0

форум дайвинг

1

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

Доброго времени суток.

В связи с предстоящим отпуском может ли кто-нибудь подсказать хорошие дайв-центры в Крыму в районе Судак-Новый Свет-Алушта

Есть ли там на что посмотреть?

0

форум дайвинг

2

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

www.diveclub.com.ua

Это в Судаке и кажется он единственный в этом городе. Что за контора не знаю т.к. не пользовался их услугами.

P.S. Чую в июле в Судаке будет куча народа с этого форума. 
           
       

0

форум дайвинг

3

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

Я уже у Виктора Лысенко в "Наутилусе" нырял в 2002 и в этом году снова поеду (начало августа). Классные ребята. Жаль дайв-сайтов маловато там.

Есть вроде бы где-то рядом с Судаком, за мысом Меганом, еще один центр, мы под водой с их группой встречались и я как-то давно даже списывался с ними. Что интересно - баллоны у встреченных были отечественные.



С уважением,

Костя
           
       

4

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

Сасибо за совет, но по поводу этого дайв-центра в судаке у меня есть неприятный опыт погружений с ними. К сожалению. поэтому я и пытаюсь узнать, есть ли еще какие-либо центры на этом участке суши, кто могбы оргаизовать погружения на хорошем уровне (имеется ввиду именно организация процесса)

5

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

А что они накосарезили? По орг.части / оборудованию/ проведению нырялки?



С уважением,

Костя
           
       

6

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

Вот. Нашел я тех, кто еще работает в Судаке: "Шельф" - http://www.imath.kiev.ua/~sav/shelf/index.html. Насколько я помню, в 2001 или 2002 году у них было какое-то неприятное ЧП.



С уважением,

Костя
           
       

7

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

      peps@vento 56 писал(а):              

Гость пишет:

Вот. Нашел я тех, кто еще работает в Судаке: "Шельф" - http://www.imath.kiev.ua/~sav/shelf/index.html. Насколько я помню, в 2001 или 2002 году у них было какое-то неприятное ЧП.



С уважением,

Костя

    Object not found!

Однако.
           
       

8

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

Мы планировали там пронырять неделю. Предварительно списывалис-созванивались и вели разговор по поводу поиска интересных мест (из числа представленных на их сайте). Однако на месте выяснилось, что организовать жильё - проблема, с выходом в море - проблема с плавсредством. Которые почему-то нам самим пришлось улаживать. Жильё еще ладно, но организация выхода в море и погружений........... В итоге, из запланированной недели получился только один день. Остальное время пропало впустую. Так что погружаться с берега с ними наверное хорошо, но что-то серьезное планировать.......



А вот про дайвцентр на Меганоме это интересная информация. Есть ли какие-то более подробные сведения?

9

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

      Joker писал(а):              

Гость пишет:

Доброго времени суток.

В связи с предстоящим отпуском может ли кто-нибудь подсказать хорошие дайв-центры в Крыму в районе Судак-Новый Свет-Алушта

Есть ли там на что посмотреть?

   



На майские ныряли в Новом Свете. Сервис отвратительный. Пришли в оговоренное заранее время в дайвцентр "дяди Лени" а катера нет. Ушел с другими. За 80 гривен моему сыну втюхали 3мм костюм, при t воды 12гр. На берегу Карадагского заповедника есть дайвцентр. Сертифицированному дайвера на прокат снарягу не дали.

10

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

Какой дайвцентр на Меганоме ? Нету там таких (и слава богу)- только дикая природа. Дикая степь, дикие судакские горы. В солнечной долине, перед Карадагом, может быть и есть. Но тоже не думаю, что что-то серьёзное там может быть. Это не Севастополь и не Ялта. Окресности Судака становятся более-менее посещаемыми один-два месяца в году. Серьёзные вложения такие как дайвцентр очень рискованы с точки зрения быстро вернуть вложенные деньги. Поэтому серьёзного там ничего нет. Есть частные инструктора, которые погружают народ с берега или, в лучшем случае, с чужих плавсредств.
           
       

11

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

Вот данные со страницы "Шельф"а: http://www.imath.kiev.ua/~sav/shelf/frame.php3?body=info.html

Наш адрес: 334882 Украина, АР Крым,г. Судак, ул. Октябрьская 34,    тел/факс код 0-65-66 3-26-88 и все такое...

Вот ещё от них про семейный отдых: http://www.imath.kiev.ua/~sav/shelf/info1.html.



Только поймите меня правильно - я не агитирую за них. Абсолютно не знаком с этим центром. А относительно "диких инструкторов" сам видел тетку у которой после такого "макания" по ее словам из уха шла кровь.



С уважением,

Костя
           
       

12

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

      peps@vento 56 писал(а):              

Гость пишет:

Вот данные со страницы "Шельф"а: http://www.imath.kiev.ua/~sav/shelf/frame.php3?body=info.html

Наш адрес: 334882 Украина, АР Крым,г. Судак, ул. Октябрьская 34,    тел/факс код 0-65-66 3-26-88 и все такое...

Вот ещё от них про семейный отдых: http://www.imath.kiev.ua/~sav/shelf/info1.html.



Только поймите меня правильно - я не агитирую за них. Абсолютно не знаком с этим центром. А относительно "диких инструкторов" сам видел тетку у которой после такого "макания" по ее словам из уха шла кровь.



С уважением,

Костя

    Object not found!

Это уже не смешно.
           
       

13

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

Господа я вас умоляю только не в "Шельфе"!!!!!
           
       

14

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

Привет Джокеру от его крымского друга.

Братва, нет ни в Судаке ни в его окрестностях ни одного дайв центра, который мог бы понравится человеку, имеющему хотя бы 10ти часовой налёт под водой. Весь расчёт на перворазников. И вообще смотрите внимательнее на тапочки, встречающего вас, в каком бы-то ни было крымском дайвингцентре. По ним можно безошибочно определить классная будет нырялка или её не будет вообще. Джокер подтвердит, если спросите. По поводу Новосветовского дяди Лёни рапортую , так как знаком лично. Работа там построена по принципу - побольше денег, поменьше риска. Да и с объектами (известными) в Судаке и Новом свете плоховато. По сему ходят в основном по гротам да пещеркам. Нет там ничего во всяком случае известного. Кстати буду благодарен за инфу (даже не проверенную) по объектам между Морским и Рыбачьим, если кто-то конечно хоть что нибудь знает.
           
       

15

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

Под Меганоном на одном из кемпингов (рядом с кораблем, выброшенным на берег) есть "дайвцентр" - компресор, АВМки и лодка. Ребята предлагали выезд на сам мыс, но у нас было туго с деньгами. Было это три года назад.
           
       

16

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

2 Alex-R:

Если есть желание, могу выслать почтой то, что мне выдает эта ссылка (с шельфом). Пару раз refresh в IE делаю и если немного подождать - все отображается.



2 GazOn:

А когда и какой корабль выбросило на берег, что за история?



2 Любитель:

Из Судака не начали еще водить сертифицированных ныряльщиков на торпедный катер (28метров глубина по корме, лежит носом вниз по склону)?

А коордианты этого самого Лёни из Нового Света есть?



С уважением,

Костя
           
       

17

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

peps@vento 56 пишет:

2 Alex-R:

А коордианты этого самого Лёни из Нового Света есть?



+065-66-333-40

18

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

Эт я так выразился, на самом деле это какой-то старый пароход стоит на ровном киле на мелководье, когда я там был, из него то ли ресторан собирались делать, то ли еще что...

Стоит он по центру долины, между Меганоном и мысом который между судаком и Меганоном (не помню его названия).
           
       

19

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

Мыс Алчак.



С уважением,

Костя
           
       

20

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

Alexy и Виктору Белик.

Почтового адреса дяди Лёни нет, но найти его проще париной репы.

Бухта в которой расположен посёлок Новый Свет называется - Зелёная. В западной её части  есть небольшая пристань откуда частники катают народ вдоль побережья на  небольших катерах. Дядя Лёня базируется тамже, только у него небольшой баркас с дизельным двигателем, он там один такой. У меня был его телефон, но я не могу его найти. Есть телефон его бывшего напарника, он там же таксует на катере, раньше тоже занимался погружениями. Он знает про дядю Лёню всё, в том числе и телефон и адрес.

Из России звонить так: 8-1038-(065-66)- 334-25 (Гнатюк Владимир)

                                                                          Любитель.
           
       

21

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

Костя написал: "Из Судака не начали еще водить сертифицированных ныряльщиков на торпедный катер (28метров глубина по корме, лежит носом вниз по склону)?"



А чито за катер? Тот самый, про который нам рассказывал несостоявшийся гид из клуба Наутилус (см. историю выше)? или это реальный объект. На самом деле, судя по переписке реально в этом районе делать нечего. Так что надежды уважаемого Любителя на интересные объекты судя по всему весьма призрачны. Я прав?

22

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

peps@vento 56-Большая просьба.

Если есть возможность по точнее кооринаты этого катера?

Можно на адрес [email protected] Заранее благодарен.

                                                                             Сергей.
           
       

23

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

      Alex-R писал(а):              

Гость пишет:

      peps@vento 56 писал(а):

              

Гость пишет:

Вот ещё от них про семейный отдых: http://www.imath.kiev.ua/~sav/shelf/info1.html.



Только поймите меня правильно - я не агитирую за них. Абсолютно не знаком с этим центром. А относительно "диких инструкторов" сам видел тетку у которой после такого "макания" по ее словам из уха шла кровь.



С уважением,

Костя

    Object not found!

Это уже не смешно.   



Точку в конце адреса сотрите и все откроется.
           
       

24

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

      Vlad_nn писал(а):              

Гость пишет:

      Alex-R писал(а):

              

Гость пишет:

      peps@vento 56 писал(а):

              

Гость пишет:

Вот ещё от них про семейный отдых: http://www.imath.kiev.ua/~sav/shelf/info1.html.



Только поймите меня правильно - я не агитирую за них. Абсолютно не знаком с этим центром. А относительно "диких инструкторов" сам видел тетку у которой после такого "макания" по ее словам из уха шла кровь.



С уважением,

Костя

    Object not found!

Это уже не смешно.   



Точку в конце адреса сотрите и все откроется.    О! Спасибо! "Мартышка к старости слаба глазами стала." Точку то я и не заметил.
           
       

25

Re: Подскажите дайв-центры в районе Судак-Новый Свет-Алушта

По поводу торпедного катера.

В 2002 году в списке обьектов, на которые гиды клуба "Наутилус" (тогда по-моему он назывался "Крепость"),  водили народ был торпедный катер времен второй мировой. Проект мне точно не известен, вроде бы как "Г-3".

Когда я попросился туда, Виктор Лысенко сказал что туда водит только он, да и то с "отдыхающими" не очень любит связываться. 28 метров - по корме. Катер же по его словам лежит практически вертикально, носом вниз. Время хода до места мне также неизвестно. Если в августе попаду к ним, обязательно узнаю подробнее.



з.ы. ИМХО с моими тогдашними 12 дайвами он имел полное право мне отказать. Кроме этого места было еще одно в которое он водил только лично - какая-то симпатичная подводная узость, в которой чтобы пройти насквозь надо было или снять аппарат или протискиваться в строго определенном положении.



С уважением,

Костя
           
       

Сообщений [ 2 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться