0

форум дайвинг

51

Re: Ружье Таймень

Ну поняслась......



           

52

Re: Ружье Таймень

      Александр(vodolaz) писал(а):              

Гость пишет:

Это про Таймень -бронзовый век? Я соглашусь с некоторыми, что Таймень до недавнего времени  и вправду делала ружья с процентом в цать брака, но последние годы я такого что то не замечал, да и охотников с тайменем на Урале за последдние пару лет явно увеличилось.

   

а в других регионах - где его не делают ? 

хорошее ружье..наверно.. 

во всяком случае из него не стреляют недомерков щурят как из вланика..



   

настоящие браконьеры выбирают таймень 

http://www.abirvalg.net/78-telekompaniya-antigrinpis-opyat-predstavlyaet.html

0

форум дайвинг

53

Re: Ружье Таймень

Ребризер - браконьер !!!
           
       

54

Re: Ружье Таймень

      Валерий1970 писал(а):              

Гость пишет:

Ребризер - браконьер !!!

   

не всегда.. это догма.. а есть и хорошие ребризероводы..   правда я их не видел     

55

Re: Ружье Таймень

      Александр(vodolaz) писал(а):              

Гость пишет:

А Hanter у это ружье, не приглянулось наверное только по тому что он ими не торгует?

   



я и мерседесами не торгую, и тайменями, и каюками и маресами... только при этом я о маресе и каюке несколько другого мнения...



зато я кресями торгую.. и про их баги расказываю....



ps: Александр(Vodolaz) - если хоечтся подъебнуть - нада повод поискать несколько посерьезней  чем мои претензии к тайменю

56

Re: Ружье Таймень

      Hanter писал(а):              

Гость пишет:



я и мерседесами не торгую,

   

а вот это плохо..  скидочку б участникам форума

57

Re: Ружье Таймень

Да ты хоть тритонами торгуй- уйня полная, я как посмотрю,здесь одни узомбированные неопро



А по поводу подьебнуть,-мне с тобой на зверя не идти,чтоб повод искать, ты про таймень говорил-на этом и остановись.

Затем получив лишь вякания и крякания тему для себя считаю закрытой. Удачной охоты.
           
       

58

Re: Ружье Таймень

      Abirvalg писал(а):              

Гость пишет:

      Валерий1970 писал(а):

              

Гость пишет:

Ребризер - браконьер !!!

   

не всегда.. это догма.. а есть и хорошие ребризероводы..   правда я их не видел        



Как ?  А Валера ?   
           
       

59

Re: Ружье Таймень

      Валерий1970 писал(а):              

Гость пишет:

      Abirvalg писал(а):

              

Гость пишет:

      Валерий1970 писал(а):

              

Гость пишет:

Ребризер - браконьер !!!

   

не всегда.. это догма.. а есть и хорошие ребризероводы..   правда я их не видел        



Как ?  А Валера ?      

да не охотник он.. ему б чего смастерить и попогружаться

60

Re: Ружье Таймень

      Александр(vodolaz) писал(а):              

Гость пишет:

Да ты хоть тритонами торгуй- уйня полная, я как посмотрю,здесь одни узомбированные неопро.

   

я - да.одному костюму 6 лет.. другому 5..все никак не отделаюсь))). еще зомбирован пикассо и аквадискавери.. вот собираюсь еще элиосом прозомбироваться - но дороговото сцуко..

61

Re: Ружье Таймень

Уважаемый Александр(vodolaz) - хамить только не нада, да и рот затыкать другим. тут свободный форум вообщето.. работает ваш таймень - радуйтесь.



по поводу "подъебок" - я специально для вас написал что не торгую не только тайменями.. зелинками я тоже не торгую, но от этого мое отношение к ним хуже не стало.. да и кроме урала что то тайменей больше нигде особо то и не прибавилось..   наверно в ремонт далеко возить 

62

Re: Ружье Таймень

Привет.

Ну что Вы все до Тайменя докопались? Кто из ругающих это ружье с ним плавал? У меня таймень 50ка с передней привязкой. 2 сезона - ни одной проблемы. Хотел по весне запасной ЗИП и гарпуны дополнительные взять после первого сезона - так и забил на это - пока ничего разбирать и ремонтировать не надо.

Про других не говорю - у моего ружья все работает как надо. При видимости до 2 метров стреляю и не парюсь. Однозубом зачетную рыбу - навылет лупит. Точность - как указка, подброса нет, спуск легкий и четкий, так что ружье при выстреле не дергается.

Особенности:

- перед зарядкой убедиться, что крючок линесброса зацепился за спусковой крючок.

- после охоты гарпуны протирать сразу насухо, потом смазывать, чтоб не ржавели.

- в манжету каплю масла, чтобы резина не портилась.

- ну и общее - не кидать в грязь, относиться по-человечески, не как к вещи, а как к оружию.

Ну у меня несложилось только с одним ружьем - РПП не понравилось,

а так сейчас у меня 4 рабочих ружья: арбалет Буша60, демка45, Таймень50, акватех50 (гидропневмат).
           
       

63

Re: Ружье Таймень

Не однозначные ружбайки

И вроде не особо для морей (скорее вовсе не для них ) и в то

же время обе пневмы тоже с задней ручкой, типа не для мелких речек   )  Хотя каждый для себя выбирает сам   

По Тайменю - дык указка неоднозначная 

Три года на всех З.Д. -из за гемотогенной ручки ,  в мою руку ну не ложится  Типа у всех свои грабли  По техническим характеристикам ничего говорить не буду - просто не пользовал   В руке не лежит

64

Re: Ружье Таймень

Привет,

у меня такое впечатление, что удобно лежит в руке, маневренное не за счет среднерукости, а потому что тонкое, + измерена не длина ствола, а габариты (+ ручка), т.е. из руки с гарпуном 50-ка торчит чуть меньше чем на 50 см.
           
       

65

Re: Ружье Таймень

      Вова (СПб) писал(а):              

Гость пишет:

Ну что Вы все до Тайменя докопались? Кто из ругающих это ружье с ним плавал?

   

Мы не "докопались", а высказываем свое мнение об обсуждаемом предмете.

Спрашиваете, кто плавал с этим ружьем? Я плавал, теперь с ним мой партнер плавает. Но я не только с ним плавал, но еще и долго и аккуратно устранял многочисленные "косяки".

Меня вполне устраивает нетрадиционная форма рукоятки. Меня не устраивает другое: скажем так, "странные" конструкторские решения, крайне небрежное качество изготовления деталей и материалы низкого качества. Вот и все претензии. Если мое мнение нынешним или будушим владельцам не интересно, то я ведь его никому не навязываю, все уже взрослые мальчики...

      Вова (СПб) писал(а):              

Гость пишет:

Особенности:

- перед зарядкой убедиться, что крючок линесброса зацепился за спусковой крючок.

- после охоты гарпуны протирать сразу насухо, потом смазывать, чтоб не ржавели.

- в манжету каплю масла, чтобы резина не портилась.

   

А в ХОРОШЕМ ружье не нужно учитывать эти "особенности". Там резина не портится, гарпуны не ржавеют и линесброс сам занимает нужное положение. Или я неправ?

66

Re: Ружье Таймень

случайно увидел знакомое слово и решил отписаться..



у меня три ружья 500 600 700,

с тайменями охочусь с 2004ого, хотя  в последнее время в основном только с 700кой, остальные лежат как запасные, иногда даю их знакомым пострелять..

у двух других моих товарищей тоже 700ки..это с которыми постоянно охочусь, но знаю (лично) еще по крайней мере 4х, кто стреляет тайменем, тоже вроде довольны..

за последниеи два года, на своем ружье, поменял только вакумную манжету, у  товарищей (обоих), ломался крючек линесброса..

охочусь каждые выходные, круглый год, а в последнне время подсел и на ночную, теперь еще выбираюсь средь недели.....ну не ломаются у нас ружья..

вот с гарпунами толщиной 7мм проблемы были и есть, ломались по резьбе, причем только новые, со старыми (примерно до 2005года) таких проблем не было, они просто гнулись, походу их стали перекаливать..

вообще ружьями доволен, иногда даже удивляюсь, когда читаю негативные отзывы о таймене...хотя.... всякое бывает..аргумент вон тоже говорят - хорошее ружье,  вернее было, до того как  стало темугрой...

нельзя судить о всех ружьях, по какому то одному бракованному ружью (JACK) или по тем ружьям, которые приходят на ремонт (Hanter) ведь кроме них есть еще и другие, которые исправно работают...это тоже самое если судить о мерседесе придя в автосервис, где стоят только сломанные машины, и не надо говорить, что мерседесы не ломаются..

а вообще за столько лет в инете все по старому.....

как когда то  "кресси рулит, таймень фуфло".... Последний раз редактировалось: Кампох (20-07-2009 22:54), всего редактировалось 1 раз
           
       

67

Re: Ружье Таймень

         
           
       

68

Re: Ружье Таймень

      Кампох писал(а):              

Гость пишет:

   

а вы молодой человек вместо чипсов - лучше б еще сомика б задолбили из тайменя   большинство вопросов отпадут сразу.. да.. учитывая ваш опыт - меньше 40 кг к рассмотрению не принимаются

69

Re: Ружье Таймень

у тайменя 2 проблемы..

1. они не делают под мою руку.

2. ОНИ НИКУЯ НЕ ДЕЛАЮТ ПОД МОЮ РУКУ!! 

только б за это предал бы анафеме и инквизиции

70

Re: Ружье Таймень

Кампох, дружище...ну уморил меня...     

Ведь мужчины таковы, что попробуй какому автовладельцу скажи, что его любимое авто-фуфло и отстой, да он все кишки надорвет своему коню, докажет, что он пройдет по таким говнам, что никакой Хаммер не пролезит...а ты говоришь..Таймень ..Таймень
           
       

71

Re: Ружье Таймень

      Abirvalg писал(а):              

Гость пишет:

      Кампох писал(а):

              

Гость пишет:

   

а вы молодой человек вместо чипсов - лучше б еще сомика б задолбили из тайменя   большинство вопросов отпадут сразу.. да.. учитывая ваш опыт - меньше 40 кг к рассмотрению не принимаются    



эта не чипсы    эта попкорн.. 

а сомов...так мы прошлогодних еще не доели...  как только доедим так сразу и... 





      Batman писал(а):              

Гость пишет:

Кампох, дружище...ну уморил меня...     

Ведь мужчины таковы, что попробуй какому автовладельцу скажи, что его любимое авто-фуфло и отстой, да он все кишки надорвет своему коню, докажет, что он пройдет по таким говнам, что никакой Хаммер не пролезит...а ты говоришь..Таймень ..Таймень

   



эт точно...  я и говорю..есть люди, которые постоянно обсуждают всякие там проблемы, карбюраторы и т.д., а есть те, которые просто ездят на этих авто и в ус не дуют..
           
       

72

Re: Ружье Таймень

      Кампох писал(а):              

Гость пишет:



а сомов мы прошлогодних еще не доели...  как только доедим так сразу и...

   

а вот почивать на лаврах .. на диванчике и с попкорном - неприлично 

кто ж сомов стреляет есть - тока на продажу   

73

Re: Ружье Таймень

Jack, для меня недостатки "тайменя", о которых я писал - из разряда несущественных, плюсов там больше (точность, мощность, маневренность) + удобство ручки (для меня). + мне не пришлось ничего дорабатывать, я каждую неделю 1-2 раза охочусь, зимой с "тайменем" нырял - работает. И не разбирал его вообще (незачем было?) Могу назвать еще один прикол, в рекламе "тайменя" говорили про комфортное усилие зарядки при рабочем давлении, ружье поставляется закачанным как надо. Мне, конечно, по фиг, но отличий от обычного пневмата не заметил. Потом упер гарпун в весы - удивился, ружье закачано на 45 кг! Его похоже 2 раза закачали... ну стравил до 30ти - комфортно, так сказать.

В общем, недостаток один - цена.

Никого не хочу ни в чем убеждать. И рекламой не занимаюсь. Если есть у изготовителя проблемы с качеством - нестабильность качества, тогда это нехорошо, лотерея получится. Но мне лично мастера упрекнуть не в чем.
           
       

74

Re: Ружье Таймень

У меня сосед ездит на 412-м "Москвиче". Говорит, что ему все нравится, а недостатки для него несущественны.

75

Re: Ружье Таймень

      JACK писал(а):              

Гость пишет:

У меня сосед ездит на 412-м "Москвиче". Говорит, что ему все нравится, а недостатки для него несущественны.

   

+1