0

форум дайвинг

26

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

Иван - это все пустые понты. Впрочем и тема соответствующая - флудилка. . Значит будем флудить  Если человек может сделать серию, то он делает. И ты прекрасно знаешь, что спрос есть на надежные недороги ружья.. А если не может, то он "не хочет"...

Так что спрячь понты, откуда достал и если можешь, то сделай.. Не можешь или "не хочешь"... ну чего тогда на эту тему рассуждать...

)
           
       

27

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

...у моего 960мм - перед ручкой всего 600мм и ведёт оно себя как ружьё с задним расположением рукоятки длиной 600мм...



ИванТ, это неправда, без противовеса и пенопласта в титановых ружьях не обойтись .Последний раз редактировалось: Lока (02-04-2008 07:54), всего редактировалось 1 раз
           
       

0

форум дайвинг

28

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

      Lока писал(а):              

Гость пишет:

...



ИванТ, это не правда, без противовеса и пенопласта в титановых ружьях не обойтись .

   

там есть пенопласт  стоит фотки посмотреть

29

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

      Royal-Models писал(а):              

Гость пишет:

И ты прекрасно знаешь, что спрос есть на надежные недороги ружья..

)

   

так это... спрос есть.. предложений нету

30

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

      Abirvalg писал(а):              

Гость пишет:

      Royal-Models писал(а):

              

Гость пишет:

И ты прекрасно знаешь, что спрос есть на надежные недороги ружья..

)

   

так это... спрос есть.. предложений нету   



Ну так я о том же.. Что если кто-то заявляет,что может сделать надежную и недорогую серию, то пусть сделает.. а не говорит "могу но не хочу".. Тем более вообще говорить "могу" еще не сделав это - это пустые слова... это скорее можно трактовать "я предполагаю и мне очень хотелось бы в это верить, что я может быть, если повезет смогу..."... Мне кажется, что "могу"  - это когда уже сделал

А спрос есть.. Вон Хантер сделал, так теперь не успевает ружья делать.. Но это и то мелкая серия..
           
       

31

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

ачуметь (как сказала бы няня "Вика") И это мне тут говорят что я вспыльчив и в разговоре бываю необоснованно жестким !?   

32

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

Флудить так флудить!



   Не могу в стороне оставаться от жарких дебатов, ибо сам человек не равнодушный к конструкторско-творческому процессу и лично знаю многих участников общения здесь.



   На мой взгляд, корень противоречия и конфликта между Hanter и VS Иванt лежит в маленькой обиде Ивана на Алексея, когда вы активно сотрудничали и Алексей был в роли "Исполнителя заказа", а Иван был в роли "Заказчика". И об этом много было написано, и рассказано вплоть до мельчайших подробностей. А так так даже после создания провокационной ветки - "Флудилка Hanter VS Иванt" Иван продолжает учавствовать в этом "Шоу", значит никоим образом он не удовлетворен ходом событий.



   Я вижу конкретную ошибку  Алексея !!!  Алексей , хоть и сопротивляется изо всех сил, да и еще аргументированно, но невольно идеи, что "засветил " перед ним Иван использовал в своей новой разработке под кодовым названием "Аргумент",  правда ну очченно творчески переработав эти идеи.  Я так понимаю, именно это обстоятельство и не дает спокойно жить Ивану, почему он настойчиво и продолжает публично вымещать обиду, отстаивая свою правоту над завоевавшим не шуточную популярность Алексеем Чеботаревым благодаря именно тому , что реально он делает , пилит, творит короче для всех нас - пускает серии ружей и т.д.



   Мое глубокое убеждение , что Алексею необходимо публично признаться - оказали ли идеи, "засвеченные" Иваном на него влияние  при разработке нового ружья, или нет? И если это так, я убежден, что по-другому-то и быть не может, сказать публично Ивану чистосердечное спасибо, поблагодорить короче , а не ругать его самыми последними словами, хоть он и трижды не прав, но он прав по-своему,  и публично извиниться за весь резкий тон и обвинения в адрес Ивана, что Алексей позволил сделать себе на страницах форума и ранее даже на своем сайте!  и все!



   Ведь все мы видим, как Иван  болезненно переживает, и эта неудовлетворенность, корни которой лежат в конфликте с Алексеем, который до сих пор не исчерпан, заражает нас всех новыми и новыми выступлениями в форуме, провоцирует и вовлекает и отвлекает нас от обсуждения " по-существу. Вот и меня "завел" и я поддался, хотя Алексей уже позицию свою  занял - не высказываться и не "флудить" более по этой проблеме и теме. 



   Алексей перелопатил и лично разобрал, думаю , не один и не два десятка разных ружей. Влез  и разобрался досканально с конструкцией каждого. И это все из-за конкретной болезни, которой страдает Алексей, под названием: "разработка, конструирование, изготовление  ружей для подводной охоты, популяризация оружейной темы для ПО". Диагноз , я уж позволил себе , конечно в шутейной форме представить, не лекарь я, но меня лично болезнь Алексея очень даже устраивает, я и сам болею, спасибо Алексею за это, он заразил меня. Спасибо Алексею за сайт, первый специализированный ружейный сайт, которому он отдал столько времени и внимания, где по-настоящему нас просвещает!!! И выздоравливать Алексею не желаю. А вот Ивану хотелось бы пожелать полнейшего выздоровления!!!



   Хотелось бы спросить Ивана, какой же расклад цивилизованный в  отношениях с Алексеем, раздутый на всю страну и за ее пределы все-таки устроил бы Вас? Тот вариант , что предложен мною, он удовлетворит Вас? Хотя вродь, Алексей, уже отрекся в сердцах от всего в одном из постов... Искренне считаю, что Вы по-своему правы, но так запускать -это уже край!   



   Abirvalg сказал: "по идее: кто не хочет, чтоб его идеи сперли и скопировали - не выкладывает их и не показывает и не продает ружья с этими идеями воплощенными...

а уж коль светанул - не жалуйся..."



    Я полагаю, что "...-не жалуйся..." в данном случае с Иваном не проходит, в этом-то вся и загвоздка.



   Так что ж делать? Мы и дальше будем наблюдать не утихающий флуд между Hanter VS Иванt???



    "Wad Москва" - очень резонные выступления-респект!!!

33

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

Ту Volan  Привет Алексей, давненько ты что то не появлялся на форуме, как Аргумент работает, проблем не было? Ну надеюсь на Алоле встретимся  остальное в аське обсудим когда в сети будешь

34

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

      Volan писал(а):              

Гость пишет:

   На мой взгляд, корень противоречия и конфликта между Hanter и VS Иванt лежит в маленькой обиде Ивана на Алексея.

   

А по моему в начале топика всё корректно начиналось, а где же произошёл слом....?



Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем? Зашел Иван Иванович к своему закадычному другу Ивану Никифоровичу, желая выпросить понравившееся ружье. Да не сложилось. И в пылу спора Иван Никифорович возьми да и назови Ивана Ивановича гусаком. А тот возьми да и разгневайся. А что было дальше... Ой, что было!..



Еще одна минута объяснения - и давнишняя вражда готова была  погаснуть.

Уже Иван  Никифорович  полез  в  карман,  чтобы  достать  рожок  и  сказать:

"Одолжайтесь".

     - Разве это не вред, - отвечал Иван Иванович, не подымая глаз, -  когда

вы, милостивый государь, оскорбили мой чин и фамилию таким  словом,  которое

неприлично здесь сказать?

     - Позвольте вам сказать по-дружески,  Иван  Иванович!  (при  этом  Иван

Никифорович дотронулся пальцем до пуговицы  Ивана  Ивановича,  что  означало

совершенное его расположение), - вы обиделись за черт знает  что  такое:  за

то, что я вас назвал...

35

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

Volan: Алексей - я с самого начала сказал что идея ввода тяги спереди выполнена ТАК ЖЕ как на ружьях ИВАНА. читай внимательно. Мастак дал ссылку.



НО выполне ввод тяги НЕ ТАК как у Ивана. схожего только то что тяга входит спереди. все. на этом схожесть заканчивается. Дальше - я со своей стороны могу полностью обосновать почему так сделано - потому что сзади идет поперечный штифт крепления вставки и ручки. его не обойти. соответственно тягу просто некуда больше вводит как вперед. перенести вперед штифт не получается по другим причинам. вернее получается но это будет не очень хорошо.  не суть вобщем.



Все. на этом тема была закрыта и полностью урегулирована. в чем проблема ??  все улеглось и все жили спокойно.  прошло какое то время, у меня возникла проблема. о чем я тут и написал. вдруг возникает Иван и снова начинает "хантер спиздил идею а доконца не доглядел.. в результате спиздил хренова"..  (смотреть тут: http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=13735&postdays=0&postorder=asc&start=920 )... Это что осеннее обострение ?? "опять остапа понесло" ??? кому бля спокойно не живеца ??? перед кем я должен извиняться ??



теперь оказывается у меня все ружье слизано с Ивана. спуск вообще просто клон его. ну чуть - чуть доработан.. ружья мои "уебища".. до "вах Ивана" я вообще конструкторы-самоделки делал.. Так КАКОГО Ж ХЕРА ты ко мне ПРИПЕРСЯ ??



Алексей - за что я должен извиняться ????

- за то что меня человек КИНУЛ на 100 с лишним тысяч ????? Может ты мне их вернешь????

- может я должен извениться за то что человек без разренения вынес ружья у меня из мастерской ?? или это кроме воровства можно назвать как то по другому ?? или может быть полная копия спуск от северодонецких пневматов выдаваемая за свою разработку - это не воровство ?? причем заметь, различий между спусковыми механизмами "северодонецких" ружей и ружей Ивана  ГАРАЗДО меньше чем между ружьями Ивана и моими... но тем не менее видите ли Иван сделал НОВЫЙ спусковой механизм, а я всего лишь УКРАЛ (по его словам) у него идею.. ну немного доработал..  может мне за это извениться ???

- может мне нада извиниться за то что Иван меня обвиняет в воровстве идей с ЕГО ружья ?? при том что им в этих ружьях не сделано НИОДНОЙ детали ??

- может мне извиниться за то что неоднократно Иван ВАМ ВСЕМ вешал лапшу а ему мешали ВАМ врать ??? 

- может мне нада извиниться еще за что нибудь ?? за "черный понедельник" в 97 мне не нада извиниться ???



Извени Алексей, от тебя я такого не ожидал. 



Вообще очень интересно - мне пофигу я уже просто молчу, отношусь положительно (от слова положить) к "мега гению ружьестроения" который сам даже дырку просверлить не может... Посторонние люди не заинтересованные в участии в этом скандале прифодят фотки и факты что у него не новая конструкция, что это все давно делалось. я привожу реальные факты того что человек видел и читал статью по северодонецким пневматам. нет всеравно все 3.14дарасы один Иаван "дартаньян"..



Да ради бога - мне пох.. на эти ружья. для меня лично нет проблемы тупо задвинуть все и сделать новое ружье. мало того 100% что так и будет. просто через какое то время мне ковыряться с одним и тем же надоест и появится совершенно новое ружье. А вся тряска над "чудо ружьем" это прежде всего ущемленное самолюбие.



Уважаемые коллеги, если вам хочется и нравится общаться в таком духе - это ваше личное дело.  у меня хватает дел поинтересней. нада вот опять у Ивана что нибудь с3.14здить.. а то мозгов не хватает что нибудь придумать.. прям не знаю как и быть..



в заключении хочется сказать еще пару слов - здесь полно людей которые меня знают и по интернету и лично. которые обращались за помощью и просто общались - мне ИХ мнение обо мне важнее и дороже чем мнение ИВАНА. который даже на выставке вокруг стенда перемещался тайком чтоб его не заметили...    да и на форуме я не первый день. по этому Я НЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ КОМУ ТО ЧТО ТО ДОКАЗЫВАТЬ.  на этом на данный момент все.

36

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

Ну воттт... 

Тепперр полный комплект...
           
       

37

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

то Vlanik

Николаич, ты давай не отвлекайся, а ружье мне лучше "строгай"!

38

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

Так я типа все дела отложил... 

Ща столы строгаю...В воскресенье большая гулька будет...
           
       

39

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

      мастак писал(а):              

Гость пишет:

[]

А по моему в начале топика всё корректно начиналось, а где же произошёл слом....?



..

   

Когда в голове у хантера вдруг произошло озарение, что оказывается этож его идеи...



      Hanter писал(а):              

Гость пишет:

НО выполне ввод тяги НЕ ТАК как у Ивана. схожего только то что тяга входит спереди. все. на этом схожесть заканчивается. Дальше - я со своей стороны могу полностью обосновать почему так сделано - потому что сзади идет поперечный штифт крепления вставки и ручки. его не обойти. соответственно тягу просто некуда больше вводит как вперед. перенести вперед штифт не получается по другим причинам. вернее получается но это будет не очень хорошо.  не суть вобщем.  .

   

Что тут можно пояснить - первое - штифт крепления средней вставки и ручки можно поставить с любой стороны, роли не играет, только с переди пустить тягу(как у меня) это более лучше, удобней, технологичней не нужно использовать различные приспособления, как упор под пружину, компенсирующую давление, саму пружину - здесь всё это заменяет воздух в рессивере, да и сп. крючек можно использовать простейший, не надо в нём выфрезовывать место под крепление тяги(еслиб она выходила с другой стороны), следовательно и деталей получается меньше.

Второе - этот штифт, проходя сквозь рессивер и среднюю вставку и являясь крепителем  рукоятки не сообщается с воздухом в рессивере, там где ходит тяга, и обходить его (внутри) тягой не нужно - одно другому не мешает и тяга как у меня так и у тебя выходя из переднй части вставки изгибается вверх и назад, спокойно проходит вдоль ствола(благо ствол проходит через фрезерованную среднюю вставку, там можно хоть 2 ствола поместить не то что тягу Ф 2мм, и благополучно доходит до втулки(шептала), которая и защёлкивает, твой гвоздик, а у меня прищепку.

Два твои изменения в этом мех-ме - втулки(шептала) - у меня симетричная - у тебя асиметричная, что совершенно не ведёт к изменению её функций, и в моём и в твоём случае они выполняют одну и туже работу, одинаково - запирает мою прищепку или твой гвоздик(с единственной разницей - моя прищепка - 100% надёжность, что не скажешь о твоём гвоздике), ну и второе изменение - прищепки на гвоздик. Я уже говорил - до "безобразия" упрощенная система, потерявшая в связи сэтим всю свою надёжность - можно было сделать также упрощенно, но и со 100% надежностью.



      Hanter писал(а):              

Гость пишет:

теперь оказывается у меня все ружье слизано с Ивана. спуск вообще просто клон его. ну чуть - чуть доработан.. ружья мои "уебища".. до "вах Ивана" я вообще конструкторы-самоделки делал.. Так КАКОГО Ж ХЕРА ты ко мне ПРИПЕРСЯ ??

.

   

Не передергивай, речь  о всём ружье не идёт, а "ПРИПЕРСЯ" к тебе - на речи твои соловьинные поддался, о чем сейчас очень жалею.



      Hanter писал(а):              

Гость пишет:

Алексей - за что я должен извиняться ????

- за то что меня человек КИНУЛ на 100 с лишним тысяч ????? Может ты мне их вернешь????

  .

   

А почему не на 400 тысяч - ружей то было 4 - два делались для меня, одно тебе, одно другому человеку - благодаря которому и делались все детали к моим ружьям, ведь больше того, что ты вычертил чертежи, под мои идеи, на них и снимал фаски с готовых деталей, твоей работы больше не было, за эту работу я тебе с лихвой заплатил, то что в процессе работы ты сжился с ролью "отца"этих ружей и мой приход и  некоторые требования по ним воспринимал как личное оскорбление - это твои проблемы, по этому я и разорвал с тобой все отношения, забрал изделия в сыром виде и доводил и переделывал  всё сам и кстати перед человеком, благодаря которому и делались все детали и работы - я выполнил свои обязательства и он имеет одно из этих ружей. И почитав твои посты об этих тыщах он и те кто причастен к этим работам долго смеялись - умеешь же ты рассмешить.



      Hanter писал(а):              

Гость пишет:

  может я должен извениться за то что человек без разренения вынес ружья у меня из мастерской ?? или это кроме воровства можно назвать как то по другому ?? .

   

Так ты в это время рядом со мной был - если воровство - почему не выскочил в коридор и не закричал - ГРАБЯЯЯЯТ, ты даже слова не сказал против, потому что в тот момент понял, что я был прав, но время проходит и некоторые вещи  начинают видеться по другому - как бы тебе хотелось. Из всего этого у меня две ошибки - 1 - что вообще связался с тобой и 2 - не составил договора на все эти работы.



      Hanter писал(а):              

Гость пишет:

Посторонние люди не заинтересованные в участии в этом скандале прифодят фотки и факты что у него не новая конструкция, что это все давно делалось. я привожу реальные факты того что человек видел и читал статью по северодонецким пневматам. нет всеравно все 3.14дарасы один Иаван "дартаньян"..

.

   

Ответь - ружья , которые я сделал 30 лет назад, сейчас разобрал и сфотографировал и доказал, что они являются прототипами моих новых ружей, все детали , их количество, форма и содержание всё идентичное - о какой статье ты говоришь - если разница в их появлениях и опубликовании почти 30 лет - здесь я вижу только одно желание - принизить мои достоинсва и возвысить свои, как обычно ты и делаешь.

      Hanter писал(а):              

Гость пишет:

  А вся тряска над "чудо ружьем" это прежде всего ущемленное самолюбие. .. .

   

В какой то мере ты прав, почему, то что я сделал своей головой и своими руками, кто-то может передрать и даже спасибо не сказать, да ещё и ушат грязи на меня вылить. Я не из тех людей, кто это прощает.

40

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

ну-ну.. насчет озарения - по моему это у тебя раз в пол года начинается старческий маразм..



1. когда ты выносил ружья меня рядом небыло. я говорил по телефону.

2. ружья ты всетаки вынес без моего разрешения = украл.

3. делалось 4 ружья. одно оставалось мне, одно оставалось ВМ. в результате ты вынес все 4. а когда понял что сам не в состоянии их доделать вернул одно ВМ чтобы через него в обход меня доделать свои. в результате ты ОБМАНУЛ ченя и КИНУЛ меня на мою часть в этой сделке. соответственно по договоренности в результате выполнения работ я должен был пролучить совершенно конкретное ружье. а второе отдать ВМ. (я же тебе это и предложил). что мы видим. работы о торых ты договаривался со мной выполнены. ружья сделаны. своего интереса с выполненой работы я не наблюдаю.

может я чего не понимаю ? нопорусски это называется КИДАЛОВО. а тот кто без разрешения выносит вещи - ВОР.

4. насчет приперся никто не передергивает. не я за тобой ходил и уговаривал "ну давай сделаем титановые ружья"...

5.  не 400 тысяч потому что были совершенно конкретные условия. твои материалы и идеи, мои чертежи, расчеты и обработка. соответственно это мои проблемы и мое личное дело что, где и как я делаю. ну и через кого тоже. смету тебе показывали - ты посмеялся. затраты на одно ружье 112-115 тысяч. соответственно у меня должно было остаться 1 (одно) ружье, которое ты САМОВОЛЬНО забрал. то есть УКРАЛ. за работу ты мне не платил НИ КОПЕЙКИ. свои обязательства ты НЕ ВЫПОЛНИЛ. потому как договоренность у тебя была со мной. и уже я привел тебя к ВМ. а вернуть ему ружье тебе пришлось потому что иначе ты бы вообще ничего не доделал. И ружье он именно ИМЕЕТ. потому что не работает оно.. и доделывал его ему НЕ ТЫ. насчет смеха.. ну ну.. мы на выставке над тобой тоже от души посмеялись.. и те кто причастен к ружьям тоже..



Насчет воровства - я уже написал. 1 - присвоение чужих идей и выдача их за свои - тебе уже тут доказали что твои ружья являются копией. ты до сих пор не понимаешь. 2 - присвоение вещей котоыре тебе не принадлежат. если это можно назвать по другому - ну ради бога...



насчет принижения достоинств - раз просишь - скажу.. перечитай форум - кто подымает весь этот срач ?? кто поливает других дерьмецом ?? кто влазит в чужие разговоры ??



ну и насчет прощений - ради бога.. мне твоего прощения не нада.. если у тебя хватеат совести только звонить с закрытых номеров и пугать меня своими бандюками - ради бога.. ТВОИ ПОСТУПКИ ГОВОРЯТ ЗА ТЕБЯ.

41

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

      Иванt писал(а):              

Гость пишет:

одинаково - запирает мою прищепку или твой гвоздик(с единственной разницей - моя прищепка - 100% надёжность, что не скажешь о твоём гвоздике), ну и второе изменение - прищепки на гвоздик.

   



       

Вроде взрослые люди, не стыдно?   
           
       

42

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

Искренне сожалею, что влез в эту разборку, мужики!

Простите меня, ежели можете!!!



А мои вопросы к Ивану, так и повисли не отвеченными, не важно знать ему мнения и вопросы наши, важнее "брызгая слюной" продолжать обострять конфликт!



Леша, персонально извиняюсь перед тобой, за предложения мои!!!



Надеялся хоть каку ю нить реакцию со стороны Ивана услышать, но видать ему не до этого сейчас...

43

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

Volan: Лешь не бери в голову.. это я так - с горяча рубанул 



Stream: честно - я уже просто прикалываюсь. меня это все уже просто реально веселит.  вот тут узнал что я идею крепления тяги гаечкой у Ивана украл..



Иван, а идею резьбы Архимед не у тебя ли часом спер ?? 

44

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

бля.. это уже внатуре ПИ@ДЕЦ....... МУЖИКИ...

ТАКОЙ ХОХОЛОСРАЧ ПОДНЯТЬ.. И ГДЕ ?? 

я счас всю ветку возьму, и перечитаю, и совсем перестану уважать того, кто их тут лбами сталкивал, заставляя в конечном итоге выливать друг на друга ЭТО..   да еще и при всем народе....   (это уже как ни мужики нихуя..     .......

модератор! а давайте возмем и убьем уже все это а !?? - кто за ?



хочется себя ап стену убить...! как это прекратить??????

45

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

кто сталкивал я вот перечитывать не стану, а вот ТАКАЯ личная неприязнь, которая на границе ненависти, по Фрейду называется - зависть к пенису  (возможно о размерах разговор). вот только кто кому больше завидует
           
       

46

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

а имхо - лучше тут. чем в "питеских пневматах". я там инфу ворую по крупицам...

да и флудилки отдельной нет тут для охотников.

давайте переименуем в ристалище(букву д - не добавлять    )

47

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

Не ... с буквой лучше     
           
       

48

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

имхо. - это  НИЗКО. ...   

просто когда 2 , многими уважаемых человека, которые ДЕЛАЮТ девайсы, (пусть каждый как видит, - но делают!) - а не как (согласитесь добрых 80%) остального народа, топчат клаву..  начинают выяснять отношения в таком свете..   то это уже что-то да значит...

и потом, они не какашки свои лепят в формочки, дома тайком у унитаза..

они занимаются чем ?  конструированием, доводкой и апгрейдом р.у.ж.е.й. ..!  И нас это, всех, напрямую или косвенно касается..   Вместо того чтоб поддержать, или угомонить парней (каждый должен понимать что они "маниаки" в хорошем смысле слова - реагируют - самим себя сдержать, им тут труднее всего!) а мы (толпа наблюдающих) позволяем себе масла в огонь подливать, наблюдая за спектаклем ?!

Таким "друзьям" можно и нужно бить ебальники, подъехав вечером к парадной, на досуге, после дождичка в четверг как говорится.... 

я вижу эту ситуацию так! и никак по другому.....

Хантер сам говорит, поругались, повздорили.. ну с кем не бывает !? - и ВСЕ уже улеглось и затихло...!!!!  -  К.Т.О. взбаламутил это гавно заново ????  мужики, мы дети тут все малые чтоль ??? я зол. и я в афуе....     

49

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

Когда-то давно (кажется, в прошлую пятницу    ) было посчитано, что производство подводных ружей в России экономически невыгодно (а в России кроме добычи нефти более менее выгодно только торговать и перепродавать но никак не производить тем более в кустарных условиях, тем более товар, ориентированный на очень маленькую в масштабах страны группу людей). Не надо быть экономистом, чтобы ЭТО ПОНЯТЬ!

Поэтому предлагаю конструкторам свободно делиться идеями друг с другом. Все равно бабла с этого дела много не поднимите, а если случайно чего и заработаете, то все равно на подохоту просадите...

А если вдруг случайно выясниться, что у кого-то из конструкторов получилось супер-пупер ружжо, завистник так или иначе сможет его достать, разобрать и использовать новинки в своих ружьях.

Так что не жмитесь, делитесь и делайте качественные ружья для нас, мы вам скажем за это спасибо!

50

Re: Флейм, Флуд и прочее подобное..

Николай: я всеми руками за это! ради этого и создавался мой сайт. ради этого на нем отсутствует какая либо реклама. ради этого выкладываются справочные и всякие интересные материалы. и ради этого я выкладываю все свои наработки и то что увидел в каких то других ружьях. я когда то сам по крупицам собирал информацию по ружьям. и прекрасно понимаю как тяжело бывает найти то что нужно. по этому ради бога - я не скрываю ни своих наработок ни своих разработок. мало того - я свободно распространяю чертежи на все свои изделия. единственная просьба которую я предъявляю ко всем кто берет чертежи - небольшой отчет. сделали/не сделали, какие сложности появились, что помешало и тд и тп. что бы знать в каком направлении рыть. посмотри сам - на всех моих конструкциях стоит подпись снизу "чертежи можно получить связавшись с автором по мылу". по этому я считаю что тут я отдаю "сообществу" охотников все свои знания. ну или почти все 



касаемо производства.. ну тут в принципе очень тяжелая ситуация. делать серию или партию ружей не выгодно в принципе. невыгодно прежде всего потому что например 100 рудей будут продаваться год или два. а за детали платить нада сразу. то есть ввалить денег нада сразу  а отдача растянется на пару лет. ни прибыли ни свободных денег. по этому гараздо выгодней делать штучные офигенно дорогие ружья. делать спакойно 1 ружье раз в два месяца, иметь с него больше чем с 10 серийных и ни о чем не думать. затрат в разы меньше а отдача на порядок больше. и главное оборот средств гораздо быстрее. по этому лично я занимаюсь этим только потому что мне это интересно. прибыли это реально не приносит. например что бы получить ручку, конкретно с моего ружья. я не беру в расчет лепку, подгонку.. берем какую то модель. исходник. образмерить и ввести ее в компьютер не реально в принципе. единственные вариант - это обкатать щупом на станке или сделать лазерное сканирование.  сканирование стоит 18тр.. после сканирования нада из облака точек сделать "твердотельную" модель что бы с ней можно было дальше как то работать. еще 17тр.. в результате 35.. после этого ее нада доработать, подправить и каким то образом получить новую готовую рабочую модель. отфрезеровать стоит 20 тр.. стереолитография стоит 600 евро.. в результате модель ручки готовая к использованию стоит 60 тр.. (при том что я делал это через "знакомых")...  отлитая ручка стоит 610 рублей.  я отдаю их ребятам по 700. 90 рублей чистой прибыли. СКОЛЬКО нада продать ручек что бы отбить вложения ??    ну и какой рентабельности мы говорим ? по этому все самодельщики - это люди которые занимаются этим для души. и уж совершенно точно это не основной источник доходов.