0

форум дайвинг

51

Re: АВТО для подвоха..

Royal-Models спрашивал:    Так можно подробнее о методики применения хайджекав качестве лебедки? Правильно ли я понимаю, что каждый раз нужно веревку заново к хайджеку перевязывать или перецеплять как-то?.. Мне кажется что лебедка пусть даже ручная должна быть удобнее..



чтобы использовать хайджек в качестве лебёдки лучше использовать такелажную цепь -удобнее. Правда  она место занимает в итак не слишком большом багажнике Нивки , да и весит побольше верёвки

В принципе, Ниву вытаскивает и Тайваньская ручная 4-х тонная лебёдка(на рынке что-то около полутора тысяч стоит)
           
       

52

Re: АВТО для подвоха..

      Цитата:              

Гость пишет:

Royal-Models спрашивал: Так можно подробнее о методики применения хайджекав качестве лебедки? Правильно ли я понимаю, что каждый раз нужно веревку заново к хайджеку перевязывать или перецеплять как-то?.. Мне кажется что лебедка пусть даже ручная должна быть удобнее..



чтобы использовать хайджек в качестве лебёдки лучше использовать такелажную цепь -удобнее. Правда она место занимает в итак не слишком большом багажнике Нивки , да и весит побольше верёвки 

В принципе, Ниву вытаскивает и Тайваньская ручная 4-х тонная лебёдка(на рынке что-то около полутора тысяч стоит)

   



Ну скорее всего, лебедка удобнее (просто ручных лебедок с такими усилиями не встречал). тут ведь главный вопрос в универсальности. возить на охоту полный багажник жиперских прибамбасов 

По опыту совсем в задницу лезешь нечасто, и главное что бы наличный инструмент позволял из нее выбраться без существенных разрушений машины, пусть и ценой затрат времени, ХДЖ для этого вроде более применим (исключительно ИМХО)
           
       

0

форум дайвинг

53

Re: АВТО для подвоха..

Лебедочка хороша эл. с пультом,стоит разумно,можно в Билтиме по каталогу посмотреть.Так же есть отеч. варианты.Все оснащены тросом,занимают минимум места 

54

Re: АВТО для подвоха..

значит вопрос стоит так: хочу машину чтоб ВЕЗДЕ! берите БРДМ(бронированая разведывательнодесантная машина)! вещ зачотнаяяя.....большая и на 3-х мостах! у меня знакомый такие толкает...ну это так, для справки
           
       

55

Re: АВТО для подвоха..

Эх Злодей, не было тебя когда мы с Васей Волгу заталкивали задом в горку.... И не было когда в камышах таже Волга засела.. Вобщем, попадешь так пару раз и захочется тебе машину проходимую, не просто нечто передвигающееся..
           
       

56

Re: АВТО для подвоха..

      zBatya писал(а):              

Гость пишет:

Лебедочка хороша эл. с пультом,стоит разумно,можно в Билтиме по каталогу посмотреть.Так же есть отеч. варианты.Все оснащены тросом,занимают минимум места

   



Разумно это сколько. Смотрел лебедки электрические - цены астрономические. Да и хочется надежную ручную лебедку.

Объясню почему. Вот мы когда с москвичами заглохли в дали от цивилизации на Ниве (аккум сел) ее нужно было подтолкнуть, но машина стояла на берегу реки и под горку. Т.е. ее нужно было поднять наверх и уже там можно было завести с толкача. Вот тут элекрическая лебедка не помогла бы, а ручная могла бы помочь.

Поэтому хочется хорошую ручную и много тросов



Почему так основательно готовлюсь, потому что уже есть на примете те места куда не смогли проехать, а хочется
           
       

57

Re: АВТО для подвоха..

Я ВОЖУ С СОБОЙ ХАЙДЖЕК- настоящая ВЕЩЬ. Уже два раза помог из г-на вылезти и колесо менять с ним удобно. Схватил за колесо крюками и поднял на любую высоту, и пошел за камнями или брёвнами. А лебедкой можно кишки у машины вырвать.
           
       

58

Re: АВТО для подвоха..

      Александр питер писал(а):              

Гость пишет:

Я ВОЖУ С СОБОЙ ХАЙДЖЕК- настоящая ВЕЩЬ. Уже два раза помог из г-на вылезти и колесо менять с ним удобно. Схватил за колесо крюками и поднял на любую высоту, и пошел за камнями или брёвнами. А лебедкой можно кишки у машины вырвать.

   



Какого размера ХД? фирма?
           
       

59

Re: АВТО для подвоха..

краткое сравнение Синхро и Старекса...



Хорошт эти авты рядом плюсов,.. вместительные, как по поссажирам так и по багажу, "Синхро" немец (без комментариев) - это полноприводный Т4,  только реально дорог по цене , не легко найти , и салон - либо пассажир - либо грузовой (я практически не встречал салонов трансформеров, в Т4) (ну или это уже мультиван - на который можно купить не менее 10 шнив) и на котором в лес ехать - себе дороже.

Старекс же, (в полноприводном исполнении) (8 человек) имеет салон трансформер, который за минуту превращается либо в здоровенную настоящую кровать, либо сиденья откидываются по стенкам - и хоть диван туда грузи (на дачу) либо пол салона разбери - 5 человек и баальшой объем полезного багажного пространства сзади (при этом сиденья не нужно отстегивать, и никуда вынимать- как у большинства аналогов с задним доп. рядом сидений..) ...   на 140 кобыл, 2.5 турбодизель с интеркулером, да в черном цвете да наглухо тонированный, (из кореи же заказываются доп. кожанные чехлы на сиденья, с намеком на "анатомический ковшик" по форме) и в такую авту не стыдно и гостей посадить, и в лес на ней махнуть - сам бог велел..  (у одного знакомого такой старекс, он поставил ксенон, и DVD в потолок установил..  - сказочга)..   

60

Re: АВТО для подвоха..

Нормальный хайджек  делают только америкосы. Цена около 3000 тр.(цвет красный) Длина разная, нужно подбирать по возможности засунуть в машину. Лишнее можно обрезать болгаркой. Сразу нужно купить комплект крюков для зацепа колёс.  Если купить ещё цепи, то может работать как лебёдка.
           
       

61

Re: АВТО для подвоха..

Это для представления если кто не понимает - Старекс (не полноприводный- (низкий клиренс именно у этого) .., но кузов тот же)..




   

   
   
   
       
   
   
       
           
           
               
           
           
       
   
   
   
   
   
   
       
   
   
       
           
           
               
           
           
       
   
   
   

62

Re: АВТО для подвоха..

а вот вариант "кибер пупер", мама не горюй, и "даже и не думай" в одной флаконе..     




   

   
   
   
       
   
   
       
           
           
               
           
           
       
   
   
   

63

Re: АВТО для подвоха..

Старэкс это корейская копия Митсубиши СпэйсГир, вот ссылочка, только на картинке не полноприводный, http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/7027.html

и Митсубиши ставит бензиновую трешку, турбодизель 2,5 и самый суперский турбодизель 2,8 у него привод  ремня ГРМ цепью, очень надежный движок на паджериках себя зарекомендовал, только найти такую машину еще сложнее чем Старекс




64

Re: АВТО для подвоха..

http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=11




65

Re: АВТО для подвоха..

Зацените машинку







Кстати продается  в разделе продам http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=28263

не сочтите за рекламу- мобед не мой




Последний раз редактировалось: davis (20-12-2007 02:51), всего редактировалось 1 раз
           
       

66

Re: АВТО для подвоха..

А топливо вёдрами заливать? Ведро на километр? Интересно, и куда там 6 человек сядет-то? Хотя тут фотку прислали, там и в маленькую "Мини" 21 тело впихнули. А снарягу в кузов? Приехал на водоём, а она вся в снегу, холодная... Бр-р...

Не, бус надо полноприводный, как у меня. И пролезет, и переодеться и 7+я тел отвезти...

В воскресенье таки сел на брюхо. В первый раз... 




67

Re: АВТО для подвоха..

http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=11




68

Re: АВТО для подвоха..

Дык в заднем ряду куда куда коленки-то деть? Как в Аэрофлоте прямо...




69

Re: АВТО для подвоха..

      Dok писал(а):              

Гость пишет:

Дык в заднем ряду куда куда коленки-то деть? Как в Аэрофлоте прямо...

   

с таким расходом бензина... это чего то меня перестало интересовать..   да и парковаться то где..  три сузуки джимника встанут..

НО!! прикольный аппарат. жить бы в венесуэлле..где бензин по 50 копеек...




70

Re: АВТО для подвоха..

      Dok писал(а):              

Гость пишет:

А топливо вёдрами заливать? Ведро на километр? :

   

Он на газу умеет





           
       

71

Re: АВТО для подвоха..

      никита писал(а):              

Гость пишет:

а вот вариант "кибер пупер", мама не горюй, и "даже и не думай" в одной флаконе..

   



Дык енто же Мицубиси Делика, примерно 96 г. выпуска.





           
       

72

Re: АВТО для подвоха..

      13kid писал(а):              

Гость пишет:

Старэкс это корейская копия Митсубиши СпэйсГир, вот ссылочка, только на картинке не полноприводный, http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/7027.html

и Митсубиши ставит бензиновую трешку, турбодизель 2,5 и самый суперский турбодизель 2,8 у него привод  ремня ГРМ цепью, очень надежный движок на паджериках себя зарекомендовал, только найти такую машину еще сложнее чем Старекс

   



Старекс - это не совсем копия Мицубиси, хоть и слизано у японцев много, в основном по дизайну, но схожесть лишь  внешняя. Вот Хёнде Грейс слизана со старой квадратной делики почти полностью. Даже движки одинаковые - 4D56.   

А в целом Старекс слабоват во всех отношениях в сравнении с японцами, ИМХО.





           
       

73

Re: АВТО для подвоха..

А вот и Делика




   

   
   
   
       
   
   
       
           
           
               
           
           
       
   
   
   


           
       

74

Re: АВТО для подвоха..

У меня двое знакомых для выезда на охоту используют Mitsubishi L200. Места в ней немеряно, ест 12 литров солярки на 100 км.




   

   
   
   
       
   
   
       
           
           
               
           
           
       
   
   
   


           
       

75

Re: АВТО для подвоха..

А как в ей спать?