0

форум дайвинг

76

Re: ЛАДОГА

      Enzo писал(а):              

Гость пишет:

По восточному берегу?

Там судак уже отваливает в глубину.

   

Нет, юго-запад.

77

Re: ЛАДОГА

      Enzo писал(а):              

Гость пишет:

Ну а какая инфа?

Был вчера вечером в креницах - судака на 4-5 м не нашел, дальше с моей оснащенностью идти не решился.

Зато нашел окуневые котлы ближе к берегу...с дикими чайками, все как полагается. Азартная вышла рыбалка...от чаечника к чаечнику...Если окунь оборзел, значит судак отошел.

А вода там мутная...под водой делать нечего.

    Не это сильно южнее чем не нужно я и сам живу практически в том районе.Мнебпро северо-восток восток инфу ,а её нет.

0

форум дайвинг

78

Re: ЛАДОГА

Со среды на четверг был на пресловутой Чайке)

надоела она мне, но на ладоге других мест не знаю с рыбой.

в каком именно месте был на банке не знаю(в последнее время хожу без навигатора), но вода поднялась сильно. в отличии от прошлого года,примерно на метр и где в прошлом году находились места с глубиной в метр, сейчас полтора-два

, а при прозраке меньше 2 метров это не очень удобно. Причем, Владимирыч прав. в этом году Ладога прозраком не балует. Поэтому огрузился побольше и подныривал на глубину в 2-2,5 метра.взял язя чутьбольше кило, а можем ибольше), и подлещика грамм на 900. Затем сместились на кошкин нос,в тросник, но там вообще тишина. я вылез через 20 минут из тросника и стал проныривать в сторону форватера прямо в траву нырял. рыбы тоже почти нет, но хотябы мелочь попадается. метрах в 150-200 от границы тросника взял еще одного подлещика грамм на 700.



Да, и еще, на банке, когда возвращался к лодке, на очередном заныре на 2 метра) увидел язя кг на 2-3 - Этопросто был не язь а монстр язевый, просто машина. Стоит себе и отвернулся от меня в камни. И стоит так удобно, что просто бери и стреляй по классике жанра, но фортуна покинула в тот момет и меня и этого несчастного язя. Выстрел, пробитый язь начинает описывать круг с трезубцем в теле и я вижу, что флажки не раскрылись. Подныриваю, хватаю язя с трезубцем и пытаюсь довести трезуб что бы открылись флажки, но тут язь делает резкий рывок и сходит в просторы Ладоги...... Что тут скажешь? - Ж.ПА!

Я все равно доволен Ладогой. Это водоем, где есть рыба.

Ищите.

Делитесь впечатлениями.

Удачи.
           
       

79

Re: ЛАДОГА

Да, жалко рыбку! Но, может ещё и выживет, и вы встретитесь?!

А воды, действительно, в этом году  много, и крупная щука подошла к берегу. У меня сосед поймал на дорожку экземпляра на 10 кг!

В эти выходные собираюсь поехать на пару дней: вечером дорожить, днём нырять. После выходных отпишусь.

80

Re: ЛАДОГА

В какой район собрались,если не секрет

81

Re: ЛАДОГА

      вадон писал(а):              

Гость пишет:

В какой район собрались,если не секрет

   

Я же писал выше, юго-западный берег.

82

Re: ЛАДОГА

Ну а чего там на югозападе? Бухта Глубокая? Чайка? Железница?
           
       

83

Re: ЛАДОГА

      Enzo писал(а):              

Гость пишет:

Ну а чего там на югозападе? Бухта Глубокая? Чайка? Железница?

   

Район Тайполовского залива.

84

Re: ЛАДОГА

Есть надежда,что там не так мутно?

85

Re: ЛАДОГА

      вадон писал(а):              

Гость пишет:

Есть надежда,что там не так мутно?

   

Надежда есть всегда! Эта неделя была не такая ветреная, возможно, что водичка отстоялась. Во всяком случае, через пару часов я об этом узнаю!

86

Re: ЛАДОГА

Будь добрый как узнаеш,отпишись, не сочти за труд.

87

Re: ЛАДОГА

Как и обещал, кратенько про выходные на Ладоге:

Пятница вечером принесла надежду, вода у берега была достаточно прозрачной, видимость обещала быть метра полтора, два. Но у меня на вечер был запланирован судак на дорожку. В результате поймал одного на 1.5 кг и второй при подводке к лодке зацепился тройником за сеть и успешно ушёл!

Ночью начал раздувать северный ветер и к утру, вода превратилась в мутное месиво. Всё же решил поискать и после часа хождения на лодке под мотором всё же нашёл с подветренной стороны, что-то похожее на прозрак. Видимость метра полтора, местами чуть меньше. Лазил по тростнику часа три, рыба есть, причём достойная. Видел «хозяйку», щука просто огромная, оценить её размеры не удалось, она дважды продефилировала на пределе видимости, видимо выясняла, кто вторгся в её владения и оценивая меня в качестве трофея! Стрелять даже не пытался;  в такой ситуации попасть наверняка шанс был слишком низок, а уродовать такую рыбу неудачным выстрелом не хотел. Возможно, ещё встретимся! Лещи от кг до двух, но уж больно шустры и попасть в них при такой видимости очень сложно!

88

Re: ЛАДОГА

в Вс на выходе в Ладогу из Назии прозрак почти никакой..

Плюс почти не заметные масляные разводы от шныряющего маломерного флота..

На самой Ладоге от Назии до Шальдихи прозрак см 30 не больше..

Вобщем мимо..
           
       

89

Re: ЛАДОГА

Злые языки сказали, что Ладога от этого потепления зацвела.... Врут наглым образом.

Вчера наудачу поехал. прозрак до 3,5 метров. временами, во врмя прохождения корабликов, мутность повышалась и прозрак составлял метра 2. Вода 19 градусов. на меляк за некрупной рыбкой в большом количестве стала выходить некрупная щучка, пока еще, в небольшом количестве. Щучку видел впервые и это можно назвать именно подходом щуки, так как за одну охоту встретил три штуки в то время как до этого встретил всего одну заблудшую и то всной. язь втречался только мелкий, до 300 г. окуня видел штук 7 грамм по 300 но стрельнул только одного не расчитав размера в таком прозраке(все рыбины казались непривычно большего размера, чем были на самом деле).

НО, крупной рыбы так и не увидел, даже схода, хотя поднырмивал и достаточно часто проныривал в очень симпатичных зарослях.

мелкой рыбы стало больше, крупной меньше. Буду ждать крупную щуку.

Взял две щучки примерно по килограмму и окушка грамм на 300.

Всем удачи.
           
       

90

Re: ЛАДОГА

А вот на нашей стороне прозрачность упала! Видимость в эти выходные стала хуже чем в прошлые. Да и рыба из тростника ушла, за четыре часа встретил лишь одну щуку и леща. Возможно, сказалась жара, думаю, что рыба ищет прохладу.

Сходил на Сухоневскую банку. Искал судака, но безуспешно. Окуня много, но какой  то мелковатый, в стае штук из десяти максимум один более менее достойный (500-700 гр.).

91

Re: ЛАДОГА

Был сегодня в Сторожно.Прозрак от 40см до1.5 метра. Рыбы достойной в камышах не нашёл.Нырял на глубине 2-3 метра на каменные россыпи ,не нашёл вообще не какой рыбы   Завтра с утреца часиков в 11 буду пытать счастье в Вороново и окрест.Есть надежда,что там с рыбами и прозраком лучьше .

92

Re: ЛАДОГА

Был вчера в Вороново прозрака нет ,вода цветёт

93

Re: ЛАДОГА

Был 21 в Сторожно прозрак только в камышах и то искать надо, видел пару щук от 1.5 до 2кг и одну покрупнее ,свирепая попалась и даж напасть пыталась за,что получила гарпун ровнёханько между глаз,потянула на 3 кг .Вот этот страшный зверь http://foto.mail.ru/mail/wadimmor/2 ,прошу прощения забыл сфоткать дырку во лбу,но можете мне поверить она точно по середине,выходное видно 

94

Re: ЛАДОГА

На выходных был с друзьями в шхерах недалеко от Ланденпохья. В зонах прибоя прозрак плохой, в бухточках до 2,5 метров. Днем взяли только одного леща, ночью - веселее, были и щучки до 2 кг, и некрупные лещи. Больше всего порадовала красноперка на 500гр. Тихо, красиво, мобильная баня на берегу, костер, разговоры... Поездка удалась...
           
       

95

Re: ЛАДОГА

Блин как я тебе завидую.Я б краснопёрки на вялку тоже взял бы ток она с нашей стороны озера почемуто не встречается.А моббаня это конечно класс ,дорого отдал за неё?

96

Re: ЛАДОГА

      вадон писал(а):              

Гость пишет:

дорого отдал за неё?

   



Подарили на день рождения. Где-то в районе15-18тыщ.
           
       

97

Re: ЛАДОГА

Да примерно так и с рук отдают я вчера в нете глянул.Эх завидую тебе,хорошо отдохнул

98

Re: ЛАДОГА

Народ а че про Ладогу молчим? Как там с прозраком? собрался 10-14-августа в район Ландепохты боюсь попасть на мутняк с рыбой не принципиально главное прозрак   кто что знает отзовитесь!!!  И вообще  в наших питерских зацвевших озёрах кто-нибудь жабра мочит?
           
       

99

Re: ЛАДОГА

Только,что вылез из Глубокого позрак есть ,но фиговатый.В воде какая то взвесь.Метра 2-3 по моим прикидкам,до фига мелкой плотвы и встретил пару щучек до килограмма,брат  не стал. Пля полез в одних штанах замёрз как цуцык .На Ладогу поеду после завтра или завтра, в Сторожно.Завтра если только в ночь.

100

Re: ЛАДОГА

Глубокое это я думаю озеро недалече от Колпанского ? давай пообщаемся если не напряг по скайпу. мой  mrdesperado    или пиши в личку