0

форум дайвинг

1

Re: Заказал Nikonos V

Заказал себе в Америке Б/У полный комплект Nikonos V.У кого какие мнения по данной модели ? Как качество снимков?





           
       

0

форум дайвинг

2

Re: Заказал Nikonos V

Несколько оригинальный ход ... купить камеру 35 мм.

Камера нормальная - классический вариантик для не профессионала. Только имей ввиду, что пленку надо будет возить с собой и в скором времени покупать ее придется тоже через интернет.

На Мальте больше профессиональной пленки в продаже нет и поставок больше не будет. Осталась только Кодак Голд с просроченным сроком. Среднего формата нет вообще и больше не будет. Ч/Б пленки и реактивов к ней нет и не будет. Из 30 пунктов проявки пленки осталось 2 и только в одном еще проявляют слайды - нет реактивов и закупать их себе в убыток никто не хочет. Никто больше не печатает контактным путем, только со скана. Сканируют безобразно. И т.д. и т.п.

Я попытался купить средний формат в Италии - не нашел.

У меня несколько аппаратов на 35 мм и несколько среднего формата, больше не снимаю, потому что геморроя значительно больше, чем удовольствия.

Так что ... флаг в руку.




0

форум дайвинг

3

Re: Заказал Nikonos V

      Владимир Дунаев писал(а):              

Гость пишет:

Так что ... флаг в руку.

   



Оригинальный медицинский термин   




4

Re: Заказал Nikonos V

      Удав писал(а):              

Гость пишет:

Заказал себе в Америке Б/У полный комплект Nikonos V.У кого какие мнения по данной модели ? Как качество снимков?

   

Обычно интересуются ДО покупки

Качество снимков в очень большой степени зависит не только от камеры, но и от фотографа, от умения пользоваться техникой, от поставленого света и т.д.

Если камера Б/У, то есть ли к ней комплект новых торов (О-rings) ? Если старые (выжатые), прослужившие больше двух лет, то озаботьтесь поиском новых и заменой (всего комплекта уплотнений). Очень может быть, что это будет проблемой, т.к. сабж давно снят с производства

ИМХО хорошая камера в боксе гораздо практичнее




5

Re: Заказал Nikonos V

Спасибо за ответ. В России пленка есть и пока не куда не денеться. У меня жена работает в Мир Фото художником дизайнером , со сканированием проблем не будет. (o-rings) запасной есть.





           
       

6

Re: Заказал Nikonos V

Сам очень долго заморачивался лет 9 назад, что брать: бокс (Никон F-90 у меня был), или никонос-5й?  Выводы, которые я сделал:

1) Помимо никоноса надо брать еще и пару-тройку объективов к нему (весьма дорогих, т.е. это не насадки к Мотормарине или надводные объективы для боксированного варианта).

2) Никоносы обязательно требуют бережнейшего ухода и ежегодного обслуживания.



Так что я не рискнул бы брать подержанный Никонос с неизвестной историей.





           
       

7

Re: Заказал Nikonos V

Спасибо за ответ. Прочитав ваши высказывания пришел к выводу не брать его.

Может, кто подскажет , где в Москве можно приобрести хорошую цифромыльницу и бокс к ней в пределах 15000 рублей? Хотелось , чтобы был ассортимент как фото, так и боксов к ним. Про Горбушку знаю, вроде  цены там выше.





           
       

8

Re: Заказал Nikonos V

http://forum.tetis.ru/search.php раз сто обсуждалось. Последний раз не более месяца назад  к примеру эта http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=24174 находится на этой же странице




9

Re: Заказал Nikonos V

Посмотрите фотоаппараты фирмы CASIO  EX Z1000, Z1050, Z1200. Это очень неплохая серия. Боксы к ним должны быть на подходе.




10

Re: Заказал Nikonos V

      Удав писал(а):              

Гость пишет:

Спасибо за ответ. Прочитав ваши высказывания пришел к выводу не брать его.

Может, кто подскажет , где в Москве можно приобрести хорошую цифромыльницу и бокс к ней в пределах 15000 рублей? Хотелось , чтобы был ассортимент как фото, так и боксов к ним. Про Горбушку знаю, вроде  цены там выше.

   



Если Вас устроит такой вариант - CANON IXUS 900Ti + Подводный бокс WP-DC7 для Canon Ixus 900 Ti, то могу предложить. Куплено в апреле этого года (на гарантии).




   

   
   
   
       
   
   
       
           
           
                Бокс к фотоаппарату
           
           
       
   
   
   
   
   
   
       
   
   
       
           
           
                Сам фотоаппарат
           
           
       
   
   
   

11

Re: Заказал Nikonos V

Нетушки что, светосилы совсем не хватает? матрица шумит?




12

Тема: Заказал Nikonos V

Таскать тяжело