0

форум дайвинг

1

Re: Советы по пневматам.

Может быть конечно глупо, но все таки.

1.Незабываем заправлять ружья от балона

акваланга, так-как подр-вая насосиком

загоняешь в свол атмосферную воду,

или у тя ружо нержавеет?

2.Протирай гарпун перед зарядкой дабы

песок в ствол не загонять, травление в момент

выстрела практически не лечится.



Кстати если у самго руки не доходят, берусь за профилактический

или кап.ремонт превматики. Естественно не за так, но и твоя третья

шкура мне тоже не к чему.
           
       

2

Re: Советы по пневматам.

о.. конкуренция 

ткс.. иде ж баллоны взять тем у кого нет их??

а что, действительно ржавеет внутри - если просто насосом накачивать??

по протирке гарпунов - тряпочку с собой носить под воду??

0

форум дайвинг

3

Re: Советы по пневматам.

По опыту могу сказать - действительно ржавеет, причем не только

железо но и алюминий. Если нет баллона можно внутрь рессивера

ружья приклеить мешочек с селикогелем.

А "тряпочку" можно заменить фетровым кольцом установленным

в компенсаторе, опять-же при выстреле вода из ствола

промоет кольцо. Правда ставить нужно с головой, чтоб кольцо не

вылетело после пары выстрелов.
           
       

4

Re: Советы по пневматам.

Вроде по Российским законам акваланг и ружье под водой есть вещи не совместимые. А браконьеров вроде здесь ОЧЕНЬ не любят
           
       

5

Re: Советы по пневматам.

а мешочек с селикагелем не будет и масло впитывать?? 

по своему(маленькому) опыту - я еще не видел коррозионных стволов на пневмоимпорте..  вполне домстаточно раз в год просто менять смазку..

6

Re: Советы по пневматам.

Бред! По-моему человек не представляет о чем говорит. К тому же хромает даже простое изложение мысли на русском языке.
           
       

7

Re: Советы по пневматам.

Похоже что "DVK" это замаскированый крым4ак... 

Он же Немо, Он же олег, итд итп.
           
       

8

Re: Советы по пневматам.

с аквалангом в пресноводном водоёме нырять смысла не вижу, а в море лучше арбалетик, по-моему.
           
       

9

Re: Советы по пневматам.

      DVK писал(а):              

Гость пишет:

По опыту могу сказать - действительно ржавеет, причем не только

железо но и алюминий. Если нет баллона можно внутрь рессивера

ружья приклеить мешочек с селикогелем.

А "тряпочку" можно заменить фетровым кольцом установленным

в компенсаторе, опять-же при выстреле вода из ствола

промоет кольцо. Правда ставить нужно с головой, чтоб кольцо не

вылетело после пары выстрелов.

   





гонит чувак, лажа какая-то
           
       

10

Re: Советы по пневматам.

Класс! Надо обязательно тряпочку приобрести. DVK, я у тебя куплю одну такую. Мои тряпочки, наверно, не подойдут. Ведь нужна особая, антикоррозийная. А на счет заправки ресивера от акваоланга, это шикарная мысль. А я думаю, чего мне товарищ пел о том, что есть ружья, которые заправляют 250 ат. Наверно это от тебя они. Хотел бы я посмотреть, как они заряжаются, если не расходные...

11

Re: Советы по пневматам.

А вот я слышал хорошо заправлять пневматы от баллонов с углекислым газом если есть возможность, он химически инертный и уже осушенный, а когда качаешь насосом, в воздухе есть водяной пар и под давлением в ресивере он конденсируется до воды а вода - это коррозия....

12

Re: Советы по пневматам.

а поршень, что он не в водной среде находится? и уплотнительные манжетки на 100% воду при выстреле со стенок ствола удаляют? совсем-совсем внутрь влага не попадает???
           
       

13

Re: Советы по пневматам.

      Николай писал(а):              

Гость пишет:

А ...когда качаешь насосом, в воздухе есть водяной пар и под давлением в ресивере он конденсируется до воды а вода - это коррозия....

   

На титан и нержавейку корозия не действует - там и водная эмульсия с машинным маслом(веретёнка) - хороший смазывающий материал.

14

Re: Советы по пневматам.

Иван - ты это Сергею, который Клубом "Лис" руководит раскажи  то то он на своем титановом ружье весь титан на нержу поменял   

Так что корозия еще как влияет. вопрос только в том КАКОЙ титан и КАКАЯ нержавейка. Можно подобрать такие пары что похлеще дюральки будет.

15

Re: Советы по пневматам.

ну блин ухохочешся , до чего дожили,       не поше-ли просто следить за ружьем , а не таскать с собой кучу ненужного барахла ,которое ведь еще и весит не хило (все должно быть как можно проще тогда и голова болеть не будет)удачи всем
           
       

16

Re: Советы по пневматам.

я от акваланга, точнее от первой ступени редуктора заправляю - когда пару  ружей за вечер перебирать приходится, так лень насосом качать. Закачивается примерно до усилия зарядки 15 кг (чтобы проверить достаточно), дальше хозяет сам насосом добивает.
           
       

17

Re: Советы по пневматам.

правильно. типа механизация. у меня один знакомый от акваланга и колеса в авто качает. и лодку надувную...

18

Re: Советы по пневматам.

Оказывается так много головастых и с руками, какого я тут вообще забыл.  А критики так это, чтото. нет чтоб свой глупый совет добавить.
           
       

19

Re: Советы по пневматам.

      DVK писал(а):              

Гость пишет:

нет чтоб свой глупый совет добавить.

   

зачем?? этого в первом посте вполне хватает.. тряпочка и селикагель в ресивере - РУЛЛЛЛЛЯТ     

20

Re: Советы по пневматам.

Ну ухохочешься)) Попрошу у Хантера к Аргументу "Трапочку и внутренний Силикагель" в комплекте.  Афигеть можно.
           
       

21

Re: Советы по пневматам.

Тряпочку дам (но за отдельную плату) а вот силикагель в пакетике - из коробки с туфлями - видит бог - не могу от души оторвать

22

Re: Советы по пневматам.

съездили с приятелем на охоту поломали оба пневмата..



мой кресси 55sl - после выстрела по карпу(так совпало ) и перезарядке, начал выходить воздух из надульника и весь вышел, масло не травило.



Омер темпест - клинит при начальной зарядке,  гарун не идет в ствол.

ружье не перекачено.





Алексей в отпуске, отпуск дело святое..



Кто что скажет к чему готовится? Самостоятельно чинить не буду, чтобы не доломать.. так как не оружейник.

23

Re: Советы по пневматам.

А чего там ремонтировать?! Повозиться может и придется, но никаких особых проблем в ремонте не должно быть. Впервом случае скоре всего полетел поршень из-за черезмерной закачуки ружья, во втором может поршень распух или еще что. Разбирай, не бойся. Если не получится, мастер из всего "этого" все равно ружье соберет. Или он не мастер.

24

Re: Советы по пневматам.

      Andre писал(а):              

Гость пишет:

А чего там ремонтировать?! Повозиться может и придется, но никаких особых проблем в ремонте не должно быть. Впервом случае скоре всего полетел поршень из-за черезмерной закачуки ружья, во втором может поршень распух или еще что. Разбирай, не бойся. Если не получится, мастер из всего "этого" все равно ружье соберет. Или он не мастер.

   



Андрей, перекачка исключена.. я не люблю убивать наконечники.

может просто срок уже 4 года.

Точно Поршень, никакие уплотничельные элементы?

25

Тема: Советы по пневматам.

      Ours писал(а):              

Гость пишет:

съездили с приятелем на охоту поломали оба пневмата..



мой кресси 55sl - после выстрела по карпу(так совпало ) и перезарядке, начал выходить воздух из надульника и весь вышел, масло не травило.



Омер темпест - клинит при начальной зарядке,  гарун не идет в ствол.

ружье не перекачено.





Алексей в отпуске, отпуск дело святое..



Кто что скажет к чему готовится? Самостоятельно чинить не буду, чтобы не доломать.. так как не оружейник.

   

Я tempest починил. Умерла капролоновая шайба и резиновый амортизатор в надульнике, в результате развальцевался концевик на гарпуне и он перестал пролезать в надульник. Поршень видимых повреждений не имеет. Ремонт занял 10 минут. Заодно поставил большой линесброс, зимой, в толстых перчатках, было сложно наматывать линь. Купленный поршень остался в запас.