0

форум дайвинг

1

Re: Груза... сколько надобно?

Ребята подскажите пожалуйста сколько грузов в среднем надо?

(я понимаю что надо вывещиваться и все такое) имею ввиду среднюю величину

вес человека примерно 80-90

мокрый костюмчик отечественный кобминезон что то окло 5 мм.

ну и баллоны от АВМа... сколько примерно потребуется приобретать грузов..если у них вес 1.8. кг? спасибки
           
       

0

форум дайвинг

2

Re: Груза... сколько надобно?

Ниже была тема, где долго обсуждали проблему вывешивания.  Поищи в архиве.

Я бы повесил 9 килограмм в соленой и 6-7 в пресной водах.

0

форум дайвинг

3

Re: Груза... сколько надобно?

согласен
           
       

4

Re: Груза... сколько надобно?

Ну не знаю, я вот тут на прошлых выходных нырял... Дык на мне было костюм 5 (твин), плюс сверху еще костюм с кроткими рукавами и штанинами, шлем, перчатки и т.д., пояс 8 кг, чтобы "утопиться" сдув BCD, пришлось еще 1 кг! в карман класть   Во как! Вода была пресная...Последний раз редактировалось: Vanton (02-08-2004 12:11), всего редактировалось 1 раз
           
       

5

Re: Груза... сколько надобно?

ок спасибо..на днях займусь отливкой грузов
           
       

6

Re: Груза... сколько надобно?

Вот тебе еще для статистики 

Рост 170, вес 75

В выходные пресная вода. Мокрый костюм 5мм, утеплитель 5мм.

Очень хорошо себя чувствовал с 5,8 кг. Потом сделал 6,6 кг, т.к. приходилось в основном плавать на глубинах до 3-х метров  Хотя, последнего можно было и не делать

7

Re: Груза... сколько надобно?

спасибо.. я понял, короче надо вывешиваться и вес грузов может колебаться от 6 и до 12 кг....

8

Re: Груза... сколько надобно?

Народ попутный вопрос.. кто нибудь занимался отливкой грузов? интересует технология... или все просто их покупают?

9

Re: Груза... сколько надобно?

Я этой этим один раз маялся  Дроби несколько кг в закромах обнаружил, попробовал сначала мешочки для неё изготовить, но как-то не удачно все получалось. Потом переплавил все в бруски без отверстий под пояс, т.к. у меня грузовой пояс с карманами и интегрированная система под груза на BCD  Из 1 кг дроби получился груз в 900 грамм.

  Сейчас вспоминая технологию переплавки и проблемы с которыми я столкнулся, дам тебе совет, купи уже готовые груза в магазине и не парься  Оно не стоит того

10

Re: Груза... сколько надобно?

я почему спрашиваю..у меня есть один груз собсно и пара тройка аккумуляторов (мертвых).. есть гипсовая сухая смесь.... то есть элементарно сделать формочку и заливать неужто  это гемор?

11

Re: Груза... сколько надобно?

      Axcel писал(а):              

Гость пишет:

пара тройка аккумуляторов (мертвых)..

   

Пожалей свое время, а еще больше здоровье, глаза, руки и...

Еще раз скажу, оно не стоит того..........

12

Re: Груза... сколько надобно?

ок принято    буду знать... и наверноне буду выливать ..просто народ у нас с такой легкостью об этом говорит....

13

Re: Груза... сколько надобно?

Да ничего особо сложного в отливке нет... Только в квартире лучше этого не делать... И гипсовой формы хватает ну очень ненадолго... Лучше уж заказать форму у знакомого фрезеровщика или одолжить/арендовать.

Лично я отливал в гараже с помощью маленькой газовой плитки и консервной банки. Технология проста до безобразия: ставишь банку на плиту, засыпаешь свинец и идешь дышать свежим воздухом (курить, пить пиво и т.д.). Периодически заглядываешь, добавляешь свинец по мере надобности. Когда наплавилось достаточное количество свинца - выливаешь в форму (её лучше предварительно разогреть, груз ровнее получится). Выливаешь из банки остатки (можно прямо на землю), из кучки шлака выбираешь свинец, кидаешь в банку, добавляешь новую порцию, ставишь на плиту и идешь на второй заход. Недостаток - времени довольно много уходит, плита для этих целей слабовата. Так что если грузы нужны только для себя, а свое время ценишь дорого - проще купить.
           
       

14

Тема: Груза... сколько надобно?

ок спасибо за исчерпывающий ответ