0

форум дайвинг

1

Re: Фото-фильмы

Темку подброшу вытекающую из  http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=10999
<br />

<br />
А кто-нибудь из фото-художников работает в стиле "фильм-слайд-шоу"? Пример подобной работы: http://www.opensea.tv/download/nl320x240.avi

0

форум дайвинг

2

Re: Фото-фильмы

Работают и очень многие.
<br />
На международных фестивалях даже есть отдельные номинации в слайд-шоу
           
       

0

форум дайвинг

3

Re: Фото-фильмы

      Mikle писал(а):              

Гость пишет:

Работают и очень многие.
<br />
На международных фестивалях даже есть отдельные номинации в слайд-шоу

   
<br />

<br />
Это понятно, что в мировом массштабе что-то новое уже не изобрести. А в России кто-нибудь делает? Где посмотреть бы? Ведь данный формат, на самом деле, на мой взгляд прекрасная возможность для фотографов делать именно фильмы, с динамикой, атмосферой места и т.п.

4

Re: Фото-фильмы

Из знакомых мне фотографов это делают люди старой закалки - кторые до сих пор ничего кроме слайда не признают. Но они и в интернете не сидят.
<br />

<br />
Думается что слайд-фильмы будут представляться на Золотом Дельфине - там и посмотрите.
           
       

5

Re: Фото-фильмы

Да, и еще - когда приездают люди с фестивалей типа Антиба они в отчетах привозят заснятые на видео слайд-фильмы, которые там показывают. Попробуйте поискать в этом направлении, например в редакциях журналов.
           
       

6

Re: Фото-фильмы

я делаю слайд-шоу, но на горные темы. Могу поделиться опутом и показать что из этого выходит..

7

Re: Фото-фильмы

      Sandro писал(а):              

Гость пишет:

я делаю слайд-шоу, но на горные темы. Могу поделиться опутом и показать что из этого выходит..

   
<br />

<br />
Посмотреть бы. Может выложите к КВАКу (если он не против) или на dive.preferance.ru ?

8

Re: Фото-фильмы

Я видел. Действительно красиво и с музыкой.
           
       

9

Re: Фото-фильмы

Если там не больше 10 метров. И не 10 штук за раз то можно

10

Re: Фото-фильмы

      KWAK писал(а):              

Гость пишет:

Если там не больше 10 метров. И не 10 штук за раз то можно

   
<br />
KWAK - спаси!!!! Пообещал народу выложить кусок типпа  фото-фильма ........ Ща на работе слепил по быстрому (никакого художественного интиреса не представляет,просто переходы со связками показать хотел ) .Но я чистый дивидишник с divx никогда не работал    вот лежит файл,НО он зараза 30 метров и все мои эксперименты сжать - заканчиваются на 17 мегах    Если я такое выложу меня же за трафик народ побьет   
<br />
Вопрос 1 - чем сжать чтоб все могли посмотреть?
<br />
Вопрос 2 - как и куда выложить?

11

Re: Фото-фильмы

Ну кидайте так. Что же с вами сделать.
<br />
Куда. Туда же в фотки. Адрес с паролем в "форум о форуме" В самом низу. Удачной заливки!

12

Re: Фото-фильмы

я кинул Админу программу Pro Show Gold. Там прога и ключ. Я перепробовал прог 8-10 разных и остановился на этой. Асан видел результат. Можно делать видеоряд в любой последовательности фото, с любым временем демонстрации отдельного слайда, с любым вреиенем перехода и очень большим количеством эффектов (лучше не злоупотреблять). Слайд можно динамически масштабировать, .те. он не только показывается, но можно "наехать" и "отъухать"! Добавить музыку, потом, но только в МР3 и время её нужно подобрать сразу. В этой проге музыка не редактируется, а только добавляется. Сам слайд-фильм можно сохранить как: scr, dvd, mini-dvd, mpeg, и mov. Короче КУЧА возможностей. Вот Асан не даст соврать. Есть её вторая версия, но она НИ ЧЕМ (кроме работы на маках) не отличается.
<br />
Сандро. А фильм выложить не могу, меньше 150 метров нету!!!

13

Re: Фото-фильмы

      Цитата:              

Гость пишет:

Сандро. А фильм выложить не могу, меньше 150 метров нету!!!

   
<br />
если кому Хибины интересны, то могу записать на диск и передать, я в Москве живу.
<br />
Сандро

14

Re: Фото-фильмы

      Sandro писал(а):              

Гость пишет:

я кинул Админу программу Pro Show Gold. Там прога и ключ.

   
<br />
Зря кидал,качаем с оф сайта триал ,а ключик всего то файл текстовый,его зоть тут можно выложить          Sandro писал(а):              

Гость пишет:

Я перепробовал прог 8-10 разных и остановился на этой

   
<br />
Подписываюсь под каждым словом!

15

Re: Фото-фильмы

      Цитата:              

Гость пишет:

я кинул Админу программу Pro Show Gold. Там прога и ключ. Я перепробовал прог 8-10 разных и остановился на этой

   
<br />
Чем отличается создания слайд-шоу  у данного продукта по сравнению с работой с фотографиями в бычном видеоредакторе. Имеет смысл разбираться с еще одной прогой (их столько развелось)
           
       

16

Re: Фото-фильмы

Лекарство
<br />

<br />
http://www.tetis.ru/files/pub/psg12keys.zip
           
       

17

Re: Фото-фильмы

      Цитата:              

Гость пишет:

Чем отличается создания слайд-шоу  у данного продукта по сравнению с работой с фотографиями в бычном видеоредакторе. Имеет смысл разбираться с еще одной прогой (их столько развелось)

   
<br />
если Вы уже знаете АдобеАфтерЭффект, - то не стоит, но там это делается в 10-20 раз медленнее. А в этой проге ОЧЕНЬ всё понятно и cохранять можно в ОЧЕНЬ высоком качестве, а не в MOV.

18

Re: Фото-фильмы

Качество на компе, а на ТВ?
           
       

19

Re: Фото-фильмы

      AMG писал(а):              

Гость пишет:

Качество на компе, а на ТВ?

   
<br />
Качество нормальное,но нужно не забывать,что телик не имеет такого разрешения как монитор компа   
<br />

<br />
Я всегда в свои диски вставляю слайд-шоу сделаные в этой проге!
<br />
Вот сейсас закончу заливать KWAKу на фтп минутный ролик сделаный за пол часа в этой проге дам ссылку...

20

Re: Фото-фильмы

      Мастер писал(а):              

Гость пишет:

Лекарство
<br />

<br />
http://www.tetis.ru/files/pub/psg12keys.zip

   
<br />
К ней есть еще и руссификатор, НО!!! Ставить очень не рекомендую,т.к. внешне все пучком а вывод на видео вызывает критическую ошибку, во всяком случаее у меня на трех компах так 

21

Re: Фото-фильмы

Итак, как и обещал вчера Открытому Морю выложил минутный ролик на любезно предоставленный KWAKом  ФТП 
<br />
  Лежит тут но 8,5 мег   
<br />

<br />
Ролик сделан из 21 фотки , длительность 54,41 сек  время затраченое на создание около 30 минут  , при кодировании в видео использовались самые худшие настройки по разрешению и качеству ,т.к. предназначался только для того,чтоб дать понятие о возможностях ProShow Gold 2.5  Поэтому бить ногами не нужно  на высокохудожественность ролик не претендует,хотя конечно сделано не в автоматическом режиме (софт это позволяет,типпа для ленивых)
<br />

<br />
P.S. KWAK , спасибо за предоставленное место, и т.к. ролик ценности не представляет,народ посмотрит и потом его можно грохнуть 

22

Re: Фото-фильмы

Пароль для скачивания бы ещё - было бы здорово

23

Re: Фото-фильмы

      ОТКРЫТОЕ МОРЕ писал(а):              

Гость пишет:

Пароль для скачивания бы ещё - было бы здорово

   
<br />
Упс...... я проверял вроде подхватывало ,наверно пароль в куках остался   
<br />
Наверное такой же как на вход к KWAKу попробуй...
<br />

<br />
Или KWAK , сделай плиз что нибудь чтоб пароль не просила ссылка 

24

Re: Фото-фильмы

Все отремонтировал ссылка работает.

25

Тема: Фото-фильмы

Спасибо