0

форум дайвинг

1

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

Ето вообще реально? Или лучше не заморачиваться. А в ноябре там купаться можно вода не холодная?
           
       

2

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

а зачем, если все начнуть "тырить, то что ты детям будешь показывать,

лет через несколько.... 



и зачем тебе в ноябре нырять, пойди на рынок купи ракушку, вроде как нырнул
           
       

0

форум дайвинг

3

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

За попытку вывоза морской фауны - штраф 1000 фунтов и конфискация. Однозначно, если найдут. ИМХО миф о фольге придумали торговцы, ИМХО их товар курсирует маршрутом Таможня - Рынок по нескольку раз. Вспомните курс физики - известняк на рентгене почти виден не совсем хорошо, а вот если он в металле - светится - что надо! Так его проще поймать. Я же привез иглы "карандашного" морского ежа; они так были похожи на дорогие авторучки "под мрамор", что я их засунул в соответствующие отделения портфеля.

ЗЫ. "Зелёные" могут не волноваться - ёжика я не обдирал, иглы нашел на дне!

4

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

Лет 10 назад привез из Хургады небольшой, ну совсем маленький, коральчик... я его не сам ломал, плавали налодки со стеклянным дном, так вот капитан якорился в коралы  , а я типа подобрал...

Сейчас уже такого нет, все изменяется к лучшему 

А на таможне Никто не просек...   И как мне показалолсь, никто и не пытался........
           
       

5

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

      davis писал(а):              

Гость пишет:

Сейчас уже такого нет, все изменяется к лучшему 

А на таможне Никто не просек...   И как мне показалолсь, никто и не пытался........

   



А два года назад на моих глазах повязали на вылете в москву группу в драбадан пьяных русских молодых людей и "девушек" с ними. - У них оказалось куча всякого морского барахла - ракушки, кораллы. пр. Они плохо оображали в чем дело, даже пытались дать офицеру на лапу, очень удивлялись когда он не взял и расставляли пальцы и говорили - "Ты че брателлла - не понял! Мы из России!" добавляя разные непечатные слова. Вообщем их увели в подсобное помещение и они с нами не улетели. Так что так...

6

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

В мае жена летела, ее багаж в Шарме просветили, потом тихонько отвели в сторону и как начали шмонать. Наверное, потому что увидели длинные ласты. Сначала вроде искали нож, потом кораллы, потом вообще все подряд. А пусто
           
       

7

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

Вода там всегда теплая и видимость -- почти все время отличная. Правда если каждый дайвер стырит по одной ракушке -- через год-два смотреть будет нечего 
           
       

8

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

      Pirex писал(а):              

Гость пишет:

их товар курсирует маршрутом Таможня - Рынок по нескольку раз.

   

Интересно, что было первично: таможня или рынок

9

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

      Korotron писал(а):              

Гость пишет:

Ето вообще реально? Или лучше не заморачиваться. А в ноябре там купаться можно вода не холодная?

   



В  ноябре там вода -в зависимостиот места- Дахаб- Хургада-Сафага - 24 - 27 градусов.



Ракушки говоришь ? А зачем? Пойди в Москве в Стокман на Смоленке, Для душа и  души и т.д.- там полно ракушек и куч ракушек  по 2-3-5 долларов. Разные, красивые....Сама покупала...

Зачем тащить из Египта? Как память? Тогда лучше фотографии и видео....

10

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

      Natalie писал(а):              

Гость пишет:

Зачем тащить из Египта? Как память? Тогда лучше фотографии и видео....

   



верно говоришь...

а то много таких желающих утащить да растащить...



на самом деле в Египте ракушек нет, они там все мелкие очень.

сам лично на берегу только одну подобрал с дырочкой и ношу на цепочке...
           
       

11

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

Ладно тырить не буду. Ато пристанут ещё. А вам на самом деле природу жалко? Я вот в себе не уверен.
           
       

12

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

      Korotron писал(а):              

Гость пишет:

Ладно тырить не буду. Ато пристанут ещё. А вам на самом деле природу жалко? Я вот в себе не уверен.

   

Да, природу жалко   Дело даже не в тебе с одной ракушкой, а дело в том, что все можно испортить, ведь представь себе, что домашние сайты Шарма тоже недавно были огого  , а что там щас, наверное, не надо описывать...     



      Мастер писал(а):              

Гость пишет:

......начали шмонать. ....Сначала вроде искали нож, ..... А пусто

   

Я че то не понял, а разве нельзя нож возить  Насколько я понимаю его нельзя использовать только в заповедниках, а, скажем, на рэке ради бога...

Или я в чем не прав?

Я уже не один раз возил свой ножик в Египет, и плавал с ним... Так что не надо грязи
           
       

13

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

Честно признаюсь было за мной такое, увезла я с Red sea обломок от ракушки, но не советую Вам! Конечно ничего не нашли, но если что то будут неприятности.
           
       

14

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

      Pirex писал(а):              

Гость пишет:

За попытку вывоза морской фауны - штраф 1000 фунтов и конфискация. Однозначно, если найдут. ИМХО миф о фольге придумали торговцы,

   



К выше сказанному добавлю. Что багаж просвечивается и в случае малейшего подозрения досматривается.

А при прохождении рамки еще и обыскивают -  в прямом сысле слова: руки, тело, ноги. Но только мужчин, женчин не трогают.



Я в 2002 году в первый день приезда нашел на пляже маленькую ракушку. Ничего интересного, кроме того что она была очень белая и сильно отполированная  почти перламутровая, плюс ее рыбка пару раз на зуб попробовала.

Ну посмотрел на нее, засунул зачемто в карман брюк и забыл про нее.  На вылете при обыске ее нашли. Мое удивление было не меньше их. Но видимо ценности не представляла, мне ее отдали обратно и ничего не сказав, пропустили. А у тетушки нашли серьги и ожерелье из коралов, отобрали сумку, паспор и посадочный талон и увели в комнату туристической полиции...

15

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

2 Willyam Bradberry

нет ракушек в Египте?

...



Я тоже так думал, пока не увидел в одной рыбацкой деревне хижину из ракушек весом по полкило!

И весь берег был ими усеян в радиусе 100-200 м.
           
       

16

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

Ну это если "диким" способом везти, а ведь их там и в магазинчиках продают с документами. Ну уж если что-то нашёл для сердца милое то тот же документ можно и прикупить в ближайшей лавке, если уж очень хочется.
           
       

17

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

      Korotron писал(а):              

Гость пишет:

А вам на самом деле природу жалко? Я вот в себе не уверен.

    Особенно, если есть что сравнивать. 5-7 лет назад и сейчас. Уверь в себя.

18

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

да ,был случай
           
       

19

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

К вопросу о сохранности природы:



Как пострадает природа, если я со дна (возле берега, на берегу и т.п.) беру кусочек мертвого коралла, скелет или иглу морского ежа, ту же раскрытую мертвую ракушку? ЕСть разница, между тем, что я перечислил и только что отломанным кораллом, другими еще "живыми" творениями   ?

По-моему, есть. Вы ж сами знаете, во что превращаются все эти мертвые ракушки, скелеты ежей - в песок (прямо у вас на глазах)! А горсть песка (две недели назад бывшим останками какой-то живности)в двух метрах от берега тоже нельзя взять ?   



Эти "экологические" убеждения - по большей части растут из ПАДИ, там привыкли всех грести под одну гребенку: приходят к ним на учебу разные люди - с мозгами и без. Дабы действительно море не осталось без ракушек всем вбивают в голову одно и тоже - из моря ничего не брать! Хотя наверно, правильно, - лучше перестраховаться.



Кстати, если вы - такие правильные "экологи", не собираетесь ли вы отказаться от своих авто, обильно снабжающих атмосферу двуокисью углерода? 
           
       

20

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

Вот только не надо мешать одно с другим. Так и видится: вытоптали Красное море, поехали дальше пить и веселиться... как это знакомо. 
           
       

21

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

      mamont писал(а):              

Гость пишет:

А при прохождении рамки еще и обыскивают -  в прямом сысле слова: руки, тело, ноги. Но только мужчин, женчин не трогают.

   

Сэр, ваши сведения безнадежно устарели.

Четыре дня назад на вылете из Шарма на body check стояла милая такая египтяночка с ручным металлоискателем. И шмонала женщин (к сожалению только женщин  )



      davis писал(а):              

Гость пишет:

Да, природу жалко   Дело даже не в тебе с одной ракушкой, а дело в том, что все можно испортить, ведь представь себе, что домашние сайты Шарма тоже недавно были огого  , а что там щас, наверное, не надо описывать...

   

Да не всё так трагично... На Рас Умм Сиде ниже 30 красотищща безумная... Жаль бокс у фотика расхреначил 

22

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

можно небольшие ракушки брать , только класть их в багаж, там обычный сканер и ни хрена на нем не видно. А вот при досмотре тебя и ручной клади шмон по полной программе.

А я зеленых не люблю, они мне названием голубых напоминают!

И крабов я ловлю и ЕМ!

На сувениры для бздыхов их больше уничтожают!

Вот такой я нехороший для голубых, ой простите для зеленых

23

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

В морду дал бы за такое сравнение "зеленых"с "голубыми", и за отношение к окружающему миру. Обескровил бы, гада ползучего, от которого г...но в разные стороны летит ввиде фантиков, пустых бутылок, банок пивных..... НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!
           
       

24

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

Угу обидели зоофилов низачто.
           
       

25

Re: Подскажите как стырить из Египта ракушку.

2 div25 кто такие (бздыхов) и почему?