0

форум дайвинг

1

Re: Отдых + дайвинг в Швейцарии и на Лазурном берегу Франции?

Есть ли у уважаемой дайверской общественности интерес к такого рода программам?



Я могу организовывать автомобильный круиз из Женевы по французской и далее по немецкой и итальянской частям Швейцарии, с осмотром городов, достопримечательностей и погружениями в местных озёрах и горных реках. Экстремальный дайвинг для настоящих фанатов - и кроме того тут тоже есть, что посмотреть под водой.



Далее - Средиземное море находится от Женевы всего в 4-5 часах езды на автомобиле. В окрестностях Марселя отличный дайвинг - огромное количество рэков, любые глубины, различная морская живность и даже кораллы. Люди постоянно находят и поднимают со дна различный антиквариат. Я нырял в тех местах и на следующей неделе поеду опять, потому, что там просто здорово!  У меня отличный контакт с марсельским ДЦ который располагает большим судном для проведения дэйли-дайвинга.



Есть желание понырять рядом с знаменитым замком Иф? Побродить по пустынным островам Фриуль и заглянуть в заброшенные доты и форты? А побывать в Монако в музее океанографии и погулять по набережной Сан-Тропе? А еще французская кухня, вина и seafood...



Естественно я беру на себя всю работу по составлению программы, бронированию отелей и дайвинга, аренде транспорта и организации трансферов.



Если заинтересовал - пишите и задавайте вопросы здесь или в ЛС.

Буду рад ответить.



Евгений.

0

форум дайвинг

2

Re: Отдых + дайвинг в Швейцарии и на Лазурном берегу Франции?

Интерес есть, озвучте сроки и цену вопроса с человека пожалуйста, можно в личку
           
       

0

форум дайвинг

3

Re: Отдых + дайвинг в Швейцарии и на Лазурном берегу Франции?

А если разместите цены сюда, то будет Вообще прекрасно

Отец едет скоро кататься по европе, может к Вам заглянет

4

Re: Отдых + дайвинг в Швейцарии и на Лазурном берегу Франции?

      Юriy писал(а):              

Гость пишет:

Интерес есть, озвучте сроки и цену вопроса с человека пожалуйста, можно в личку

   



Юрий - интерес есть к дайвингу в Марселе или Швейцарии, или все вместе? Можно сделать комбинированный маршрут - но это потребует получения 2-х виз (Швейцария пока не в Шенгене), больше времени ну и денег



По Марселю:



Нырять в Марселе можно практически круглый год - судно не выходит из порта только в очень плохую погоду. Температура воды летом до 20 градусов (на поверхности) -  рекомендую 7мм неопрен или сухой костюм.



Обычно судно отправляется каждое утро из старого порта Марселя, в острова Фриуль (10 мин от Марселя) и оттуда на первое погружение.

После погружения судно возвращается в порт Фриуль, люди обедают в ресторанах, жарят барбекю, отдыхают. После обеда судно выходит на второе погружение.



Сайт ДЦ - http://www.plongeemarseillefrioul.com/index.html

Цены и фотографии на сайте. Одно погружение со своим снаряжением - 24 евро (групповой тариф).



Жить можно в одной из гостиниц в Марселе - выбор от 1* до 5*.



С питанием проблемы нет - в Марселе и на о-вах Фриуль просто большое количество ресторанов на любой вкус и кошелек.



Важно - для дайвинга во Франции обязательно иметь медицинский сертификат!



Если есть группа желающих приехать и понырять - называйте удобные для вас даты - я предлагаю июнь, август или сентябрь. В июле к сожалению не могу.

5

Re: Отдых + дайвинг в Швейцарии и на Лазурном берегу Франции?

      CapitanBlack писал(а):              

Гость пишет:



По Марселю:................

   

А по Швейцарии?
           
       

6

Тема: Отдых + дайвинг в Швейцарии и на Лазурном берегу Франции?

      Юriy писал(а):              

Гость пишет:

      CapitanBlack писал(а):

              

Гость пишет:



По Марселю:................

   

А по Швейцарии?   



По Швейцарии тоже можно прокатиться и понырять.



Например начать с осмотра Женевы - это один день. Потом сделать два дайва - Hermance днем и наше любимое Croix-de-Genthod ночью.  На обоих сайтах есть шанс повстречать огромных щук (есть монстры длинной до 2 м. - вчера как раз видели примерно такую), окунь и много другой рыбы, раки и несколько маленьких затонувших яхт.



Далее проехать на автомобиле вдоль озера от Женевы до Монтрё - по желанию можно нырнуть и на других сайтах Женевского озера - их много. Обязательно посмотреть замок Gryuere, можно посетить Берн, обязательно в съездить в кантон Ticino, нырнуть в горной реке Верзаске. В нескольких местах река проточила за тысячи лет глубокое русло - до 15 м. и в солнечный день под водой ожидает невероятно красивый вид. А надводные пейзажи в этой долине вообще завораживают. Кстати, там снимали фильм Golden Eye - момент когда Джеймс Бонд прыгает на резинке с гигантской плотины.



Вот наша поездка в долину реки Верзаска - http://picasaweb.google.com/BlackCapitan/GenevaVerzasca



Только то, что я перечислил легко займёт целую неделю. Конечная цена поездки может сильно изменяться от класса желаемого отеля в Женеве. Все поездки, кроме долины реки Верзаски, можно делать в течении одного дня.



Сухой костюм и перчатки в местных водоемах почти must - на крайняк 7+7 - летом вода после 20 метров, будет едва ли 10 градусов.



Баллоны и груза естественно можно взять в аренду.