0

форум дайвинг

1

Re: Какой самый лучший набор маска с трубкой?

Добрый день,



Хочу купить себе набор маска с трубкой. Подскажите что самого крутого щаз придумали и какой набор считается лучшим?



С Уважением,

Александр  Демиков
           
       

2

Re: Какой самый лучший набор маска с трубкой?

Tusa Imprex Hyperdry.
           
       

0

форум дайвинг

3

Re: Какой самый лучший набор маска с трубкой?

      Alexander_73 писал(а):              

Гость пишет:

Добрый день,



Хочу купить себе набор маска с трубкой. Подскажите что самого крутого щаз придумали и какой набор считается лучшим?



С Уважением,

Александр  Демиков

   



TUSA серия ReefTourer

4

Re: Какой самый лучший набор маска с трубкой?

Привет всем!

Технологии в масках и трубках поменялись сильно с момента как я стал плавать.  Мне посоветывали купить набор DIVESUB AZUR с которым я успешно нырял с Дахабе.



В комплекте идет трубка с верхним и нижним клапаном. При покружении в трубке закрывается поплавок и она остается полностью сухой.

В маске примерно также есть клапан в носу и характерный плюс этой маски от всех других в том что в ней очень легко продуваться так как носик силиконовый и клапан находится в нижней части носами и когда делаешь выдох вся вода - если такая всетаки попала выход черех клапан. Также в маске есть боковые стекла.



Себе я взял набор с черным силиконом так как люблю охотиться и иногда фотографировать - поэтому блики мне не к чему. А самое главное что маска по временем не пожелтеет.
           
       

5

Re: Какой самый лучший набор маска с трубкой?

я нырял с DIVESUB AZUR, сильно не понравилось.



а вот набором Tusa Imprex Hyperdry пользуюсь до сих пор.
           
       

6

Re: Какой самый лучший набор маска с трубкой?

Спасибо за советы - обязательно учту.  Выяснил следующее для себя:



Брать буду маску с клапаном точно. Был на ленинском там сказале что в наборе Туса не удобно продуваться, так как носик закрыт и сделать это можно только двумя руками sad



Также в магазине сказале что силикон может желтеть на качество не влияет но будет выглядеть как старая. Соответвенно решил что буду брать с черным силиконом, так как деньги не малые всетаки и постоянно брать я не собираюсь.



У Тусы есть плюс то что хорошая цена, но еще минус то что трубка в комплекте без верхнего клапана и без силиконой гофры.



Думаю надо посмотреть еще варианты.  Из комплектов в интернет с теми запросами что мне надо кроме ДайвСаба ничего нету. Неужели только одна фирма делает такой набор?
           
       

7

Re: Какой самый лучший набор маска с трубкой?

У Тусы в наборе идет трубка с гофрой и нижним клапаном.

Продуваться можно делая выдох носом и глотая при этом (хотя не все люди это могут проделывать).
           
       

8

Re: Какой самый лучший набор маска с трубкой?

      Alexander_73 писал(а):              

Гость пишет:

Спасибо за советы - обязательно учту.  Выяснил следующее для себя:



Брать буду маску с клапаном точно. Был на ленинском там сказале что в наборе Туса не удобно продуваться, так как носик закрыт и сделать это можно только двумя руками sad



Также в магазине сказале что силикон может желтеть на качество не влияет но будет выглядеть как старая. Соответвенно решил что буду брать с черным силиконом, так как деньги не малые всетаки и постоянно брать я не собираюсь.



У Тусы есть плюс то что хорошая цена, но еще минус то что трубка в комплекте без верхнего клапана и без силиконой гофры.



Думаю надо посмотреть еще варианты.  Из комплектов в интернет с теми запросами что мне надо кроме ДайвСаба ничего нету. Неужели только одна фирма делает такой набор?

   

Интересно, как это я тогда плаваю с Туса Сплендайв-2 (7500) и отлично продуваюсь? Хотя маска не оснащена никакими клапанами и нос конечно полностью закрыт силиконом? Возьмите лучше хорошую маску и отдельно хорошую трубку. Вся эта погоня за экономией денег ни к чему хорошему не ведет...Не видел еще идеальных наборов маска+трубка чтобы сразу, задешево и все было удобно...Трубка у меня только с нижним клапаном, сверху нету, просто закругление, трубка даже не Гипердрай - и отлично все продувается. Нафиг не нужен верхний клапан, лучше взять Гипердрай тогда уж за 30 баксов и радоваться...

9

Re: Какой самый лучший набор маска с трубкой?

Я тоже юзаю набор Tusa Imprex Hyperdry - считаю что нисколько не ошибся при покупке.




           
       

10

Re: Какой самый лучший набор маска с трубкой?

Лучшая маска та, которая лучше всего сидит на морде лица. Отсюда вывод: мерить, мерить и мерить (а лучше поплавать). Трубка по барабану какая, но лучше с дренажным клапаном.
           
       

11

Re: Какой самый лучший набор маска с трубкой?

А маску под "репку" уже никто не подбирает? И объясните мне убогому, зачем трубочнику гофра, прикус исправлять?

12

Re: Какой самый лучший набор маска с трубкой?

О как... мысли сходятся. Высший пилотаж синхренного киберплаванья

13

Re: Какой самый лучший набор маска с трубкой?

      Тигирь писал(а):              

Гость пишет:

О как... мысли сходятся. Высший пилотаж синхренного киберплаванья

   



Но пасаран 
           
       

14

Re: Какой самый лучший набор маска с трубкой?

Могу ответить только за себя - не плавал, но сравнивал ряд моделей как сидят - особой разницы не заметил ( в отличие от прокатного инвентаря который брался в Египте поначалу - вот то реально чувствовалось - не сидит)
           
       

15

Re: Какой самый лучший набор маска с трубкой?

      Alexander_73 писал(а):              

Гость пишет:

Думаю надо посмотреть еще варианты.  Из комплектов в интернет с теми запросами что мне надо кроме ДайвСаба ничего нету. Неужели только одна фирма делает такой набор?

   



ТЕХНИСАБОВСКИЙ вариант.  Комплек маска ВЕНТУРА или ЛУК с трубкой. Правда трубка там не очень.



А еще лучше заплаить на 10-15 $ больше и подобрать отдельно маску и отдельно трубкум ожет даже разных производителей.

16

Re: Какой самый лучший набор маска с трубкой?

      Тигирь писал(а):              

Гость пишет:

А маску под "репку" уже никто не подбирает? И объясните мне убогому, зачем трубочнику гофра, прикус исправлять?

   

Эта гофра жесткая. Так что прикусу не мешает.
           
       

17

Re: Какой самый лучший набор маска с трубкой?

Что касается масок - главное чтобы силиконовая была и каленое стекло было! Но клапан если для сноркелинга лишним не будет.



А что касается трубки то верхний клапан будет кстати. Нырнул в воду, выплыл и не надо выдуваться и т.п. сразу продолжаешь дышать. Поэтому трубку брать лучше с верхним клапаном.
           
       

18

Re: Какой самый лучший набор маска с трубкой?

      ocean писал(а):              

Гость пишет:

Эта гофра жесткая. Так что прикусу не мешает.

   

Тогда на какой предмет она вообще нужна? Наверное с ней продувать трубку легче? А может мертвый объем уменьшает?

19

Re: Какой самый лучший набор маска с трубкой?

Однозначно по морде лица



Насчет верхнего клапана не уверен, мне не понравилось, а вот нижние самое то, причем мне не нравятся боковые. По мне так расстояние от загубника до нижней части трубки должно быть не маленьким (но и не очень большим!) из-за того что при маленьком расстоянии на вдохе попадают капельки воды, особенно если боковые клапаны, мне например некомфортно.

Парусный эффект опять же 

Я с одним комплектом хожу и со скубой и просто ныряю, но вот гофра не нравится хоть убей.



А вот клапан в маске нафиг не нужен все это лишние навороты а соответственно бабки.



Покупать однозначно надо отдельно трубку и маску.



Маски даже полностью идентичные отличаются. У меня и моей жены маски одинаковые но когда я надеваю ее маску то начинает травить, а ей идеально. Не знаю от чего зависит.



И многие забывают еще про зрение, если зрение не очень нужно брать маску под диоптрийные стекла
           
       

20

Re: Какой самый лучший набор маска с трубкой?

Это не маски отличаются, а форма лица...

21

Тема: Какой самый лучший набор маска с трубкой?


           
       

22

Re: Какой самый лучший набор маска с трубкой?

smile