0

форум дайвинг

1

Re: Мурзилкен разводилен

Столкнулся с очередной мурзилочной мулькой. Группа дайверов из Иваново организовала сафари. Вместо авиабилетов купили тур в отель "Фараон Клаб" (ранее "Санта Мария") в Хургаде, ибо тур стоил то-ли дешевле голых авиабилетов, то-ли не дороже. Короче, в этом отеле группа переночевала одну ночь до сафари и две ночи после. Когда группа уезжала, умные арабские юноши предложили двум дамам из компании дайверов заплатить 70 фунтов за якобы разбитое ими стекло, лежащее на комоде. Дамы были в  высшей степени добропорядочные, пьяных загулов  в номере не устраивали, ничего не били, да и вообще, если б разбили стекло, то не стали бы этого скрывать. Однако они утверждали, что стекло изначально было разбито, что лично у меня не вызывало ни малейших сомнений, с учетом общего состояния этого убитого помоечного отеля, в  котором я с товарищами тоже переночевал пару ночей после сафари по 25 долларов за ночь с человека. Доблестный мурзилка из Тез Тура заявил, что он верит дамам, однако им все равно следует заплатить за стекло, ибо при заселении в номер они не указали на то, что оно разбито. При этом он заявил, что если они не заплатят, он не повезет их в аэропорт. Я предложил дамам послать всех этих мурзилок туда, где им следует вечно обитать, взять такси за 25 фунтов и уехать, но дамы решили заплатить. Так что, уважаемые дайвенгизды, при заселении в мурзилкен отелен, будьте внимательны.




2

Re: Мурзилкен разводилен

Еще с Димой Полянским долго смеялись, как нас пытался развести мурзилкен таксистен. Мы договорились ехать в аэропорт за 25 фунтов. Заранее спросили, будет ли у мурзилкен таксистен сдача с сотки, и получили утвердительный ответ. По приезду в аэропорт мурзик попытался сдать нам с  сотки 25 фунтов. На мой вопрос, до скольки он умеет считать, он заявил что "чек" на проезд в аэропорт стоит 50 фунтов. Я ему предложил убрать один нолик, ибо Аллах может проклянуть за нечестность. Он согласился, мы тоже согласились добавить пятерку, хотя могли и не соглашаться. Так после этого  умник не успокоился и попытался втюхать нам 50 пиастров вместо 50 фунтов     




0

форум дайвинг

3

Re: Мурзилкен разводилен

Вообще-то, нормальная история во всем мире... если Вы видите  при заселении, что у Вас что-то разбито, сломано или чего-то не хватает (видела отели, причем далеко не в Египте, и далеко не самые дешевые,  где даже лежит список того, чего в номере должно быть и написано сколько с Вас денег возьмут если Вы что-то утащите или разобъете ), то нужно об этом прямиком заявить на ресепшен... если Вы не заявили, то администрация имеет право с Вас потребовать компенсации...




4

Re: Мурзилкен разводилен

Наташ, а там все убито. Не отель а просто жопа. Ну лежит и лежит на комоде стекло разбитое пополам. Сразу и не заметишь. А например у нас вообще этого стекла не было. Если все убитое перечислять, то надо весь вечер протоколы писать, вместо того, чтобы заселиться и отдыхать  с дороги. На то и рассчитано.




5

Re: Мурзилкен разводилен

Мурзилки московским таксистам в подмётки не годятся.




6

Re: Мурзилкен разводилен

с пиастрами страя тема в еги...там уличные продавцы сигарет блоками частенько исполняют..даешь 50 фунтов,он прижмает к блоку-переворачивает ,там у него 50 пиастров и начинает возмущаться что не надо его обманывать и что ему подсовывают пиастры вместо фунтей...у меня братишка в такую ситуацию попал...после того как я подошел и "навис" над жуликом-ситуация разрулилась...

Но новичкам в еги следует быть повнимательнее,такая хрень сплошь и рядом




7

Re: Мурзилкен разводилен

Нормальное явление. Вы только представьте, что к нам в Россию приезжают миллионы арабцев с бабками. Как бы мы их кружили......

Никакому арабцу такое не приснится.




8

Re: Мурзилкен разводилен

нормальный египетский 3 звездник.

Насчет стекла - надо смотреть пр заселении.

Кроме того было полдня накануне что бы "обнулить" номер.

Ну а 300 руб - да пришлось отдать.

В остальном вроде все ОК. Довольные, в меру выпимши инос в табаке.

кстати, в какой-нибудь пятерке взяли бы 50$.





           
       

9

Re: Мурзилкен разводилен

Хорошо давать советы насчет "смотреть". А реально, повторяю, там полдня протоколы надо составлять по поводу, где что сломано, разбито или отсутствует. И скорее всего,е сли бы указали на все поломки, мурзилки сказали бы, что это "ноу проблем" и нигде ничего писать не надо. А при выезде вернулись бы к вопросу. Короче, хоть что мне говорите, мурзилки они мурзилки и есть.




10

Re: Мурзилкен разводилен

      скат писал(а):              

Гость пишет:

Вы только представьте, что к нам в Россию приезжают миллионы арабцев с бабками. Как бы мы их кружили......

     Слав, я как-то отродясь никого не кружил и не собираюсь... и кидалово для меня никогда нормальным явлением не являлось...




11

Re: Мурзилкен разводилен

А вообще я к тому и написал, что надо быть повнимательнее. Мне просто трудно представить, чтобы это случилось где-нибудь в Европе.




12

Re: Мурзилкен разводилен

      Elf in Stone писал(а):              

Гость пишет:

Мне просто трудно представить, чтобы это случилось где-нибудь в Европе.

   



Зря.




13

Re: Мурзилкен разводилен

      Elf in Stone писал(а):              

Гость пишет:

      скат писал(а):

              

Гость пишет:

Вы только представьте, что к нам в Россию приезжают миллионы арабцев с бабками. Как бы мы их кружили......

     Слав, я как-то отродясь никого не кружил и не собираюсь... и кидалово для меня никогда нормальным явлением не являлось...    



Кидалово - не то слово, Вова. Кидалово - это нехорошо и грубо. Есть сто способов относительно честного отъёма денег, как говорил один замечательный литературный персонаж.  На современном языке это называется "кружануть лоха". Тут даже не результат интересен, а сам процесс.




14

Re: Мурзилкен разводилен

      Elf in Stone писал(а):              

Гость пишет:

отель "Фараон Клаб" (ранее "Санта Мария") в Хургаде

    Я и не знал, что переименовали Santa Maria. Если, конечно, мы об одном и том же пишем. Приезжал туда раза три. Шикарный отель, люкс, даже звезды есть. Море прямо через дорогу. С другой стороны пустыня. Там была строящаяся гостиница на той стороне дороги, которая ближе к морю. Может уже построили. Сложность у меня была там только одна -- далеко идти обратно пешком из туристического центра. А во всём остальном -- отлично! Русских там тогда ещё почти не было. Но почему-то было много диких, в смысле не тронутых цивилизацией, но весьма приятных и приличных  беларусов. Они всё спрашивали, что можно трогать, что нельзя, что платно, что бесплатно. Я им всё правильно отвечал и никаких проблем, по-моему, ни у кого не было.




   

   
   
   
       
   
   
       
           
           
               
           
           
       
   
   
   

15

Re: Мурзилкен разводилен

      ReedCat писал(а):              

Гость пишет:

      Elf in Stone писал(а):

              

Гость пишет:

Мне просто трудно представить, чтобы это случилось где-нибудь в Европе.

   



Зря.    



Вот как бывает, в цивилизованной, вроде бы, стране, между прочим:



Туриста выселили из отеля за отзыв в Интернете

http://travel.mail.ru/news/56554/




Последний раз редактировалось: Ruba (22-09-2010 20:52), всего редактировалось 1 раз
           
       

16

Re: Мурзилкен разводилен

Как-то верится с трудом




17

Re: Мурзилкен разводилен

      BK писал(а):              

Гость пишет:

Приезжал туда раза три. Шикарный отель, люкс, даже звезды есть.

     Он самый... убогая трешка... когда-то чем-то был наверное...




18

Re: Мурзилкен разводилен

      Elf in Stone писал(а):              

Гость пишет:

когда-то чем-то был наверное...

    Это было всего 5 лет назад. Культурный персонал. Свободно говорят на немецком, английском и арабском. Спросишь что -- грамотно ответят. Не спросишь -- не ответят. Никаких магазинов в округе, дикое пустынное место. Никто не дернет Вас за рукав и не скажет: "Заходы, друг. Дешево-дешево". И ещё море под боком, которое всегда 5 звёзд.




19

Re: Мурзилкен разводилен

Значит, 5 лет достаточно...     




20

Re: Мурзилкен разводилен

Ну, ребят, в Европе тоже бывает!

Я, помнится, первый раз в Германии был-лоханулся-не нашел пепельницы в номере.На ресепшн спрашиваю-вер из, типа пепельница.А мне-в депозите, блин!

Щас, мол, с вашего отчислим-и сбегаем -купим!

Ну хоть тут не обманули!

Три дня наслаждался стряхиванием пепла в тридцатиевровую пепельницу!




21

Re: Мурзилкен разводилен

Езжу постоянно в самые убогие отели (пенсия маленькая и дети сволочи)

Но ни разу никаких подобных эксцесов не было. Если таксист по приезду заламывает цену просту ухожу и всё. Один раз году где-то в 06 или в 07 что то заорал после получения боба и на подмогу ему кинулись 5-6 черных понял не справлюсь и один вопль РOLIS быстро всех остудил. В прошлом году с парнями посидели в кафешке выпили оне слегка- счёт 400$  ошарашил. Мартын арабцу в ухо Химик в другое Я с Плюхой спасаем его от расправы и предлагаем вызвать полицию (классика злой-добрый) в итоге счёт стал 160$ от полиции отказался  типа да чё там сами уладим. Я не расист, просто не перевариваю чёрных.  Арабцы из обслуги трусы и боятся конфликтов. Вот решил от них подальше на Мальту махнуть, говорят там тихо
           
       

22

Re: Мурзилкен разводилен

      Elf in Stone писал(а):              

Гость пишет:

Значит, 5 лет достаточно...

   

Пять лет для отеля на море в таких странах как Египет и Турция - очень большой срок, если не делали полную реконструкцию - считай отель убитый в хлам.
           
       

23

Re: Мурзилкен разводилен

Так и есть, я именно об этом...

24

Re: Мурзилкен разводилен

      Arsen писал(а):              

Гость пишет:

Ну, ребят, в Европе тоже бывает!

     Не ожидал   Впрочем, все объяснимо. В Германии давно одни турки, во Франции одни арабы....      Мурзилкен Европен...

25

Re: Мурзилкен разводилен

      Elf in Stone писал(а):              

Гость пишет:

...во Франции одни арабы....      Мурзилкен Европен...

    Ой это пензесс   И негыры ишшо... Зато у них в метро вагоны двухитажные и на гармошке всегда ктонить играет.