Кому и камыш - глубокий фридайвинг, а кому и море по колено. Я не об этом. И вообще не о фридайвинге.

   

Дак я не о том, что нырять глубоко это круто. Я сам на домашнем озере после нырялки по камышам лазаю, на щук смотрю. Там мне компьютер вообще не нужен.

18

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

Для бассеина удобно, когда поверхностный интервал считае - тренироваться... На Д4 можно выставлять, только кратные числа 15 сек.



А на охоте, конечно это не нужно. Но хочется универсальный комп.
           
       

19

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

Чего стоит сей девайс?

20

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

      Алексей Авдеев писал(а):              

Гость пишет:

Но хочется универсальный комп.

   

Согласен, хочется... но за такую цену что то лучше врятли можно найти... )) д4 стоит от 15тыщ.... ну ещё в батискафе д3 лежат но они тоже по 11000, а у мика получается самая красивая цена от 8тыщ а если еще +скидка то еще красивей

21

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

Все, еду в Батик. Может дадут протестировать. Или у них еще нет такого компа? 

22

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

В наших уже есть и у вас значит тоже должны быть))

Андре, жду комментариев )

23

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

Да цена вкусная!!!



Вроде "Буша" выпустило комп для охотников и обещали очень дешево... Я его даже видел у Докучаева, а в продаже нет... 

Может кто знает?
           
       

24

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

      Алексей Авдеев писал(а):              

Гость пишет:

Вроде "Буша" выпустило комп для охотников и обещали очень дешево... Я его даже видел у Докучаева, а в продаже нет... 

Может кто знает?

   



Ага, для  Beuchat выпускает эти компы Pelagic(та же контора, что для Oceanic, Aeris).

Только насчет дешево-это врядли. если на оф.сайте Буша стоит цена 300 евро...
           
       

25

Re: MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

Сегодня виделся с другом. Получил дополнитеную информациюю Говорит, что комп доработали и сейчас он ооочень даже ничего. По-моему, я нашел замену своему Апноисту.