0

форум дайвинг

1

Re: Ура автоматизаторам Тетиса!!!

Они все таки восстановили его!!!!

Что это было? Говорят, что хакерская атака – якобы несколько форумов завалили к «пятнице, 13-го». Мой форум то же странно себя вел, несколько раз пришлось перезагружать…
           
       

0

форум дайвинг

2

Re: Ура автоматизаторам Тетиса!!!

Не переживайте дорогой Валерий.

Придет Асан, расскажет.

А без форума было очень грустно

0

форум дайвинг

3

Re: Ура автоматизаторам Тетиса!!!

Дали нам по заднице... будем внимательнее, думаем на счет того, чтобы сменить движок форума. Сообщения в этом случае конечно же перенесем.



Чтобы не было так грустно официально объявляю, что через несколько дней стартует конкурс фотографий и рассказов, финал которого пройдет на фестивале "Дайвинг 2006". До этого момента у нас пройдет 5-6 этапов конкурса.



С технической стороны все готово. О призах и правилах можно будет узнать на специальной странице. Следите за новостями.
           
       

4

Re: Ура автоматизаторам Тетиса!!!

      Мастер писал(а):              

Гость пишет:

думаем на счет того, чтобы сменить движок форума.

   



Может быть Форум-НЕ? (http://www.vif2ne.ru:2003/nvk/forum/1/about.htm)
           
       

5

Re: Ура автоматизаторам Тетиса!!!

Мне он не нравится... каша какая-то
           
       

6

Re: Ура автоматизаторам Тетиса!!!

      Мастер писал(а):              

Гость пишет:

Дали нам по заднице... будем внимательнее, думаем на счет того, чтобы сменить движок форума.

    При всем моем уважении, смена движка ничего не даст. Вскрыть можно практически любой движок. Особливо еже ли он на php или perl. Хуже этого только asp и пр. мелкомягкие приблуды.

Мой скромный опыт может дать два варианта решения:

1. Очень тщательно следить за всеми сообщениями о найденных уязвимостях в используемом движке и максимально оперативно накатывать все патчи. При этом по возможности отключить всю дополнительную функциональность. Отключать при этом лучше всего методом исключения неиспользуемого кода.

Как пример - вставка картинок в форум. В том числе и ссылками на другие ресурсы. ЭТО ОДНА БОЛЬШАЯ Ж..! Через нее форум вскрывается как... А главное, что это описано во всех пособиях для "кулхаЦкеров" так что любой школьник-дебил знает как это сделать.

2. Еще более правильный вариант - использовать какой-нибудь очень старый движок, с внесенными в него множественными уникальными модификациями. Минус в том, что все проблеммы прийдется решать самостоятельно. Плюс - стандартные методы вскрытия и эксплоиты скорее всего окажутся бесполезными, а значит дети-дебилы будут не страшны. Остальных можно тоже не боятся - нормальный человек никогда такой ерундой заниматься не станет... если ему не заплатят. 
           
       

7

Re: Ура автоматизаторам Тетиса!!!

Смена движка суть есть уход от известного и открытого для всех подряд кода. Если ставить какой-то эксклюзив, то меньше вероятность, что прорвется молодежь, а серьезным дядькам мы, собственно, не нужны - денег через нас не проходит.



Я делал на перле свою версию, кто помнит... переход на phpBB дался трудно! Из-за принципиально разных подходов так до сих пор поиск по первому форуму и не работает.
           
       

8

Re: Ура автоматизаторам Тетиса!!!

      Мастер писал(а):              

Гость пишет:

Смена движка суть есть уход от известного и открытого для всех подряд кода.

    Праально. Но к эксклюзивному движку должен прилагаться в комплекте его автор, иначе внесение любых модификаций в него - практически невыполнимая задача.
           
       

9

Re: Ура автоматизаторам Тетиса!!!

Как админ порекомендовал бы Invision Power Board 1.3 (бесплатный полностью) или 2.хх (их уже надо воровать). Оба не ломались, очень удачно написанные, да и красиво-удобные. Если надо, могу помочь с установкой, настройкой, переносом базы из пхпББ. Пишите в ЛС...



ЗЫ. Исходники и русификаторы для 1.3 имеются, для 2.хх нету.

10

Re: Ура автоматизаторам Тетиса!!!

А его где можно посмотреть в работе?
           
       

11

Re: Ура автоматизаторам Тетиса!!!

      Мастер писал(а):              

Гость пишет:

А его где можно посмотреть в работе?

   

Вот здесь например:

http://forum.openwater.ru/

Используется версия:

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.

Руссификация от BesTFileZ.

Ежли интересно где взять пишите

12

Re: Ура автоматизаторам Тетиса!!!

Вот здесь ИПБ 2.0.3 http://www.vatrus-training.ru/forums

13

Re: Ура автоматизаторам Тетиса!!!

Я так понимаю, перехода на новый форум все же не будет? В принципе и этот конечно вполне, но два минуса - нельзя прикрепить картинку и больно уж часто ломают пхпББ...

14

Re: Ура автоматизаторам Тетиса!!!

В прошлый раз нас сломали именно из-за этого MOD.



Перейти можно, конечно, но стоит ли игра свеч?
           
       

15

Тема: Ура автоматизаторам Тетиса!!!

Ну, о взломах Инвижина пока вроде не сообщали. А для себя я единственный плюс вижу конечно что каждый юзер может прикрепить картинку, не заморачиваясь с размещением ее где-то в инете...Может, сделать ради тестов, допустим на месяц параллельно форум на Инвижине и посмотреть, что выберут люди? Голосование сделать... Типа чтоб можно было зайти, пофлеймить, сунуть картинку, прицепить файл и тэпэ  Да, файлы тоже цепляются в нем...