0

форум дайвинг

1

Re: Отдых с женой в Египте

Прошу помощи, собираемся с женой в Египет.Я свежеиспеченный owd, хочу понырять.жена нырять не будет. Сам хочу нырять где-то по 2 погружения в день.Соответственно помогите определиться  с отелем и дайв-центром.если есть конкретные предложения, буду благодарен.Также подскажите, как с погодой в августе?



Заранее спасибо.
           
       

2

Re: Отдых с женой в Египте

Я не отношусь к Шармдайвпрому  (). Но волею случая я был в отеле Домина Корал Бэй в Шарме. Это огромный комплеск с корпусами от 3* до 5*. Он интересен тем, что у них огромная собственная береговая линия (больше километра) и собственный домашний коралловый риф.





На территории, естественно, есть дайвцентр.



В общем, вот две ссылки, почитайте.

http://domina-coral-bay.ru/

http://dominacoralbay.ru/



Мне там понравилось.

0

форум дайвинг

3

Re: Отдых с женой в Египте

      vad32 писал(а):              

Гость пишет:

Прошу помощи, собираемся с женой в Египет.Я свежеиспеченный owd, хочу понырять.жена нырять не будет. Сам хочу нырять где-то по 2 погружения в день.Соответственно помогите определиться  с отелем и дайв-центром.если есть конкретные предложения, буду благодарен.Также подскажите, как с погодой в августе?



Заранее спасибо.

   

Так давай с нами!!! Хургада, отель и дайвцентр "Марлин Инн"!! Едем с 6 августа на 14 дней веселой компанией. Не стесняйся- присоединяйся!!! Две нырялки в день с бота, пакет  на 5 дней (10 погружений - 178 у.е.) Сергей.
           
       

4

Re: Отдых с женой в Египте

У жены отпуск с 12 августа.так что раньше не сможем, а можно поподробней об отеле и дайв-центре
           
       

5

Re: Отдых с женой в Египте

Отель 4*, дайвцентр при отеле (неспеша вышел после завтрака и на корабль  ), "Рулят" два брата - "Великих Марлинов". Да забыл сказать отель в августе на All Clus? в первой линии, пляж песчаный. Погода в августе замечательная, видимость под водой тоже   Если ты в Москве то можешь позвонить по тел. 246 69 87 и все подробно расскажу - и про отель и про нырялку. Велком!
           
       

6

Re: Отдых с женой в Египте

ИМХО. нырялка в хургаде слабее, чем в шарме. только не кидайтесь помидорами. это мое мнение. и пусть ваши мнение остануться при вас, или без критики, выкладывайте их здесь.

в шарме - если с женой, то мне очень понравился отель Hilton Fayrouz. недалеко от тусовки, отличный пляж, кухня - там ее нигде нет, но в хилтоне была неплохая. а вот цены соизмеримы с остальными отелями в наама бей. а ДЦ посоветовать не могу. я нырял с другом - инструктором, а он фрилансер. поэтому...
           
       

7

Re: Отдых с женой в Египте

ИМХО. нырялка в хургаде слабее, чем в шарме. только не кидайтесь помидорами. это мое мнение. и пусть ваши мнение остануться при вас, или без критики, выкладывайте их здесь.

в шарме - если с женой, то мне очень понравился отель Hilton Fayrouz. недалеко от тусовки, отличный пляж, кухня - там ее нигде нет, но в хилтоне была неплохая. а вот цены соизмеримы с остальными отелями в наама бей. а ДЦ посоветовать не могу. я нырял с другом - инструктором, а он фрилансер. поэтому...
           
       

8

Re: Отдых с женой в Египте

Поговори с шефом супруги -- он (она) ее не отпустит с работы и смело лети -- ныряй в свое удовольствие!!!! Или она тебе на отдыхе весь мозг съест от скуки.... тут вариантов масса: по 5 дней Шарм, Дахаб, Хургада!!!
           
       

9

Re: Отдых с женой в Египте

Смотрел hilton fayrouz, вроде то что надо. единственно что-то меня цены их настораживают, за египет столько денег отваливать не хочется.
           
       

10

Re: Отдых с женой в Египте

В августе вся европа отдыхает и цены подымаются серьезно... и народу в Шарме как в метро в час пик...

11

Re: Отдых с женой в Египте

Видимо остановлюсь на hilton fayrouz, не смотря на цену.переносить отпуск уже поздно. Подскажите а дайв-центр RSDC рядом с ним?и как он вообще, в смысле профессионализма.
           
       

12

Re: Отдых с женой в Египте

По поводу ДЦ. RSDC действительно недалеко. там все недалеко. там все ДЦ находятся в центре. Ред си - действительно дорогой. Там все в евро. можно в первый вечер пошариться по наама бей и посетить несколько ДЦ. Типа синай дайверс. но они тоже в евро. Есть еще ДЦ Кемел. это находится на променаде. где бар Кемел. Еще есть большой ДЦ The Wave. если пошариться в инете - можно найти их сайт. Еще мне понравились Ocean College. вообщем посмотрите. выберите себе по нраву.
           
       

13

Re: Отдых с женой в Египте

Если уж шастать по Нааме в поисках ДЦ, то и в  "Дельфин" заглянуть не грех... Они рядом с Dute Free. в отеле "Kahramana"

14

Re: Отдых с женой в Египте

RSDC один из самых лучших по качеству сервиса в Шарме, если оплачивать нырялку с ними в Москве получается дешевле, посмотрите на сайте sinai-services.ru. Кстати от Хилтона они в 3х минутах ходьбы находятся. А еще в Нааме есть дайвинг центр Dive Africa, у них цены вроде преемлемые, по поводу качества ничего не могу сказать
           
       

15

Re: Отдых с женой в Египте

      Cuty писал(а):              

Гость пишет:

А еще в Нааме есть дайвинг центр Dive Africa, у них цены вроде преемлемые, по поводу качества ничего не могу сказать

   

Качество в "Дайв-Африке" (не путать с "Африкан Дайверз и т.д.) действительно неплохое, но вот заявление насчет расположения в Нааме, мне представляется, несколько опрометчиво.   

Свяжитесь с Hawaga или oleg kiseleff из ветки "Шармдайвпром", они про "Дайв-Африку" из первых рук все расскажут.

16

Re: Отдых с женой в Египте

Дайв Африка находится при отеле Шарм Холидейз, это рядом с отелем Тропиталь Наама Бей (бывший Наама Бей) на горе. Ну если конечно 10 минут пешком от Наама Бэй - это уже не в Нааме...то тогда конечно   А еще я видела их офис рядом с отелем Хелнан Марина.
           
       

17

Re: Отдых с женой в Египте

Дайв Африка находится при отеле Шарм Холидейз, это рядом с отелем Тропиталь Наама Бей (бывший Наама Бей) на горе. Ну если конечно 10 минут пешком от Наама Бэй - это уже не в Нааме...то тогда конечно   А еще я видела их офис рядом с отелем Хелнан Марина.
           
       

18

Re: Отдых с женой в Египте

Спасибо всем за информацию. Но поездка в  Египет переносится на осень. Сейчас едем в Кемер, отель сигул. В инете нарыл инфо по дайв-центру Октопус, хозяин Али. Не подскажете далеко он от данного отеля и имеет ли смысл пройти у него AOWD. хочется получить не просто карточку, но и знания.
           
       

19

Re: Отдых с женой в Египте

Про расстояние не скажу, Кемер только в автобусе мимо проезжала - проще ему позвонить после 18.00 (по турецкому времени), он подъедет или вы подойдете (ко мне он не поленился в Белдиби подъехать) и договоритесь обо всем.

Его моб. телефон:

по местной симке:  0532-454-4318

по российской:  +9-0532-454-4318

Али Сиврикая (Ali Sivrikaya)



Человек хороший, но основной его хлеб - интро-дайверы, два его кораблика обычно встают рядом... интров раза в 2-3 больше чем сертифицированных дайверов. Когда стояли на мелких местах - мы ждали, чтобы интров отныряли, потом они ждали, когда мы на рэк сходим. (Кстати зауважала его работу - интров погружали терпеливо и обстоятельно, ни один не остался недовольным, всем всё удалось, некоторые потом нас расспрашивали как и где дальше учиться и похоже собрались заняться дайвингом серьезно)



Нырялка дешевая - что с прокатом снаряги, что без - 35долл/2 погружения в день. Внимательно проверяйте снарягу, при мне один раз манометр у моего бадди травил.

Как у него с обучением - не спрашивала.
           
       

20

Re: Отдых с женой в Египте

      Цитата:              

Гость пишет:

AOWD. хочется получить не просто карточку, но и знания.

   



В Турции вы, конечно, карточку получите (скорее купите) в совокупности с какими-то простейшими навыками, а вот по поводу знаний - это бооольшой вопрос. Я не уверен, что вам смогут адекватно преподать, например, специфику глубоководных погружений или подводного ориентирования.
           
       

21

Re: Отдых с женой в Египте

      vad32 писал(а):              

Гость пишет:

Прошу помощи, собираемся с женой в Египет.Я свежеиспеченный owd, хочу понырять.жена нырять не будет. Сам хочу нырять где-то по 2 погружения в день.Соответственно помогите определиться  с отелем и дайв-центром.если есть конкретные предложения, буду благодарен.Также подскажите, как с погодой в августе?



Заранее спасибо.

   



Загляните в дайв центр Дельфин - наама бэй, рядом  с отелем Кахрамана.

Отличный центр. Телефон в Москве 207 00 23

В центрах при отелях, как правило, все гораздо дороже.

22

Re: Отдых с женой в Египте

Какой отлель это всегда трудно сказать в каждом отеле есть свои минусы и плюсы, но для дайвера это особо не столь важно ведь он все время на яхте находится   ,  ну а дайв центр  порекомендовать могу (Питерский ДЦ) Divers Dreams, он находится в районе Хадобы рядом отель Редженси, будити мимо можете заглянуть   
           
       

23

Re: Отдых с женой в Египте

Если не изменяет память,отель Гранд-Оазис,в Шарме,свой приличный дайв-центр PADI,русская девочка дайвмастер-Катя,приличное оборудование,если будете брать в прокат.Либо другой вариант-туроператор TEZ Tur, по моему есть возможность в любом отеле через них заказать нырялку,в Хургаде тоже,только дороже будет.
           
       

24

Re: Отдых с женой в Египте

Люди, вы на дату поста смотрели?
           
       

25

Тема: Отдых с женой в Египте

      Fedin писал(а):              

Гость пишет:

Люди, вы на дату поста смотрели?