0

форум дайвинг

1

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

Извиняюсь если где-то в глубине эта тема всплывала. Хотелось-бы узнать из первых уст как говорится..... В общем хочу приобрести социальные ласты в названии темы 3 марки ласт что я нашел подходящих по ценовой категории. Бюджетом хочу ограничиться в 50 долларов. Больше просто не хочу сейчас тратить на ласты. Может кто сталкивался с перечисленными моделями или знает другие подходящие альтернативы!? Обувь ношу 42-43. гидрик 5 мм. я так понимаю и носки актуально брать именно пятерочки. Может кто по опыту знает какой размер ласт подходить примерно будет на мою ногу плюс носок пятерку.

фото ласт

Последний раз редактировалось: Алеша (29-12-2009 00:17), всего редактировалось 1 раз
           
       

2

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

Из перечисленных я бы выбрал Beuchat Ocean Legend...

0

форум дайвинг

3

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

      Алеша писал(а):              

Гость пишет:

Извиняюсь если где-то в глубине эта тема всплывала. Хотелось-бы узнать из первых уст как говорится..... В общем хочу приобрести социальные ласты в названии темы 3 марки ласт что я нашел подходящих по ценовой категории. Бюджетом хочу ограничиться в 50 долларов. Больше просто не хочу сейчас тратить на ласты. Может кто сталкивался с перечисленными моделями или знает другие подходящие альтернативы!? Обувь ношу 42-43. гидрик 5 мм. я так понимаю и носки актуально брать именно пятерочки. Может кто по опыту знает какой размер ласт подходить примерно будет на мою ногу плюс носок пятерку.

   



Думаю, нужно учитывать, что ты хочешь от ласт,на какую глубину нырять будешь или тока в тростнике и вкорягах,течение и т.п.жесткость какая у них от этого и плясать,у меня были аналоги,ласты легковаты,пришлось отгружать ноги,иначе шлепают по воде,а так мне нравяцца наши старые дельфины или акванавты.На глубины большие не ныряю макс.было 6-7 м, а так 3-4,и тростничокс,самое то.и обойдутся они тебе в 700 р макс а то и дешевле
           
       

4

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

      zzzenya писал(а):              

Гость пишет:

      Алеша писал(а):

              

Гость пишет:

Извиняюсь если где-то в глубине эта тема всплывала. Хотелось-бы узнать из первых уст как говорится..... В общем хочу приобрести социальные ласты в названии темы 3 марки ласт что я нашел подходящих по ценовой категории. Бюджетом хочу ограничиться в 50 долларов. Больше просто не хочу сейчас тратить на ласты. Может кто сталкивался с перечисленными моделями или знает другие подходящие альтернативы!? Обувь ношу 42-43. гидрик 5 мм. я так понимаю и носки актуально брать именно пятерочки. Может кто по опыту знает какой размер ласт подходить примерно будет на мою ногу плюс носок пятерку.

   



Думаю, нужно учитывать, что ты хочешь от ласт,на какую глубину нырять будешь или тока в тростнике и вкорягах,течение и т.п.жесткость какая у них от этого и плясать,у меня были аналоги,ласты легковаты,пришлось отгружать ноги,иначе шлепают по воде,а так мне нравяцца наши старые дельфины или акванавты.На глубины большие не ныряю макс.было 6-7 м, а так 3-4,и тростничокс,самое то.и обойдутся они тебе в 700 р макс а то и дешевле   

В акванавтах отплавал лет с 16-ти и до теперешних 21-го года. Глубже 3-4 метра не ныряю. Акванавты кажутся очень мягкими, менее мягкую лопасть хочется и подлинее. На течениях не охочусь. Вобщем планирую купить на пару лет ласты такого класса...
           
       

5

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

      Алеша писал(а):              

Гость пишет:

В акванавтах отплавал лет с 16-ти и до теперешних 21-го года. Глубже 3-4 метра не ныряю. Акванавты кажутся очень мягкими, менее мягкую лопасть хочется и подлинее. На течениях не охочусь. Вобщем планирую купить на пару лет ласты такого класса...

   

Советую лучше обратить внимание на Technisub Stratos FP, уверен хватит больше чем на пару лет развития.



P.S. А вообще и в Дельфинах на 30м ныряли...

6

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

      Lastonogiy писал(а):              

Гость пишет:

Советую лучше обратить внимание на Technisub Stratos FP, уверен хватит больше чем на пару лет развития.

   



Если по жестче не плохой вариант-согласен и поцене уложишься 2000 помоему стоят,я не люблю жесткие,не прижились,или не привык,что ли
           
       

7

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

Советую лучше обратить внимание на Technisub Stratos FP, уверен хватит больше чем на пару лет развития.



Нашол только в одном украинском интернет магазине эти ласты и стоят 70 долларов. По Росии этих ласт немеряно нашол....... А из того что я перечислил никто не знаком и друзья в таких не плавают?
           
       

8

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

      Алеша писал(а):              

Гость пишет:

А из того что я перечислил никто не знаком и друзья в таких не плавают?

   

См. второе сообщение в этой теме.

9

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

      Lastonogiy писал(а):              

Гость пишет:

      Алеша писал(а):

              

Гость пишет:

А из того что я перечислил никто не знаком и друзья в таких не плавают?

   

См. второе сообщение в этой теме.   

Спасибо за напоминание- хотел еще инормации повыманивать из народа. А какое мнение про вторые ласты с потенциалом смены лопаток на самодельные стеклотекстолитовые? Технологию по изготовлению лопасте нашол на Apox.ru
           
       

10

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

      Алеша писал(а):              

Гость пишет:

Нашол только в одном украинском интернет магазине эти ласты и стоят 70 долларов. По Росии этих ласт немеряно нашол.......

   



Так закажи их из России, делов то 

11

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

      Grower писал(а):              

Гость пишет:

      Алеша писал(а):

              

Гость пишет:

Нашол только в одном украинском интернет магазине эти ласты и стоят 70 долларов. По Росии этих ласт немеряно нашол.......

   



Так закажи их из России, делов то     

Спасибо за предложение, но я в 50 долларов хочу уложиться.
           
       

12

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

Только маленькая тонкость, у меня аквалуг были так перемерил всё с носком, брал самый большой размер, в итоге использовать можно только летом на хб носок, проблема подобрать размер  Вроде как пять минут и с неопреновым носком  нормально, а потом ноги сводить начинает  Они как бы больших размеров не бывают что ли

13

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

      Алеша писал(а):              

Гость пишет:

Спасибо за предложение, но я в 50 долларов хочу уложиться.

   

Вот здесь за 34$ продают http://vkontakte.ru/photo-6713303_144566916 спроси, может договоришся о пересылке....

Главное хотеть, а найти всегда можно

14

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

Я за "Оканские легенды". Сам в таких сезон отнырял. Если не планируешь в них регулярно ходить за десятку - отличные ласты за свою цену.



Вот кстати фотка:




           
       

15

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

Товарищи всем спасибо за ответы. Тему можно считать закрытой.

Буду теперь магазины зазванивать
           
       

16

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

А что, Марес Аванти уже не продаются? По-моему, и по цене они укладываются и по своим харктеристикам. В этих Бушатах не плавал, но в целом мне ласты от этой фирмы не нравятся (длинные).

17

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

      Andre писал(а):              

Гость пишет:

А что, Марес Аванти уже не продаются? По-моему, и по цене они укладываются и по своим харктеристикам.

   

Mares Avanti Quattro Power? Они стоят больше сотни долларов

18

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

      Lastonogiy писал(а):              

Гость пишет:

      Andre писал(а):

              

Гость пишет:

А что, Марес Аванти уже не продаются? По-моему, и по цене они укладываются и по своим харктеристикам.

   

Mares Avanti Quattro Power? Они стоят больше сотни долларов   



не обязательно брать кватро,можно взять АвантиТре http://divetime.com.ua/91-MARES-AVANTI-TRE.html

или AVANTI SUPERCHANNEL

http://www.mexhuka.ru/index.php?productID=1262&PHPSESSID=b58ef3eb086c02714513 пусть 60$
           
       

19

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

      zzzenya писал(а):              

Гость пишет:

не обязательно брать кватро,можно взять АвантиТре http://divetime.com.ua/91-MARES-AVANTI-TRE.html

или AVANTI SUPERCHANNEL

http://www.mexhuka.ru/index.php?productID=1262&PHPSESSID=b58ef3eb086c02714513 пусть 60$

   

Что хорошего можешь про них рассказать? Ты в них плавал?

20

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

      Lastonogiy писал(а):              

Гость пишет:

      zzzenya писал(а):

              

Гость пишет:

не обязательно брать кватро,можно взять АвантиТре http://divetime.com.ua/91-MARES-AVANTI-TRE.html

или AVANTI SUPERCHANNEL

http://www.mexhuka.ru/index.php?productID=1262&PHPSESSID=b58ef3eb086c02714513 пусть 60$

   

Что хорошего можешь про них рассказать? Ты в них плавал?   



В авантиТре плавал,они легковаты для меня нада ноги отгружать,это мне лично,ласты не плохие свои деньги стоят,брал я их со скидкой за 1700 в откр.море,но все же плаваю в аналогах акванавтов,привык и ничего отгружать не надо,куда еще больше грузить если на мне 12 кг.Да и глубоко не ныряю макс.7 метр было и то пару раз,а так 2-3-4,вполне хватает.Суперченел которые свиду аналоги но их не пробовал.а кватро ексель и авс стоят по 4000-6000 но они и с виду так скажем по мощнее и по более будут.Так,что так.
           
       

21

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

      zzzenya писал(а):              

Гость пишет:

      Lastonogiy писал(а):

              

Гость пишет:

      zzzenya писал(а):

              

Гость пишет:

не обязательно брать кватро,можно взять АвантиТре http://divetime.com.ua/91-MARES-AVANTI-TRE.html

или AVANTI SUPERCHANNEL

http://www.mexhuka.ru/index.php?productID=1262&PHPSESSID=b58ef3eb086c02714513 пусть 60$

   

Что хорошего можешь про них рассказать? Ты в них плавал?   



В авантиТре плавал,они легковаты для меня нада ноги отгружать,это мне лично,ласты не плохие свои деньги стоят,брал я их со скидкой за 1700 в откр.море,но все же плаваю в аналогах акванавтов,привык и ничего отгружать не надо,куда еще больше грузить если на мне 12 кг.Да и глубоко не ныряю макс.7 метр было и то пару раз,а так 2-3-4,вполне хватает.Суперченел которые свиду аналоги но их не пробовал.а кватро ексель и авс стоят по 4000-6000 но они и с виду так скажем по мощнее и по более будут.Так,что так.   

А про Technisub Stratos FP (кроме того что я в них плавал, что они мне очень нравятся и что со скидкой их можно купить еще дешевле) я могу сказать, что пару лет назад в них был установлен рекорд Украины в скоростном плавании в ластах кролем

22

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

      Lastonogiy писал(а):              

Гость пишет:

      zzzenya писал(а):

              

Гость пишет:

      Lastonogiy писал(а):

              

Гость пишет:

      zzzenya писал(а):

              

Гость пишет:

не обязательно брать кватро,можно взять АвантиТре http://divetime.com.ua/91-MARES-AVANTI-TRE.html

или AVANTI SUPERCHANNEL

http://www.mexhuka.ru/index.php?productID=1262&PHPSESSID=b58ef3eb086c02714513 пусть 60$

   

Что хорошего можешь про них рассказать? Ты в них плавал?   



В авантиТре плавал,они легковаты для меня нада ноги отгружать,это мне лично,ласты не плохие свои деньги стоят,брал я их со скидкой за 1700 в откр.море,но все же плаваю в аналогах акванавтов,привык и ничего отгружать не надо,куда еще больше грузить если на мне 12 кг.Да и глубоко не ныряю макс.7 метр было и то пару раз,а так 2-3-4,вполне хватает.Суперченел которые свиду аналоги но их не пробовал.а кватро ексель и авс стоят по 4000-6000 но они и с виду так скажем по мощнее и по более будут.Так,что так.   

А про Technisub Stratos FP (кроме того что я в них плавал, что они мне очень нравятся и что со скидкой их можно купить еще дешевле) я могу сказать, что пару лет назад в них был установлен рекорд Украины в скоростном плавании в ластах кролем    



ЭЭЭЭ, хорош хамить а? В той ветке по курению хамил,здесь начал.Что ты за человек?Говно твой стратос,как для охоты так и для установления рекордов, ну может только в Украине,если человек поставил рекорд это не значит,что он не мог поставить его вдругих ластах,"нормальному охотнику палку дай-он рыбу убьет".Если ты говоришь то говори от своего имени-я плаваю,поставил рекорд в Украине и.т.п.

И вообще уважаемый почитай выше свой пост:Марес Аванти стоит дороже 100 баксов.

Я привел пример человеку,что можно взять марэсы куда дешевле,а ты тут со своими рекордами на Украине,мне они не в одно место не уперлись,я в России живу
           
       

23

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

      zzzenya писал(а):              

Гость пишет:

ЭЭЭЭ, хорош хамить а? В той ветке по курению хамил,здесь начал.Что ты за человек?Говно твой стратос,как для охоты так и для установления рекордов, ну может только в Украине,если человек поставил рекорд это не значит,что он не мог поставить его вдругих ластах,"нормальному охотнику палку дай-он рыбу убьет".Если ты говоришь то говори от своего имени-я плаваю,поставил рекорд в Украине и.т.п.

И вообще уважаемый почитай выше свой пост:Марес Аванти стоит дороже 100 баксов.

Я привел пример человеку,что можно взять марэсы куда дешевле,а ты тут со своими рекордами на Украине,мне они не в одно место не уперлись,я в России живу

   

Никто тебе не хамил, перечитай ветку.



От своего имени говорю, что плавал в этих ластах сам и мне эти ласты нравятся. А рекорд ставил не я, а знакомая, которая занимается скоростным плаванием.

Скоростники очень тщательно подходят к выбору ласт, поэтому для меня является серьезным аргументом в пользу Стратосов то, что для установления рекорда были выбраны именно они, а не Avanti Tre или Superchannel.

Вот и советую, что проверено. А человек пусть сам решает.



P.S. И не нужно сравнивать Avanti Tre или Superchannel с Avanti Quattro Power - типа тоже марес, но куда дешевле. Это разные ласты.

24

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

      Lastonogiy писал(а):              

Гость пишет:

      zzzenya писал(а):

              

Гость пишет:

ЭЭЭЭ, хорош хамить а? В той ветке по курению хамил,здесь начал.Что ты за человек?Говно твой стратос,как для охоты так и для установления рекордов, ну может только в Украине,если человек поставил рекорд это не значит,что он не мог поставить его вдругих ластах,"нормальному охотнику палку дай-он рыбу убьет".Если ты говоришь то говори от своего имени-я плаваю,поставил рекорд в Украине и.т.п.

И вообще уважаемый почитай выше свой пост:Марес Аванти стоит дороже 100 баксов.

Я привел пример человеку,что можно взять марэсы куда дешевле,а ты тут со своими рекордами на Украине,мне они не в одно место не уперлись,я в России живу

   

P.S. И не нужно сравнивать Avanti Tre или Superchannel с Avanti Quattro Power - типа тоже марес, но куда дешевле. Это разные ласты.   



Фирма одна-одна? человек написал про марэсы,а ты,вы сразу за 100$,  я привел пример,что есть дешевле,разные по характеристикам,а фирма то одна,и цена дороже.И человек не предложил покупать именно кватро ексель или авс,а сказал,что марэсы не выпускают бюджетные модели? которые я и привел к примеру, а не самые дорогие в ряду АВАНТИ.тогда можно сравнить кватро ексель и авс,но они тогда рядом не стояли с технисаб стратос и по характеристикам и по цене.а человеку нужен бюджетный вариант,он написал.Ничего дешевого и хорошего нет,тем более в нашей стране,только сыр в мышеловке.Выше цена,лучше характеристики и.т.п как правило ито не всегда.Ладно,с наступающим тебя,вас,не хочу больше продолжать,новым годом как и всех подвохов,у меня настроение миролюбивое и не охота его портить из-за каких то ласт,тем более,что человек свой выбор сделал,а мы до сих пор выясняем,пусть каждый останется при своем мнении
           
       

25

Re: Ласты Beuchat Ocean Legend,Technisub Caravelle или Seac Sub?

      zzzenya писал(а):              

Гость пишет:

Фирма одна-одна? человек написал про марэсы,а ты,вы сразу за 100$,  я привел пример,что есть дешевле,разные по характеристикам,а фирма то одна,и цена дороже.

   

У Andre я поинтересовался, не о Mares Avanti Quattro Power ли он говорит. Они действительно стоят за сотню и рядом не валялись с "пляжными" ластами типа Technisub Caravelle.



      zzzenya писал(а):              

Гость пишет:

И человек не предложил покупать именно кватро ексель или авс,а сказал,что марэсы не выпускают бюджетные модели? которые я и привел к примеру, а не самые дорогие в ряду АВАНТИ.тогда можно сравнить кватро ексель и авс,но они тогда рядом не стояли с технисаб стратос и по характеристикам и по цене.

   

Ласты Mares Avanti Quattro ABS - с открытой пяткой - они под БОТЫ.



      zzzenya писал(а):              

Гость пишет:

Ладно,с наступающим тебя,вас,не хочу больше продолжать,новым годом как и всех подвохов,у меня настроение миролюбивое и не охота его портить из-за каких то ласт,тем более,что человек свой выбор сделал,а мы до сих пор выясняем,пусть каждый останется при своем мнении

   

Это точно! С наступающим!