0

форум дайвинг

1

Re: Задержка дыхания (время)

Хотелось бы узнать реальное время задержки под водой, сейчас у меня комфортное состояние - от минуты до 1.20 в динамике, если немного потерпеть 1.40 - 2.10, но основне (рабочее) время все таки минута, глубина 6 метров... много это или мало ?

Какие усредненные временные рамки ? 

0

форум дайвинг

2

ну я тоже особенно не отличаюсь, в среднем 50-1.10, и что на  10, 15, 24,3 (вчера нырнул,  как то не удачно пошло, думал пояс кидать буду, ух, 1,06 зафиксировалось)

0

форум дайвинг

3

Каждый человек индивидуален.

У меня в среднем 2.30 - 2.45, но больше 3.0 не задерживаю дыхание из соображений сохранения умственного здоровья.

Больше не надо.

4

Ну среднее по госпиталю время динамики 45-50 сек на 50м. Соответственно за 3 мин можно проплыть 200 м (на глубине 1.5 м).  В глубину будет пополам (около 100м). Время текущих мировых рекордов крутится после 3.30.

Достаточно усредненно? 

5

hondje писал(а):              

Гость пишет:

Достаточно усредненно?

Достаточно, понял что оптимально от минуты до двух 

6

Ну а так, для обнадёживания, кто с каких результатов начинал, и через сколько времени достиг прогресса?

7

hvoynov писал(а):              

Гость пишет:

Ну а так, для обнадёживания, кто с каких результатов начинал, и через сколько времени достиг прогресса?

Привет коллега, я жил  в Севастополе, поэтому нырял на задержке с детства 

Особо прогресса у меня не нет, т.к. никогда не тренировался... но  сейчас стал понемногу ходить в бассейн. У меня как то с первого занятия нормально пошло, сначала минимум 40 секунд, потом разнырявшись где то 1.20, и иногда 1.40 - 2.00 м... больше не рискую, но только в статике - 3 минуты на дне (4 м.) ... дольше не получалось, страшновато как то  Вот думаю, регулярными занятиями увеличить интервал !

8

привет, коллега) Так и я такой же, с детства только и ныряю, но как то особо чем то не отличался по задержке. Надо тренироваться, и просто нырять.

9

Zen писал(а):              

Гость пишет:

но только в статике - 3 минуты на дне (4 м.) ... дольше не получалось, страшновато как то

неэффективный и геморойный способ (сам когда-то давно так начинал  ). Спасатели не любят тел лежащих на дне.

Ну и помни, что  1.4 раза в парциальном давлении  газов достаточно, что бы легкое потемнение в глазах от статики на поверхности вылилось тяжелый блэк от статики под водой со всеми вытекающими и втекающими. Тебе внизу еще хорошо, а на верху уже очень плохо.

10

Выявил (случайно) интерсную закономерность, если нырять на задержке без трубки - нырнул, вынырнул, на бортик стал, отдохнул и дальше - максимум что получалось 1.20 минут .... сегодня же взял трубку и немного изменил схему - отдых на поверхности, лицом вниз, дыхание через трубку, нырок, вынырива и опять не поднимая головы лежу... в итоге среднее время под водой - 2.0 минуты, максимум 2.20... прогресс !   При чем довольно комфортно чувствуешь себя ...без экстрима, глубина 6 метров. Можно конечно было и больше, но рисковать не хотелось... Стал практиковаться в динамика + статика -  заныр, проплыл по дну метров 20, статика на месте - 40 сек - минута и медленное вспытие...

11

Тема: Задержка дыхания (время)

hondje писал(а):              

Гость пишет:

Zen писал(а):

Гость пишет:

но только в статике - 3 минуты на дне (4 м.) ... дольше не получалось, страшновато как то

неэффективный и геморойный способ (сам когда-то давно так начинал  ). Спасатели не любят тел лежащих на дне.

Ну и помни, что  1.4 раза в парциальном давлении  газов достаточно, что бы легкое потемнение в глазах от статики на поверхности вылилось тяжелый блэк от статики под водой со всеми вытекающими и втекающими. Тебе внизу еще хорошо, а на верху уже очень плохо.   

Если всплывать медленно то должно быть все ок, если и на дне все было ок!....