0

форум дайвинг

51

Re: Встреча с животными и змеями воде

      Vasilit писал(а):              

Гость пишет:

Весной, когда у Выдры выводок она теряет свою осторожность и пугает приближающегося подвоха. Прошлой весной охотились в одном озере. Я плыл по стороне озера которая примыкает к лесу, а товарищ по другу сторону. И вот плыву я себе, переодически насаживаю карасей на кукан как вдруг,  в нескольких метрах от моей головы сильный всплеск воды. Я решил, что кто-то из местных кирпичом по мне запулил, ну я стал светить фонарем в лес выплюнув загубник и перейдя на второй русский. Потом поразмыслив, что местных там в принципе быть не может - режимная территория, я продолжил охоту. Не успел проплыть и пяти метров как прямо передо мной поднимая муть пронеслось чье-то тело. Я высунул голову и осмотрелся по сторонам. Прямо не меня, метрах в шести плыла подняв морду выдра. Не доплыв метра три она нырнула. Отплыл от берега метров на двадцать и обогнув по дуге место встречи я продолжил охоту. Товарищ же раньше меня вылез из воды и подходя к машине видел как нечто похожее на собаку с щенками перебегало дорогу.

    Нападение зверей не знаю, а вот когда нам было лет по 10 и мы самодельными слингами стреляли плотву и щурят был случай... Я был свидетелем того, как один мой друг разрядил другому слинг в пятую точку. Мало того, что Серега нахлебался вволю воды, и операцию по извлечению трезуба дядя Вова проводил влив 10 летнему подростку пол- чекушки в рот, а оставшиеся на рану, так он несколько дней толком и сидеть-то на попе не мог. С той поры вид приближающегося ко мне коллеги несколько меня "настораживает"

   



эТО был ЛОСЬ, серега     
           
       

52

Re: Встреча с животными и змеями воде

Это вы батенька там с Серегой его видели.  Я же зверя не путаю так как охочусь в трех стихиях.     
           
       

0

форум дайвинг

53

Re: Встреча с животными и змеями воде

      Vasilit писал(а):              

Гость пишет:

Это вы батенька там с Серегой его видели.  Я же зверя не путаю так как охочусь в трех стихиях.

   



слушай,а я ведь серьезно.башка как лосиная,и волны такие шли когда оно плыло,я видел бобров но это намного крупнеееееееее туша,что за оно такое так мы и не поняли
           
       

54

Re: Встреча с животными и змеями воде

      Abirvalg писал(а):              

Гость пишет:

ага.. или так..

укусила и не умер -уж..

умер -гадюка никольского..))

лучше я всех обойду подальше..мне не лень)))

   

Ловил руками ужей в подмосковье пол метровых,ни один не покусал))А вот обосрал хренью вонючей ППц,дня 2 не мог мылом душистым отмыть(Химии на себя вылил....

55

Re: Встреча с животными и змеями воде

      Дмитрий Лед писал(а):              

Гость пишет:

      Abirvalg писал(а):

              

Гость пишет:

ага.. или так..

укусила и не умер -уж..

умер -гадюка никольского..))

лучше я всех обойду подальше..мне не лень)))

   

Ловил руками ужей в подмосковье пол метровых,ни один не покусал))А вот обосрал хренью вонючей ППц,дня 2 не мог мылом душистым отмыть(Химии на себя вылил....   



Просто дико боюсь всякой живности в воде,кроме рыбы конечно,особенно когда не видно ни чего и тебе в лицо какая нибудь живность плывет.Жуть какая....
           
       

56

Re: Встреча с животными и змеями воде

Пару-тройку раз на меня под водой внезапно выскакивали андатры. Ощущение   неприятное, а хатки бобров ваще стороной обхожу
           
       

57

Re: Встреча с животными и змеями воде

Был у меня ужик как-то, Кузей звали.Подтверждаю - обосрать может насмерть, аж глаза слезяться

58

Re: Встреча с животными и змеями воде

Да, встретиться под водой со змеей не очень приятное ощущение. Как -то на Ч. море в районе Джубги видел змею (не больше метра длиною и с полосками светло-коричневого цвета) которая стелилась над камнями покрытыми травой. Хотел с лету выстрелить, благо вилка была на барабулю, но передумал. Местные старожилы потом говорили, что надо было ее шлепнуть, чтобы посмотреть. Но я как представил картину, как эту хрень стаскивать с гарпуна, решил, ну его на фиг.

Кстати, хотел бы узнать к кому-нибудь на финском подплывали нерпы? Просто была одна ситуация, когда метрах в 10-12 мимо проплыла какая-то хрень очень похожая на данного зверя.
           
       

59

Re: Встреча с животными и змеями воде

      Vasilit писал(а):              

Гость пишет:

Кстати, хотел бы узнать к кому-нибудь на финском подплывали нерпы? Просто была одна ситуация, когда метрах в 10-12 мимо проплыла какая-то хрень очень похожая на данного зверя.

   



Это -ж где вы батенька такой прозрак на финском видели?   



ЭТО был ЛОСЬ,Серега     
           
       

60

Re: Встреча с животными и змеями воде

Женя, ты же прекрасно знаешь про какую ситуацию я спрашиваю. Лось - лось! Женя слава богу - не белочка!     
           
       

61

Re: Встреча с животными и змеями воде

      Vasilit писал(а):              

Гость пишет:

Женя, ты же прекрасно знаешь про какую ситуацию я спрашиваю.

   





Без понятия чесслово  Напомни а? Мож с памятью туго стало у меня
           
       

62

Re: Встреча с животными и змеями воде

Посетил сегодня одну речушку, так бобры-поганцы всю воду перемутили, невидно низги!!!   И все русло в помёте
           
       

63

Re: Встреча с животными и змеями воде

      николай пушкин писал(а):              

Гость пишет:

Посетил сегодня одну речушку, так бобры-поганцы всю воду перемутили, невидно низги!!!   И все русло в помёте

   



Засранцы! Что серьезно го@но прям видно?
           
       

64

Re: Встреча с животными и змеями воде

/Засранцы! Что серьезно го@но прям видно?/

Совершенно серьёзно!!!

Течение слабое-несмывает, вода холодная-не разлогается...
           
       

65

Re: Встреча с животными и змеями воде

Так хоть одного бобра видели? Мы с Ихтиандром давно думаем хоть одного спортивно взять.

66

Re: Встреча с животными и змеями воде

      Ours писал(а):              

Гость пишет:

Так хоть одного бобра видели? Мы с Ихтиандром давно думаем хоть одного спортивно взять.

   

Нет, не видел. Думаю они шугливые, да и у меня желания повстречаться в мутняке с бобром небыло. Охотники, знаю, их ловят на петлю, но врядли это "спортивно".
           
       

67

Re: Встреча с животными и змеями воде

      николай пушкин писал(а):              

Гость пишет:

      Ours писал(а):

              

Гость пишет:

Так хоть одного бобра видели? Мы с Ихтиандром давно думаем хоть одного спортивно взять.

   

Нет, не видел. Думаю они шугливые, да и у меня желания повстречаться в мутняке с бобром небыло. Охотники, знаю, их ловят на петлю, но врядли это "спортивно".   

Не мы не на петлю с ОУРСом, ружьём под водой спортивно!

68

Re: Встреча с животными и змеями воде

Интересно, в чем спортивность охоты на бобра с подводным ружьем? Почти то же самое, что взять зверя в зоопарке. Охотнички...

Представляете, приходите к кому-то в гости, а после ужина замечаете, что хозяит пошел в туалет. Со словами "Засранец!!"  врыветесь в туалет и мочите ( не мочитесь, а мочите, как это делает кое с кем ВВП)!! Ну конечно, а вдруг он будущий террорист! 

Мне охота на зверя или птицу с подводным ружьем очень напоминает охоту с аквалангом.

Хотя конечно, можно сделать как на нашем форуме сделали - отнесли бобра в раздел "Рыбы" и обозвать его Осликом. 

69

Re: Встреча с животными и змеями воде

      Andre писал(а):              

Гость пишет:

Интересно, в чем спортивность охоты на бобра с подводным ружьем? Почти то же самое, что взять зверя в зоопарке. Охотнички...

   

О_О ПО ВАШЕМУ ЛЕГКО ВЗЯТЬ БОБРА ПОДВОДНЫМ РУЖЬЁМ? Да думаю всяко потруднее чем рыбу! Эта зверушка не подрыгается чуток безобидно а опасно для здоровья покусать может и силищи в нём поболе,  и не каждый думаю решиться приблизиться к нему... Сравнение у Вас однако.....

70

Re: Встреча с животными и змеями воде

Вряд ли удастся сразу убить бобра, как добивать будете? Гуманно дубиной или ножом резать будете? 

71

Re: Встреча с животными и змеями воде

      Fish Hat писал(а):              

Гость пишет:

Вряд ли удастся сразу убить бобра, как добивать будете? Гуманно дубиной или ножом резать будете?

   

  Я стреляю Ours-Виталий с ножом, так-то страшновато конечно, "сухопутные охотники" говорят иногда живучие они. Чёт я меньжуюсь, фиг знает может и не смогу.

72

Re: Встреча с животными и змеями воде

Да, бобра взять очень просто. И не надо мне к нему подплыать... Он сам подплывает. Неоднократно я бобра гладил. Несколько раз он пытался погладить меня. Пробить его шкуру может, но  не так просто, но для охтничей дури это не помеха - многие качают и на обычную охоту ружье "до дури". Охота на бобра ничего общего с подводной охотой не имеет. А оправдиня мы всегда себе найдем. Убили ската - ну чтож, это тоже рыба. Выбросили - ну не получился. Убили осьминога. Сфоткались, попробовали, не получилось, выбросили. Ну и что...

Боремся с сетьми? А чем мы лучше тех, кто ставят сети? Сетевики часто ставят для наживы, чтобы продать. Рыба хоть не пропадает даром. А подвохи часто грешат тем, что набавают рыбу и скармливают ею бездомных кошек. Ну конечно, благородно - забота о бездомных животных. Опять всякие оправдания своей несостоятельности.

Руки прочь от БОБРОВ! Дадим каждому БОБРУ по отдельной хатке.

А без шуток, я все равно не пойму тех, кто лупит животных ради того, чтобы потом просто кому-то с гордость рассказывать, что "вот я однажды убил бобра". Понимаю, что можно перепутать, как это было у меня при видимости в 50 см. Но славу Богу, накачка была слабой и вреда ему никакого не принес. Я всегда с большим удовольтсвием наблюдаю за этими зверьками в их среде обитания. Поверьте, что это намного интереснее, чем туша бедного бобра на берегу. Тем более, если вы его еще и убить не сможете, то его муки будут на вашей совести.

73

Re: Встреча с животными и змеями воде

Andre, лично я ни в каких браконьерствах никогда не участвовал, бобров у нас сухопутные охотники часто стреляют. А я ещё ни одного... И выбрасывать его никто не собирается, и с Виталием уже 100 рецептов навоображали smile(из за рассказов сухопутных...) Я вообще свою добычу люблю до безумия, и всё всегда съедаю с "экстазическим" удовольствием. И ни одна пища магазинная не приносит мне столько удовольствия. Думаете мне не жалко  бобров? Да я даже рыбу жалею когда стреляю, а что поделать? Стреляю исключительно из гастрономического удовлетворения. И ниразу за все 4 года охот не было так что бы был переизбыток. Я как никто другой люблю рыбу. Часто говорят, в таких случаях мол: -"Вам что кушать нечего?" Так вот именно! Я не ем большинство продуктов которыми завалены магазины, потому что едой их не считаю. В магазинах даже рыбу умудряются так загнобить что ни поедание её, ни самочувствие  после поедания не радует. Часто слышу от людей далёких от рыбалки такие слова: -я рыбу не люблю, она воняет и вообще гадкая на вкус, так это про магазинную... Уж не знаю как её там и сколько хранят и как с ней извращаются, да только купишь камбалу и есть невозможно, тошнотворно, а я то знаю вкус настоящей собственно добытой, то же и с щукой и вообще с любой покупной.

74

Re: Встреча с животными и змеями воде

По поводу браконьерства:

А Вам не кажется не справедливым когда обобщают браконьера и братию подвохов?! Давайте расставим точки над "i"

Я не устаю бороться доказывая что основная численность подводных охотников НЕ браконьеры! Почему в среде по крайней мере Питерских подвохов я не вижу брэков, где они те, кого так рьяно тыкают нам в лицо? Может Ours? или Royal-Models? Const? Никита? А может Andre (под предлогом соревнований к нам браконьерить ездит) Так знаю НЕТ!

Где же те кто так срамит нашу подводную жизнь? Где можно с ружьём в Лен., обл., обогатиться, и выбрасывать лишнюю...? Может быть речь о каком нибудь московском богача, развликухи ради раз в 3 года снарядившемся в Астрахань набить центнер и выбросить? Так можно ли его назвать подвохом? Почему меня и остальных ставят в ровень с ним? Мы можем называть друг друга брэками, и "травить" самими собой власти... А потом удивляемся парадоксам; где-то промысловики (с лицензией) в год добыли 700 тонн, а экологи на другом ресурсе кричат что 70 тон рыбы дохнет ежегодно от промышленных выбросов и экологии, и наконец 20 тонн в год добыли рыболовы любители, решение властей:

-Рыбы стало меньше, в казну денег стало поступать меньше.... Запретить рыбалку, внести им штрафные санкции, придумать им лицензии, да подороже! Красиво?

Рыба для бизнесменов это деньги! Нас можно сравнивать???

75

Re: Встреча с животными и змеями воде

Мегаподвохихтиандр, я как раз не говорил, что подвохи браки.  Я обращал внимание, что часто охотники лукавят, обвиняя кого-то в барконьерсве, при этом стреляя такую мелочь, которая вызывает недоумение. У нас ведь есть возможность выбирать.

Я не собюираюсь обвинять тебя в том, что ты набиваешь рыбу и выбрасываешь. Я сам рыбу из магазина, с базара не ем. Исключение - корюшка. Разница свежей рыбы и той, что можно купитьт на прилавках торговой сети огромная. Даже больше скажу, что мне часто говорили, что покупная свежая, даже живая рыба с базара по вкусовым качествам хуже, чем та, которая застрелена.

Но я все равно никогда не пойму тех, кто стреляет теплокровных, находясь в воде. Подводный охотник - это охотник на рыбу.

Многие животные в воде становятся более незащищенными, чем на суше. Бобры, между прочим, тоже, т.к. спасаются они, как правило, от опасности в воде.

На счет добычи бобров. Форум - место публичное. Сюда приходят разные люди. И подводной охотой занимаются разные люди. Есть среди них и наземные охотники, которые знаю правила охоты на животных, умеют разделывать добычу. Но в основном здесь общаются подводная братия. И тут начали развивать тему, что бобры  "это не только ценный мех,  но и.. кг вкусного мяса, что убить бобра - спасти дерево (бред какой-то). Ну и что,  скажете? Да ничего, просто некоторым захочется тоже отличиться и взять столь необычный трофей. И при случае (а это случай предоставляется часто) он стрельнет этого славно зверька, которого в норе может  ждать потоство. Может ранить, может убить. А что дальше? Сфоткаться? Да. Разделывать не умеем. Да времени на это нет. Шкура сейчас ничего не стоит. Что делает наш "герой"? Правильно, бросает с мыслью, что в природе ничего не пропадет - кто-то да сожрет. Погибает бобер, погибают бобрята. Зато есть фотка и впечпатления. Я не просто так привожу такой пример. Мне, к сожалению, не один охотник рассказывал  о том, как он стрелял бобра. Кто случайно, а кто спецом. Но итог один  - бобер оставался на берегу.

Хотите стрелять? Стреляйте, но мне кажется, что не стоит обсуждать эту тему на форуме подводных охотников. Охоту на бобров подвохами я отношу к браконьерству. ИМХО, но имею я право высказать свое мнение? Вот и высказываю. Так что не принимай мои высказывания на свой счет. 

Понимаю, что мой пост не остановит тех, кто решил поохотиться на это безобидное животное, но может кого-то все же задумается - стрелять ил  нет.

П.С. Может  меня так впечатлили передачи об охоте на животных на канале "Охота и Рыбалка", к  которому я недавно  подключился? Я был в шоке!