0

форум дайвинг

26

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

Ребяты, Друзья, Подвохи!

Обращаюсь с вопросом: Может кто случаем ведает?

О законодательной базе в Беларусии по отношению к подводной охоте?

Знаю много замечательных охотничьих мест в Витебской области, но ходят слухи о "крутом нраве" Беларуских органов. Не ужели совсем охотиться законно нельзя? Фиш карты, охотничьи билеты, взятки не преемлю!

Как у нас по простому возможно ли?

Если кто знает, большой респект за инфу.

С Уважением Василий.

27

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

Так сходи к белорусам на форум -  http://divers.by/forum/index.php?c=7

0

форум дайвинг

28

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

плохо все в белорусии с охотой.  и ружье что бы ввезти нада у них в консульстве разрешение получить. иначе гемору огребешь неподецки. на себе испытано.

29

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

      Hanter писал(а):              

Гость пишет:

плохо все в белорусии с охотой.  и ружье что бы ввезти нада у них в консульстве разрешение получить. иначе гемору огребешь неподецки. на себе испытано.

   

Блин... Обидно, так карпа хотелось.

Не ну просто обидно до слёз.

Ну чтож пусть живет рыбка до лучших времен.

Даже хочется забить на всё и рвануть туда на несколько дней...

Спасибо Хантер большое, буду крепиться!

30

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

это точно!

31

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

      плывун писал(а):              

Гость пишет:

это точно!

   





Тоесть про поддержку запрета, или смирения?

Ведь всё равноя туда поеду, может летом

32

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

смотри аккуратно. у них большинство водоемов имеют статус "национальных заповедников" въезд на берег запрещен. штрафы очень большие. менты очень злые. законы дЭбильные..  да и батька у них не добрый...

33

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

      Hanter писал(а):              

Гость пишет:

смотри аккуратно. у них большинство водоемов имеют статус "национальных заповедников" въезд на берег запрещен. штрафы очень большие. менты очень злые. законы дЭбильные..  да и батька у них не добрый...

   



Спасибо, постараюсь без "палева" тоесть негласно   Ведь не думаю что ихние органы читают эту ветку 

Как то сразу не подумал.....   



А вот вспомнилось... На второй день пребывания в Беларуссии к нам пришел старший лейтенант милиции прямо в гостиницу, дабы спросить цель нашего визита в город.... Но мы законопослушные.. Чего нам боятся, даю слово, так и было.

34

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

Вася, я ж тебе рассказывал как там дела. Большенство охотится нелегально. Если хочешь легально - надо удостоверение получить (даже не знаю, реально это для не беларуских граждан?), приехать на водоем РАЗРЕШЕННЫЙ для охоты (к примеру в нарачанском крае из всех озер охота разрешена на 2-х с самой отвратительной видимостью, на сколько я знаю туда ни кто не ездит), заехать по пути к леснику за путевкой (а это может быть крюк км 50 так), после охоты с рыбой и этой путевкой обратно, что бы сдать эту самую путевку... Короче не захочешь той охоты.  В общем надо знать где, что и когда. И все не легально практически... Вот такие сделали законы.

35

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

Коллеги,



А были ли попытки написания в самые наивысшие инстанции (то же КРЕМЛЬ и всем основным ПОЛИТ ПАРТИЯМ, без шуток)    писем с БОЛЬШИМ кол-вом подписей (подвохов и фишеров, вроде тех, что подписи на кандидатов во власть) о необходимости законодательно ЗАПРЕТИТЬ продажи СЕТЕЙ без лицензий!?



Если нет, то почему бы этого не сделать!?

А затем каждый месяц слать в вдогонку официальные письма с требованием "проинформировать о принятых мероприятиях"

Более того,  если делать это не раз \ два в год и не от частного лица а ОРГАНИЗАЦИИ, то власть УСЛЫШИТ и будет вынуждена что то делать.
           
       

36

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

      Pavlik писал(а):              

Гость пишет:

Коллеги,



А были ли попытки написания в самые наивысшие инстанции (то же КРЕМЛЬ и всем основным ПОЛИТ ПАРТИЯМ, без шуток)    писем с БОЛЬШИМ кол-вом подписей (подвохов и фишеров, вроде тех, что подписи на кандидатов во власть) о необходимости законодательно ЗАПРЕТИТЬ продажи СЕТЕЙ без лицензий!?



Если нет, то почему бы этого не сделать!?

А затем каждый месяц слать в вдогонку официальные письма с требованием "проинформировать о принятых мероприятиях"

Более того,  если делать это не раз \ два в год и не от частного лица а ОРГАНИЗАЦИИ, то власть УСЛЫШИТ и будет вынуждена что то делать.

   



 

ПРЕКРАСНАЯ МЫСЛЬ!!!! ДА СОЗДАЕМ ДОКУМЕНТ И ПОДПИСИ СЕБЯ НЕ ЗАСТАВЯТ ЖДАТЬ   

37

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

Тогда необходимо несколько уточнени:

1 Кто конкретно возьмёт на себя написание (исполнитель и от лица какой \ каких организаций)?

2 каким образом будем организовывать его подписание?
           
       

38

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

и что значит сия сцылка    ??

целый сайт о ПО где зарегено целых 4 участнега.. ?!

- или я может что не так понял !?   

прояснит кто !?

39

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

Причем этой ссылкой уже не в одной ветке насрано.  Спамер это, бей его!   

40

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

      Pavlik писал(а):              

Гость пишет:

Тогда необходимо несколько уточнени:

1 Кто конкретно возьмёт на себя написание (исполнитель и от лица какой \ каких организаций)?

2 каким образом будем организовывать его подписание?

   



Из опыта написания письма Нургалиеву в поддержку самарского начальника горГАИ...

Подписи к документу В ДВУХ экземплярах удобно организовать следующими способами:

1. собрания клубов

2. Выставки

3. Магазины по продаже оборудования. (ЮнПодвох Батискаф)

4. у кого есть авто и свободное время - исполнитель энтузиаст объявлет место и время, но это если нужно срочно...

в данном пункте не вижу целесобразности, главное количество активных людей, кому не безразлична экология.

5. факультеты ВУЗов по экологии.



Пока надо согласовать документ, под которым подпишутся люди.

Письмо посылается с уведомлением и с просьбой прислать ответ поуказанному адресу.
           
       

41

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

      Alexey писал(а):              

Гость пишет:

У нас рыбнадзор самый главный постановщик сетей.

   

вот еще! рыбнадзор на то и имеет корочки чтоб только процент брать рыбой или башлями
           
       

42

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

      spy4ik писал(а):              

Гость пишет:

      Alexey писал(а):

              

Гость пишет:

У нас рыбнадзор самый главный постановщик сетей.

   

вот еще! рыбнадзор на то и имеет корочки чтоб только процент брать рыбой или башлями   

"Хорошие менты пусть плывут в хороших гробах"- нет "продажных" профессий (плохих национальностей), есть люди которых не с луны набирают(а от пивного ларька трактором отрывают-типа шутка)

43

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

"Хорошие менты пусть плывут в хороших гробах"- нет "продажных" профессий (плохих национальностей), есть люди которых не с луны набирают(а от пивного ларька трактором отрывают-типа шутка)

Злая шутка. Не звание и должность определяют человека, а порядочность которую заложили в него его родители.

44

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

"Amphibious" пишет:

"Хорошие менты пусть плывут в хороших гробах"- нет "продажных" профессий (плохих национальностей), есть люди которых не с луны набирают(а от пивного ларька трактором отрывают-типа шутка)



Злая шутка. Не звание и должность определяют человека, а его порядочность которую с детства заложили его родители.

45

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

это не шутка - это  к сожалению реальность

46

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

Быт определяет сознание. Попадёшь в "систему" она и тебя сломает! Надо ломать систему...
           
       

47

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

Я за запрет только смысл какой В охоте новичек. А со скубой все месные речки обнырял. В августе за 1 день снял 8 сетей одно хреново ныяю соло, не навсплываешся самое поганой что бреки их просто бросают, а они под водой расправляются и стенками встают. Зрелище я вам скажу не для слабонервных. Но конечно самое страшное это электро удочки в детстве под каждой корягой по стае язей стояло. А щас речка вообще мертвая один малек да плотва с ладошку. а сети китайские по 150 р на всех рынках близ лежащих и ячека мелкая в основном. Рыба даже вырасти до созревания не успевает.   

48

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

Коллеги у вас тут развивается революционная ситуация;когда низы не могут,а верхи не хотят.Вы забываете,ослепленные благородной идеей,что те кто ловит сетями не ездит в большинстве своем на "типа фактурных авто".это местные которым рыба добавка к столу притом лучшая.А вы инспекция-да в большинстве они едут в эти рейды совершенно с другой идеей.Ну поднимите вы закон о сетях о запрете и вы уверенны что принимать его будет подвох? УТОПИЯ! Всем достанется "по рогам".в России исторически сложилось;не власть для народа а народ для власти.Поэтому вывод не надо бряцать доспехами. все равно бреку ты не докажешь что сеть это плохо.А вот ЭЛЕКТРИКАМ Я БЫ УДОЧКИ ИХ ВСТАВИЛ БЫ КОЙ-КУДА!     

49

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

А вот ЭЛЕКТРИКАМ Я БЫ УДОЧКИ ИХ ВСТАВИЛ БЫ КОЙ-КУДА! 



А бутылочникам ?  тоже не самые бедные люди     Вот им балон в зад - как раз в пору     И выгребают как правило  поболе деревенской сетки  десятиметровки  путанки .

Особенно на зимовальных ямах 
           
       

50

Re: ВАЖНО!!! ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!

      Wad Москва писал(а):              

Гость пишет:

А вот ЭЛЕКТРИКАМ Я БЫ УДОЧКИ ИХ ВСТАВИЛ БЫ КОЙ-КУДА! 



А бутылочникам ?  тоже не самые бедные люди     Вот им балон в зад - как раз в пору     И выгребают как правило  поболе деревенской сетки  десятиметровки  путанки .

Особенно на зимовальных ямах

   



Балон им в зад- это надо записать   
           
       

Сообщений [ с 26 по 50 из 66 ]

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться