0

форум дайвинг

1

Re: дауншифтер

занятная статья

http://old.e-xecutive.ru/career/newfolder7822/article_5895/



Или у нас полТетиса таких

0

форум дайвинг

2

Re: дауншифтер

      Олег Лисогор писал(а):              

Гость пишет:

занятная статья

http://old.e-xecutive.ru/career/newfolder7822/article_5895/



Или у нас полТетиса таких

   

Спасибо за ссылку! Ден отлично отобразил картинку, весьма совпадающую с моим мнением по теме



Думаю на Тетисе таких мало   

Кто уходит в дауншифтинг на тетис особо уже не ходит - незачем

0

форум дайвинг

3

Re: дауншифтер

А хочется, черт побери!

Одно останавливает - анекдот по туризм и эмиграцию. Ведь как не крути - это 90% билет в один конец. И кто его знает, как там, на том берегу.... 

4

Re: дауншифтер

      Fenix писал(а):              

Гость пишет:

Ден отлично отобразил картинку, весьма совпадающую с моим мнением по теме

   



"Унылые люди работают в офисах и живут ожиданием пятницы."




           
       

5

Re: дауншифтер

      Fenix писал(а):              

Гость пишет:

      Олег Лисогор писал(а):

              

Гость пишет:

занятная статья

http://old.e-xecutive.ru/career/newfolder7822/article_5895/



Или у нас полТетиса таких

   

Спасибо за ссылку! Ден отлично отобразил картинку, весьма совпадающую с моим мнением по теме



Думаю на Тетисе таких мало   

Кто уходит в дауншифтинг на тетис особо уже не ходит - незачем    

Ну, как сказать, как сказать       

6

Re: дауншифтер

      мАсквич писал(а):              

Гость пишет:

А хочется, черт побери!

Одно останавливает - анекдот по туризм и эмиграцию. Ведь как не крути - это 90% билет в один конец. И кто его знает, как там, на том берегу....

   

Все предельно просто - надо один раз решить и один раз решиться

7

Re: дауншифтер

      мАсквич писал(а):              

Гость пишет:

А хочется, черт побери!

Одно останавливает - анекдот по туризм и эмиграцию. Ведь как не крути - это 90% билет в один конец. И кто его знает, как там, на том берегу....

   

Анекдот остановить не может. Скорее Вы не знаете, что Вам хочется. Интервью то вовсе не о том, как уехать в тихое место и устроить из хобби бизнес. И не об этом дауншифтинге (какое дряное словечко  ) Сам герой говорит, что это удел немногих. Мне кажется, интервью о личных ценностях. А Дахаб... так, киношная декорация.
           
       

8

Re: дауншифтер

Блин, вспомнил рассказ о первом дауншифтингисте.... и правда плохое  какое-то слово...

У Грина один мелкий чиновник из захолустного среднерусского Мухосранска бросил всё и уехал в Анды тусоваться...

9

Re: дауншифтер

      Fenix писал(а):              

Гость пишет:

Думаю на Тетисе таких мало   

Кто уходит в дауншифтинг на тетис особо уже не ходит - незачем

   



Ха! Многие из инструкторов - дауншифтеры.

10

Re: дауншифтер

А я потенциальный.

Однажды я уже перешагнул через себя.Ушел из медицины. процесс был болезненен до безобразия. теперь пофиг чем заниматься. а видеть сей дурдом вокруг сил боле не хватает.

"Ехать? надо!" (с)

11

Re: дауншифтер

Классический дауншифтинг это: -"В деревню! От суеты городской!". А в статье идёт подмена этого понятия и, как следствие, терминологии. Речь-то просто о смене вида деятельности. Ну зарабатывал раньше человек десятку в месяц и всю её тратил на статусность и фиг поймёт что ещё. Срыл с такой деятельности, нашел работу где-то в Дахабе на 1000...2000 в месяц и опять всё тратит. Только в более ему, этому конкретному человеку, комфортных условиях. Shift виден, но где тут down-то?



Зачастую дауншифтерами называют всех, кого ни попадя!



Самый классический пример дауншифтинга - постриг в монахи. Всё раздал в миру, до портков, принял постриг и в монастырь. Обратного пути нет. Это - действительно дауншифтинг.
           
       

12

Re: дауншифтер

      Александр Першанин писал(а):              

Гость пишет:

Классический дауншифтинг это

   



Это кто сказал? Я так думаю, больше половины форума слово такое впервые видят, но уже есть оказывается "классический дауншифтинг" 

13

Re: дауншифтер

      Валерий Мухин писал(а):              

Гость пишет:

Это кто сказал? Я так думаю, больше половины форума слово такое впервые видет, но уже есть оказывается "классический дауншифтинг"

     Не понял твоего вопроса. Кто сказал? Ну я сказал, ты же это видишь  А то, что "половина форума" не слышала, так это вряд-ли. Термин достаточно старый уже, раскрученный.
           
       

14

Re: дауншифтер

      Александр Першанин писал(а):              

Гость пишет:

Не понял твоего вопроса.

   



А я ни чего и не спрашивал.



      Александр Першанин писал(а):              

Гость пишет:

А то, что "половина форума" не слышала, так это вряд-ли. Термин достаточно старый уже, раскрученный.

   



Вот тут недавно одноклассники мои встречались (25 лет выпуска). Ни один не знал такого слова. Я думаю, его знаю только те, кто в теме + HR-менеджеры.

15

Re: дауншифтер

      Александр Першанин писал(а):              

Гость пишет:

Классический дауншифтинг это: -"В деревню! От суеты городской!".

   



Герман Стерлигов?

16

Re: дауншифтер

      Драконыч писал(а):              

Гость пишет:

А я потенциальный.

Однажды я уже перешагнул через себя.Ушел из медицины. процесс был болезненен до безобразия. теперь пофиг чем заниматься. а видеть сей дурдом вокруг сил боле не хватает.

"Ехать? надо!" (с)

   



Может составим список потенциальных? Так, веселья ради

Пишусь.

Я уже уходил из бизнеса в дайвинг. В Ноябре прошлого года вернулся к работе... есть ощущение, что зря

17

Re: дауншифтер

http://turist.ru/article/31/01/2008/81511

http://www.downshifting.ru/

Для расширения кругозора! И кто первый был, и какие они!(или мы)?!

18

Re: дауншифтер

Еще одна статейка

19

Re: дауншифтер

      Олег Лисогор писал(а):              

Гость пишет:

      Александр Першанин писал(а):

              

Гость пишет:

Классический дауншифтинг это: -"В деревню! От суеты городской!".

   



Герман Стерлигов?   



Не хочу никому навязывать свое мнение, но считаю Стерлигова не дауншифтером, а лузером.  Потому что в случае изменения условий, уклада, стиля жизни не должно происходить распада либо деградации личности. А у него пошло именно это.

20

Re: дауншифтер

      Александр Першанин писал(а):              

Гость пишет:

      Валерий Мухин писал(а):

              

Гость пишет:

Это кто сказал? Я так думаю, больше половины форума слово такое впервые видет, но уже есть оказывается "классический дауншифтинг"

    А то, что "половина форума" не слышала, так это вряд-ли. Термин достаточно старый уже, раскрученный.    Я не слышал... Вообще, сейчас столько дурацких бизнес-терминов понапридумывали, скрывая за ними банальные вещи. И чем более непонятно, экзотично и иностранно все выглядит изначально, тем проще оказывается на практике.

21

Re: дауншифтер

я попробую сначала многое иметь, а потом и брошу

22

Re: дауншифтер

Толстого забыли.. он был первым..

23

Re: дауншифтер

      Abirvalg писал(а):              

Гость пишет:

Толстого забыли.. он был первым..

   



Дык, Крокодил о том и говорит - чтоб траву косить, надо сначала поляну иметь...
           
       

24

Re: дауншифтер

Я тут недавно спросила у одного мальтийского дайв-мастера, сколько он получает. Такой уровень зарплаты (да еще в Европе!) меня не устроил. Но потом посчитала, сколько заработала за прошлый год (и как я при этом работала - ужжжосс! спала по 2 часа ), сколько потратила на дайвинг, да еще узнала, сколько стоит у них снять квартиру... Потратила я на дайвинг больше, чем он за год заработал  В результате получилось, что такой "дауншифтинг"  для меня однозначно выгоден - и в плане финансов, и во всем остальном  Посмотрим, на сколько меня еще хватит

25

Re: дауншифтер

      Abirvalg писал(а):              

Гость пишет:

Толстого забыли.. он был первым..

   



Так он не дауншифтером был, а умалишенным